Страница 167 из 197
Сипaтый
пипо м6 жене))
так эт вроде его не должны вернуть, уже прошел таможн
а вот когда сюда придет facepalm
Blondinka_111
Сложную электронику пока не доводилось заказывать, исключение - Киндл с Амазона, дошел быстро (потому что DHL) и целый (причина та же). Обычно интернет-магазинами все больше какую-нибудь штуку типа турснаряжения заказываю (палатка, спальники, рюкзаки) либо лиекарства интернет-аптекой - полгода таскала из Ирландии мужу спрей от храпа сайленс форте, пока не доперло поглядеть его в местных аптеках. Он нашелся, с учетом стоимости пересылки и если не заказывать сразу на полгода, а по 1-2 баллона - можно и внутри города интернет-аптекой обойтись. Правда, когджа начинала заказывать - его точно в городе не было, а из Московии - как-то глупо посчитала, если за то же время от производителя приедет.
ЕвгеничЪ
Вроде уже не первый раз мелькает подобное, но видимо опять задумались:

http://top.rbc.ru/economics/23/10/2013/884357.shtml

Цитата:

Международные посылки, отправленные интернет-магазинами, могут обложить таможенными пошлинами в размере от 1 до 10%. С таким предложением выступил вчера исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров, пишет "РБК daily".

В настоящее время пошлиной в размере 30% облагаются посылки стоимостью более 1 тыс. долл. и весом более 31 кг.

Интернет-торговля пока не приносит прибыли российскому бюджету, а ведь объем товаров на одной только Московской таможне превышает 2,8 млрд евро в год. По мнению А.Дурова, введение 10-процентной пошлины на каждую посылку, поступившую от иностранных интернет-магазинов, принесет в бюджет до 28 млн евро ежегодно.

Предложение предстоит рассмотреть в Минэкономразвития, Минфине и Минкомсвязи, однако эксперты уже поддержали его. Если пошлина составит 1%, никакого явного эффекта не будет, а вот если ее установят в размере 10%, это позволит российским интернет-магазинам конкурировать с зарубежными сайтами, уверены наблюдатели. Они отмечают, что зачастую беспошлинный ввоз товаров используется для последующей перепродажи и уклонения от уплаты налогов.



подними цену соседа... вот такая вот конкуренция...
Oлег
ЕвгеничЪ писал(а):

Вроде уже не первый раз мелькает подобное, но видимо опять задумались:



да, баян старый, летом еще рассматривали это, говорили к сентябрю решат, уже октябрь, ничего не изменилось Pardon
Acquirer
Придется вскрывать все посылки и определять стоимость товаров, причем скорее всего это захотят делать при владельце, для его же блага конечно, и на таможне. Короче создадут невыносимые условия для пересылки товаров. Чо, прекрасно, как всегда...
Oлег
Acquirer писал(а):

Придется вскрывать все посылки и определять стоимость товаров


да ну, ты сам в это веришь? Smile Это просто не реально при миллиардном обороте посылок. Максимум что могут придумать, так это от веса фиксированную плату, типо налог брать, мне так кажется.
Acquirer
Oлег писал(а):

да ну, ты сам в это веришь?


Что затормозят весь поток и свалят в кучу до небес рядом с шариком например на поле в грязь? Чо, проблема что ли?
Oлег писал(а):

типо налог брать, мне так кажется.


Почта будет рада до усрачки...
ЕвгеничЪ
Oлег писал(а):

Acquirer писал(а):

Придется вскрывать все посылки и определять стоимость товаров


да ну, ты сам в это веришь? Smile Это просто не реально при миллиардном обороте посылок. Максимум что могут придумать, так это от веса фиксированную плату, типо налог брать, мне так кажется.



не не не, тоже не проканает... можно заказать телефон весом 200 гр и стоимостью в 5 килоруб, а можно аккумулятор, стоимостью 250 руб...
Oлег
Acquirer писал(а):

Что затормозят весь поток и свалят в кучу до небес рядом с шариком например на поле в грязь? Чо, проблема что ли?


ROFL

ЕвгеничЪ писал(а):

не не не, тоже не проканает... можно заказать телефон весом 200 гр и стоимостью в 5 килоруб, а можно аккумулятор, стоимостью 250 руб...



ну почему не проканает? сделают систему типа как при отпрвке писем вес учитывают: до 20 гр, 20-40, 40-60, 60-80, 80-100 и т.д. И на каждый вес своя стоимость, к примеру начиная от 20 рублей и прибавляя по 5 рублей за каждые 20 грамм Pardon А по другому как? от стоимости считать? так большинство free gift отправляют и стоимость не указывают Pardon
ЕвгеничЪ
Oлег писал(а):

Acquirer писал(а):

Что затормозят весь поток и свалят в кучу до небес рядом с шариком например на поле в грязь? Чо, проблема что ли?


ROFL

ЕвгеничЪ писал(а):

не не не, тоже не проканает... можно заказать телефон весом 200 гр и стоимостью в 5 килоруб, а можно аккумулятор, стоимостью 250 руб...



ну почему не проканает? сделают систему типа как при отпрвке писем вес учитывают: до 20 гр, 20-40, 40-60, 60-80, 80-100 и т.д. И на каждый вес своя стоимость, к примеру начиная от 20 рублей и прибавляя по 5 рублей за каждые 20 грамм Pardon А по другому как? от стоимости считать? так большинство free gift отправляют и стоимость не указывают Pardon



просто будет необоснованное удорожание копеечного борохла, а реаьлно более дорогие девайся будут пролетать за даром...
ПрапорЪ
Если сейчас есть возможность купить тот же смартфон за 5 тыщ из Китая, а не у местных барыг за 12-13 (Леново который заказал именно так стОит в нашем колхозе), то , с повышением стоимости покупки по почте, просто наши комерсы цены ещё выше задерут facepalm
Oлег
Да и вообще велика вероятность, что обсудят, поболтают и оставят как есть, а нам этого и надо 63
ЕвгеничЪ
получил сегодня две посылки с БИКа, пришли за 22 и 24 дня, удивительный результат, похоже нашу почту опять штормит и пока в лучшую сторону Smile

кстати, среди посылок два аккума 18650, проскочили таки контроль Smile
F1
Oлег писал(а):

Да и вообще велика вероятность, что обсудят, поболтают и оставят как есть, а нам этого и надо


Если не оставят предлогаю всем заказать с Китая какого небудь барахла за 5-10 центов. Пускать берут свой один цент оброка 63 Тока надо всем разом заказать gpn
Oлег
F1 писал(а):

Если не оставят предлогаю всем заказать с Китая какого небудь барахла за 5-10 центов. Пускать берут свой один цент оброка Тока надо всем разом заказать


ROFL
ЕвгеничЪ
F1 писал(а):

Если не оставят предлогаю всем заказать с Китая какого небудь барахла за 5-10 центов. Пускать берут свой один цент оброка Тока надо всем разом заказать


поддерживаю! хороший метод!
jorik
ЕвгеничЪ писал(а):

F1 писал(а):

Если не оставят предлогаю всем заказать с Китая какого небудь барахла за 5-10 центов. Пускать берут свой один цент оброка Тока надо всем разом заказать


поддерживаю! хороший метод!


тока придумают методу прикольную, типа, что бы забрать посыль надо скатацца в таможню, предоставить нумер, они в течении охрененного времени выяснят скока стоит посыль, пошлют в кассу, и потом можешь ехать в свое почтовое отделение за посылью. Я просто предположил есличиго Pardon
dasareff
пришли через 1,5 месяца 2 микросд, 16 гиг за 9 баксов и 32 за 11.
Хочу заказать нокиа 8850, ностальгия. Сейчас стоит 1200, а в те времена 30 000 (три мои зарплаты).

Люрр
dasareff писал(а):

Хочу заказать нокиа 8850, ностальгия. Сейчас стоит 1200, а в те времена 30 000 (три мои зарплаты).



дай ссыль
ПрапорЪ
Тимыч
а "Банан" из матрицы там есть?
Вот я бы заказал...
Люрр
дакэточе подделки?
dasareff
Люрр
http://www.aliexpress.com/item/cheap-phones-Nokia-8850/514558256.html

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Люрр писал(а):

дакэточе подделки?


я думаю мы тоже самое раньше покупали.

и вот еще, с ним в командировки без зарядника можно было ездить.

http://www.aliexpress.com/item/nokia-6310i-unlocked-phones/513615166.html
Люрр
эриксонов нет ... плохо..
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 167 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы