Страница 1 из 1
Gregr
Есть ноут старый, старый Pardon ХР кое как встала.. Модемом служит телефон.. Интернет эксплорер 8 работает плоховато, не всё открывает.. Что засоветуете, ну кроме купить всё новое? Smile
XADZZOX
Тока файерфокс
Potap
Gregr
Попробуй Хром, но обязательно прикрути к нему АдБлок и НоСкрипт.
Должно работать более менее.
Хотя, "Модемом служит телефон", это конечно полный пинцет нынче если не 3Г хотяб. Если по жопорезу модем работает то некоторые сайты тупо рвут соединение из-за превышения таймаута. facepalm
Limon
В плане ресурсов меньше всего жрет IE. Фаерфокс и Хром жрут памяти очень много. Сам лично сравнивал эти три браузера.
У IE есть один минус, некоторые сайты отображаются криво, но это даже не его минус а минус разработчиков которые не посчитали нужным подстроить свой сайт под этот браузер.

Я как всегда за IE. В инете полно браузеров которые работают на движке IE. Можно подобрать для себя какой захочешь, по удобности не уступают ни хрому ни фаерфоксу.
XADZZOX
Limon писал(а):

В плане ресурсов меньше всего жрет IE. Фаерфокс и Хром жрут памяти очень много.


В случае ТС медленный комп еще как то пережить можно , а вот загрузки страниц при его способе подключения это пистетс, плавал, знаю...
IE при обновлении страницы как бы качает ее с нуля, а файерфокс только изменения в странице. Как то таг . ИМХО. Сам пользовался инетом с 2 джи ( ИДЖи) , пользовал IE. Потом по совету форумчан ( ЗЕТ Drinks or Beer ) начал пользовать файерфокс, приход конкретный Good
Цифра
Limon писал(а):

В плане ресурсов меньше всего жрет IE


Не знаю как в плане потребления памяти, но в плане работы ИЕ тормоз еще тот.

Из шустрых браузеров - Хром и Опера. ТС я думаю больше подойдет Опера с включенным режимом Турбо и выставленным кэшем побольше.
ПрапорЪ
XADZZOX писал(а):

Тока файерфокс



+1

но я бы поискал предыдущие версии (которые были "шустрые" и маложрущие память). Там вроде 3.х версии если не ошибаюсь. А "свежак" уже тяжелыми стали - долго запускаются, много оперативки жрут. И работают уже не так шустро.
XADZZOX
Alexxx753 писал(а):

но я бы поискал предыдущие версии (которые были "шустрые" и маложрущие память). Там вроде 3.х версии если не ошибаюсь. А "свежак" уже тяжелыми стали - долго запускаются, много оперативки жрут. И работают уже не так шустро.


Точно!!! Я пару неделю назад винду переустанавливал , ну и установил лису, какая была ( старая) , а тут мне инет предлагает обновить ее. Взял обновил, сразу почувствовал то о чем ты говоришь. Ну я поотключал все можно в ней , ничего... пойдет короче

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Hexff писал(а):

ТС я думаю больше подойдет Опера с включенным режимом Турбо и выставленным кэшем побольше


Пробовал, неработал режим турбо при медленном соединении
Oлег
Gregr писал(а):

ХР кое как встала


даа... для таких условий наверно только IE6

хотя, можно попробовать оперу, там то ли с 10ой то ли с 11ой версии был режим турбо какой-то, как раз для меделенных соединений

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Хотя для себя недавно открыл Yandex браузер. Мне он понравился больше чем хром. Скорость такая же как в хроме (движок тот же), НО: открытие новых вкладок гораздо быстрее и интереснее сделано, кто пробовал, тот поймет о чем я. Плюс список недавно посещенных сайтов можно редактировать вручную и фиксировать, чего я давно ждал, плюс памяти ест меньше, а так в остальном копия хрома.
mr1
Для тупого ноута лучше пользовать http://xubuntu.org/
Это Убунту, заточенная для слабых компов.
Яков_Лещ
gpn

Цитата:

Arachne (Ара́хна) — это полноэкранный графический браузер для совместимых с DOS операционных систем. Также существует версия для GNU/Linux. С ноября 2003 года исходный код опубликован на правах GNU GPL.

Arachne поддерживает стандарт HTML 4.0, включая таблицы, фреймы, сегментированную графику, формы и т. д. Дистрибутив Arachne, несмотря на небольшой размер (около 1,3 Мбайт), содержит встроенные клиенты электронной почты и FTP, мастер настройки соединения по PPP-протоколу, проигрыватель WAV-файлов. Имеется возможность установки дополнительных модулей (плагинов), например клиента Telnet или проигрывателя видеофайлов.

Из недостатков Arachne надо отметить однооконность (одновременно можно посещать только один сайт) и требование знания IP-адреса сервера DNS, необходимого для установки соединения. Но оба недостатка компенсируются неприхотливостью браузера — Arachne вполне помещается на дискету и может работать, будучи распакованной на виртуальный диск, т. е. даже при отсутствии HDD.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Arachne

Gregr
mr1 писал(а):

Для тупого ноута лучше пользовать http://xubuntu.org/
Это Убунту, заточенная для слабых компов.

Он только для линокс?
Спасибо всем, на выходных попробую что нибудь из ваших советов supercool
rover
Gregr писал(а):

Есть ноут старый, старый Pardon ХР кое как встала.. Модемом служит телефон.. Интернет эксплорер 8 работает плоховато, не всё открывает.. Что засоветуете, ну кроме купить всё новое? Smile



С балкона запустить
maxFZ20
О-П-Е-Р-А

закрывайте тему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы