Страница 49 из 67
Серго К.
tvist писал(а):

На ролике представленном тобой я и показал нормативным документом, что проверку делают с ошибкой.
"Делявой" сидевшей в кабине, сам еще и вкл. стенд, а должен был это делать второй, и это было определено раньше Правительством, а это в ФЗ не вошло?



Я ролик не смотрел pst Я ссылку давал на сайт, а не на ролик...

Опять же я задал вопрос, на который ты так и не ответил Wink

Серго К. писал(а):

Ты когда-нибудь видел как в нормальных конторах тормоза проверяют и сход-развал делают?



pst

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

sveinung писал(а):

Серго К.
какие ТО в течении месяца ? уже 2 года как отменили ТО на новые автомобили.
в 2011 году жена просто заехала в мрэо за талоном на 3 года.
сейчас с отменой талонов и вовсе ездить никуда не нужно.
но через 3 года bboyan Pardon



Хочешь анекдот расскажу? supercool

Реальный из жизни? 63

Товарищ заехал ставить новенький Инфинити FX35 на Перерву месяц назад.

Ему ОФОРМИЛИ диагностическую карту pst

Поэтому мой вопрос не ради любопытства был...

"Обули" моего товарища на оформление карты cry
sveinung
Серго К.
не понял. в салоне же страхуют не отходя от кассы , какой хер его к васькам понес ?
Серго К.
sveinung писал(а):

Серго К.
не понял. в салоне же страхуют не отходя от кассы , какой х*р его к васькам понес ?



На учет ставить pst

За бабло facepalm

Они же круглосуточно работают, только талоны в аппарате до 19-00, вот спекулянты от ГАИ и набирают талонов впрок.

3 тыс р - постановка на учет

ЗЫ слово учет пропустил в предыдущем посту. facepalm
sveinung
Серго К.
твой друг на столько привык жить взятками и по крысячьи , что даже не следит за тем , что происходит вокруг и продолжает по привычке давать взятки.

почему бы их у дурака не брать ? если ему деньги не нужны Pardon
а ещё говорят , богатые умеют считать деньги и вумные ... а посмотришь на таких блондинок - хер знает , как они на инфинити зарабатывают
tvist
Серго К. писал(а):

Товарищ заехал ставить новенький Инфинити FX35 на Перерву месяц назад.
Ему ОФОРМИЛИ диагностическую карту


Юлишь, а ведь не молодой уже? К 50 годам движешься!
Серго К.
tvist писал(а):

Серго К. писал(а):

Товарищ заехал ставить новенький Инфинити FX35 на Перерву месяц назад.
Ему ОФОРМИЛИ диагностическую карту


Юлишь, а ведь не молодой уже? К 50 годам движешься!



Перевалил уже supercool

Хочу попросить товарища сфоткать эту карту supercool

Ведь нагрели его твои коллеги nea
tvist
LOZZY
Дристун! А если туп, как дерево родился баобабом, баобабом и помрешь?
sveinung
tvist писал(а):

LOZZY
Дристун! А если туп, как дерево родился баобабом, баобабом и помрешь?

так алкоголизм уничтожает способность мыслить ... лоззя отупевший олкаж, чего ты от него хочешь ?
sveinung
LOZZY писал(а):

Я - ЧМООООООООООООООООООООО

мы знааааааем
papa_dima
Серго К. писал(а):

А через три года у меня наверное уже другое авто будет supercool


тогда, корректнее будет сказать - "техосмотр отменили для МЕНЯ ЛИЧНО"
tvist
Серго К. писал(а):

Ведь нагрели его


Так же, как и тебя при перепроверке балансировки колес?
Называется грамотный подход к клиенту!
Серго К.
tvist писал(а):

Серго К. писал(а):

Ведь нагрели его


Так же, как и тебя при перепроверке балансировки колес?
Называется грамотный подход к клиенту!



Ты ответ то знаешь на тот вопрос, который я тебе задал, или так, сбоку припека?

В третий раз тебя спрашиваю как проверяют тормоза в нормальных конторах, где нет лишних людей, чтобы посидеть на пассажирском месте?
tvist
Серго К. писал(а):

В третий раз тебя спрашиваю как проверяют тормоза в нормальных конторах, где нет лишних людей, чтобы посидеть на пассажирском месте?


Где ж такие конторы то есть, кроме гаража верхних руководителей.
Так должно быть во всех нормальных сервисах. Теоритически можно и без пассажира. Про пассажира ученые придумали, только вот они не придумали нормативы для проверки автомобилей после ремонта и регулировок.
В других областях настройки аппаратуры такое присутствует.
К примеру здесь проверка и регулировка фар по углам - настройка должна быть в номинал.
tvist
LOZZY писал(а):

а поверку ты своей головы


Поверяют только приборы, благодаря которым производят измерения!
tvist
LOZZY писал(а):

Как всегда с вами начальник аналитического отдела Pingva Invest LOZZY


Вот кто для Вас отменил рост Накопительной части трудовой пенсии начиная с 2005 года!
ВЭБ и не знает куда излишки денег девать? Подскажи им!
Серго К.
tvist писал(а):

Так должно быть во всех нормальных сервисах. Теоритически можно и без пассажира. Про пассажира ученые придумали, только вот они не придумали нормативы для проверки автомобилей после ремонта и регулировок.



Т.е. ты не знаешь элементарных вещей? Я правильно тебя понял?

Что ж проведем ликбез для безграмотных диагностов. Когда некого посадить на пассажирское место, то в ноги пассажирского сиденья на пол ставят ставят три гири по 32 кг.

Учись студент пока я жив Wink

Кстати, слово "теоретически" надо все-таки правильно писать pst
tvist
Серго К. писал(а):

Кстати, слово "теоретически" надо все-таки правильно писать


Согласен.
При проверке и настройке фар в госте вес предлагают меньше.
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
5.3.3 Требования 4.3.4 - 4.3.11 проверяют на специальном посту, оборудованном рабочей площадкой, плоским экраном с белым матовым покрытием и приспособлением, ориентирующим взаимное расположение АТС и экрана, установкой для измерения силы света. Требования 4.3.4 - 4.3.11 проверяют на снаряженном АТС (за исключением АТС категории М_1), а на АТС категории М_1 - с нагрузкой 75 кг на сиденье водителя (человек или груз) и соответствующем положении корректора фар. Температура окружающего воздуха должна быть от 0°С до 40°С.

Серго К. писал(а):

Т.е. ты не знаешь элементарных вещей? Я правильно тебя понял?


Я то вот как раз и хочу довести, что большинство не понимает элементарных вещей в том числе наши руководители!
По твоей ссылке? Показана очень хорошо та проверка тормозов из за отсутствии знаний об этом водителями, очень много автомобилей попадает в аварии на дорогах?

Последний раз редактировалось: tvist (12 Января 2014 21:11), всего редактировалось 1 раз
tvist
LOZZY писал(а):

поржал


"Смех без причины - признак дурачины."
http://www.fundshub.ru/pension/future_retired/4335.php
Сегодня мы поговорим о главном информационном документе, который вы обнаружите в этом почтовом отправлении. Это извещение о состоянии вашего индивидуального лицевого счета в ПФР, и в нем 4 раздела. Давайте вкратце рассмотрим каждый из них.
Первый раздел называется «Сведения о страховых взносах на финансирование накопительной части трудовой пенсии». В нем указываются суммы страховых взносов, поступивших в ПФР за 2004 год, размеры пенсионных накоплений на настоящий период, в том числе чистый финансовый результат (доход) от временного размещения Пенсионным фондом России ваших страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд за 2003 год.
Во втором разделе, который называется «Сведения об инвестировании средств пенсионных накоплений», указывается управляющая компания, в 2004 году осуществлявшая доверительное управление этими средствами, приводится сумма дохода от их инвестирования в процентах от среднегодовой стоимости чистых активов (в соответствии с отчетом, который управляющая компания представила в ПФР). Вы также узнаете из этого раздела, какая управляющая компания будет осуществлять доверительное управление вашими пенсионными накоплениями в 2005 году.
tvist
LOZZY писал(а):

ничё что я на пенсию клал?


http://www.rg.ru/2013/10/18/formula.html
Чтобы получить право на трудовую страховую пенсию, надо будет выполнить три условия: возраст - не менее 55 или 60 лет (соответственно для женщин и мужчин), трудовой стаж не менее 15 лет и "проходной балл", который определяется зарплатой, не менее 30. Если эти условия не выполнены, то человек получит право только на социальную пенсию, причем на пять лет позже общеустановленного срока.
Серго К.
tvist писал(а):

Я то вот как раз и хочу довести, что большинство не понимает элементарных вещей в том числе наши руководители!
По твоей ссылке? Показана очень хорошо та проверка тормозов из за отсутствии знаний об этом водителями, очень много автомобилей попадает в аварии на дорогах?



По-моему ты и читать толком не умеешь pst

Показана проверка тормозов ГРАМОТНЫМИ слесарями, а не такими диагностами как ты. 63

Написал же русским языком - груз ставят на пол пассажирского сиденья. supercool
wild82
Ох уж эти сказочки...ох уж эти сказочники facepalm
tvist
wild82 писал(а):

Ох уж эти сказочки...ох уж эти сказочники


"Серго К." дал ссылку на сайт, а там показана проверка на тормозном стенде? Ваше мнение?
http://www.asia-motors.ru/service/uslugi/brake/ [/quote]
Серго К. писал(а):

Написал же русским языком - груз ставят на пол пассажирского сиденья


Не выдумывай за тех, кто ГОСТ Р51709 в руках не держал?
Очень хорошо показан элемент проверки, который практически никто не делает. Проверка торможения на оси при малом нажатии на педаль тормоза? Не загрязли ли цилиндры или много воздуха. Получается большой разворачиващий момент, когда одно колесо начинает тормозить, а на втором свободное вращение!
Серго К.
tvist

Что мне с тобой спорить, если ты не знал, что на пассажирское сиденье груз ставят, пока я тебе об этом не сказал. supercool
tvist
Серго К. писал(а):

если ты не знал, что на пассажирское сиденье груз ставят, пока я тебе об этом не сказал


Это настолько несущественный, с моей точки зрения факт. Об этом я вычитал но не видел это лично, а многие писали, что они сами нажимали на тормоз при прохождении Техосмотра.
Я просто любознательный теоретик.
Только на тормозном стенде можно заметить, как крутятся колесы (усилие), как они растормаживаются после нажатия на тормоз.
И вообще, как можно отдавать машину для ремонта тормозной системы, если нет тормозного стенда с выдачей печати по результатам проверок?
Так могут только "безмозглые Россияне"!

Питерские общее собрание 30.10 провели, ждем результатов.
http://www.tehexpert.org/
Серго К.
tvist писал(а):

Я просто любознательный теоретик.



Теоретизируй на других supercool


pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 67
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы