Страница 1 из 4
lexikon
Цитата:

В Сети появился сайт-приложение, позволяющий смоделировать и отобразить на спутниковых картах Google ядерную бомбардировку. Симулятор "красной кнопки" называется NukeMap3D и для работы требует установки в браузере плагина Google Earth.
Приложение наглядно показывает силу взрыва и последствия применения той или иной бомбы. Пользователь может выбрать место взрыва (по умолчанию предлагается Нью-Йорк), мощность бомбы (в приложении есть список из реально существующих снарядов) и нажать на кнопку, чтобы увидеть площадь пораженной территории. Также NukeMap3D рассчитывает приблизительное количество жертв и пострадавших.
Выбор бомб огромен: от сравнительно слабых до 71-мегатонной советской АН602, также известной как "Кузькина мать", которую создали в начале 60-х и испытали на Новой Земле. Масштаб разрушений от таких монстров поражает. Лучше всего лично запустить симулятор, выбрать место и точку обзора – только так можно понять силу этого оружия.
NukeMap3D – это обновление для старой 2D-версии. Возможность увидеть все разрушения в трех измерениях делает его еще более наглядным.



1) Плагин Google Earth: http://www.google.com/earth/explore/products/plugin.html
2) Сам сайт:
http://nuclearsecrecy.com/nukemap3d/

Царь бомба на Питер выглядит следующим образом:

Вот в виде грибочка, который покрывает Ладожское озеро:


Капец hehe спастись не реально, даже учитывая время полёта с территории пиндосов (8 мин насколько известно)
Че делать? supercool

Последний раз редактировалось: lexikon (26 Октября 2013 12:39), всего редактировалось 1 раз
rg-45
lexikon писал(а):

Че делать?


оказаться в эпицентре.
потому как после всей этой байды живые будут завидовать мёртвым.
OLEG_074
lexikon писал(а):

Че делать? supercool


жрать йод и вотку lol1
Люрр
rg-45 писал(а):

потому как после всей этой байды живые будут завидовать мёртвым.



+1000
lexikon
а если это случится и короче отчет 8 минут пошел...стоит рассчитывать на систему обороны? или садится в тачку и лететь на красный с мыслями "похер на всё" в противоположную сторону ветра?
Bom-rus
lexikon писал(а):

Че делать?


Вытянуть руки с АК вперед, чтобы расплавленный метал не капал на казенные сапги
Люрр
lexikon писал(а):

а если это случится и короче отчет 8 минут пошел...стоит рассчитывать на систему обороны? или садится в тачку и лететь на красный с мыслями "похер на всё" в противоположную сторону ветра?



провести 8 минут с семьей....
AMAROCK
В метро надо быстрей... supercool
У вас метро глубже московского. И оборудовано хорошо. Если гермозатворы выдержат - будет айс. Ну и еще если не подтопит.
А так вполне реально в метро выжить.
lexikon
AMAROCK
ага Smile) в ближайших ко мне станциях метро спуск по лестнице Smile никаких эскалаторов..глубина метров 20...думаю не поможет
Люрр
AMAROCK писал(а):

А так вполне реально в метро выжить.



дальше че?
AND517
lexikon писал(а):

а если это случится и короче отчет 8 минут пошел...стоит рассчитывать на систему обороны? или садится в тачку и лететь на красный с мыслями "похер на всё" в противоположную сторону ветра?

ты о начале отсчета узнаешь только часа через два после взрыва.
AMAROCK
Люрр писал(а):

AMAROCK писал(а):

А так вполне реально в метро выжить.


дальше че?


Дальше ждать пару недель. В вентшахтах есть фильтра и противогазы. Если есть ОЗК - можно свалить из зоны, или собрать группу. Да и метро не маленькое. Народу много. перетусуетесь до помощи.
lexikon
AND517
lol1 lol1
думаю не все так плохо)

из метро наскоко помню надо валить сразу...есть время пока вся дрянь не осядет
[Fred]
просто сесть тачку и ипануть подальше от города. у пиндосов все больше высокоточное килотонное
rg-45
AMAROCK писал(а):

Народу много. перетусуетесь до помощи.


и пешком,со всеми признаками лучевой,топать за урал и пытатся выжить в диком лесу? Smile
да вы батенька оптимист 63
AMAROCK
lexikon писал(а):

из метро наскоко помню надо валить сразу...есть время пока вся дрянь не осядет


Там затворы автоматом закрываются. Хрен свалишь.
Ты план метро со вспомогательными туннелями и шахтами нашел ?
OLEG_074
lexikon писал(а):

AND517
lol1 lol1
думаю не все так плохо)
из метро наскоко помню надо валить сразу...есть время пока вся дрянь не осядет


гораздо хуже...
AMAROCK
rg-45 писал(а):

и пешком,со всеми признаками лучевой,топать за урал и пытатся выжить в диком лесу?
да вы батенька оптимист


Данасрать. Тупо стоять и плакать не собираюсь. Пока есть шанс - я его использую. А там куда вывезет.
У разных людей разная реакция на опасность.
Кто-то дрищет, а кто-то действует.
Если есть шанс умереть завтра - я его использую.
Например я знаю, где в моем городе действующие бомбоубежища. И знаю одно убежище в 15 километрах от города... supercool

Последний раз редактировалось: AMAROCK (26 Октября 2013 13:11), всего редактировалось 1 раз
lexikon
AMAROCK
так...меня интересует план, где взять? почему на уроках ГО не говорили об этом? план в свободном доступе?))
[Fred]
мне на манхеттен даже две ракеты потребовалось чтобы весь раскатать nea
AMAROCK
lexikon писал(а):

AMAROCK
так...меня интересует план, где взять? почему на уроках ГО не говорили об этом? план в свободном доступе?))


Не, не в свободном. Там секретки есть еще, но достать можно. Сейчас все можно "достать". Только не думай, что все одним файлом.
Ты на местных диггеров выйди. Они тебе скажут, куда лучше не соваться.
В идеале раздобыть план вентиляции, водоснабжения, вспомогательных ходов и перемычек, электроснабжения. Тогда ты будешь как дома... Good
Люрр
AMAROCK писал(а):

Дальше ждать пару недель. В вентшахтах есть фильтра и противогазы. Если есть ОЗК - можно свалить из зоны, или собрать группу. Да и метро не маленькое. Народу много. перетусуетесь до помощи.



до какой помощи? Будет полная анархия, уроды моральные повылазиют на улицу будут грабить, насиловать и убивать... Поверь таких много.
[Fred] писал(а):

просто сесть тачку и ипануть подальше от города. у пиндосов все больше высокоточное килотонное



первым делом отрубят все мосты, ТР. Будут пробки...
rg-45
lexikon писал(а):

так...меня интересует план, где взять? почему на уроках ГО не говорили об этом? план в свободном доступе?))


да собственно плана нет и быть неможет для обывателей.
план есть в нужных для жизнедеятельности страны организациях.там и убежища и средства оповещения имеются.
lexikon
[Fred]
для выведения из строя инфраструктуры города, не важно какой он площади(по крайней мере на сегодняшний день), достаточно одной бомбочки - это моё предположение Smile
а что у нас в манхеттене? шмалять будут по стратегически важным точкам Smile в СПб порт

AMAROCK
на лоле есть диггеры? Smile)
AMAROCK
Люрр писал(а):

до какой помощи? Будет полная анархия, уроды моральные повылазиют на улицу будут грабить, насиловать и убивать... Поверь таких много.


Не будет анархии, поверь. Не все еще вступили в единопидросию.
Первое время неразбериха будет, но ты-же в курсе, что в метро своя СБ ? И там будет порядок. А на верху - можно процитировать Вадю. Ядром организованности станут военные, а не разжиревшие полупокеры.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

lexikon писал(а):

на лоле есть диггеры?


Хммм... Действительно, интересно...
Может откликнутся ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы