Страница 21 из 22
Killer Speed
*Kostik* писал(а):

да про него. Многие живут уже,почитай отчёты,очень тепло если грамотно делать. И это не дсп,а осб,которая влаги не боится и крепче фанеры.


влаги она не боится, пока новая с завода. УФ и термодеструкцию смолы-связующего никто не отменял, со временем появятся микротрещинки, в которые будет попадать влага. У меня кусок такой плиты валялся перед гаражом - та сторона, которая к земле и вечно в луже была через пару лет стала вспучиваться и слоиться.
poliman
помойный домик будет, 146%
*Kostik*
Killer Speed писал(а):

*Kostik* писал(а):

да про него. Многие живут уже,почитай отчёты,очень тепло если грамотно делать. И это не дсп,а осб,которая влаги не боится и крепче фанеры.


влаги она не боится, пока новая с завода. УФ и термодеструкцию смолы-связующего никто не отменял, со временем появятся микротрещинки, в которые будет попадать влага. У меня кусок такой плиты валялся перед гаражом - та сторона, которая к земле и вечно в луже была через пару лет стала вспучиваться и слоиться.

это очень долгий процесс. Твоя лежала в луже,плюс многое зависит от производителя, а каркасник будет обшит снаружи один хрен,попадание влаги исключено,т.к. Это все будет под ветрозащитой. Бревно положи в лужу оно тоже сгниет
Killer Speed
*Kostik* писал(а):

это очень долгий процесс. Твоя лежала в луже,плюс многое зависит от производителя, а каркасник будет обшит снаружи один хрен,попадание влаги исключено,т.к. Это все будет под ветрозащитой. Бревно положи в лужу оно тоже сгниет


согласен. А обшивка снаружи тоже денег стоит, и что каркаснику, что дому из газобетона нужна. И фиг знает как дешевле будет из кирпича без внешней обшивки, или из современных материалов + обшивка.

ЗЫ. составь смету на домик, который хочешь. Помнож на три - вот примерная цифра стоимости строительства будет.
*Kostik*
Killer Speed
кирпич для жизни зимой нужно класть в 2,5 кирпича. Я вообще за небольшие домики,может и выгоднее,но люди не дураки наверное раз из газобетона строят и обкладывают кирпичем. В случае каркасника самое дешевое сайдинг.
shubin81
*Kostik*
съезди в гости к людям, у которых нормальный дом...посмотри как оно facepalm
я вот был тут у знакомого - дом 300 квадратов, коммуникации, все пироги. комнат докуя. телеков одних штук 10 facepalm строили год или два.
но это для людей у которых действительно есть деньги

тогда все вопросы относительно деревянного "дома" отпадут facepalm
не как на лето курятник - без проблем. Pardon
Killer Speed
*Kostik* писал(а):

но люди не дураки наверное раз из газобетона строят и обкладывают кирпичем. В случае каркасника самое дешевое сайдинг.


нижеброды и кроильщики. Если им предложить неограниченное количество денег на строительство, я думаю они с газобетоном и каркасниками не связывались.
*Kostik*
shubin81
ты не прав,чтоб этот дом отапливать и обслуживать нужно дохрена бабок в месяц. Тот же септик нужен громадный. Я например читал очень много отчетов о строительстве где из тех же материалов можно построить дом 6 на 8 с мансардой. Я на своём опыте убедился насколько мало нужно топить чтоб было тепло в небольшой комнате. Септик обойдется в 28 тысяч,не нужно делать громадный. Я сейчас говорю о варианте если негде жить например или квартиру детям надо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Killer Speed писал(а):

*Kostik* писал(а):

но люди не дураки наверное раз из газобетона строят и обкладывают кирпичем. В случае каркасника самое дешевое сайдинг.


нижеброды и кроильщики. Если им предложить неограниченное количество денег на строительство, я думаю они с газобетоном и каркасниками не связывались.

понятное дело,я про то и пишу,что кирпич намного дороже. Так бы все строили.
shubin81
*Kostik* писал(а):

shubin81
ты не прав,чтоб этот дом отапливать и обслуживать нужно дохрена бабок в месяц. Тот же септик нужен громадный.



это все есть facepalm про отопление - когда услышал скока в месяц за газ платить по такой погоде - долго думал...если конечно это не звиздеж facepalm
*Kostik*
shubin81
поэтому это вариант для олигархов,а то понастроят,потом жопа наступает и отапливать нечем. А у некоторых и газа нет,там вообще трэшняк.
shubin81
*Kostik*
я имел ввиду что дешево.
Maratos
не, костик не вариант задумал.

смотри, ну сдашь ты хату за 30-40 к.

уедешь за город, а потом у тебя дети появяться.
как будешь в этом доме каркасном сидеть не работая- голодный , холодный... Pardon

Добавлено спустя 24 секунды:

одни вопросы короче
Killer Speed
shubin81 писал(а):

*Kostik*

я имел ввиду что дешево.


ну да. сейчас делали пробный пуск отопления, дом три этажа кирпич. 50 р за неделю газа ушло, судя по счетчику.
*Kostik*
Maratos писал(а):

не, костик не вариант задумал.

смотри, ну сдашь ты хату за 30-40 к.

уедешь за город, а потом у тебя дети появяться.
как будешь в этом доме каркасном сидеть не работая- голодный , холодный... Pardon

Добавлено спустя 24 секунды:

одни вопросы короче

да не, понятно работать придется,просто в области. Но не факт что именно такой вариант будет,как один из вариантов.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

shubin81 писал(а):

*Kostik*
я имел ввиду что дешево.

только само подключение 400 тысяч,а так да,дешевле намного,чем дровами,электричеством или дизелем. Ну и если обслуживать,то только газовая контора,которая деньги срубит.
Vlad B
Killer Speed писал(а):

50 р за неделю газа ушло, судя по счетчику.



Это морозов еще небыло, с морозами умножай кратно на каждые 5 градусов за бортом. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Killer Speed писал(а):

У меня кусок такой плиты валялся перед гаражом - та сторона, которая к земле и вечно в луже была через пару лет стала вспучиваться и слоиться.



Я тебе больше скажу, кирпич в таких условиях тупо развалится, а газобетон растворится. 63

Добавлено спустя 44 секунды:

shubin81 писал(а):

это все есть про отопление - когда услышал скока в месяц за газ платить по такой погоде - долго думал...если конечно это не звиздеж



Дешевле чем за квартиру ВДВОЕ меньше площади. supercool
XTC
shubin81 писал(а):

*Kostik* писал(а):

shubin81
ты не прав,чтоб этот дом отапливать и обслуживать нужно дохрена бабок в месяц. Тот же септик нужен громадный.



это все есть facepalm про отопление - когда услышал скока в месяц за газ платить по такой погоде - долго думал...если конечно это не звиздеж facepalm



Ну вот, как раза денег от сдачи хаты на отопление хватит hehe

З.Ы. сколько там, 10-15К выходит...
poliman
*Kostik* писал(а):

Killer Speed писал(а):

*Kostik* писал(а):

да про него. Многие живут уже,почитай отчёты,очень тепло если грамотно делать. И это не дсп,а осб,которая влаги не боится и крепче фанеры.


влаги она не боится, пока новая с завода. УФ и термодеструкцию смолы-связующего никто не отменял, со временем появятся микротрещинки, в которые будет попадать влага. У меня кусок такой плиты валялся перед гаражом - та сторона, которая к земле и вечно в луже была через пару лет стала вспучиваться и слоиться.

это очень долгий процесс. Твоя лежала в луже,плюс многое зависит от производителя, а каркасник будет обшит снаружи один хрен,попадание влаги исключено,т.к. Это все будет под ветрозащитой. Бревно положи в лужу оно тоже сгниет

у тя точка росы будет в утеплителе, со временем сгниет

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

изучайте
http://www.builderclub.com/statyi/tehnologii-stroitelstva/tochka-rosy-opredeleniye-tochki-rosy-v-stene-pri-razlichnyh-vidah-utepleniya/
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Killer Speed писал(а):

*Kostik* писал(а):

да про него. Многие живут уже,почитай отчёты,очень тепло если грамотно делать. И это не дсп,а осб,которая влаги не боится и крепче фанеры.


влаги она не боится, пока новая с завода. УФ и термодеструкцию смолы-связующего никто не отменял, со временем появятся микротрещинки, в которые будет попадать влага. У меня кусок такой плиты валялся перед гаражом - та сторона, которая к земле и вечно в луже была через пару лет стала вспучиваться и слоиться.

это очень долгий процесс. Твоя лежала в луже,плюс многое зависит от производителя, а каркасник будет обшит снаружи один хрен,попадание влаги исключено,т.к. Это все будет под ветрозащитой. Бревно положи в лужу оно тоже сгниет

у тя точка росы будет в утеплителе, со временем сгниет

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

изучайте
http://www.builderclub.com/statyi/tehnologii-stroitelstva/tochka-rosy-opredeleniye
-tochki-rosy-v-stene-pri-razlichnyh-vidah-utepleniya/


http://domkarkasny.ru/karkasnoe-stroitelstvo/vapor-retard/
Suse
Xpert писал(а):

только пересчет суммы ежемесячной выплаты.


это вроде у всех так ,срок кредита не меняеться при частичной,тока сумма платежа меняеться..так как тела кредита ты чуть чуть загасил

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Sobaka писал(а):

Ну не знаю что у тебя за банк такой странный.

Я когда за лачу гасил частично досрочно, то вроде пересчитывали. Во всяком случае платеж уменьшался. Потом за раз загасил остаток и все.
Все те проценты, которые я должен был выплатить в оставшиеся 1,5 года я не платил точно.
Если изначально я должен был переплатить где-то 90 за 3 года, то в итоге за 1,5 года у меня вышло где-то 36 перплата.
Реальная экономия.


facepalm экономия без дерьмокредитов....угорел разом на 40 круб и доволен Good Эту Рашку не победить Razz Good Их наёпывают ,а они довольны Good

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Vlad B писал(а):

Опель с заводским газом


wwow
Suse
метановый он,заправок нет почти
Sobaka
Suse писал(а):

facepalm экономия без дерьмокредитов....угорел разом на 40 круб и доволен Good Эту Рашку не победить Razz Good Их наёпывают ,а они довольны Good


Ага. Только за те полтора года что я платил кредит аналогичная машина уже подорожала на тот же полтинник, а то и больше. И где я угорел? facepalm
Если бы все это время копил, ничего б не выиграл. Потому как брал бы тоже самое, но уже дороже. И все это время ходил бы пешком, или ездил бы на ржавом ведре, в которое постоянно вливал бы деньги.
Я, например, взял свою лачу за 440 тысяч рублей. С движком 1.6, с кондишеном, двумя подухами, абс, все эсп, электрозеркала с подогревом и т.д. Через год она уже была от 500 и выше.
Тесть брал лачу хетч 1.4 за 380 тыщ. Пойди купи сейчас что нибудь подобное за 380 nea , не наепаный ты наш. Приора и то дороже стоит.
Suse
Wink Приора Ваше фсио Wink
Sobaka писал(а):

не наепаный


эт не вам сукдить Smile
Sobaka писал(а):

ты наш


я сам по себе Wink
Мr. Black Star
Sobaka писал(а):


Тесть брал лачу хетч 1.4 за 380 тыщ. Пойди купи сейчас что нибудь подобное за 380 nea , не наепаный ты наш. Приора и то дороже стоит.


Сейчас новый седан 399 стоит, а продать эту лачу можно только с некислым дисконтом особенно 1.4, так что угорел по любому когда Каско сделал в плюс к процентам, но мозг придумал отговорки.
Да и рассчитывать на удорожание машин сейчас не приходится они и так у максимума своей стоимости, а автотаз вообще перешагнул порог покупательной способности своих фанов. hehe
Брать кредит на товары народного потребления, на которые не хватает в реальной жизни, это вообще западло. Я понимаю госслужащие в кредит лакшери берут, что бы взятки отмыть, но лачу в кредит или там солярис или приоро, а потом рассказывать про ржавые вёдра тем кто взял авто по карману и время от времени ковыряется в нём без напрягов.
Sobaka
Мr. Black Star писал(а):

Сейчас новый седан 399 стоит, а продать эту лачу можно только с некислым дисконтом особенно 1.4, так что угорел по любому когда Каско сделал в плюс к процентам, но мозг придумал отговорки.


Покажи мне где можно сейчас купить новую лачетти седан за 400 т.р. Ну или хотя бы за 444 т.р. как у меня была.
Dmitry_S
Sobaka писал(а):


Покажи мне где можно сейчас купить новую лачетти седан за 400 т.р. Ну или хотя бы за 444 т.р. как у меня была.



http://km4.ru/cars/uz_daewoo/gentra.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы