Страница 1 из 1
[Fred]
так вот почитаешь.. что бы мы без них делали Pardon
Цитата:

Сви́ньи (лат. Suidae) — семейство нежвачных парнокопытных (Artiodactyla), включающее 8 видов, в том числе единственного европейского представителя семейства — дикого кабана, который является прародителем домашней свиньи. Детёныш свиньи называется поросёнком.


Цитата:

Свиньи и человек
Домашняя свинья является одним из важнейших сельскохозяйственных животных. От убоя животного получают мясо, кожу, сало и различные фармакологические ингредиенты в частности — панкреатин. Щетина свиньи издавна служила для изготовления кистей и малярных щёток. Карликовые породы домашней свиньи используют как лабораторных животных и содержат в качестве домашних любимцев.

Внутренние органы свиньи человек прямо или косвенно применяет при лечении собственных заболеваний, потому как организмы человека и свиньи схожи. Некоторые органы свиней также используют как трансплантант, однако массовое применение ксенотрансплантации пока невозможно из-за нерешённых проблем с реакцией иммунной системы человека на свиные трасплантанты. Тем не менее, использование свиных органов, по сравнению, например, с органами приматов, в медицине весьма перспективно. Приматы гораздо ближе к человеку эволюционно, но свинью легче вырастить, по размерам и физиологически свиные органы больше похоже на человеческие, меньше проблем с этической стороной вопроса.

Свиньи хорошо дрессируются, благодаря острому обонянию поддаются тренировке на поиск наркотиков, а также трюфелей. Их можно обучить подводному плаванию (несмотря на то, что свинья не обладает врождённым умением плавать).

viper31
как подвеска соляриса себя ведет?
Хотаб
харош! нетрогайте свинок! А то щас Чапай переориентируется на хряков 63
[Fred]
viper31 писал(а):

как подвеска соляриса себя ведет?


на второй модификации жёпа рыскает после 130-140 и только на "стиральной доске"

с момента покупки на дальняк или межгород не гонял ни разу за 15 тыс. так что мне побоку. Pardon
Bom-rus
Да. Пару часов наза трансплантировал в себя шмат свинячего сала Good
Dangerous
Представьте ситуацию: наглухо больному чурке срочно
нужна трансплантация, от барана ничё не подходит конечно,
кроме мозгов, и тут вот она донор розовобрюхая хрюшка .
Я бы не стал убивать свинью ради спасения этого больного.
А Вы?
hehe
Dangerous писал(а):

от барана ничё не подходит конечно,
кроме мозгов,


pst hehe
zlexx
Оооо, я кажется знаю кому тема посвящена. hehe
rover
ГМП
zlexx писал(а):

Оооо, я кажется знаю кому тема посвящена.


pst
Al_Dimich
свинья уже отписывалась?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы