Страница 106 из 201
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
хм. ты бегун ?
почему ты веришь кому-то ? У меня есть свой большой опыт тренировочный и есть опыт людей вокруг меня никто ни когда не занимался ни чем по принципу 80% тренировок ходим пешком. ни в одной дюсш и сдюсшор подобных тренировок тоже не видел.
хотя легкоатлеты \ лыжники всегда на виду.

это же откровенный бред.
ну и как эти 120 перенести на кросскантри и лыжи\лыжероллеры\плавание ... да любую циклику - вообще загадка.
где по ровняку еле катя ниже 140 ни за что не упадет пульс.

а почему пропорции именно 80\20 ? кто это сказал ? с чего он это взял ? это для человека с любым уровнем готовности ?))почему не 70/30 ?) а если таки получится 70/30 ? все пропало ?))когда переходить на пульс 140 ? или так и бегать 120 ?)

к примеру взять тебя ты до какого момента будешь бегать на пульсе 120 ? а как быть на соревнованиях ?)) по тому же кроссу \ лыжероллерам ?)) и как можно подготовиться даже к первенству водокачки ходя пешком на пульсе 120 ?)

я не говорю , что ты - врешь.
может у тебя пульсомер глючит ?)) pst

в общем бегай, как считаешь правильным ... через 2 года засеки себя , ради интереса ... забавно будет посмотреть за разницей .
просто странная такая безолглядная вера дяде , который сказал про магические 120. Pardon



бег на 120 это аэробная база, ее делают все: от лыжников, бегунов до теннисистов. это основа. во всех дюсш ее используют набегая в день с утра по 20км на этом пульсе и так каждый день, видел своими глазами. исключения наверно только спринтеры. 80/20 это так к примеру. все индивидуально.
ближе к лыжному сезону или соревнованиям можно больше добавлять упражнений на высоком пульсе.

но оздоровительный бег для развития ССС что и хочет Ковбойка эо бег на 120-130.

вера не безоглядная, а давно научно и напримерах доказаная. зачем ты споришь непонятно.
sveinung
Alex-vs-VAZ писал(а):



но оздоровительный бег для развития ССС что и хочет Ковбойка эо бег на 120-130..

в общем ты написал самое главное.

откинув умничание про пульс , хватило бы написать "достаточно бега трусцой"
лет 10 назад ни каких пульсомеров в глаза никто не видел.
да и сейчас в спортшколах не знают чо это.


по остальному , на 120 на тренировках выполняются разве что растяжки и разминка ROFL
остальное ну никак в 120 не вмещается. Smile
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



но оздоровительный бег для развития ССС что и хочет Ковбойка эо бег на 120-130..

в общем ты написал самое главное.

откинув умничание про пульс , хватило бы написать "достаточно бега трусцой"



ага есть такие кто бегает трусцой дыша как паровоз (наверн 150-160 точно стучит) так и бегают с мин. улучшениями. как раз парадокс что на 120 идет самый полезный треннинг выносливости, а не на 150, даже пульс в сидя/стоя упал заметно. посмотрим какой приход в лыжах будет.
в имитации уже 10уд скинул при тойже скорости, хотя делаю ее раз в 2-е недели.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

[quote="sveinung"]
Alex-vs-VAZ писал(а):




по остальному , на 120 на тренировках выполняются разве что растяжки и разминка ROFL
остальное ну никак в 120 не вмещается. Smile



легко там все вмещается. вон показывали наших мужиков биатлонистов тренировались на лыжах держа пульс 130 под контролем Good
видел треньку топ теннисиста где он бегал и тренер контролировал его чтоб держал 120 пульс.
sveinung
Alex-vs-VAZ
ты попроси показать пульс любого , кто тренируется с пульсомером , после его тренировки.
ага.
хоть бегуна , хоть лыжника , хоть кого.
тренировки на низком пульсе - это восстановительные тренировки , на вроде поболтать ногами и то , именно в пульс никто ни когда не упирался.
просто держать щадящий темп.
все. нет ни каких 120 и не было.

я ещё могу согласиться с редкими восстановительными тренировками или втягиванием после травмы\перерыва, но постоянное тупилово на пульсе 120 не даст ни чего. это утопия и узколобие какое-то. Pardon
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
ты попроси показать пульс любого , кто тренируется с пульсомером , после его тренировки.
ага.
хоть бегуна , хоть лыжника , хоть кого.
тренировки на низком пульсе - это восстановительные тренировки , на вроде поболтать ногами и то , именно в пульс никто ни когда не упирался.
просто держать щадящий темп.
все. нет ни каких 120 и не было.

я ещё могу согласиться с редкими восстановительными тренировками или втягиванием после травмы\перерыва, но постоянное тупилово на пульсе 120 не даст ни чего. это утопия и узколобие какое-то. Pardon



тренировки разные. те обьемы на 120 ты и не увидишь. наши их по утрам бегали пока все спали, а вечером уже все остальное. да и какие пульсометры у школоты в 90-е. но сейчас то все доступно вот и появились на слуху научные цифры в 120.

да что я тебе тут рассказываю возьми сам да почитай инфу, спроси у нормальных тренеров. 120 это основа и основной обьем на ней. быстрее всеравно результат расти не будет, только истощение сердечной мышцы и перетренированность.
sveinung
Alex-vs-VAZ
ну и как же всегда тренера определяли эти 120 ? если пульсаков сроду не было ? Smile

зы. возьми почитай тренировочную программу любого сдюшоровца юниора.
найди там тренировки на 120. ага. ROFL
ты на его тренировке помрешь через полчаса ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

120 это основа и основной обьем на ней. быстрее всеравно результат расти не будет, только истощение сердечной мышцы и перетренированность.



какой объем ? основной объем на предсезонных сборах.
объемы закладывают перед сезоном по программе тренировок , а не "небольше120"

ты твердишь база\объем, у юниора уже есть и база и объем зачем ему заниматься фигней на 120 ? расскажешь ? или он равен кавбою жо ? или все-таки юниору из сдюшор нагрузочки по больше дают ? Wink
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
ну и как же всегда тренера определяли эти 120 ? если пульсаков сроду не было ? Smile

зы. возьми почитай тренировочную программу любого сдюшоровца юниора.
найди там тренировки на 120. ага. ROFL
ты на его тренировке помрешь через полчаса ROFL



тогда кто из тренеров умный был тот ручками измерял, кто нет тот примерно по дыханию на глазок, были и не тренеры а куета у которых ни кого и не получалось вырастить. да и говорю познания про сам пульс не так давно появились. хотя про большой набег трусцой знали уже давно, почитай Лидьярда что я скинул тут.

у наших юниоров полно было тренировок на 120. таже трусца каждый день с утра по 20км, были конечно и вечерние на высоком пульсе.
в итоге если взять все время с утренней пробежкой на 2часа, потом разминка и заминка в вечерней треннировке вот и выходить что 80% времени проходит на пульсе в 120-130.

а база всем нужна. хорошо бегать марафон или проезжать 50км на лыжах начинают только в зрелом возрасте к 30годам, как раз когда накат большой.
sveinung
Alex-vs-VAZ
ладно. все тренируемся на 120 rlzz facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

хорошо бегать марафон или проезжать 50км на лыжах начинают только в зрелом возрасте к 30годам, как раз когда накат большой.

бред.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Alex-vs-VAZ писал(а):


у наших юниоров полно было тренировок на 120. таже трусца каждый день с утра по 20км.

3часа трусцы - это сильно facepalm ROFL
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
ладно. все тренируемся на 120 rlzz facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

хорошо бегать марафон или проезжать 50км на лыжах начинают только в зрелом возрасте к 30годам, как раз когда накат большой.

бред.



не бред. все кто помоложе отваливаются. результаты как раз в марофонах приходят поздно. до 25лет они там вообще ничего не могут.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

sveinung писал(а):



Alex-vs-VAZ писал(а):


у наших юниоров полно было тренировок на 120. таже трусца каждый день с утра по 20км.

3часа трусцы - это сильно facepalm ROFL



ну 2 часа, да и школьникам хватает с учетом вечерней треньки еще.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

например Шобухова
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D0%A8%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0

после 30 лет только пошли результаты в марафоне и так примерно у всех к 30-ке.
sveinung
Alex-vs-VAZ
ты бы лучше протоколы с марафонов посмотрел .
я на вскидку открыл три и там 30 летних и старше и близко нет.
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
ты бы лучше протоколы с марафонов посмотрел .
я на вскидку открыл три и там 30 летних и старше и близко нет.



дай пример. ток надеюсь не Коломенский. я вот смотрю известные и там только около 30 летние.
sveinung
Alex-vs-VAZ
мвту, лемболовский.
в инете сам посмотри ... а то ты ляпнул чью то хрень (о прогрессе к 30 годам в марафоне) , а протоколы глянуть забыл.

зы. кто бежит по мс 10-ку пробежит не менее круто и 50.
и так в любой циклике.

в Коломне не проводят соревнований.
да и те 30 летние , ты бы у них спросил , какие у них результаты были в 23-25 лет и какие стали в 30 и когда было быстрее.
а то ты договоришься, что у тебя 60 летние быстрее всех бегут
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
мвту, лемболовский.
в инете сам посмотри ... а то ты ляпнул чью то хрень (о прогрессе к 30 годам в марафоне) , а протоколы глянуть забыл.

зы. кто бежит по мс 10-ку пробежит не менее круто и 50.
и так в любой циклике.

в Коломне не проводят соревнований.
да и те 30 летние , ты бы у них спросил , какие у них результаты были в 23-25 лет и какие стали в 30 и когда было быстрее.
а то ты договоришься, что у тебя 60 летние быстрее всех бегут



какую чью то. я посмотрел все топ марафоны мира (Берлинский, Чикагский, Лондонский) и спортсменов в призерах и победителей все около 30 лет. какие МВТУ facepalm хрень ток пока у тебя.
как раз они в 30 и стали быстрее и рекорды поставили.

все гуру бега говорят что надо бегать на 120, ток ты один споришь. hehe
sveinung
Alex-vs-VAZ
ты чего хотел-то ? лыжные марафоны или какие ? facepalm

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

http://www.iaaf.org/athletes/ethiopia/tsegay-kebede-238118
ему 25 лет.
2012год победитель чикагского марафона

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%B8,_%D0%AD%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C

этому 28 лет победитель лондонского.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B9%D0%B5%D0%BB%D0%B5_%D0%90%D0%B1%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%BE

этому 22 года. 4-ый в рэйтинге лучших мира.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%83,_%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA

этому 28 , но побеждать он стал с 2007 года на твоем любимом берлинском в том числе.
так что не только тем кому за 30.
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
ты чего хотел-то ? лыжные марафоны или какие ? facepalm



да я про беговые в основном. да не суть мы отвлеклись.
суть в том что ССС и здоровье с выносливостью развивается на 120-130 уд, без истощения, что в общем то доказано наукой. то что тренируются и на большем так это для скорости и быстрого рез-та. убивают молодежь, на юниорах показывают рез-ты, а потом сдуваются.
наши тренеры тоже еще те тренеры. вон Легков свалил к иностранцам так сразу пошли рез-ты в кубке мира и тур де ски, а как попадает в руки наших так провал на ЧМ.

ну кенийцы те еще мутанты.
sveinung
Alex-vs-VAZ
а какие результаты пошли у легкова ? экм он и до этого выигрывал(много раз).
олимпиада покажет .

черноусов-то тоже с иностранцами , а толку ?
не надо гнать на наших тренеров.
столько ОЧ\ЧМ и прочих змс , сколько они не вырастили все вместе взятые в мире.

тот же Вылегжанин на ЧМ набрал медалей и с нортугом боролся на равных а что легков ?! как всегда чего-то было у него не так. Pardon
Вяльбе права , этапы кубков мира ни кому не интересны (кроме спортсменов) всем нужны успехи на крупных стартах. а это ОИ и ЧМ Pardon

ладно , ты мне лучше скажи как мне ботинки на л\р скотчем примотать ? hehe
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ

ладно , ты мне лучше скажи как мне ботинки на л\р скотчем примотать ? hehe



че, крепы то где? hehe
sveinung
Alex-vs-VAZ
да чего-то как-то мягко все и заваливаеццо facepalm ROFL
хочется чтобы было жестче соединение роллер \бот.
Pardon

народ скотчем приматывает продвинутый.
вот думаю , как кошернее dns4
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
да чего-то как-то мягко все и заваливаеццо facepalm ROFL
хочется чтобы было жестче соединение роллер \бот.
Pardon

народ скотчем приматывает продвинутый.
вот думаю , как кошернее dns4



да я хз, колхозно чет скотчем. мне поход л/р вообще в этом году не светят cry на работе чет не малина теперь. придется по лесу прыгать с палками да по лестнице.
Gravesen
Все не читал. Asics gel-lahar 4 пользовал кто?
sveinung
Gravesen
какой нафик асикс ? у тебя уже снег по колено !
по теме адидас - вечные кроссовки gpn
саломон не бери ни в коем случае
AuCT
sveinung писал(а):

у тебя уже снег по колено


Все растаяло к куям собачим, хотя снега уже реально по колено было.
Gravesen
lahar с гор-тексом, как раз чередовать лыжи. До 8 числа по прогнозу + , потом резко минус.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 24 секунды:[/size][/color]

lahar с гор-тексом, как раз чередовать лыжи. До 8 числа по прогнозу + , потом резко минус.
sveinung
я ваще велик снова достал gpn
+15 rlzz
Gravesen
Чего такой злой как собака?
Он же писал что нашел работу!
В жизни у людей всякие периоды бывают....
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 106 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы