Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
Привет!
Сабж. В чем тайный смысл использования пнемвоинструмента? В частности болгарок, гайковертов и т.д.
zett
Электробезопасность.
Надежность.
Виктор-Вишня
ЕвгеничЪ писал(а):

Привет!
Сабж. В чем тайный смысл использования пнемвоинструмента? В частности болгарок, гайковертов и т.д.


на заводах - компрессор молотит воздух в рессивер впрок - компрессор куплен с запасом -расходовать все не успевают -потому и купляют эти самые пневмоболгарки -чтоб экономить лектричество.
в итоге покупаем за куеву тучу денег шланги, дорогущие пневмоинструменты,которые тяжелы и архинеудобны в пользовании..через пару дней сварщик насрет на шланг и прожжет его - приходится дрочиться с трубками и хомутами,чтоб не сифонило....-вообщем от пневмоинструмента только гемор Pardon
zett
Да, и пожалуй главное преимущество - его никто не спиzдит, потому что в домашних условиях он нахер никому не нужен... hehe
Vert Shkan
Видел как слесаря использовали при работе в воздушной шахте, наполовину затопленной, где с потолка и стен текла вода. Ни о какой электродрели там речи ессно быть не могло.
Так что незаменимы в каких нибудь уникальных условиях.
брат шумы
в пневмоинструменте ломаться нечему,так как там нету щёток,нету якорей и прочей лабуды.в случае поломки вполне достаточно заменить прокладку...
veter
ЕвгеничЪ писал(а):

Сабж. В чем тайный смысл использования пнемвоинструмента? В частности болгарок, гайковертов и т.д.


На заводах раньше часто видел. Воздушная рампа во всех цехах проходила. Компрессорная станция туда воздух нагнетала. Раньше электроинструменты дорогими были. Да и пистить его нет смыла - дома не пригодиться. Ну в нефтянке ещё используют на газоопасных и огневых работах.
ЕвгеничЪ
zett писал(а):

Да, и пожалуй главное преимущество - его никто не спиzдит, потому что в домашних условиях он нахер никому не нужен...


Вооот! у меня было именно такое предположение, побоялся только что заплюют 63
ms_2007
брат шумы писал(а):

в пневмоинструменте ломаться нечему,так как там нету щёток,нету якорей и прочей лабуды.в случае поломки вполне достаточно заменить прокладку...



+2170! В малярке заипались с электрошлифмашинками, от пыли быстро выходят из строя.
ЕвгеничЪ
veter писал(а):

На заводах раньше часто видел. Воздушная рампа во всех цехах проходила.


да и щас такое есть...
брат шумы
ms_2007 писал(а):

брат шумы писал(а):
в пневмоинструменте ломаться нечему,так как там нету щёток,нету якорей и прочей лабуды.в случае поломки вполне достаточно заменить прокладку...


+2170! В малярке заипались с электрошлифмашинками, от пыли быстро выходят из строя.


когда мужики металл зачищали после резки плазмой макитовскими болгарками,то через день притаскивали мне для ремонта эти болгарки.металлическая пыль забивала всё так,что горели якоря и обмотки.да и щётки менял им каждые 2 недели...
zett
ЕвгеничЪ
На заводе КПД у меня проблема была.
Там по технологии нужно было отрезать хвосты преднапряженной арматуры. Резали электросваркой, но лаборатория выла, мол металл отпускаете, все такое - надо болгаркой.
Купили пару болгарок - бл... столько геморроя мы с ними поимели facepalm
То сгорит, то ее списдят, то шнур оторвали/затоптали, то кого-то током писдануло. Этому хрену кто с ней работает надо вторую группу по электробезопасности, каждый месяц инструктаж под роспись... facepalm
Короче, посмотрел я на это бл...во, откопал где-то, не помню уже, старую пневматичку, кислородный шланг, вентиль полдюймовый, вварились в магистраль - все, как бабка отшептала... я с завода ушел она была еще живее всех живых... Pardon

Последний раз редактировалось: zett (27 Октября 2013 16:41), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
zett
пневмоиснтрумент решил проблемы?
Косолапый
Я пилил пневмоболгаркой водопроводные трубы с водой, давления там уже не было, но вот воды было полно. Электрической было бы небезпасно, когда стоишь по пояс в воде и кругом еще стекает.

Если еще из плюсов - была у нас маслостанция, к ней подключали когда болгарку, когда отбойный молоток, когда насос.
х123ас
ЕвгеничЪ писал(а):

Привет!
Сабж. В чем тайный смысл использования пнемвоинструмента? В частности болгарок, гайковертов и т.д.

мне видится преимущество в компактности, от того удобство в работе. Я все никак на компрессор не созрею... Да еще полуавтомат думаю взять...
Ahmet99
пневмогайковёрт - вещь, а электрических я не видел ещё, наверно не делают

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Скорее всего в домашних мастерских лет через 5 прочно обоснуется пневмоинструмент типа гайковертов и молотков, не будет уже роскошью
Поршеньковский
Не забываем ище, что дрель на производстве должна проходить проверку раз в 6 мес. раньше было раз в год.
Геморрой и дополнительные затраты.
Потом тут правильно сказали, электроинструмент имеет обыкновение пропадать.
Ahmet99
А пневма почему пропадать не будет? Компрессор купить не проблема и вот уже пропадают инструменты.
shubin81
а что - есть электрические гайковерты ?? невидел. да и надо имхо ему 3 фазы - иначе колесо от таза хрен отвинтит facepalm
брат шумы
shubin81 писал(а):

а что - есть электрические гайковерты ?? невидел. да и надо имхо ему 3 фазы - иначе колесо от таза хрен отвинтит


я видел и даже работал . поиск рулит
http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/gaykoverty/
ms_2007
брат шумы писал(а):

shubin81 писал(а):

а что - есть электрические гайковерты ?? невидел. да и надо имхо ему 3 фазы - иначе колесо от таза хрен отвинтит


я видел и даже работал . поиск рулит
http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/gaykoverty/



А головки у них какие то особенные или под "квадрат" обычные подходят?
брат шумы
ms_2007 писал(а):

А головки у них какие то особенные или под "квадрат" обычные подходят?


квадрат.хотя наверно разные есть
Ahmet99
у электрических момента нет совсем, в работе может быть не подойдут
zett
Ahmet99 писал(а):

А пневма почему пропадать не будет? Компрессор купить не проблема и вот уже пропадают инструменты.


63
Фишка в том, что приличные пневмоУШМ на диаметр круга хотя-бы 150 мм обладают совершенно неприличным расходом сжатого воздуха, около 1,5 куба в минуту.
Заиметь соответствующий компрессор дома по деньгам выйдет примерно 7000 ойро, причем я беру для примера Fini, а это не самая дорогая марка.

Вот и считай что выгоднее, честно стибрить пневмоболгарку, а потом потратить на нее 7 штук ойро на компрессор... не проще ли купить электроУШМ за 300 дохлых енотов?

От обычного гаражного компрессора с движком полтора киловатта, ресивером на 50 литров и производительностью 300-500 литров, предназначенного для накачки шин, продувки замков и покрасочного оборудования, - завести такую пневмоболгарку конечно можно, она даже крутится, но не пилит совершенно, дохнет моментально, мы пробовали.
А вот есс предприятие, завод, компрессорная из двух десятикубовиков и двух на 25 кубов в минуту, да еще пяток ресиверов понатыкано на 4-6 кубов - вот там вообще другой расклад, там она работает... supercool
х123ас
брат шумы писал(а):

я видел и даже работал . поиск рулит
http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/gaykoverty/


+1, брал как то макиту по-пользовать ,всё хорошо, но громоздкая.
Ahmet99 писал(а):

у электрических момента нет совсем, в работе может быть не подойдут


всего там хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы