Страница 1 из 2
Maverick58
В общем, ситуация такая. Машины несколько человек ставят на стоянку, расположенную у соседнего дома. Расстояние от их дома до нашего максимум метров пятнадцать. Сегодня куры, проживающие в этом доме (т.н. женщины) начали кудахтать о том, что земля, на которой стоянка располагается, относится к их дому, и чтобы я больше на ИХ стоянке машину не ставил. Притом что для того чтобы к этой стоянке подъехать, проехать нужно мимо половины нашего дома. Юридически имеют ли они право меня с "их" стоянки прогнать, и если нет, ткните, плиз, носом в статью Жилищного кодекса, где указано что прав они таких не имеют. Спасибо.
P.S. К женщинам отношусь с уважением, курами назвал вечно визжащих и ежедневно сидящих на скамейках и плюющих во все семечки баб.
rg-45
Maverick58
И что? По существу ответы будут? (статья ЖК)
Александдр
Maverick58 писал(а):

что земля, на которой стоянка располагается, относится к их дому, и чтобы я больше на ИХ стоянке машину не ставил.


Я тебе больше скажу: ты даже можешь пользоваться ИХ лифтом в ИХ доме, можешь книжку почитать, пользуясь ИХ светом от ИХ лампочек в ИХ доме...
AND517
Пусть в суд подают. дальше сориентируешься. Забей и не ругайся, ставь где ставил. С курицами бесполезно спорить. Если их территория, огородят.
Maverick58
AND517 писал(а):

Пусть в суд подают. дальше сориентируешься. Забей и не ругайся, ставь где ставил. С курицами бесполезно спорить. Если их территория, огородят.



Хочу им в рожу ткнуть статьей Жилищного кодекса, чтобы заткнулись, тем более что одна из этих кур со мной на одном предприятии работает.
Концерт бесплатный, стоят в темном полупустом дворе, сторожат, как бы кто чужой не подъехал.

Если смогут мне аргументированно доказать что я не прав - базара нет, ставить рядом с их домом не буду. Но тогда вопрос возникает, что должно меня удержать от того чтобы их мамаш послать подальше, которые на детской площадке около моего дома своих чад выгуливают...
AND517
Maverick58 писал(а):

AND517 писал(а):

Пусть в суд подают. дальше сориентируешься. Забей и не ругайся, ставь где ставил. С курицами бесполезно спорить. Если их территория, огородят.



Хочу им в рожу ткнуть статьей Жилищного кодекса, чтобы заткнулись, тем более что одна из этих кур со мной на одном предприятии работает.
Концерт бесплатный, стоят в темном полупустом дворе, сторожат, как бы кто чужой не подъехал.


Это их не убедит, найдут еще десяток надуманных аргументов в свою пользу. только время потеряешь на ругань с ними.
Maverick58
AND517 писал(а):

Maverick58 писал(а):

AND517 писал(а):

Пусть в суд подают. дальше сориентируешься. Забей и не ругайся, ставь где ставил. С курицами бесполезно спорить. Если их территория, огородят.



Хочу им в рожу ткнуть статьей Жилищного кодекса, чтобы заткнулись, тем более что одна из этих кур со мной на одном предприятии работает.
Концерт бесплатный, стоят в темном полупустом дворе, сторожат, как бы кто чужой не подъехал.


Это их не убедит, найдут еще десяток надуманных аргументов в свою пользу. только время потеряешь на ругань с ними.



Я не собираюсь с ними ругаться, распечатаю, зайду к той бабе что со мной работает, ткну в рожу и молча уйду. Мне для себя важно понять, прав я или нет с юридической точки зрения. Если не прав - машину уберу.
Аццкей Ездун
У меня еще прикольней было... Участвовал личными бабулями в долевом строительстве красивой и мочной новостройки... Застройщиком одновременно со строительством нашего дома и прочих работ по обустройству территории были возведены две крайне культурные площадки для установки мусорных контейнеров (с разных сторон дома)...

Так вот, выхожу один день выносить мусор в ближайшую помойку и при попытке к ней подойти на меня буквально налетает существо женского пола (других слов найти не могу), которое начинает орать матом как умалишенное, что мол эти мусорные баки принадлежат дому, находящемуся по соседству (старая многоэтажка, рядом стоящая)... И мол, мы (то есть конкретно я), зажравшиеся мудаки, и бросаем свои помои чуть прямо не в ее личный контейнер, за который лично она из своего кармана башляет по-тяжелому...

Ну я акуел, конечно, с такого концерта... Развернулся просто, прошел на другой конец дома и выбросил мусор в другую группу контейнеров...

Так в чем суть этой помойной истории..? Через месяцок, примерно, УК действительно надоело вывозить чужие помои и все контейнеры подписали адресами зданий, за которыми они закреплены... И что вы думали..? Контейнеры эти, как я и предполагал, все до единого оказались закреплены за нашим домом и платил за вывоз мусора из них конкретно я (помимо прочих жильцов, понятное дело)... Но при этом городские сумасшедшие пытались не дать мне выкинуть туда мусор и "вынуждали" ходить на дальнюю помойку (скажем прямо сам не связывался... шел на поводу, чтобы просто не спорить с конкретно ебанутыми мандавонами) ... hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (23 Октября 2013 19:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Гомер Симпсон
Maverick58 писал(а):

И что? По существу ответы будут? (статья ЖК)


твой ответ находится по адресу: Жилищный Кодекс РФ, Раздел 2 Глава 6, пп.4 п.1 и пп.5 п.2 ст. 36
Maverick58
инженер Гарин писал(а):

Maverick58 писал(а):

И что? По существу ответы будут? (статья ЖК)


твой ответ находится по адресу: Жилищный Кодекс РФ, Раздел 2 Глава 6, пп.4 п.1 и пп.5 п.2 ст. 36



Про Жилищный Кодекс РФ, Раздел 2 Глава 6, пп.4 п.1 не понял, в Главе 6 нет пп.4, там пп. 36-48.
Кроме того, вот такое вот нарыл:

Цитата:

Здесь путаются два понятия дворовой территории. Есть территория, которая не приватизирована, она является муниципальной собственностью и распоряжаться ею может мунипалитет, выпуская соответствующие постановления. Обычно это территория общего пользования. А есть территория, приватизированная собственниками дома, на которой распоряжаются они, в том числе могут ограничить пользование другими, в том числе проход через нее. Бывает, что это ущемляет права других, например, перекрывает проход к соседнгему дому. Тогда на часть приватизированной территории накладывается так называемый сервитут, то есть ограничение в пользу, допустим, жильцов этого соседнего дома. Но собственники приватизированной территории имеют право требовать оплаты им за это ограничение, или от жильцов соседнего дома, или от мунипалитета.
Так что запрет парковки посторонних лиц на приватизированной территории двора вполне правомерен, как бы это ни возмущало кого-либо. Иначе смиритесь, если, если придя домой, застанете перед собственным телевизором группу с пивом и попкорном - у вас прав на квартиру столько же, что и на приватизированную территорию.Smile))
Другое дело, что пока процесс приватизации дворов не развернулся, но от этого никуда не деться, мы это поняли, когда заходили товарищи, скупившие под строительство соседний участок и возжелавшие его расширить, отступив он наших стен 6 метров.



Что значит "приватизированная придворовая территория"?
Аццкей Ездун
Конкретно, ессна, надо узнать чо за земля... Если муниципальная, то ты как все право имеешь... А вот если принадлежит кому-то (например, находится в долевой собственности хозяев жилых помещений многоквартирного жилого дома, построенного на этом участке), то тогда ты - тварь дрожащая... Pardon
Maverick58
Аццкей Ездун писал(а):

Конкретно, ессна, надо узнать чо за земля... Если муниципальная, то ты как все право имеешь... А вот если принадлежит кому-то (например, находится в долевой собственности хозяев жилых помещений многоквартирного жилого дома, построенного на этом участке), то тогда ты - тварь дрожащая... Pardon


А где узнать у кого в собственности земля находится? Бабы, конечно, будут визжать что все их. В МУПе могут такую информацию дать?
Самое забавное в этой ситуации то, что визжат, в исключительно, те, кто на старых развалюхах ездит. Рядом со мной сегодня мужик на новом Лансере парковался, ни слова мне не сказал, да и от других из тех кто на более или менее нормальных машинах ездит не слышал.
Серго К.
Александдр писал(а):

Maverick58 писал(а):

что земля, на которой стоянка располагается, относится к их дому, и чтобы я больше на ИХ стоянке машину не ставил.


Я тебе больше скажу: ты даже можешь пользоваться ИХ лифтом в ИХ доме, можешь книжку почитать, пользуясь ИХ светом от ИХ лампочек в ИХ доме...



И самое ценное их "бобрами", если найдешь к ним подход 63
Аццкей Ездун
Maverick58 писал(а):

А где узнать у кого в собственности земля находится?



В комитете (управлении) по управлению (распоряжению) муниципальным (государственным) имуществом, если хулиганы сами документы не кажут, а голословно предъявы кидают...
rover
Maverick58
Цитата:

Концерт бесплатный, стоят в темном полупустом дворе, сторожат, как бы кто чужой не подъехал.



ДА погоди сейчас похолодает, снег выпадет, и они исчезнут.

Ты главное не ругайся, но скажи твердо, что мол если что, по сдам затаскаешь, мол ты юрист.

Чисто по человечески они правы, если честно, так что подумай насчет этого
Zibnow
Аццкей Ездун писал(а):

сам не связывался... шел на поводу, чтобы просто не спорить с конкретно ебанутыми мандавонами) ...


Пля, а я люблю с такими посраца, иной раз аж душу отведёшь. supercool
В ситуации автора, дело может кончица проколами колёс, царапинами, кучами неприятностей на крыше и т.д. и по закону тут уже кер разрулишь. Pardon
Maverick58
rover писал(а):


Ты главное не ругайся, но скажи твердо, что мол если что, по сдам затаскаешь, мол ты юрист.



Я не юрист, и они прекрасно это знают (см. про тетку что вместе со мной работает), хотя по судам затаскать могу в случае чего так что мало никому не покажется, у меня тетка мировой судья.

rover писал(а):


Чисто по человечески они правы, если честно, так что подумай насчет этого


Чисто по человечески я написал, если выясню что не прав - уберу машину без разговора. Но никто кроме этих пяти клушек не возмущается, все лучи поноса от них льются.
andreyal553
rover писал(а):

ДА погоди сейчас похолодает, снег выпадет, и они исчезнут.


Может и исчезнут. А может начнут место от снега чистить. И орать что это их место, поскольку они его чистят.
Maverick58
Человек 1 писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

сам не связывался... шел на поводу, чтобы просто не спорить с конкретно ебанутыми мандавонами) ...


блин, а я люблю с такими посраца, иной раз аж душу отведёшь. supercool
В ситуации автора, дело может кончица проколами колёс, царапинами, кучами неприятностей на крыше и т.д. и по закону тут уже кер разрулишь. Pardon



Про проколы колес и прочее согласен, сам об этом думал, не хотелось бы такого конечно. Но ведь это палка о двух концах, кто-то может и на их стоянке саморезов набросать.
Александдр
Maverick58 писал(а):

Про проколы колес и прочее согласен, сам об этом думал, не хотелось бы такого конечно.


Застрахуйся: сфотографируй их, спроси ФИО (пустое конечно, но для проформы можно и спросить), запиши угрозы на диктофон и сообщи спокойно, что если что с машиной что случится - они первые будут в заяве в полицийу.
Maverick58
andreyal553 писал(а):

rover писал(а):

ДА погоди сейчас похолодает, снег выпадет, и они исчезнут.


Может и исчезнут. А может начнут место от снега чистить. И орать что это их место, поскольку они его чистят.



За двадцать лет что наши два дома стоят ни разу никто не чистил. А с другой стороны, никто и не возмущался.
Аццкей Ездун
Человек 1 писал(а):

блин, а я люблю с такими посраца, иной раз аж душу отведёшь.



А я сам вообще с крайне бандиццкого раёна... Так что с детства нахавался этого говна... Там так приходилось себя вести, чтобы хоть до дома можно было пройти... Потом еще переезжал раз, с соседями по привычке быдлянил на предъявы, а не по-нормальному разговаривал hehe Щас нет... Крайней степени пересмотрел свои взгляды... Тут дом приличный, соседи приличные, многих из которых знаешь лично, не дело сраться на повышенных тонах куй пойми с кем у помойки...
Победитель Четверга
1 на твои 500 документов и ссылок на всё на свете что они не правы они ответят, что они правы и точка и ПНХ

2 В доказательство того, что находишься на их земле просишь показать землеустроительные документы, обозначающие границы их участка и межевые знаки, обозначающие поворотные точки (углы грубо говоря) их участка

3. меня в универе учили что п. 4 ч. 1 ст 36 ЖК РФ

про земельное законодательство
ЗК РФ

Цитата:

Статья 11.1. Понятие земельного участка


Земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами. В случаях и в порядке, которые установлены федеральным законом, могут создаваться искусственные земельные участки.



Федеральный закон от 18 июня 2001 г. N 78-ФЗ "О землеустройстве"

Цитата:

Статья 15. Описание местоположения границ объектов землеустройства

Порядок описания местоположения границ объектов землеустройства определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.



Цитата:

Статья 17. Установление на местности границ объектов землеустройства

Порядок установления на местности границ объектов землеустройства определяется Правительством Российской Федерации



дальше распечатай ей

Приказ Министерства экономического развития РФ от 3 июня 2011 г. N 267 "Об утверждении порядка описания местоположения границ объектов землеустройства

и

Правила
установления на местности границ объектов землеустройства
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2009 г. N 688)

что бы она в конец потеряла связь с реальностью Smile

все документы реально действующие и реально касаемы именно вопроса определения границ земельного участка при многоквартирном доме
Maverick58
Победитель Четверга писал(а):

1 на твои 500 документов и ссылок на всё на свете что они не правы они ответят, что они правы и точка и ПНХ...



За документы спасибо, посмотрю, а не подскажете, согласно содержанию этих документов, имею я все-таки право там машину поставить, или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы