Страница 1 из 1
Pavel_2114
Существует ли возможность прошить BOSCH 7.9.7 через КПК HP iPAQ rx3715(операционка WindowsMobile 2003 SE)? USB адаптеры вроде найти можно. Но можно ли найти ПО для КПК? Также не давно была тема о БТ адаптере, есть ли какая информация по этому поводу?
Pavel_2114
Чтож, похоже с софтом для прошивки через КПК туговато... Ладно, может существуют программы мотор тестеры для данной операционки? Для пальмы такие разработки имеются, в подтверждение ссылка. Кто нибудь сталкивался с аналогичным софтом для Windows Mobile?
Pavel_2114
Также вопросы к уважаемому Юрию Маслову, который в теме про Blue Tooth адаптер, отстаивал достоинства сего девайса:
1)закончилась ли работа над адаптером?
2)цена устройства?
3)В теме говорилось про ПО для смартфонов. Как на счет ПО для КПК?
Сараевод
Ёкарыный бабай, скоро с мобилы прошивать будем Surprised
До чего дошёл прогресс!

За ссылку спасибо! Буду изучать.
Pavel_2114
Нарыл софтину для иномарок. Не знаю подойдет ли к нашим. Помимо софта еще есть проблемма переходника. Есть вот такая штука(внизу), но это CF, а хотелось бы USB. Слышал, что сервисмены используют КПК для диагностики. Может на этом форуме присутствуют диагностеры, которые могут поделиться информацией?
Pavel_2114
Похоже тема ни кому не интересна, а жаль. Ну да ладно, в одиночку разберусь. 8-) 8-) 8-)
Сараевод
Подожди времени не было ещё разобраться с этим.
Тема достойная.!
Pavel_2114
Ок, будет че то новое - пиши.
AND517
Может, кто в курсе, как обычный комп подключить к ЭБУ для диагностики, какой софт нужен, какие переходники и т.д. Вошь 7.9.7.
Pavel_2114
Нужен адаптер к-лайн и софт. В инете можно найти бесплатные проги, надо просто искать. Схема адаптера не сложная, так что, если умеете обращаться с паяльником, можно спаят самому. Схемы адаптеров можно найти на том же чиптюнере. В принципе все.

Кстати, я все же нашел софт для покета. Кому интересно: пишите, выложу. Адаптер для КПК тот же, что и для ПК.
Сараевод
Цитата:

Кстати, я все же нашел софт для покета. Кому интересно: пишите, выложу. Адаптер для КПК тот же, что и для ПК.


Ага, давай. Пригодиться.
Pavel_2114
Сараевод
Pavel_2114, сенкаю.
Если что ещё всплывёт пиши. :cool:
Pavel_2114
Цитата:

Если что ещё всплывёт пиши



Да я как то в одностороннем порядке тут пишу, а хотелось бы всетаки услышать мнения других людей.
ArtV
Ты пробовал уже прошивать или хотя бы соединяться? Просто по идее для того чтобы прошить контроллер через усб на КПК должен быть усб-хост, а у тебя только усб-порт. Или я ошибаюсь?
Pavel_2114
Прошивать контроллер и подцепляться к к-линии для диагностики - это разные вещи. Как шить через КПК имею вообще смутное понятие. Знаю что народ ставит досовский эмуль, и под досом шьют. На прошивку я пока вообще забил. Для диагностики планирую использовать не usb а com(так дешевле), благо комовские кабели для моего КПК продаются. Сам пока не подцеплял, никак адаптер купить не могу, да и КПК в сервисе(люди не покупайте КПК HP, с сервисами замучайтесь). Цена вопроса от 500р.(за комовский кабель на КПК + адаптер паять самостоятельно) до 1500р.(за ком для КПК + адаптер к-лайн).
Alecks
Подниму старую темку.
Есть ли какая-нибудь новая информация по использованию КПК в качестве бортового компьютера? А то www.check-engine.ru дороговато как-то...
-Bat-
Alecks писал(а):

Подниму старую темку.
Есть ли какая-нибудь новая информация по использованию КПК в качестве бортового компьютера? А то www.check-engine.ru дороговато как-то...


Да нет ничего интересного, не заморачивайся, дешевле БК обойдется.
Цитата:

А то www.check-engine.ru дороговато как-то...


+10000000
А еще с таким примитивным набором функций Very Happy
Муса Джалиль
-Bat- писал(а):

Цитата:
А то www.check-engine.ru дороговато как-то...

+10000000
А еще с таким примитивным набором функций



Можно поподробнее, а чего там из функций нехватает? Просто интересно...
amu
Прошивать с КПК тема очень интересная , у меня прошивка с разьема диагностики , вывел кнопку разрешения программирования. По поводу блютузов , есть переходники RS232-blutooth , со своим питанием , стоят правда дороговато , но на 100 метров работают.
amu
Нужно попробовать через ДОС эмуляцию прошить
u313
Pavel_2114 писал(а):

Цитата:

Если что ещё всплывёт пиши



Да я как то в одностороннем порядке тут пишу, а хотелось бы всетаки услышать мнения других людей.


А мнение такое, что не нужно это. Или обычный настольный комп, или, если нужна мобильность, старенький 486-й ноут за 150уе. Проще и удобнее, много софта. Так зачем огород городить? Поэтому и не интересно.
pivoo
Пральна. Зачем огород городить ради одноразовой прошивки?
А если кпкашник есть и руки чешутся его как-нить в машину вкорячить- купи себе к нему GPS модуль, и ПО с набором электронных карт- будешь в авто на карте видеть, где ты находишься. А перепрошивать лучше- ваще дома, в стационаре, с UPSом, меньше вероятности, что из-за плохого аккума, или некотакта, или сбоя питания пару битиков прошивки при записи западут, с непредсказуемым результатом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы