Страница 1 из 1
Andy_NN
Хороший знакомый, коллега по бизнесу срочно продает свой Пассат, т.к. есть вариант приобрести 2-летку Тоету Камри у знакомых по очень выгодной цене, те в свою очередь берут новый ждип Smile
Пассат 1999 г.в. 195 тык. Движек 1.8 125 л.с. 20 клапанов. АБС, кондишен без климата, родная музыка, стеклоподъемники, эл. привод и обогрев зеркал, цз с ду, 4 подушки, черный металлик. Был привезен 3 года назад под заказ из Германии знакомыми перегонщиками с пробегом 105 тык. Тогда была проведена проверка у офф.дилера WW на битость, обнаружен небольшой дефект в виде вмятины и скола на задней двери, в остальном Ок. Двигатель сказали в отл.сост., подвеску порекомендовали заменить (то, что подвеска В5 - его слабая сторона, я знаю).
Машина с тех пор была у меня на виду, чел наездил за 3 года 90 тык, в основном - трасса. 20 тык назад заменил полностью подвеску (12 тык запчасти и 3 тык работа у сотрудников офф.дилера "после работы" Very Happy , кстати совсем не дорого за подвеску как было раньше). Только что поменял ремни, масло.
Что требует машина - замена шруса (стал похрустывать при езде задним ходом после 30-гр. морозов), замена чехла ручки коробки (дермантин пообтерся), замена рычажка привода и обогрева зеркал (был сломан на мойке), поменять свечи. Резина почти новая - зима и лето 1 сезон в экспл.
Предлагает мне за 11 к$, 8 нужно отдать сразу, 3 в рассрочку до мая.
Можно думать до вторника, т.к. там выходит объявление в бирже с ценой 12,5 к$.
Не знаю, что и делать, деньги найти конечно же смогу, просто такой вариант никогда не рассматривал, всегда считал, что B5 - это очень дорого и не для меня ...
RoninAG
Отличный вариант! Very Happy Хотя можно было 500$ попробывать скинуть.
Двигатель 1.8 достаточно надежен и хорош.
RoninAG
Цвет достойный. Very Happy
мим
А 1.8 Турбовый? Кто-то писал что турбина это тыс на 150 км...
RoninAG
Нет 1.8Т там 150 лошадок. Very Happy
А про рессурс турбины полный бред. :ooo:
Andy_NN
мим писал(а):

А 1.8 Турбовый? Кто-то писал что турбина это тыс на 150 км...


Нет, у него атмосферник, турбо он себе брать не стал именно по причинам недолговечности турбины.
Ромчик25
Цена приемлимая,да и авто неплохой,а подвески бояться там не стоит,спрокойно свои 100тык выхаживает,на неоригинале 60тык,да и зч всё дешевеют!!Если денег у тя хватает бери!!Я бы и не думал,но я решил для себя что хочу тока новую машину,поэтому буду ездить на тазиках,а что делать,жизнь всё дорожает,а зп не возрастает,хватает тока на обслуживание Тазика! VW полюбому дороже чем тазик обходиться!!
Andy_NN
Забыл написать, что это вагон и есть еще встроенный маршрутный комп (может у всех он есть, не знаю). Понравилось - какое там получается ложе, если разложить сиденья Smile
Ромчик25
Это на всех VW тех годиков,штучка полезная, а сарай ваще супер!!!
RoninAG
Полный Респект! Покупай отличный автомобиль. Very Happy
sergey1405
Я бы взял! Когда еще в жизни так повезет. Торг мне кажется бессмысленен. Цена и условия рассрочки и так вкусные. Единственое на что посмотрел бы внимательно - кузов. Если есть ржа. Нужно отдавать себе отчет во что она превратиться через год, два, три. Если намеков на ржу нет - бери. Ну максимум отдашь 700$ на ходовку, и то вряд ли вылезешь за 500$. Все равно цена очень вкусная.
RoninAG
RoninAG писал(а):

Полный Респект! Покупай отличный автомобиль. Very Happy



имел в виду то что универсал. Very Happy
Маршрутный компьютер полный бред и бесполезное дело.

А торг всегда уместен....
На самом деле не такая уже и супер сладкая цена. Very Happy
Но не плохо.
RoninAG
sergey1405 писал(а):

Я бы взял! Когда еще в жизни так повезет. Торг мне кажется бессмысленен. Цена и условия рассрочки и так вкусные. Единственое на что посмотрел бы внимательно - кузов. Если есть ржа. Нужно отдавать себе отчет во что она превратиться через год, два, три. Если намеков на ржу нет - бери. Ну максимум отдашь 700$ на ходовку, и то вряд ли вылезешь за 500$. Все равно цена очень вкусная.



Да забыл добавить про ржавчуну, ее как бы не должно быть кузовок из сплава аллюминия в большом преобладании. Не ржавеют они.
Andy_NN
Ржи нигде нет.
А кузов у них полностью оцинкован (по настоящему Smile )
Denis_
Думаю хорошее авто, своих денег точно стоит. А прочтение теста сего авто в ЗР ?1 2006 еще больше укрепило мое мнение.
S.S.
Хоршая цена, неплохие условия. Но что-то мне подсказывает, что Пассата вы не возьмете, как и :
Форд Фокус
Хендэ Акцент
Самара
и не заню еще что вы там хотели купить. Последние 2 года я от вас только и вижу желание что-нить купить. Wink
Rivet
S.S. писал(а):

Хоршая цена, неплохие условия. Но что-то мне подсказывает, что Пассата вы не возьмете, как и :
Форд Фокус
Хендэ Акцент
Самара
и не заню еще что вы там хотели купить. Последние 2 года я от вас только и вижу желание что-нить купить. Wink



Вот это в точку!!!
Респект!
ChiToK
однозначно брать надо , если что-то не то будет всегда сможешь в ту же цену продать.
Andy_NN
Сегодня гонял его к работникам офф.дилера на осмотр. На приведение авто в идеальное состояние нужно около 500$ с работой, но все позиции не критичны для эксплуатации, часть из них - расходники.
Решил, что буду брать. В пятницу будем оформлять сделку.
Всем спасибо за советы.
ЗЫ S.S. - можете спать спокойно, в пятницу лично для Вас подтвержу факт приобретения авто Very Happy
Andy_NN
Rivet писал(а):

S.S. писал(а):

Хоршая цена, неплохие условия. Но что-то мне подсказывает, что Пассата вы не возьмете, как и :
Форд Фокус
Хендэ Акцент
Самара
и не заню еще что вы там хотели купить. Последние 2 года я от вас только и вижу желание что-нить купить. Wink



Вот это в точку!!!
Респект!


А ну да, WW - это же не кореец, модераторами это осуждается, спасибо я в курсе.
Rivet
Andy_NN писал(а):

Rivet писал(а):

S.S. писал(а):

Хоршая цена, неплохие условия. Но что-то мне подсказывает, что Пассата вы не возьмете, как и :
Форд Фокус
Хендэ Акцент
Самара
и не заню еще что вы там хотели купить. Последние 2 года я от вас только и вижу желание что-нить купить. Wink



Вот это в точку!!!
Респект!


А ну да, WW - это же не кореец, модераторами это осуждается, спасибо я в курсе.



VW, купите не понятно что, а потом опять модераторы виноваты будут...
Andy_NN
Rivet писал(а):

Andy_NN писал(а):

Rivet писал(а):

S.S. писал(а):

Хоршая цена, неплохие условия. Но что-то мне подсказывает, что Пассата вы не возьмете, как и :
Форд Фокус
Хендэ Акцент
Самара
и не заню еще что вы там хотели купить. Последние 2 года я от вас только и вижу желание что-нить купить. Wink



Вот это в точку!!!
Респект!


А ну да, WW - это же не кореец, модераторами это осуждается, спасибо я в курсе.



VW, купите не понятно что, а потом опять модераторы виноваты будут...


Да нет, я мальчик уже взрослый Very Happy , у самого скоро сын школу заканчивает, к тому же я руковожу фирмой уже более 3-х лет, так что сваливать на кого-то свои ошибки и просчеты не в моих правилах. Именно поэтому все важные решения, а покупку авто я отношу именно к таковым, я привык делать осознанно, предварительно все взвесив. Да, может я слишком скурпулезен в этом вопросе, но лучше "сто раз отмерить", тем более, что мой ваз меня за 120 тык не подводил и я посчитал, что хороший ремонт в квартире для нашей семьи важнее выпендрежа с машиной (хотя кто-то ездит на дорогом авто и живет в сарае, каждому свое). Интерес к Фокусу возник не случайно, реклама действует Very Happy . Но начитавшись за полгода ожидания машины кучу информации, я отказался от его покупки по ряду причин (все эти причины я приводил в свое время на этом форуме). А вообще я интересовался и интересуюсь и Акцентом, Шкодой, Опелем, Пежо ... и т.д. На мой взгляд - это нормальное явление, когда человек анализирует рынок. Так вот, проанализировав кучу информации я пришел к выводу, что глупо считать, что за 12-15 к$ вы получите новый авто по параметрам, сравнимыми с новыми авто стоимостью 20-30к$, как бы красиво их не рекламировали. Это во-первых, во-вторых я сегодня просмотрел цены на exist.ru на те з/ч и расходники, которые мне будут нужны. Если брать неоригинал, то цены вполне божеские, не намного выше тех, которые я платил за "брендовые" з/ч на ваз. Да, пусть буду переплачивать за бренд, зато не будет разочарования от того, что "ездит как табуретка", "пластик гремит как в консервной банке", "шумоизоляция как в вазе" и т.д. и т.п. Вот и весь расклад. Замучают расходы - продам и куплю в кредит авто этой же ценовой категории, если финансы к тому времени позволят это сделать, нет - значит куплю подержанный ваз и буду без проблем перевозить свою задницу, как сейчас Very Happy
ЗЫ ну а к корейцам мое отношения я не скрываю, не в обиду их владельцам ... у каждого человека свое мнение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы