Страница 1 из 2
barabuler
просьба модерам не переносить в другой раздел.
есть проц амд атлон 64х2 5000+ греется до 120 градусов и вырубается темпу смотрю эверестом.при этом подошва радиатора едва теплая на ощупь.
другой проц амд атлон 64 3500 работает при загрузке 100% и выше 41 темпа не поднимается. в биосе отключена аварийное отключение. тепловыделение у обоих процев примерно одинаковое. если в проце умер датчик и завышает темпу как его победить ?

Последний раз редактировалось: barabuler (22 Ноября 2013 17:02), всего редактировалось 1 раз
barabuler писал(а):

амд


гавно
Гаврилыч
Термопасты мало.
Vlad B
Причем тут подошва, термопасту сменить как бы надо, от старой там песок остался. А так же вылечить вирусы которые включают нагрузку левыми процессами на процессор.
barabuler
Vlad B писал(а):

Причем тут подошва, термопасту сменить как бы надо, от старой там песок остался. А так же вылечить вирусы которые включают нагрузку левыми процессами на процессор.


ну это как бы само сабой. паста кпт 8 радиатор прижат плотно и не двигается.

Добавлено спустя 30 секунд:

barabuler писал(а):

если в проце умер датчик и завышает темпу как его победить ?

Чапай
если не ошибаюсь то где то читал что у датчика процессора там прямо отдельная нога выведена
Vlad B
Второй вариант, сам теплоотвод на проце от кристалла отлип , это надо сковыривать металлический теплоотвод, пасту там менять, заного собирать. supercool
EugenB
barabuler
проц уже того... проще поменять
Ahmet99
barabuler
у него срок службы года 3 наверно, может уже всё?
Ludvig
Теплосъема нет, вот он и греется.
гaвно AMD, вот и греется
Ludvig
AMD у меня уже года два. Выше 43С даже летом не бывает.
DAI
barabuler писал(а):

как его победить ?


Сп..ди на работе, кули, делов-то! hehe facepalm
Limon
Зyбиловод писал(а):

barabuler писал(а):

амд


г@$но


хреново что гавно
Если загнется единственный конкурент Intel'a, то будет монополия, никакого прогресса и завышенные цены.
Limon писал(а):

Если загнется


не загнется пока есть буратинычи покупающие его Wink hehe
Limon
Зyбиловод писал(а):

Limon писал(а):

Если загнется


не загнется пока есть буратинычи покупающие его Wink hehe


а еще есть другой тип буратинычей которые скоращают количество буратинычей которые покупают АМД Wink hehe
Limon писал(а):

буратинычей которые покупают АМД


клал я на них и на амд докучи supercool hehe
V1T
строительным феном погреть и выкинуть 63
barabuler
barabuler писал(а):

амд атлон 64 3500


вот этому процу 7 лет работает и не жужит.
barabuler писал(а):

амд атлон 64х2 5000+


а это я купил б\у 2 года назад потому что новый под сокет ам2 не найти уже было или цена не разумная. менять всю платформу совсем не бюджетно выходит по самым скромным прикидкам 5000 выходит.
что теперь делать ГОСПОДИ !!!!! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ludvig писал(а):

Теплосъема нет, вот он и греется.


почему же тогда старый не греется ?
barabuler писал(а):

что теперь делать ГОСПОДИ !!!!!


перестать быть нищебродом и купить нормальй проц и все остальное от интела Good
barabuler
Зyбиловод писал(а):

перестать быть нищебродом и купить нормальй проц и все остальное от интела


ну так с деньгами и дурак сделает а без денег ? а ?
Аццкей Ездун
AMD - гамно... Со студенчества брал тока AMD ибо дешево... Интел даже очково брать было, думал переплачу ни за что... facepalm После того как отважился и собрал один комп на базе интел, то больше в моих компах AMD не было никогда... hehe ROFL

Последний компик тут домой прикупил: проц i7 4770, видяха GTX 780 (через годик еще одну подоткну, чтобы в паре работали), мать Z87, 16 гиг оперативы, SSD...

Кароч, проблема: не могу загрузить эту числодробилку более чем на 20% ЛЮБОЙ МУЙНЕЙ... Специально запускаю все тяжелое гавно сразу, ему реально покуй ваще... hehe ROFL pst

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (22 Октября 2013 20:22), всего редактировалось 2 раз(а)
barabuler
Аццкей Ездун писал(а):

не могу загрузить эту числодробилку более чем на 20% ЛЮБОЙ МУЙНЕЙ... Специально запускаю все тяжелое г@$но сразу, ему реально пофиг ваще...


ну и в чем смысл ? ты выкинул деньги на то чем не пользуешься это мягко говоря тупо.
мне под мои задачи амд атлон 5000 с головой хватает.
Аццкей Ездун
barabuler писал(а):

ну и в чем смысл ? ты выкинул деньги на то чем не пользуешься это мягко говоря тупо.
мне под мои задачи амд атлон 5000 с головой хватает.



Не... Все ок... Я в игрухи люблю погамать... Оченб приятно, когда самые тяжеленные вещи в ультра качестве летают в разрешении 1920*1080... При этом ты не утруждаешь себя остановкой других процессов... hehe

И с заделом на будущее... его реально лет пять для игр менять не придецо... Вторую GTX 780 подоткнул и ему опять покуй на фсе... hehe
barabuler
Аццкей Ездун писал(а):

его реально лет пять для игр менять не придецо


я в одну игру уже лет 5 играю. видимо каждому свое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы