Страница 4 из 7
Цифра
DAI
Ну вообще считаю, что применение оружия нашей полицией надо бы расширить немного. А то там вас так повязали, что даже если патрон в патронник загонишь, потом неделю поди отписываться будешь.
Al_Dimich
В США вообще всё сурово. Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте. Иначе всё погрузится в хаос.
Тоха Купчинский
Чапай писал(а):

кстати законы в сша суровы, и даже за попытку убийства можно на 200 лет в тюрьму угодить



а у нас вроде попытка убийства считается мелким хулиганством Smile
Люрр
Тоха Купчинский писал(а):

но слишком уж дохрена говна на ней развелось, а чистить некому



что тебе мешает начинать ее очищать? надевай костюм супермАна и начинай ночами валить депутатов ROFL

Добавлено спустя 58 секунд:

Al_Dimich писал(а):

В США вообще всё сурово. Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте. Иначе всё погрузится в хаос.



концлагерь какой то...
Чапай
Hexff писал(а):

DAI
Ну вообще считаю, что применение оружия нашей полицией надо бы расширить немного. А то там вас так повязали, что даже если патрон в патронник загонишь, потом неделю поди отписываться будешь.


еще этого не хватало, начнут стрелять во всех неугодных и списывать на то что мол оружие привиделось ...
facepalm

в сша очень суровые и довольно таки исполняемые законы, поэтому то что годится для них, непригодно для нас
Цифра
Кстати, вот не понятно. Почему если у нас, когда гайцы тормозят, то они в массе своей предпочитают, чтобы водятел вышел из машины, а в США наоборот, если выпрыгнуть, то сразу мордой в пол положат?
Люрр
Hexff писал(а):

в США наоборот, если выпрыгнуть, то сразу мордой в пол положат?



дикари куле
Al_Dimich
Hexff писал(а):

а в США наоборот, если выпрыгнуть, то сразу мордой в пол положат?

в США если выпрыгнуть, реально тебя пулями могут нашпиговать, ибо уй знает чё у тебя на уме, может ты вооружён
DAI
Тоха Купчинский писал(а):



а у нас вроде попытка убийства считается мелким хулиганством Smile


Не. Законодательно неоконченные преступления подразделяются на 2 основные стадии.
Стадия приготовления к совершению преступления и стадия покушения на совершение преступления.
Таки вот уголовная ответственность за приготовление к совершению преступления наступает только за тяжкие и особо тяжкие преступления. Приготовление к убийству сюда входит. Наказание за приготовление к убийству назначается в размере не превышающем 1/2 максимального предусмотренного статьей срока. По ч.1 105-й у нас до 15 лет.

С покушением суровей, ибо общественная страстность данного деяния несколько выше, нежели при приготовлении к преступлению.
Карается покушение на совершение преступления в размере не превышающем 3/4 максимального срока. По ч. 1 105-й это все те же до 15 лет.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Hexff писал(а):

Кстати, вот не понятно. Почему если у нас, когда гайцы тормозят, то они в массе своей предпочитают, чтобы водятел вышел из машины, а в США наоборот, если выпрыгнуть, то сразу мордой в пол положат?


Считается что уровень криминализации населения в США многократно выше нежели в РФ. При высокой вероятности вооруженного нападения при проверке документов у водителя, сотруднику полиции проще контролировать водителя в салоне автомобиля, заставив последнего держать руки постоянно на руле, а самому стоять не на линии огня. В своем машине нападающий ограничен в подвижности, а применению оружия препятствует его же авто.
У нас же в этом нет такой необходимости, пожалуй за исключением регионов СКФО.

ЗЫ. Ну американские копы взяток считается, что не берут, посему им опасаться при работе с водителем в его авто нечему hehe
Tony999io
DAI писал(а):

Жестко конечно, но вот бы у нас так травматчиков расстреливали!

плюсану
BlackCat
Hexff писал(а):

Я помню читал историю, как в какого-то обдолбанного наркошу 6 пуль всадили, там он еще 2 агентов ФБР убить умудрился.


Там не наркоша был, а бывший морпех. Но да, история показательная. У чувака было несколько смертельных ранений (в т.ч. легкое пробито) и прострелена левая рука. В таком состоянии он в течении 15 мин. отсреливался и даже попытался угнать машину.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

rg-45 писал(а):

а кого у белого дома в машине тогда грхнули?


Понятия не имею. Ну а если шахид попробует в кремль въехать, его по голове погладят? Есть такое понятие, как режимный объект. Как дети, блин, честное слово.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Hexff писал(а):

Почему если у нас, когда гайцы тормозят, то они в массе своей предпочитают, чтобы водятел вышел из машины, а в США наоборот, если выпрыгнуть, то сразу мордой в пол положат?


Потому, что гайцы у вас не пуганные. Предпочитают, что бы им ку делали, ну лень ему жопу свою тащить, да и тяжело - пузо через ремень висит. В США полицейский подходя к машине, растегивает кобуру. Обычно их двое, один стоит на огневой позиции, второй подходит. Но это зависит от ситуации, района и обстановки. В GreenWood Village я когда в дтп попал, полицейский приехал один и на мотоцикле. Я был снаружи, смотрел что у меня с задним крылом и фарой случилось. Коп даже не рыпнулся. А вот на трассе и когда тебя останавливают, а не ты их вызываешь, хрен его знает кто сидит в машине.
AND517
Тоха Купчинский писал(а):

эх, нам бы сюда пиндосовских полицейских..

они через день сообразят что к чему, потом будешь деньги платить чтобы живым домой прийти. Smile
BlackCat
DAI писал(а):

Ну американские копы взяток считается, что не берут, посему им опасаться при работе с водителем в его авто нечему


Не берут, ибо нафига? Что ему твоя взятка? У него з/п небольшая, тысяч 60 в год, но за жилье он не платит, налогов не платит, комуналку не платит, и по выходу на пенсию она у него будет 75% от оклада. А если его поймают на взятке, во-первых посадят, во-вторых выгонят с работы. Оно ему надо так рисковать из-за 300$ (в самом лучшем случае)?
DAI
BlackCat писал(а):

твоя взятка?


Она не моя, я взяток не даю Wink
Adaptechnic™
BlackCat писал(а):

В-четвертых. Если в твою собственность кто-то ломится, имеешь право стрелять на поражение.


ккуй тебе! Если кто к тебе ломится, имеешь право вызывать полицию. И бежать. И только если сможешь доказать, что не мог убежать, и тебе грозила опасность, тогда признают жертвой. Помню видос был про подобные случаи. Получали превышение обороны и садились на долго. БЕЖАТЬ из своего дома ты имеешь право там у них.
BlackCat
DAI писал(а):

Она не моя, я взяток не даю


Это фигура речи. Взятки в США есть, но они исчисляются 100 тысяч, а то и миллионами $ и крутятся где-то на уровне сенаторов. Коп с населения взяток не берет, себе дороже.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Adaptechnic писал(а):

ккуй тебе!


Тебя Пауль покусал? Мне наверное лучше знать. Я в отличии от тебя жил в двух штатах США.
Adaptechnic писал(а):

Помню видос был про подобные случаи.


Ну да, можешь дальше продолжать судить о вещах с которыми не сталкивался и никогда не сталкнешся по "видосам".
У тебя должна быть табличка на доме, что это частная собственность и ты вооружен. На своей земле можешь убивать, но желательно выстрел делать в лицо, а не в спину. В спину могут быть проблемы.
DAI
BlackCat писал(а):

В спину могут быть проблемы.


Превышение пределов необходимой обороны...
Цифра
BlackCat писал(а):

А если его поймают на взятке, во-первых посадят, во-вторых выгонят с работы


Там вроде еще можно на пенсию угореть по выслуге (точно не знаю).
Vlad B
BlackCat писал(а):

Коп с населения взяток не берет, себе дороже.



Нуканешна, а наркота по раёну сама ходит, без помощи ОБН. ROFL

BlackCat писал(а):

Тебя Пауль покусал? Мне наверное лучше знать. Я в отличии от тебя жил в двух штатах США.



В каждом штате свои законы, и твой опыт ниразу не показатель ибо всего лишь 2:50. ROFL
Adaptechnic™
BlackCat писал(а):

Ну да, можешь дальше продолжать судить о вещах с которыми не сталкивался и никогда не сталкнешся по "видосам".


ауеть! А ты значит живя в омериге сам каждый день стреляешь по бандосам что к тебе в дом залезают! gpn молодес! купи базуку, чтобы не видно вообще было, в лицо или в спину пальнул gpn
Vlad B
Adaptechnic писал(а):

ауеть! А ты значит живя в омериге



Он там пролетом был, жизни не видел кроме офиса, закусочной и экскурсий. ROFL
Люрр
Vlad B писал(а):

Он там пролетом был, жизни не видел кроме офиса, закусочной и экскурсий.



тычо? он в тире пулял 63
Vlad B
Люрр писал(а):

тычо? он в тире пулял



А точно, дали мальчику пукалку свое косоглазие проверить. ROFL
Тоха Купчинский
BlackCat писал(а):

На своей земле можешь убивать, но желательно выстрел делать в лицо, а не в спину. В спину могут быть проблемы.



здесь проще конечно женщинам, бандит от нее убегает, а наказать-то надо, можно крикнуть ему "смотри какие у меня сиськи!!!", бандит поворачивается лицом, и тут главное не промахнуться hehe
BlackCat
Hexff писал(а):

Там вроде еще можно на пенсию угореть по выслуге (точно не знаю).


Ну само-сабой, пенсии лишат, какая пенсия, если выгнали?
Adaptechnic писал(а):

ауеть! А ты значит живя в омериге сам каждый день стреляешь по бандосам что к тебе в дом залезают!


Нет, но я интересовался законами штатов, в которых жил и с местными разговаривал. Т.ч. мои источники информации несколько ближе к правде, чем ты что-то там на "видосах" увидел, не?
Vlad B писал(а):

Он там пролетом был, жизни не видел кроме офиса, закусочной и экскурсий.


А ну как же без профессора кислых щей обойтись. 63 Я в США жил два раза, первый раз 3 года с 1997 по 2000 во Флориде, и второй раз 6 месяцев в Колорадо в этом году.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы