Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
Пытаюсь понять, есть ли смысл или бестолковка.
rg-45
ЕвгеничЪ писал(а):

Пытаюсь понять, есть ли смысл или бестолковка.


значит тебе она ненужна.
ЕвгеничЪ
rg-45 писал(а):

значит тебе она ненужна.


а тебе нужна?
rg-45
незнаю hehe
значит ненужна.
Art_16R
Цитата:

Универсальная электронная карта (УЭК) гражданина РФ* сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования и свидетельство страхового обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и/или муниципальных услуг, уплату налогов, пошлин и т.д., в том числе через интернет.

Вводится на основании Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
* ОАО «Сбербанк России» (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012 г.) – участник единой платежно-сервисной системы УЭК.
Описание карты
Как пополнять карту

Описание карты

Валюта счета карты – рубли.
Срок действия карты – 5 лет.
Карта защищена электронным чипом
Карта предоставляется бесплатно
Выпуск дополнительных карт, установка лимита овердрафта или выпуск карты в рамках зарплатного договора невозможны.


С картой УЭК Вам будут доступны**

Заказ и оплата государственных и муниципальных услуг, например, получение заграничного паспорта, справок и выписок и т.д.;
Запись для получения медицинских услуг, включая оплату лекарств и ведение медицинской карты;
Оплата проезда в городском транспорте;
Оплата коммунальных услуг и иных платежей, переводы в «Мобильный банк» и «Сбербанк ОнЛ@йн»**, а также переводы в банкоматах и терминалах Сбербанка.


Разрешенные операции по карте

1. Безналичная оплата товаров и услуг в России в организациях, отмеченных логотипом «ПРО100»;

2. Получение наличных в банкоматах Сбербанка;

3. Пополнение карты.

Условия предоставления карты

Возраст от 14 лет


Для оформления карты***:

обратитесь в отделение Сбербанка или в пункт приема заявлений уполномоченной организации субъекта Российской Федерации;
предоставьте паспорт гражданина РФ и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета);
заполните и подпишите необходимые документы.




фигня какая-то facepalm
ПрапорЪ
a.borisoff
у меня есть.
Когда оформлял, то думал, что ЭЦП сразу с ней дадут. Оказалось, что надо еще идти в какой-то удостоверяющий центр, который на тот момент еще не был готов выдавать подписи физ.лицам.
В общем пока лежит без дела.
ЕвгеничЪ
короче пожалуй отложу тож пока получение...
poliman
в европе по такой карте можно в больницу ходить без полиса, права не нужны на сколько знаю, в банк без проблем.
единый документ.

давно пора у нас такую тему
a.borisoff
poliman писал(а):

в европе по такой карте можно в больницу ходить без полиса, права не нужны на сколько знаю, в банк без проблем.
единый документ.

давно пора у нас такую тему



кстати о полисе ОМС.
есть в УЭК такая строчка - номер полиса ОМС - ну, думаю, сами поменяли мне старый полис на новый бессрочный - начал проверять по БД ФОМСа ростовского - нет такого полиса hehe
s-t-r-i-k-e-r
a.borisoff писал(а):


есть в УЭК такая строчка - номер полиса ОМС - ну, думаю, сами поменяли мне старый полис на новый бессрочный - начал проверять по БД ФОМСа ростовского - нет такого полиса hehe



Чё ты угараешь. Если и правда тебя нет в БД (что очень редко) то значит тебя и больницы не видят. Могут и отказать в лечении или потом проблемы с оплатой будут у них и будут тёрки.
Pardon
a.borisoff
у меня есть действующий до 15-го года, старого образца и вот он по базе спокойно бьется. gpn
wasd
У мну с 1996 года такая есть Good
s-t-r-i-k-e-r
a.borisoff писал(а):

у меня есть действующий до 15-го года, старого образца и вот он по базе спокойно бьется. gpn


Так тебе на единого образца поменяли?
Если да, то старый деактивирован Wink
Получается разве что неактуальная база на сайте
Acquirer
Полумертвый проект, где команда менялась уже раза два, при условии тотальной экономии в стране думаю помрет точно.
a.borisoff
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

a.borisoff писал(а):

у меня есть действующий до 15-го года, старого образца и вот он по базе спокойно бьется. gpn


Так тебе на единого образца поменяли?
Если да, то старый деактивирован Wink
Получается разве что неактуальная база на сайте



тем не менее на госуслугах отлично принимается.

в УЭК вписали какой-то левак. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы