Страница 9 из 10
Sobaka
Sagesurder1 писал(а):

про инсигнию не помню писал нет - прикол в том, что в инсигнии-сарае багажник меньше, чем в моем астра н сарае


Да не может быть. Инсигния сарай 4900 в длину против 4500 у Ашки.
Да и на сайте инфа. Инсигния багажник - 540л, в ашке 490л.
Art_16R писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

инсигния 1.8 140 сил самая простая за 799 - по моему норм вариант


Унылая она в салоне facepalm
норм инсигния больше ляма стоит


Нормальная она в салоне. Тоже думал про инсигнию хетч, но первую комплекацию слишком долго ждать, а то что в наличии дорого.
Gravesen
Короче седан тот улетел влет, сегодня утром уже купили.
Вывод: пауль опять обосрался 63
Vlad B
Gravesen писал(а):

Вывод: пауль опять обосрался



Вывод один - перекупу покую на состояние авто, он его подшаманит, а ты лох будешь писю сосать в ожидании хорошего экземпляра.

Добавлено спустя 35 секунд:

Sobaka писал(а):

Инсигния багажник - 540л, в ашке 490л.



Единственная проблема, у Инсигнии багажник пологий, ниче нормального не положишь.
Gravesen
Писю пока ты посасал.
Авто с детским пробегом ушло от первого владельца, другому. Кто как грится бабло раньше принес того и тапки.

А ты опять обосрался. не даром паулем кличут ROFL

Вообщем адью supercool
Vlad B
Gravesen писал(а):

Писю пока ты посасал.
Авто с детским пробегом ушло от первого владельца, другому. Кто как грится бабло раньше принес того и тапки.



Естественно, интересные варианты перекупы мониторят круглосуточно, ты просто не в курсе темы вообще, как и с ТО60 "самым дорогим для Опеля".

Так что присасывай дальше. Pardon
Gravesen
Ты долбоеb факт! какое крупное то60? тебе написали возможны крупные вложения (диски, резина и тд)
Мне то у ж мазга с опелем не епи ок?
шамань лашете, и живи дальше в колобке во дворе иждевенец.
Vlad B
Gravesen писал(а):

Ты долбоеb факт! какое крупное то60? тебе написали возможны крупные вложения (диски, резина и тд



Кто написал-то? Лох который не имеет понятия что и когда меняется на Опеле? 63

Gravesen писал(а):

Мне то у ж мазга с опелем не епи ок?



Ты глухое чмо, у меня 2 Опеля и Лачетти, И Маруся уже с 164тыс.км пробега, так шо то что ты там иногда к ОД ездишь на "сервисное обслуживание" ну никак не говорит о том, что ты разбираешься в Опелях. 63
Crazy Squirrel
Vlad B писал(а):

Видимо ты не знаешь что такое настоящее масло после 10тыс.км - оно светлое сливается с картера. supercool


ты реально так думаешь? facepalm pst лей минералку или веретенку. будет чистым сливаться pst

оригинальное масло нормальное. отложений не вижу никаких по крышкой и сливается жижой
Gravesen
К какому ОД я езжу дурачок? сам придумал?
чмо в зеркале увидишь, автомобиль можно и за 10 тыщ ушатать в гавно.
ты мне мозг не епи типа я не видел в реале тот шоколад что по объявам висит не бит не крашен, в том же спб и мск.
поэтому ехать куда то в епеня за авто ради мнимой выгоды в 20-30 тыщ не вижу смысла.
Vlad B
Да отыпись, вы там карелки все такие ушибленные. facepalm
Gravesen
pst пауль такой пауль facepalm pst
Vlad B
Gravesen

Да кому ты интересен, тебе указали твое место и твои знания по опелям, так что сиди и не отвечивай. facepalm
Gravesen
че ты указал то дурачок?
что пробег не 19, а 89?
или что белка пернула что ей цена 400?
виртуальные умники.
Vlad B
Gravesen писал(а):

что пробег не 19, а 89?



З года телеге и пробег 19 тыс.км... Ох уж эти карельские идиоты... pst
Rover_61reg
Тут насчёт масла в движёк тёрки были.


licensed GM dexos1™ products


licensed GM dexos2™ products

Выбирай, как говориться, на вкус.

зы: единственное, что 2 дексоса 0вХХ мало брендов на выбор, а вернее только один - Mobil 1 ESP 0W-40
Победитель Четверга
Rover_61reg
а есть в коробку масло такие же ссылки?
ну вот не укладывается у меня- масло в кпп залито на весь срок службы. как то возникают мысли о коротком сроке службы самой коробки

а то нашёл по экзисту с допуском GM B 040104 только равенол, но сомневаюсь я
Rover_61reg
Победитель Четверга писал(а):

а есть в коробку масло такие же ссылки?


Ты про МКПП? Тогда любое масло с допуском GL4.
Родное жмовское (SAE 75W-85 / API GL4)

- оно красного цвета, сейчас ещё выпускают
Код:

19 40 004 Масло, трансмиссия,1 литр. , bot 303, бно. - применять 93165290 19 40 182

- оно желтоватое.

Холливар [url=http://astraclub.ru/threads/32801-Масло-в-МКПП]на астраклубе в 72 страницы[/url]...
Победитель Четверга
Rover_61reg
после отзывов за дексос к маслам гм отношусь с подозрением. но при этом хочу видеть их допуск на баночке стороннего производителя
по кпп есть только к равенола, вроде.
вот и интересуюсь, может ещё у кого есть, из менее экзотических
Rover_61reg
Победитель Четверга
подозреваю, что коробки выходят из строя не из=за масла, а из-за черезмерного отжига некоторыми товарищами, купившими по их мнению драй кар.
По поводу лонг-лайфовости дехос2 от жм.
В астре j в бк встроен индикатор и"износа масла", он нефига не крутой (без датчиков и прочих приблуд).
Я когда 200 км проехал из салона - срок жизни масла уменьшился на 2%.
Т.е. при трассовых проездах масло производителем рассчитано на 10 т.км.
(при идеальных условиях температуры). Если же ездить по пробкам, то вступают в действие коэффициенты и срок службы масла по БК сокращается.
На этот счёт появилось такое письмо от жма

народ не париться и меняет самостоятельно раз в 7.5 т.км, или отдельно ездит на замену масла...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

хотя многие диллеры включают дурака


третьеримовская мурзилка (в принципе она не панацея), тоже рекомендует любое жл4.

Vlad B
Победитель Четверга писал(а):

а есть в коробку масло такие же ссылки?



В КПП лить СТРОГО РОДНОЕ GM 80W и не слушать клоунов про другие масла, много народу коробки убили другими маслами.
Art_16R
Vlad B
У меня походу колодки уходят, если в правый поворот вваливать по эстакаде на 80ти и выше загорается лампа тормозов. Чего долить? Тупо рос дот или что по феншую?
Olegan-TLT
Sobaka писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

про инсигнию не помню писал нет - прикол в том, что в инсигнии-сарае багажник меньше, чем в моем астра н сарае


Да не может быть. Инсигния сарай 4900 в длину против 4500 у Ашки.
Да и на сайте инфа. Инсигния багажник - 540л, в ашке 490л.


Разница в 50 литров при таком объеме и при разнице сараев на целый класс небольшая. В инсигнии сарае менее удобный багажник, там скос есть, и по бокам больше съедено места. Может объем достигается бОльший увеличением длины, но для перевозок крупногабарита имхо получше астра Н сарай. За исключением не сильно габаритного длинномера. Так как длинномер большей длины в инсигнию войдет.
Победитель Четверга
Vlad B писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

а есть в коробку масло такие же ссылки?



В КПП лить СТРОГО РОДНОЕ GM 80W и не слушать клоунов про другие масла, много народу коробки убили другими маслами.



в обчем то к этому выводу и пришёл, отчитав 72 стр астроклуба- гадание на кофейной гуще и лютое дрочево на присадки, ипал я
Rover_61reg
Победитель Четверга писал(а):

лютое дрочево на присадки


это точно, там барыга на барыге. А про присадки - как они обрабатывают мотор+кпп супротеком, а потом авто валит на полсекунды быстрее facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Art_16R писал(а):

Чего долить? Тупо рос дот или что по феншую?


http://astraclub.ru/threads/27215-Расходные-материалы-для-ТО-и-регламент
Победитель Четверга
Rover_61reg
мощА! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы