Страница 3 из 6

Что бы вы взяли мея на руках 1,5-2 млн руб?

  • хорошую машину[ 4 ]11%
  • дачу или другую недвигу[ 30 ]88%
Всего голосов: 34
802
shubin81 писал(а):

как быть, если бабки есть, моц тебе не шибко нужен щас, катер нафиг ненужен, гараж там где надо и с документами если быстро купить - от 600-700 стоит, и не все бу ведра за 700 тебе подходят ?? записыватся в закомплексованные идиоты ?


Нанять человека с фантазией, который тебе подскажет как распорядиться деньгами, если собственной фантазии нет в принципе hehe Нельзя же быть настолько тупым что если денег не хватает на недвижимость - значит все до копейки спустить на тачку, которую без свалившихся ниоткуда гипотетических 1,5-2 млн не видать как собственных ушей без зеркала hehe
ЗЫ надо в опрос добавить пункт "Погашу все кредиты" ибо благодаря навязчивой рекламе красивой жизни йа должен жыдам те самые 1,5-2 млн pst
политрук
XADZZOX писал(а):

посадить водилу и отбивать денежки..



у водилы отбивать?
Smile
Alex-vs-VAZ
политрук писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


пусть едет куда хочет, снимает, учится, работает. зачем за ребенка в 17лет решать где ему жить



не ну по совести сказать - квартирками-то неплохо бы обеспечить.
а жить там или продать и переехать - пускай сами решают



я лучше выучу их, по шарику покатаю на эти деньги. чем расслаблять их наличием жилья.
sveinung
Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
продашь - дашь денег и они купят где угодно.
или ты им на 18 летие вручишь ключи от пентхауса на манхэттене ?

откуда тебе знать , что они захотят ? wwow



так и нафиг мне ему сейчас покупать квартиру в пердях, когда я могу на эти же деньги этого же ребенка выучить в Европах или Штатах. это куда как умнее.


умность этого сомнительна.

нафиг покупать - вложить деньги и быть уверенным , что ни дефолты ни революции тебе не страшны и не важно кто тут будет править - квартира всегда будет ликвидна в крупном городе .

учить ты его будешь в лучшем случае лет через 10.
а деньги у тебя сейчас. или переведешь в юани и положишь под подушку ? ну так и пиши.
SDRIVER
dorinspector писал(а):

навеяно темой про МПС

машину- почему

дачу или другую недвигу -почему



Сеялку
только 2 млн маловато hehe
Pu1sat0r
Proteus писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

за 1,5 ляма у меня сосед поставил каркасный домик


не дорого для фанерной коробки?



Половина от этой суммы стоимость земли Pardon

А ты вообще представляешь сколько сейчас стоят строительные материалы и сколько их нужно на дом 100м2 например? Ну так, приблизительно...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Перец писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Только против ипотеки - за 1,5 ляма у меня сосед поставил каркасный домик, живет в нем уже второй год с семьей, доволен Smile Не то что городские джунгли hehe



у вас может быть, у нас за эти деньги будет только кусок земли



Окуеть ценник wwow

У нас если ИЖС в 30 км. от города - то 80 тыщ за сотку, если СНТ, ДНП и прочая шалупень - в 2 раза дешевле можно найти, только неизвестно что потом с этим будет hehe Поэтому мой выбор - ИЖС Smile
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
продашь - дашь денег и они купят где угодно.
или ты им на 18 летие вручишь ключи от пентхауса на манхэттене ?

откуда тебе знать , что они захотят ? wwow



так и нафиг мне ему сейчас покупать квартиру в пердях, когда я могу на эти же деньги этого же ребенка выучить в Европах или Штатах. это куда как умнее.


умность этого сомнительна.

нафиг покупать - вложить деньги и быть уверенным , что ни дефолты ни революции тебе не страшны и не важно кто тут будет править - квартира всегда будет ликвидна в крупном городе .

учить ты его будешь в лучшем случае лет через 10.
а деньги у тебя сейчас. или переведешь в юани и положишь под подушку ? ну так и пиши.



так ты про 17летнего писал. какие через 10 лет. если про меня, так я эти деньги на переезд и свою учебу бы в США потратил например. а не на холупу в убогой Твери. напокупаешь тут земель, квартир и вообще потом не сможешь уехать. т.к. жалко будет продавать.
V1T
расширил бы квартиру до 2-ки и прикупил бы тыщ за 250 машину посвежее
DerDen
отдохнуть можно съездить с семьей несколько раз, неплохо gpn
802
Pu1sat0r писал(а):

Окуеть ценник

У нас если ИЖС в 30 км. от города - то 80 тыщ за сотку, если СНТ, ДНП и прочая шалупень - в 2 раза дешевле можно найти, только неизвестно что потом с этим будет Поэтому мой выбор - ИЖС



А че окуевать-то? Все логично и закономерно - у нас выше спрос и платежеспособность соискателей - элементарные рыночные отношения supercool
citro
Машину себе, машину родителям, 14-ю брату Smile
Родителям - новый дом в деревне построить
На сдачу жене шубу и неплохо бы гульнул ROFL
1,5 - так-сяк, но двух бы хватило Pardon
sveinung
Alex-vs-VAZ
какая - то ерунда ... если решил уезжать , то с чего жалко продавать-то ?

каждый дрочит как он хочет и у каждого своя жизненная ситуация , но твой подход - это не вложение - это просер денег.
ну или может у тебя все есть и ты тупо не знаешь как уже и на что их потратить ... хотя имея 2 детей и опиль зафиру верится в это с трудом.

в общем Drinks or Beer
Яков_Лещ
sveinung писал(а):

квартира всегда будет ликвидна в крупном городе .



В Коломне даже кремль неликвидный, слил мечети в красивости... Pardon
sveinung
Яков_Лещ
сукаидивпечь
Яков_Лещ
sveinung, что, профукали свой кремль? 63
sveinung
почему это ? стоит кремль.
XADZZOX
политрук писал(а):

XADZZOX писал(а):
посадить водилу и отбивать денежки..


у водилы отбивать


Да, а водилу нанять из контингента завсегдатаев мордовских УИН, чтобы наверняка 63
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
какая - то ерунда ... если решил уезжать , то с чего жалко продавать-то ?

каждый др#$@т как он хочет и у каждого своя жизненная ситуация , но твой подход - это не вложение - это просер денег.
ну или может у тебя все есть и ты тупо не знаешь как уже и на что их потратить ... хотя имея 2 детей и опиль зафиру верится в это с трудом.

в общем Drinks or Beer



ну как ремонт делал сам, жил там сколько. а прикинь дом построишь душу в него вложишь и продавай потом.
а мой подход реально меняет уровень/качество жизни, доход, знания. ну вот например живу сейчас в однухе. продать ее и добавить два мульта и можно купить двуху. это опять переезд, ремонт опять держаться за работу терпеть выепоны начальника, убогость города. вдруг приспичет в Питер уехать или какой нить Хантымансийск. опять двуху продавать? если быстро продавать это потеря цены + налог платить.
Что то мне не хочется спешить с покупками жилья где то. это руки связывает сильно.
shubin81
Alex-vs-VAZ писал(а):

держаться за работу терпеть выепоны начальника, убогость города.



а щас ты не держишся, не терпишь и город неубогий ?
sveinung
Alex-vs-VAZ
переехать можно и в хату с ремонтом.
а не в клоповник.
кто строит дом ни куда не поедет.
да и смысл менять Тверь на Питер ?
так покупка жилья не для жизни - а временное вложение средств , которые есть возможность заработать ! не обязательно в Твери.
купи в ближайшем падмаскалье. сюда гастеры будут ехать всегда.
Alex-vs-VAZ
shubin81 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

держаться за работу терпеть выепоны начальника, убогость города.



а щас ты не держишся, не терпишь и город неубогий ?



держусь и город убог. поэтому и говорю было бы 2млн я бы направил бы их лучше на решение этой проблемы. а лишние 10квм на качество жизни практически не влияют.
dorinspector
Alex-vs-VAZ писал(а):

а лишние 10квм на качество жизни практически не влияют.



если у тя 200 кв м -то нет, а если скажем -14, то еще как влияют
sveinung
Alex-vs-VAZ писал(а):



держусь и город убог. поэтому и говорю было бы 2млн я бы направил бы их лучше на решение этой проблемы. а лишние 10квм на качество жизни практически не влияют.

мы читали . твое решение спустить бабки в путешествиях. и в итоге вернуться в свое болото и продолжать терпеть
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
переехать можно и в хату с ремонтом.
а не в клоповник.
кто строит дом ни куда не поедет.
да и смысл менять Тверь на Питер ?
так покупка жилья не для жизни - а временное вложение средств , которые есть возможность заработать ! не обязательно в Твери.
купи в ближайшем падмаскалье. сюда гастеры будут ехать всегда.



стоимость жилья слишком завышена. даже при малом кипише посыпется вниз. так в 2008 упала на 30%. не фигово так? а в МСК может рухнуть вообше в несколько раз.

Добавлено спустя 40 секунд:

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



держусь и город убог. поэтому и говорю было бы 2млн я бы направил бы их лучше на решение этой проблемы. а лишние 10квм на качество жизни практически не влияют.

мы читали . твое решение спустить бабки в путешествиях. и в итоге вернуться в свое болото и продолжать терпеть



не в путешествиях. я не то писал. читай внимательнее.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

dorinspector писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

а лишние 10квм на качество жизни практически не влияют.



если у тя 200 кв м -то нет, а если скажем -14, то еще как влияют



очень мало. ты дома то спишь в основном. ну ешь еще на кухне.

на жизнь влияет окружение, люди, порядок и т.д.
Цифра
Alex-vs-VAZ писал(а):

если про меня, так я эти деньги на переезд и свою учебу бы в США потратил например. а не на холупу в убогой Твери.


С чего ты решил что тебя там ждут с распростертыми объятиями?

-- Дайте, мне гринку.
-- Не дадим, только турвизу на месяц
-- У меня два ляма деревянных есть
-- И чё? Тут вон Перец приходил с 15-тью и то завернули

hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы