Страница 12 из 25
STAS152005
BDV писал(а):

Что из этого принесли славянам морские разбойники?


ВСЕ!
Князя с аппаратом управления.Армию-дружину. Налоги!
Александр1977
STAS152005 писал(а):

о что за явным преимуществом в военной силе ни кто не рыпнулся на Рюрика...Говорит о многом..Например о том что ни каких Славянских Княжеств не существовало ибо дружины как таковой не было


А зачем "рыпаться" если пригласили на княжение.
BDV
STAS152005 писал(а):

Где писменность?


Ты думаешь, что славян обучили буквам Кирилл с Мефодием? Тогда мне действительно тебя жалко.
STAS152005 писал(а):

Где монеты?


Платежным средством могут быть не только монеты, а масса других вещей. И какие монеты приволок Рюрик?
STAS152005 писал(а):

Где города и замки?


Но Рюрик, то не в чистом поле трон поставил. Да и "братья" его не в землянке правили. Даже в скандинавских сказаниях земли славян назывлись страной тысячи городов.
STAS152005
Александр1977 писал(а):

зачем "рыпаться" если пригласили на княжение.


Ну пригласи меня ТВОЮ жену поеб...ть? Это утрировано естественно очень но может ТАК смысл дойдет...Что во ВЛАСТЬ ни кого не приглашают..Ни тогда ни сейчас, это АКСИОМА( если знаешь такое слово)
политрук
BDV писал(а):

Ты думаешь, что славян обучили буквам Кирилл с Мефодием? Тогда мне действительно тебя жалко.



ух ты
я что-то пропустил найдены источники о докириллической письменности?
rlzz
STAS152005
BDV писал(а):

Ты думаешь, что славян обучили буквам Кирилл с Мефодием? Тогда мне действительно тебя жалко.


Нет конечно...Ты на вопросы отвечай а то сливаешься последнее время..ЧАСТО!
BDV писал(а):



Платежным средством могут быть не только монеты, а масса других вещей. И какие монеты приволок Рюрик?

Монеты пришли позднее после Рюрика в 10-м веке Начали чеканить собственные монеты...
BDV писал(а):

Но Рюрик, то не в чистом поле трон поставил. Да и "братья" его не в землянке правили. Даже в скандинавских сказаниях земли славян назывлись страной тысячи городов.

Конечно не в чистом поле..Но и города как таковые там далеко не такие крутые были...
Земли славян да..Только это не НАШИ земли...Первое СЛАВЯНСКОЕ государство в Европе было САМО..В Чехии...А Русь тут не причем совершенно... Pardon
Vlad B
Цитата:

…варяги и Рурик с родом своим, пришедшие в Новгород, были колена славенского, говорили языком славенским, происходили из древних россов и были отнюдь не из Скандинавии, но жили на восточно-южных берегах Варяжского моря, между реками Вислою и Двиною… имени Русь в Скандинавии и на северных берегах Варяжского моря нигде не слыхано… В наших летописцах упоминается, что Рурик с Родом своим пришёл из Немец, а инде пишется, что из Пруссии… Между реками Вислою и Двиною впадает в Варяжское море от восточно-южной стороны река, которая вверху, около города Гродна, называется Немень, а к устью своему слывёт Руса. Здесь явствует, что варяги-русь жили в восточно-южном берегу Варяжского моря, при реке Русе… И само название пруссы или поруссы показывает, что пруссы жили по руссах или подле руссов.
— М. В. Ломоносов. «Возражения на диссертацию Миллера»

политрук
Да чего там... еврей он был.
Рюрик Соломонович
facepalm
STAS152005
политрук писал(а):

найдены источники о докириллической письменности?


Древнерусские берестяные грамоты...
Дошедшие до нас древнерусские берестяные грамоты относятся к эпохе с XI по XV в Как раз после появления Рюрика они и появились...

Кстати по Новгороду уже сказано самый древний предмет найденный там всего на 3 года старше его прихода туда...И городом то назвать сложно скорее ПОСЕЛЕНИЕ состоящее из 3-х деревень...
Так что...
BDV
STAS152005 писал(а):

Подкрепи сие ссылками....


Стас, я уже тебе говорил, я книги читаю в натуральном виде. И именно читаю, а не выхватываю фразы из контекста. Мы уже обсуждали Татищева и вандалов. Пример с Татищевым показателен. Если бы ты был в теме, то знал бы, что Татищев - славянофил, и доказывать норманскую теорию ссылаясь на него, как ссать против ветра.
А насчет археологии, если тебе не достаточно современных раскопок Аркаима, то могу отослать к книгам Петухова. Только опять повторю - читать надо! (пропуская его шовинистические сентенции)
STAS152005
Vlad B писал(а):

М. В. Ломоносов. «Возражения на диссертацию Миллера»


Я конечно уважаю Ломоносова...И его борьбу с засильем немцев в Академии наук...Но увы...и ах...
СМВ
вплоть до этой темы Стас казался мне вполне адекватным персонажем. да его взгляды на нынешнее положение дел практически никто не разделял, но это его право иметь странные взгляды. помню как он стрелялся с Серго, отправлял кому то проигранное виски.
но нынешняя тема это конечно нечто. и фиг с ним, что он описывает события тысячелетней давности так как будто сам принимал в них участие. но заявления в адрес украинцев просто читать мерзко. сам если что никаких родственных связей с украиной не имею. одно время много общался с украинцами. со многими из них и сейчас поддерживаю переписку. но вот западенцы действительно стоят особняком. особенно неприятно, что некоторые из них, хоть и делаешь с ними общее дело не перейдут на русский язык. свободно могут на нём говорить, видят что напрягаешься, чтобы их понять, но размовляют как ни в чём не бывало. но это скорее исключения, чем правило.
политрук
STAS152005 писал(а):

политрук писал(а):
найдены источники о докириллической письменности?

Древнерусские берестяные грамоты...
Дошедшие до нас древнерусские берестяные грамоты относятся к эпохе с XI по XV в Как раз после появления Рюрика они и появились...



и что?
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Князя с аппаратом управления.Армию-дружину. Налоги!


Налоги при Ольге пошли,когда тиуны появились до этого обычное полюдье было.А то что в те времена у князей не верится.
BDV
STAS152005 писал(а):

...Ты на вопросы отвечай а то сливаешься последнее время..


Прошу прощения, если пропустил какие-то вопросы. Просто ты их столько задаешь, что я не успеваю следить за твоими мерцающими мыслями.
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Ну пригласи меня ТВОЮ жену поеб...ть?


Ты не буробь не в тему, и не хами му....ло безмозглое.
kindermann
СМВ ты ошибаешься, говоря что западенцы стоят особняком... Разница все более и более сглаживается (во всяком случае внутри Украины).
Ну а по поводу высказывания Влада Б, то он ошибается чуть более тебя. Во-первых, русских на Украине порядка 8-9 млн. человек, украинцев - 37-38 млн., ну и если до недавних событий (я имею в виду "таможенную войну" с Россией) за ЕС и за Таможенный союз было примерно поровну в процентном отношении, то сейчас порядка 40% за ЕС и порядка 15% за Таможенный союз.

Ну и повторно напоминаю - тема историческая, давайте не будем уподобляться Стаське и переводить ее в хохло-срачь.
Александр1977
СМВ писал(а):

вплоть до этой темы Стас казался мне вполне адекватным персонажем.


Да муд..к он безграмотный ,только дутся гораздый и хамить при сливе.Два раза его за день поймали на пиз до...ве так он кирпичи высирает второй день.
kindermann
Александр1977 привыкай, без хамства оно разговаривать не может... Боюсь предположить, видимо это основополагающая черта РУССКОГО и рюриковича?

ЗЫ: я ж тебе писал, сливов убогого гораздо больше... Smile

Последний раз редактировалось: kindermann (24 Октября 2013 15:26), всего редактировалось 1 раз
BDV
политрук писал(а):

и что?


А Вы что - нибудь слышали о глаголице, слоговом и руническом письме?
STAS152005
Цитата:

В VI веке на территории острова Ругия (ныне Рюген) поселилось славянское племя руяне. Подробные документальные свидетельства об этом племени встречаются в письменных источниках, начиная с X века. Гельмольд из Босау сообщает, что племенем руян управлял князь, чья власть ограничивалась авторитетом жрецов. Главное божество, которому они поклонялись, называлось Свентовит.

Первым известным в истории князем руян был Вислав (упоминается в 955), по имени которого династия получила название Виславидов. За ним князьями руян были Круто (упоминается в 1066), Гринь (упоминается в 1100) и Ратислав (упоминается в 1038).

В 1123 – 1124 годах руяне вступили в конфликт с ободритами, причиной которого был их отказ выплатить полностью штраф за убийство сына князя Генриха Ободритского. В 1136 году Эрик II, король Дании захватил Аркону, главный город руян. Он вернул эти земли хозяевам, но при условии, что те примут христианство, однако данное ему обещание сдержано не было. В 1159 – 1166 годы на земли руян поочередно нападали датчане и саксы.

Киевская Русь образовалась в 862 году! Т.е. на 100 лет РАНЕЕ... Ни каких войн островитяне тогда НЕ ВЕЛИ....
Александр1977
STAS152005
Где ты быдланище увидел, что Рюрик силой пришел и начал княжить.И ссылку не забудь бухарь.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Цитата:

Годлиб(Годолюб, Годелейб, Годлав, убит в 808) — один из удельных князей Союза ободритов. Брат великих князей Союза ободритов — Траскона и Славомира.


Цитата:

Согласно информации Ф. Виггера, датские и английские источники также называли Годлиба князем варягов.
Писатель Мармье в 1857 г. опубликовал легенду, рассказывающую о сыновьях Годлиба:
« Другая традиция Мекленбурга заслуживает упоминания, поскольку она связана с историей великой державы. В 8 веке нашей эры племенем ободритов управлял король по имени Годлав, отец трех юношей, одинаково сильных, смелых и жаждущих славы. Первый звался Рюриком, второй Сиваром, третий Труваром.

Vlad B
А ваще о понимаии кто есть кто на планете, вот отличное изложение:

http://www.kubarev.ru/ru/content/249.htm
STAS152005
СМВ
Я про хохлов уже сто раз пояснял...Моя ненависть к ним имеет свои личные корни..Моего друга..Очень хорошего надо сказать друга..В чечне убил украинский снайпер-наемник...
Я ни кому ни чего не навязываю...Я не создаю тем про хохлов...Но если спрашивают мое мнение о них я его ЧЕСТНО озвучиваю...Не хотите читать не лезьте и не спрашивайте...Я не буду это писать Pardon ...И ни кому не навязываю это мнение...
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Киевская Русь образовалась в 862 году!


Безмозглый, тогда только Рюрика призвали в Новгород lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы