Страница 3 из 25
STAS152005
Alexsa91 писал(а):

а я не верю
так можно дать уже существующему чему-то фонетическое произношение на любом языке и сказать, что смотрите, это что-то произошло от нашего языка


Цитата:

623 год — князем Само основано первое славянское государство — государство Само[9].
658 год — государство Само распалось под натиском авар. Основана Карантания[10].
681 год — ханом Аспарухом основано Первое Болгарское царство[11].
745 год — карантанийский князь Борут признал сюзеренитет герцога Баварии Одило.
768 год — Вышеслав объединил разрозненные сербские племена в единое государство — Рашку.
788 год — Карантания вошла в состав Империи Карла Великого.
800 год — возникло Нитранское княжество.
820 год — Карантания разделена между франкскими маркграфами.
822 год — моравские послы посетили императорский двор во Франкфурте-на-Майне — первое упоминание об Великой Моравии.
839 год — возникло Блатенское княжество.
845 год — Трпимир I основал Хорватское княжество.
862 год — призвание варягов, вокняжение Рюрика в Новгороде, Синеуса в Белоозере, Трувора в Изборске. Аскольд и Дир вокняжились в Киеве.

САМО это территория Чехии..За считай 200 лет до Киевской Руси возникло первое славянское государство....Вот где центр славянства..А не у нас...
BDV
Potap писал(а):

Надо только мозги не выключать при чтении, и критически относиться ко всему что читаешь.


Истину глаголишь! Полностью поддерживаю.
К сожалению, долгое время мы знали только одну версию исторических событий, теперь есть возможность узнать другие версии.
Но при этом, конечно, надо фильтровать информацию, отделять факты от вымыслов и тенденционных выводов.
Alexsa91
и по датировкам
труды Фоменко и Носовского предметно показывают, что к официальным датам, как минимум, нужно относиться с некой коррекцией.
STAS152005
Alexsa91 писал(а):

погоди, если мы финны - значит в европе у нас братушки есть.


Ну да...
Русские безусловно принадлежат к Европейской группе народов, в этом плане ни чего не поменялось....

Я же говорю я не понимаю визга на этот счет группы отдельных товарищей...Ни какой трагедии в этом не вижу...

Просто надо понимать что ты не славянин и не надо на Европейских славян вешаться и ожидать что с тобой будут брататься...И не надо будет жестоко обламываться после того как тебя пошлют далеко... Pardon
политрук
STAS152005 писал(а):

Цитата:
В России они были применены лишь однажды, в середине 1990-х, – при идентификации царских останков. Перелом в ситуации с применением самых современных методов для изучения титульной нации России произошел только в 2000 году. Российский фонд фундаментальных исследований выделил грант ученым из лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук. Ученые впервые в истории России смогли на несколько лет полностью сосредоточиться на изучении генофонда русского народа. Они дополнили свои молекулярно-генетические исследования анализом частотного распределения русских фамилий в стране. Такой метод был очень дешевым, но его информативность превзошла все ожидания: сравнение географии фамилий с географией генетических ДНК-маркеров показало практически полное их совпадение.

Молекулярно-генетические результаты первого в России исследования генофонда титульной национальности сейчас готовятся к публикации в виде монографии “Русский генофонд”, которая выйдет в конце года в издательстве “Луч”. Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований. Так, оказалось, что русские – это никакие не «восточные славяне», а финны. Кстати, эти исследования в пух и прах разгромили пресловутый миф о «восточных славянах» – о том, что якобы белорусы, украинцы и русские «составляют группу восточных славян». Единственными славянами из этих трех народов оказались только белорусы, но при этом выяснилось, что белорусы – это вовсе не «восточные славяне», а западные – ибо они генетически практически не отличаются от поляков. Так что миф о «родственной крови белорусов и русских» оказался полностью разрушен: белорусы оказались фактически идентичны полякам, белорусы генетически очень далеки от русских, но зато очень близки чехам и словакам. А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ.



Дал бы нормальную ссылку. А то гугли тут за тебя Smile
Короче, ознакомился, прикольная версия.

Правда, с чего ты решил, будто являешься русским а не славянином?
И куда славяне по ихней версии потом девались?
STAS152005
Alexsa91 писал(а):

нужно относиться с некой коррекцией


да безусловно...
Alexsa91
STAS152005 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

погоди, если мы финны - значит в европе у нас братушки есть.


Ну да...
Русские безусловно принадлежат к Европейской группе народов, в этом плане ни чего не поменялось....

Я же говорю я не понимаю визга на этот счет группы отдельных товарищей...Ни какой трагедии в этом не вижу...

Просто надо понимать что ты не славянин и не надо на Европейских славян вешаться и ожидать что с тобой будут брататься...И не надо будет жестоко обламываться после того как тебя пошлют далеко... Pardon

логично.
BDV
СМВ писал(а):

новая версия. Рюрик на самом деле был татаро-монголом и говорил на древнетатаро-монгольском. После того как голландцы его выгнали он вернулся в свою татаро-монголию, собрал братву, взял погонялово Чингизхан и пошёл завоёвывать древний евросоюз, но испугавшись что древнеевропейские толерасты сделают из его армии чапаевские отряды завоевал только нетолерастных славян, которые на самом деле были финами



Дааа, чую я, будет что в этой теме обсудить! pst
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Дружина киевского князя состояла из варягов,русов, финнов..


Финнов там не было.А если брать в расчет то что русы-это племя входящее в племенной союз ободритов(западные славяне) находившиеся на территории нынешней Германии , то ты не прав насчет места славян в Древнерусском государстве.
Яков_Лещ
политрук писал(а):

Цитата:

Свое имя она получила от ивритского слова רשעה - רשע («рашия—расия»), которое со времен Маккавеев относилось к эллинизированным евреям,



так-то вот rlzz



Да, пусть лучше евреи будут эллинизированные, чем... газированные! Drinks or Beer
FHR
Alexsa91 писал(а):

STAS152005 писал(а):


Единственное что можно сделать из этого..Это понимания того что ни каких братушек у нас в Европе нет и ни когда не было...

погоди, если мы финны - значит в европе у нас братушки есть.


угадал, 10 млн венгров
СМВ
родинааа мояяяя,
фино-угрияяяяяя bboyan
политрук
FHR писал(а):

угадал, 10 млн венгров



о боже... и венгры - финны? facepalm
FHR
про финов забудтье.
из в древности было 300 живущих собирательством и землеобработкой.
Захватнических войн они не вели и миграцией не занимались.
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Просто надо понимать что ты не славянин


Я наоборот понимаю, что я не финн.
СМВ
Александр1977 писал(а):

Я наоборот понимаю, что я не финн.


успокойся, горячий финский парень 63
STAS152005
политрук писал(а):

Правда, с чего ты решил, будто являешься русским а не славянином?
И куда славяне по ихней версии потом девались?


Конкретно про меня...это просто история моего рода...она дворянская и уходит глубоко к истокам..Первые бояре выходцы из племени РУСОВ были... Pardon Так что я РУССКИЙ...
Ну а что там еще замешано было не вопрос...
Славяне? Какие? Они ни куда не подевались..были и есть...Русские это НАЦИЯ. Нация это ГРУППА народов...в т.ч. и славянские племена в ней тоже были и есть...Ни кто этого не отрицает...

Просто с этой точке зрения можно более четко взглянуть на исторические события...Почему мы постоянно воевали с поляками и немцами...Почему славяне Европы поддерживали вторжение Гитлера в СССР... Почему хохлы постоянно нам подсерают по жизни...
Почему те же сербы нас постоянно прокидывают...
Тут сразу все становиться на свои места.
СМВ
а почему фины строили против нас линию Манергейма, вместо того чтобы слиться в экстазе с родственным русским народом facepalm
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Конкретно про меня...это просто история моего рода...она дворянская и уходит глубоко к истокам



в советское время это скрывал?
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Почему славяне Европы поддерживали вторжение Гитлера в СССР...



Не только славяне и не только Европы поддерживали вторжение Гитлера в СССР. Smile
STAS152005
Цитата:

В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет. Есть только околославянский русский язык, но и в нем 60-70% неславянской лексики, поэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянский языков – любой (кроме русского). Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, – это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов. Не менее сенсационным оказались и данные по Украине. Оказалось, что генетически население Восточной Украины – это финно-угры: восточные украинцы практически ничем не отличаются от русских, коми, мордвы, марийцев. Это один финский народ, некогда имевший и свой общий финский язык. А вот с украинцами Западной Украины все оказалось еще неожиданнее. Это вовсе не славяне, как и не «руссофинны» России и Восточной Украины, а совершенно иной этнос: между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц.

Такое ближайшее родство западных украинцев с татарами, возможно, объясняется сарматскими корнями древних жителей Киевской Руси. Конечно, определенная славянская составная в крови западных украинцев есть (они более генетически близки славянам, чем русские), но это все равно не славяне, а сарматы. Антропологически им присущи широкие скулы, темные волосы и карие глаза, темные (а не розовые, как у европеоидов) соски. Журнал пишет: «Можно как угодно реагировать на эти строго научные факты, показывающие природную сущность эталонных электоратов Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Но обвинить российских ученых в фальсификации этих данных не удастся: тогда обвинение автоматически распространится и на их западных коллег, которые уже больше года медлят с публикацией этих результатов, каждый раз продлевая срок моратория». Журнал прав: эти данные ясно объясняют глубокий и постоянный раскол в украинском обществе, где под названием «украинцы» живут на самом деле два совершенно разных этноса

Становиться понятно причина противостояния на Украине..Ибо там два разных народа по корням живут...Раскол там НЕИЗБЕЖЕН...Хохлы рано или поздно распадуться на две части... Pardon
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

STAS152005 писал(а):

Конкретно про меня...это просто история моего рода...она дворянская и уходит глубоко к истокам



в советское время это скрывал?



Вся ихняя семья жила по поддельным документам. Good
dorinspector
Яков_Лещ писал(а):

ся ихняя семья жила по поддельным документам.



на складу....
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

ся ихняя семья жила по поддельным документам.



на складу....



Штойта? Вся семья - военные, да ещё и не простые, а выездные. ГСВГ и Африка, о такой карьере рабоче-крестьянские гойские военные в СССР могли только и мечтать, а тута - вот, пожалуйста. rlzz
STAS152005
СМВ писал(а):

фины строили против нас линию Манергейма, вместо того чтобы слиться в экстазе с родственным русским народом


А кто ТОГДА стоял во главе СССР? Русские?...Несмеши мои тапочки....Кстати это единственное вооруженное противостояние между нами...И кстати именно при СССР тема славянских корней была поднята на новый уровень...Зачем? А кто взял под контроль практически ВЕСЬ АРЕАЛ СЛАВЯН? СССР! Назвать это ОККУПАЦИЕЙ было не комильфо... А вот объединение братских славянских государств в единый союз...Звучит более пафосно...Освобождение славян! gpn ..Вообщем методички как тут говорят как раз их тема и была...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы