Страница 3 из 10
kex888
Игорян-Питер

Да ладно , Мурманск не Норильск , зимой в среднем -10 , а не - 40 ," полярка" , согласен , тоскливо в декабре . Кстати Питер по климату от Мурманска очень недалеко ушел , единственно, лето на лето похоже , проживал , знаю .

По теме , за 200 тысяч в месяц нужно не меньше замом , какого -либо директора завода устраиваться , уж что то ТС перегнул малька . supercool
Игорян-Питер
kex888 писал(а):

Игорян-Питер

Да ладно , Мурманск не Норильск , зимой в среднем -10 , а не - 40 ," полярка" , согласен , тоскливо в декабре . Кстати Питер по климату от Мурманска очень недалеко ушел , единственно, лето на лето похоже , проживал , знаю .

По теме , за 200 тысяч в месяц нужно не меньше замом , какого -либо директора завода устраиваться , уж что то ТС перегнул малька . supercool

да питер есчо то болото, вся разница, что в спб лето бывает ну и деревья зеленеют раньше. а раньше в мурманске вспомни какие зимы были на ноябр. демонстрацию снега по помидоры и минус 15. у нас кста дожди и плюс 6+9
saxar
какая нафиг полярка, он же в "Вартовск собрался", а это далеко ни Салехард или Надым с Уренгоем. Климат там вполне терпимый. лето нормальное, разница с Тюменью и Екатом не очень-то и большая, а зачастую её и вовсе нет. Но город грязный, много временщиков-вахтовиков, город медленно умирает, жильё почти не строят, местные мечтают свалить "на землю". Пробки, кстати в час пик собираются нехилые для такого маленького городка.
XADZZOX
S597SMRUS писал(а):

Да ужжж, знакомо мне это .Ваши -15 , как наши -35 среднеполосные


Так ведь не верят же Pardon
кола писал(а):


ещё один сказочник.
вот тебе сайт http://www.gismeteo.ru/city/legacy/3974/ посравнивай влажность.


Да мне поккую на твой сайт, если я на собствеенной шкуре ощущал все это. Выезжаю из дома в - 10 , ощущения пистетс какие, через сутки я уже в Москве, там - 20 и ццуко не так мерзнешь. Вон поедь зимой в скажем в Адлер, там ваще вроде и плюс, а человек мерзнет пистетс как.

Ну и ваще, а вы чо хотели , чтоб там было как в Майами? Так и денег ТС обещают достойных, которые в Астрахани точно не заработает.
kex888
Игорян-Питер

У нас то счас минус , рановато конечно . Зато лето было , не помню такого , что июнь , что сентябрь , +23 в сентябре в Мурманске ! Ягод -грибов , какой то безумный урожай . А так да , север конечно и народ потихоньку сьезжает , с работой не особо , а кто в море , так прописка уже по флоту не нужна . supercool
freeman29
по факту нужно быть больным на голову чтобы переезжать с юга или хотя бы со средней полосы на север на пмж.для хороших грамотных специалистов разброс по зп в пределах россии небольшой.хотя бухарик дядя вася будет все таки получать больше в нефтяной шаражке на севере, чем на юге в жко.
и так к размышлению реальные зп в нашей конторе
рабочие 50- 90 тыр чистыми на руки(знающие и умещие рабочие высокой квалификации)
мастер,механик 70-100 тыр
нач.участка,главный механик 200-250 тыр
различные директора уже коммерческая тайна
kaban_21124
Вообщем, скажу так, если 200 то рву без думанья, если 150 думаю, если 149 - ну нах.
Сегодня на днюхе бухали... Чел был с К..., блин забыл, ну от куда Ельцин. Чуть южнее Нижневартовска. Он проработал шахтером.
Жрачка чуть дороже чем у нас в Астрахани. Помидора летом 50 р, зимой 100 р, мясо говядина также, свинина дешевле, т.к. там свои какие то фермы. Вообщем нормально говорит, Астрахань ведь тодже на сахар. Зимой ветра и в -10, северЯне у нас ох..ли. Летом комары и машкара, и жара +50.
Да и смотрю, мнение на ЛОЛЕ разделились.
Кидать в этой компании никто не будет. Самый большой минус - это год два тут, потом год два в другой опе мира и так по кругу. Зато бабки, прощй ипотеки, привет продукция айпл, забугор 2-3- раза в году, корпоративы за бугром и т.д.
Но работа адская, хоть и конторская, но 6 дней в неделю и мозг еп...т.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

freeman29 писал(а):

рабочие 50- 90 тыр чистыми на руки(знающие и умещие рабочие высокой квалификации)
мастер,механик 70-100 тыр
нач.участка,главный механик 200-250 тыр
различные директора уже коммерческая тайна
_________________


freeman29 писал(а):

Авто: 21093 карб 94г.в продал,освоил 2115 06 г. осваиваю уаз 31631 2010 г.в


По машине людей не сужу, но все же, откуда человек со знанием о таких зп ездиет на таком УГ??? Или он сказки наслушался или реально у него перекос с тачкми по жизни.
freeman29
удачи. насмотрелись мы на таких кто нахаляву приехал бабла срубить. два-три дня и обратно домой ROFL

Добавлено спустя 52 секунды:

kaban_21124 писал(а):

Вообщем, скажу так, если 200 то рву без думанья, если 150 думаю, если 149 - ну нафиг.
Сегодня на днюхе бухали... Чел был с К..., блин забыл, ну от куда Ельцин. Чуть южнее Нижневартовска. Он проработал шахтером.
Жрачка чуть дороже чем у нас в Астрахани. Помидора летом 50 р, зимой 100 р, мясо говядина также, свинина дешевле, т.к. там свои какие то фермы. Вообщем нормально говорит, Астрахань ведь тодже на сахар. Зимой ветра и в -10, северЯне у нас ох..ли. Летом комары и машкара, и жара +50.
Да и смотрю, мнение на ЛОЛЕ разделились.
Кидать в этой компании никто не будет. Самый большой минус - это год два тут, потом год два в другой опе мира и так по кругу. Зато бабки, прощй ипотеки, привет продукция айпл, забугор 2-3- раза в году, корпоративы за бугром и т.д.
Но работа адская, хоть и конторская, но 6 дней в неделю и мозг еп...т.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

freeman29 писал(а):

рабочие 50- 90 тыр чистыми на руки(знающие и умещие рабочие высокой квалификации)
мастер,механик 70-100 тыр
нач.участка,главный механик 200-250 тыр
различные директора уже коммерческая тайна
_________________


freeman29 писал(а):

Авто: 21093 карб 94г.в продал,освоил 2115 06 г. осваиваю уаз 31631 2010 г.в


По машине людей не сужу, но все же, откуда человек со знанием о таких зп ездиет на таком УГ??? Или он сказки наслушался или реально у него перекос с тачкми по жизни.


профиль с момента регистрации не обновлял Smile
и до уровня кацбоя с фотками валюты и чеков с ашана чувствую не опущусь

Последний раз редактировалось: freeman29 (26 Октября 2013 21:02), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
freeman29 писал(а):

по факту нужно быть больным на голову чтобы переезжать с юга или хотя бы со средней полосы на север на пмж.для хороших грамотных специалистов разброс по зп в пределах россии небольшой.хотя бухарик дядя вася будет все таки получать больше в нефтяной шаражке на севере, чем на юге в жко.




ИМХО речь идет не о ПМЖ, а о работе на 3-5 лет, типа командировки на Север.

Плюсы: зарплата больше, работа на более высокой должности, перспективы карьерного роста.
Минусы: переезд в другой город.

Какой смысл париться в астраханских степях за 100, если есть возможность зарабатывать на северах 200 и более?

Пяток лет поработает, уедет на повышение... Может быть обратно в ту же Астрахань или еще куда.
кола
XADZZOX писал(а):

Да мне поккую на твой сайт, если я на собствеенной шкуре ощущал все это. Выезжаю из дома в - 10 , ощущения пистетс какие, через сутки я уже в Москве, там - 20 и ццуко не так мерзнешь. Вон поедь зимой в скажем в Адлер, там ваще вроде и плюс, а человек мерзнет пистетс как.


Одеваться не пробовал.
Я когда в Воркуте жил, в минус 15 ходил в дублёнке и в норковой шапке.
А в средней полосе пижоны в кепках и курточках ходят, сопли жуют в -20
А потом гундят по всем углам, что типа влажность у нас невъебення 63

Последний раз редактировалось: кола (26 Октября 2013 21:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Гомер Симпсон
kex888 писал(а):

У нас то счас минус , рановато конечно . Зато лето было , не помню такого , что июнь , что сентябрь , +23 в сентябре в Мурманске ! Ягод -грибов , какой то безумный урожай .

у нас тоже такое же лето было! gpn
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Какой смысл париться в астраханских степях за 100


kaban_21124
Че правда 100? Или Анатолич как всегда пытается приукрасить действительность? hehe
Гомер Симпсон
Серго К. писал(а):

Какой смысл париться в астраханских степях за 100, если есть возможность зарабатывать на северах 200 и более?

Ты сравни стоимость продуктов (особенно для ребенка, которого ТС собрался брать с собой, фруктов-овощей) в Астрахани и в Нижневартовске. И далеко не факт, что при зарплате в 200 на севере денег будет откладываться впрок больше, чем на юге при зарплате в 100 килорублей
XADZZOX
кола писал(а):

Одеваться не пробовал.


facepalm
кола
XADZZOX писал(а):

кола писал(а):

Одеваться не пробовал.


facepalm


facepalm
Гомер Симпсон
ТС, я бы приехал, посмотрел на город, прикинул по ценникам, присмотрелся к уровню местных зарплат, а уж затем выставлял ценник за свои услуги
Серго К.
инженер Гарин писал(а):

Серго К. писал(а):

Какой смысл париться в астраханских степях за 100, если есть возможность зарабатывать на северах 200 и более?

Ты сравни стоимость продуктов (особенно для ребенка, которого ТС собрался брать с собой, фруктов-овощей) в Астрахани и в Нижневартовске. И далеко не факт, что при зарплате в 200 на севере денег будет откладываться впрок больше, чем на юге при зарплате в 100 килорублей



Тебе надо, ты и сравни. ТС уже сравнил - мясо дешевле, овощи фрукты дороже.
Одеваться будет за границей - командировки предвидятся Wink
Я в свое время уехал за длинным рублем работать в тропики. Ничего, не умер пока... И троих детей нарожал.

Так что лично я желаю kaban_21124 успехов в собеседовании и большой зарплаты с хорошей перспективой роста и социалкой. Drinks or Beer
XADZZOX
кола писал(а):


XADZZOX писал(а):
кола писал(а):
Одеваться не пробовал.

facepalm

facepalm


Razz 63
Серго К.
инженер Гарин писал(а):

ТС, я бы приехал, посмотрел на город, прикинул по ценникам, присмотрелся к уровню местных зарплат, а уж затем выставлял ценник за свои услуги



Странный подход wwow

Ты работаешь в сфере услуг? Интересно каких? 63
Игорь123
Игорян-Питер писал(а):

kex888 писал(а):

Игорян-Питер

Да ладно , Мурманск не Норильск , зимой в среднем -10 , а не - 40 ," полярка" , согласен , тоскливо в декабре . Кстати Питер по климату от Мурманска очень недалеко ушел , единственно, лето на лето похоже , проживал , знаю .

По теме , за 200 тысяч в месяц нужно не меньше замом , какого -либо директора завода устраиваться , уж что то ТС перегнул малька . supercool

да питер есчо то болото, вся разница, что в спб лето бывает ну и деревья зеленеют раньше. а раньше в мурманске вспомни какие зимы были на ноябр. демонстрацию снега по помидоры и минус 15. у нас кста дожди и плюс 6+9


В Норильске в ноябре иной раз под сороковник мороз, плюс постоянно ветер.
Игорян-Питер
инженер Гарин писал(а):

Серго К. писал(а):

Какой смысл париться в астраханских степях за 100, если есть возможность зарабатывать на северах 200 и более?

Ты сравни стоимость продуктов (особенно для ребенка, которого ТС собрался брать с собой, фруктов-овощей) в Астрахани и в Нижневартовске. И далеко не факт, что при зарплате в 200 на севере денег будет откладываться впрок больше, чем на юге при зарплате в 100 килорублей

плюсану! добавим отпуск который просто обязателен иначе простуда и болезни одолеют, стоит наверно вдуматься ПОЧЕМУ там на Севере 200 а на юге 100 - ПРИЧИНА ? почему контора готова платить больше _ за что???

куле тут растолковавыть...
Серго К.
Игорян-Питер писал(а):

почему контора готова платить больше _ за что???



За голову и знания pst

Повышение в должности это сразу повышение в зарплате...

Опять же с северов многие уезжают в Москву или Питер на руководящую работу... Pardon
kaban_21124
Серго К. писал(а):

Так что лично я желаю kaban_21124 успехов в собеседовании и большой зарплаты с хорошей перспективой роста и социалкой.


спасибо большое. Мы с Серго К. в одной сфре работаем, он понимает)))
Мужики, если б у меня 100 тут была я б даже и не подумал куда рыпаться. И откуда вы про 100-ку взяли, нигде не писал, вот так слухи на ровном месте.
Серго К.
kaban_21124 писал(а):

Серго К. писал(а):

Так что лично я желаю kaban_21124 успехов в собеседовании и большой зарплаты с хорошей перспективой роста и социалкой.


спасибо большое. Мы с Серго К. в одной сфре работаем, он понимает)))
Мужики, если б у меня 100 тут была я б даже и не подумал куда рыпаться. И откуда вы про 100-ку взяли, нигде не писал, вот так слухи на ровном месте.



Я сказал pst

Пусть завидуют Drinks or Beer
kaban_21124
Серго К. писал(а):

Я сказал

Пусть завидуют


rlzz
Была у меня аналогичная работа с такой зп, плюнул, ушел на меньшую зп, но на стабильность. Теперь опять засматриваюсь на новые проекты и бабки.
Если б не ребенок, давно б махнул бы уже.
Жопа в том, что город у нас маленький и злопамятный. Клановость присутствует жесткая, поэтому хрен вернешься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы