Страница 6 из 7
S597SMRUS
Цитата:

"Сейчас нас пытаются обвинить в том, что вы не применили оружие. Почему вы не применили оружие?", - спросил руководитель Главка у полицейского. "Было большое скопление людей, невозможно было применить оружие. Могли пострадать люди", - ответил сотрудник полиции.


http://www.itar-tass.com/c95/824123.html
Цитата:

Так почему же современные российские полицейские так откровенно избегают "обнажать меч" в защиту закона, порядка и безопасности сограждан? Да просто существующая ситуация с применением оружия заставляет их больше бояться не опасности от преступников, а перспектив близкого знакомства с деятельностью сонма многочисленных проверяющих комиссий, а то и суда за "превышение пределов необходимой обороны".


http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/01-08-2013/1168254-stoy-0/
Лять, насмотрятся боевиков по НТВ где из пистолей шмаляют направо и налево, с надобностью и без.Вы реально , в жизни примените свои пукалки, а потом обсудим его последствия,рембы подъездные lol1 lol1 Если полицаи ссат его применять даже в случаях, когда закон на их стороне,то что про вас говорить? pst

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

OLEG_074 писал(а):

5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.

6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.


Серго К.
спецом для тебя выделил, заучи эти строки наизусть, если не хочешь, чтоб твоя старая жоппа провела остаток жизни за решеткой
OLEG_074
S597SMRUS
прочитай мой пост про трупы и не дрочи на цитировании.
S597SMRUS
OLEG_074 писал(а):

прочитай мой пост про трупы


Ты намекаешь , что 2-й труп будет твой?Я тя правильно понял?
Если да, то ты слишком все усложняешь Pardon НахЪ тебе в этом случае пукалка.Не проще использовать то, что подвернется под руку? Wink hehe
OLEG_074
S597SMRUS писал(а):

OLEG_074 писал(а):

прочитай мой пост про трупы


Ты намекаешь , что 2-й труп будет твой?Я тя правильно понял?
Если да, то ты слишком все усложняешь Pardon НахЪ тебе в этом случае пукалка.Не проще использовать то, что подвернется под руку? Wink hehe


первый труп будет пент, следующий хулигана facepalm
S597SMRUS
OLEG_074 писал(а):

первый труп будет пент, следующий хулигана


ROFL Ты че от пентов купил пукалку? wwow pst
+уясе! В США еще ребенок - это 13 лет?

А, вообще, нормально все там - неподчинение требованию полицейского - получи пулю в лоб!

Это у нас чурки проламывают черепа полицейским, пока те с ними сюсюкаются....
Серго К.
KarapuZ писал(а):

+уясе! В США еще ребенок - это 13 лет?

А, вообще, нормально все там - неподчинение требованию полицейского - получи пулю в лоб!

Это у нас чурки проламывают черепа полицейским, пока те с ними сюсюкаются....



Об этом и речь!

Надо менять законы, чтобы человек мог защищать себя и других любыми средствами !
DAI
Граждане, заостряю ваше внимание на том, что пулю в лоб и там и тут можно получить не за просто неповиновение законному требованию сотрудника полиции, как таковое, а за "вооруженное" неповиновение или совершения иных неадекватных действий при неповиновении, угрожающих личной безопасности полицейскому или окружающим гражданам.


Не было бы у него предмета конструктивно схожего с боевым оружием никто бы в него там не стрелял, лицом в землю положи бы и все.
S597SMRUS
DAI
вот ты как юрист скажи, часто у нас все делается по закону?
hakim11
S597SMRUS писал(а):

DAI
вот ты как юрист скажи, часто у нас все делается по закону?


где У ВАС? pst
DAI
S597SMRUS писал(а):

DAI
вот ты как юрист скажи, часто у нас все делается по закону?



Не всегда далеко. Практически любое дело возьми, куча косяков может вскрыться. Другой вопрос, что практически все решается...
Особенность национального менталитета...
kindermann
S597SMRUS друже Drinks or Beer , ну здесь ты не прав!
Во-первых, не надо применять законы России на США.
Во-вторых, насколько я знаю, их закон разрешает открывать огонь на поражение в случае угрозы жизни.
Ну и в-третьих,
Цитата:

Не было бы у него предмета конструктивно схожего с боевым оружием никто бы в него там не стрелял

как справедливо написал DAI

И то, что в России не всегда делается по закону (а точнее, чаще не по закону Smile ), к США не относится - там достаточно законопослушное общество, в массе своей.

Так что лично я считаю, что копы все сделали правильно! Если ума нет настолько, что по улице ходишь с копией АК - это твои проблемы.

Тут еще и человеческий фактор, я думаю, сыграл свою роль. Случаи стрельбы в США были? Были! Копы видят лося с автоматом? Видят! Очко у них сразу заиграло тревогу (ну это и понятно чисто по человечески) А с расстояния в десяток метров да в стрессовом состоянии думаю не сильно отличишь, копия это или реальный автомат...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

ЗЫ: сейчас еще подумалось - а даже у нас много лосей великовозрастных с игрушечным оружием бегает в войнушки играет?! Насколько я вижу, это прерогатива деток от 5 ну и до 10 максимум... И что можно подумать, встретив такого с автоматом, который ну просто копия натурального АК?!

ЗЫЫ: насколько я знаю (могу ошибаться), у них там вообще запрещено стрелять в воздух - сразу на поражение...
S597SMRUS
kindermann Drinks or Beer
Привет Smile
kindermann писал(а):

Во-первых, не надо применять законы России на США.


Pardon ну ты прав.Но я оговорку об этом делал Pardon
S597SMRUS писал(а):

Ибо в пиндостане не работают законы рфии, впрочем и наоборот


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=337703&start=100
kindermann писал(а):

Во-вторых, насколько я знаю, их закон разрешает открывать огонь на поражение в случае угрозы жизни.


Насчет этого случая...вопрос об угрозе жизни , в данном конкретном случае, весьма риторический Pardon ибо,
Цитата:

Однако свидетели происшествия говорят, что полицейские не были столь настойчивыми и практически сразу после того, как потребовали бросить оружие на землю, не дожидаясь реакции подростка, открыли огонь на поражение. Более того, на этом странные действия американских стражей порядка не закончились. Расстреляв 13-летнего мальчика практически в упор, они заковали его в наручники и только после этого констатировали его смерть.


http://www.rg.ru/2013/10/24/rasstrel-site-anons.html Оперирую только теми данными , что есть по ссылке в стартовом топике Pardon
kindermann писал(а):

Случаи стрельбы в США были? Были!


Это говорит только об одном-страхе Pardon Обжегшись многократно на молоке, дуют на воду
kindermann писал(а):

у них там вообще запрещено стрелять в воздух


Это говорит только о том,что они циники по жизни.Как были бандитами 300 лет назад, так ими и остались Pardon
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Это говорит только об одном-страхе



Это говорит только об одном - опыте!

Ибо как гласит американская народная мудрость - "Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"! Good

Надо менять российское законодательство. supercool
BlackCat
kindermann писал(а):

ЗЫЫ: насколько я знаю (могу ошибаться), у них там вообще запрещено стрелять в воздух - сразу на поражение..


Не запрещено, а просто смысла не имеет. Пока будешь стрелять в воздух, тебя убьют. Делается предупреждение голосом, если чел конечно стрелять не начал, а просто оружие в руках держит, потом стреляют. Если навел оружие (или что-то что выглядит как оружие) на копа, стреляют сразу и без разговоров.
Вот если он ножом там размахивает или битой, или просто барагозит, могут шокером обработать ну или по конечностям выстрелить. Но если есть угроза жизни, то тут уже не до сентиментов, сразу на поражение.

ЗЫ Не понимаю, что тут обсуждать. Здоровый лоб ходил по улицам с репликами автоматического оружия и не подчинился требованиям полиции. Точно так же он мог быть и с боевым оружием. Копы действовали правильно.
hakim11
BlackCat
Не заморачивайся..тему почитай про травму последние 2 страницы--там ответ на твой вопрос..и таких не мало..кадров
kindermann
S597SMRUS ну я не обсуждаю циники они там или нет, как ценится жизнь вообще... Я просто говорю, что в принципе они поступили по закону. Окрик был? Был (расходятся в количестве окриков, но то что был как миниму один, никто не спорит, а этого и достаточно). Им разрешено стрелять на поражение в случае опастности - да! Ну как бы и все...

Ну а то, что там копы резкие как понос, это да, но малолетний олень этого не знал?! Я думаю, что и у нас закончилось бы тем же, если бы ментам было разрешено применять оружие сразу на поражение при угрозе жизни. А, повторюсь, с 10 метров да под стрессом эту копию не отличить от настоящего (на то она и копия)... Был бы умнее - моментом бы выкинул игрушку как только копы вопить начали! Или он не знал, что это копия и ее издалека хрен отличишь от настоящего?!
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Это говорит только о том,что они циники по жизни


Давай проведем опыт. Оденься в чадру, обвяжись муляжами тротиловых шашек и пройдись по городу с криками "Ичкерия дас есть" или что там чурки орут. Долго жив останешся?
kindermann
BlackCat
Цитата:

Если навел оружие (или что-то что выглядит как оружие) на копа, стреляют сразу и без разговоров.



Вот об этом я и говорил! И вот тут:
Цитата:

Здоровый лоб ходил по улицам с репликами автоматического оружия и не подчинился требованиям полиции. Точно так же он мог быть и с боевым оружием. Копы действовали правильно.


тоже тебя поддерживаю...
hakim11
BlackCat писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Это говорит только о том,что они циники по жизни


Давай проведем опыт. Оденься в чадру, обвяжись муляжами тротиловых шашек и пройдись по городу с криками "Ичкерия дас есть" или что там чурки орут. Долго жив останешся?



63

да проще--пусть модельку калаша вруки возьмет и погуляет 63
Extreme
фото/видео инцидента е?
kindermann
Еще раз всем! Ребята, задумайтесь!!! Здоровый лоб (по физическим кондициям, не по возрасту, возраст издалека не видно!) бродит по городу с точной копией АК (довольно страшного оружия)! По его кондициям легко можно предположить, что подросток, следовательно - подростковая преступность, банды и т.д. Во-первых - ЗАЧЕМ (от блин, что -то я капсом начал писать как Стаська-убогий facepalm )? Нигде в этом возрасте дети в войнушки уже не играют! Во-вторых, это копия, не отличимая на расстоянии от оригинала! Копы могли думать (и думали скорее всего), что это настоящий. И что, им ждать пока он откроет огонь?

ЗЫ: что кстати не отменяет того, что они очканули... НО! ВСе мы люди, и они тоже. Закон-то они не нарушили...

ЗЫЫ: и еще. Все мы Рэмбо, это понятно, но кто не заочкует, когда на него незнакомый лось с непонятными намерениями направит АК, а?
hakim11
kindermann писал(а):

Еще раз всем! Ребята, задумайтесь!!! Здоровый лоб (по физическим кондициям, не по возрасту, возраст издалека не видно!) бродит по городу с точной копией АК (довольно страшного оружия)! По его кондициям легко можно предположить, что подросток, следовательно - подростковая преступность, банды и т.д. Во-первых - ЗАЧЕМ (от блин, что -то я капсом начал писать как Стаська-убогий facepalm )? Нигде в этом возрасте дети в войнушки уже не играют! Во-вторых, это копия, не отличимая на расстоянии от оригинала! Копы могли думать (и думали скорее всего), что это настоящий. И что, им ждать пока он откроет огонь?

ЗЫ: что кстати не отменяет того, что они очканули... НО! ВСе мы люди, и они тоже. Закон-то они не нарушили...



проще--увидел бы я подростка с калашматом--думаю процентов 90 что звякнул бы 112...типа пиец разборки опг--молодежь с оружием
kindermann
hakim11 ну так ты и не коп... А у них инструкция, им нужно защищать население, да вдобавок она позволяет им в этом случае стрелять на поражение... Что они и сделали.
BlackCat
kindermann писал(а):

Во-первых - ЗАЧЕМ (от блин, что -то я капсом начал писать как Стаська-убогий )?


Скорее всего у парня была шиза или еще как-то психическое заболевание. Возможно он не соображал, что это не боевое оружие, а если бы нашел боевое, то пошел бы с ним. Либо он идиот и поспорил с такими же великовозрастными оболтусами, что пройдется с репликой оружия под носом у копов, но тогда надо сразу бросать оружие на землю, получил бы "лечебных" и остался бы жив.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы