Страница 4 из 14
poliman
BPSNSK писал(а):

Крыша (протечки)


объясните мне, про какие протечки идет речь?
как осади попадут через 150мм монолита или 220мм пустотки, при наличии гидрозащиты и ливневок?
Crazy Squirrel
BPSNSK писал(а):

+ Шум города и транспорта меньше


ну хз... мне кажется общегородской шум сильнее на 18-м, чем на моем 4-м (у меня домами все закрыто)

poliman писал(а):

как осади попадут через 150мм монолита или 220мм пустотки, при наличии гидрозащиты и ливневок?


через дырявый рубероид

Добавлено спустя 17 секунд:

alexandro70 писал(а):

что не так ?


далеко
poliman
BPSNSK писал(а):

- Вентиляция (хуже)


и про вентиляцию тоже обьясните - на крыше стоят вытяжные вентиляторы.

плюс к тому если ты живешь на 21 этаже, а крыша на 22м, на 3м выше.
про теплый воздух, который поднимается выше надюсь не надо обьяснять?
RoN
poliman
ты откуда такой прошареный? pst
Darth
Crazy Squirrel писал(а):

это когда несущий каркас отливается, а потом обкладыввается кирпичом


zett писал(а):

Монолит это литой каркас из колонн и литых перекрытий, образующих силовую несущую основу здания.

Уличные проемы при этом закладываются ффсяким г..ном типа пеноблоков, не несущих нагрузки.




понял Drinks or Beer


poliman писал(а):

панельку, как мутили в совке - то нечему удивляться, что там слышимость.



я теперь начинаю думать, шо панелька не самая шумная pst

poliman писал(а):

монолит - это когда стены из наливного бетона.



supercool

alexandro70 писал(а):

Кальтино



епеня же facepalm
RoN
Crazy Squirrel писал(а):

общегородской шум


pst pst pst
poliman
Crazy Squirrel писал(а):

poliman писал(а): как осади попадут через 150мм монолита или 220мм пустотки, при наличии гидрозащиты и ливневок?

через дырявый рубероид


какой еще рубероид? facepalm
кладется 2 слоя гидроизолирующего материала.
по крыше никто не ходит facepalm

Добавлено спустя 24 секунды:

RoN писал(а):

poliman
ты откуда такой прошареный? pst

дома строю.
RoN
Цитата:

Ка́льтино (фин. Ala-Kalttina[2]) — деревня в Колтушском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области.


facepalm

Добавлено спустя 31 секунду:

рубероид? pst pst pst facepalm
poliman
кстати до кучи про вентиляцию - если думаете, что будут проблемы - есть решение - вентиляторы аереко, которые сами включаются по данным гигроскопического датчика.
ценник 30тыщ за 1-2комнаты, 40-50 за 2 комнаты.
Crazy Squirrel
poliman писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

poliman писал(а): как осади попадут через 150мм монолита или 220мм пустотки, при наличии гидрозащиты и ливневок?

через дырявый рубероид


какой еще рубероид? facepalm
кладется 2 слоя гидроизолирующего материала.
по крыше никто не ходит facepalm



крыша моего и соседнего дома одного застройщика







poliman
коржик, там разуклонка идет к ливневке.
нельзя же быть таким олухом.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Зы все тот же лажовый дом с монолитным каркасом и керпичом для ценитилей элиты 63 Bravo
Darth
RoN писал(а):

ты откуда такой прошареный?




Цитата:

Полиман:
Что не так с моим иплом?
Что я - зря писал диплом?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=263697

Smile
poliman
а ваще чо удивляться с засройщика, который три ряда кирпича кладет при монолитном каркасе 63
EX-Smaksi
На последнем хз, но живу на предпоследнем 16-ом этаже) ОЧЕНЬ нравится!
Ниже ни за что не перееду. Выше - с удовольствием, в идеале 25-27 этажи)
alexandro70
Crazy Squirrel писал(а):


alexandro70 писал(а):
что не так ?

далеко



ну так то,мне пофиг-я ее продавать буду...
Darth
Цитата:

Как не удивительно, но исследования провели еще в 80-х годах ученые Японии. Причина проста. В Японии, как нигде чувствуется дефицит земли. А, следовательно, компактное и высотное жилье, это выход из положения. Вот Японцы первыми и задались вопросом, насколько это полезно или вредно, жить в высотках. О взрослых людях, не было сказано ничего. А вот о развитии детей, статья была перепечатана в журнале «Наука и жизнь». Было установлено, что развитие ребенка, который проживает от первого до пятого этажа, практически не отличаются друг от друга. А вот дети, которые проживают выше пятого этажа, развиваются хуже. Чем выше жилье, начиная с пятого этажа, тем заметнее их отставание в развитии от сверстников, которые проживают на нижних этажах. Они хуже адаптируются к изменениям, хуже осваивают речь, им тяжелее дается обучение. Первые же сравнения выявили, что дети трех лет, проживающие выше пятого этажа, не в состоянии завязать себе шнурки. Выше 15-го , таких детей вообще не нашлось. А вот среди детей живущих ниже пятого этажа, такой навык далеко не редкость в этом возрасте. Исследования интересные. Но вот причину, чем это вызвано, в статье не говорилось. Только догадки. То ли гравитация влияет. То ли вид из окон, который несколько отдаляет и изолирует от внешнего мира. Но получается, что горцы, должны быть тогда вообще отсталыми людьми? Но это не так. В общем, факт есть, а четких объяснений его нет. Единственное, что чем выше от земли , тем иначе течет время. Это хорошо известно в космической отрасли. При запуске спутников связи, GPRS, эту поправку учитывают. Время на земле и на геостационарном спутнике течет по разному и весьма заметно. Но разница в пару этажей... Влияние на уровне погрешностей. Одна из загадок природы. Но влияние есть, и весьма отрицательное. Во всяком случае для детей



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:

Жить и работать выше 8-9 этажа вредно для здоровья

Опубликован независимый рейтинг стоматологических клиник России
От последствий сидячей работы спасет красное вино
Облысение вылечат выращенными в лаборатории клетками

10.08.10 | «Аргументы и факты»

На этой высоте слабеет уровень геомагнитного поля, необходимый человеку для нормальной жизни.

Постоянное нахождение в помещениях, расположенных на верхних этажах многоэтажек, отрицательно сказывается на работоспособности и иммунитете. Кроме того, нарушается деятельность сердечнососудистой и вегетативной нервной систем. Это связано с тем, что по мере «набора высоты» жилым или рабочим помещением в нем снижается уровень геомагнитного поля (ГМП), необходимый человеку для нормальной жизни.

Как сообщает Medlinks.Ru, к такому выводу пришли специалисты Курского государственного медицинского университета и Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области. Они прошлись по этажам 35 панельных и кирпичных 9-этажных жилых домов Курска с миллитесламетром. Это прибор, позволяющий измерять индукцию постоянного магнитного поля в широком диапазоне.

Выяснилось, что коэффициент ослабления ГМП на 8-9-х этажах зданий варьирует от 1,2 до 4, в среднем составляя 2,1 и 2,2 соответственно. Это превышает предел, допустимый для рабочих мест, равный 2. При этом официально санитарные нормы не нарушены, так как для жилых зданий данный коэффициент не нормирован.

Данная закономерность, по мнению ученых, связана с многослойным экранированием железобетонными перекрытиями. Бетон снижает уровень ГМП на 9% а вот стальной лист толщиной 1 миллиметр на расстоянии 12 сантиметров уменьшает уровень ГМП на 66,8%. Для сравнения: дерево снижает уровень ГМП примерно на 1%, керамический и силикатный кирпичи — на 6,6-6,8%.

poliman
чо тут, бретанские ученые негодуэ?
про нью йорк чо нить говорят? ROFL
Darth
poliman писал(а):

про нью йорк чо нить говорят?



говорят, шо так дорого, шо нам и не снилось, поэтому некуй и говорить ROFL

ну, нью йорк это ж дело в другом, был бы у нас гранит и базальт в почве вместо гавнозема болтного - еще и не так бы выстроили Smile
poliman
сваи спасут отца русской дерьмократии gpn
Цитата:

Составные сваи используют в тех случаях, когда уровень залегания прочного слоя грунта находится ниже 10 метров. Для погружения свай на такую глубину используют современную строительную технику, которая ударным методом или методом вибрации плавно погружает конструкцию на нужную глубину. Это происходит без каких либо разрушающих воздействий на железобетон, поэтому в итоге получается надежный, прочный фундамент, способный выдержать массивные строения.



Последний раз редактировалось: poliman (29 Октября 2013 23:23), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
RoN писал(а):


Цитата:
Ка́льтино (фин. Ala-Kalttina[2]) — деревня в Колтушском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области.


15 км до КАД,реально деревня,но комплекс выглядит так
брат шумы
EX-Smaksi писал(а):

На последнем хз, но живу на предпоследнем 16-ом этаже) ОЧЕНЬ нравится!
Ниже ни за что не перееду. Выше - с удовольствием, в идеале 25-27 этажи)


а хоть и городской житель,но у меня какая-то боязнь высоток.моя стихия-это пятиэтажки
Zibnow
Crazy Squirrel писал(а):

совсем плохо? пугают сильно насчёт подтоплений...


Ну у меня на последнем этаже. Ток у меня последний - пятый этаж. С крышей пока всё нормально, правда в ближайшем будущем планировали перекрывать.
Имхо, скорей соседи сверху зальют.
klimser
Еще один минус, последний этаж больше подвержен деформации.
RoN
Плюс последнего этажа: если дом рухнет, будешь завален на поверхности. Быстрее достанут. pst
BPSNSK
poliman
Я ж указал, что минусы могут быть и не быть

Добавлено спустя 30 секунд:

RoN писал(а):

Плюс последнего этажа: если дом рухнет, будешь завален на поверхности. Быстрее достанут. pst


+ 1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы