Страница 1 из 2
Дюжина
Для домашнего пользования.
Собсно, принтЁр и копировальный аппарат имеются. Прилично поюзанные, не жалко и выкинуть. Но вполне себе ещё рабочие.
В раздумьях, заменить их на МФУ, или прикупить к ним сканер?
Как у истинного лолегарха, подо всё это дело, есть в квартире отдельный кабинет. Но вкрячивать туда ещё один агрегат ...
С другой стороны, принтЁр и копир безглючно работают и признаков увядания не подают.
Что такое МФУ, вообще не знаю. В смысле - дела с ними не имел. На работе - всё в отдельности.
Аппаратура вышеозвученная нужна для работы жене. Она адвокат. Фотографирование документов с последующем уменьшением размеров файла/упаковкой, с целью отправки по имейлу, вызывают у неё регулярные затыки, с сопутствующими заявлениями о её гуманитарной сущности и отсутствии в голове свободных файлов для запоминания всякой фигни.
Что думает всемудрый ЛОЛ по означенному в теме вопросу?
По возможности с озвучиванием марок и моделей оргтехники.
ПрапорЪ
Я бы МФУ взял, но надо искать такие, которые не надо заправлять после пары десятков листов. Сам второпях купил такое (панасоник) - заманало уже просить то картридж новый, то барабан lol1 facepalm
Вопщем не ищи самые дешевые - они поэтому и дешевые. Производитель потом с тебя бабло вытянет на расходниках lol1
jorik
МФУ проще и удобнее в пользовании, меньше места занимает, меньше проводов, да и сопсно все. Кстате, самсунг - гумно. У меня взамен крякнувшего МФУ от самсунга стоит простой принтер бразер, удобнее rlzz , вопщем, когда принтер закончицца, куплю МФУ именно брозера Good
Яков_Лещ
Дюжина, я для фрау Лещ, чтобы ей удобно было учиться и трудиться, приобрёл давным давно Brother DCP-7010R.

Из плюсов - картриджи без чипов, да ещё и раздельные с барабаном, который совершенно спокойно переживает как минимум три картриджа. Заправка - копеечная, сам я не лазаю, ношу мастеру, он за денюжку и заправляет. Good

Из минусов - нету в нём вайфай, чтобы можно было со всез сразу конпютеров печатать. Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

jorik, во! Drinks or Beer
rover
Покупай или МФУ лазерныцй кенон, или докупай сканер б/у за 500 руб.
ПрапорЪ
Яков_Лещ писал(а):

Brother DCP-7010R


чота поискал в сети - уже не продают такие чтоль? есть мысля купить новый "не жадный", а этот пЭнисоник сжечь к ипиням lol1
Яков_Лещ
Alexxx753, да, это древняя модель, может, где-то и завалялась, такое бывает, но лучше всего - бери примерно то же самое, только со связью, если дома более одного конпютера, да ещё и в разных комнатах если... Smile
Гомер Симпсон
Дюжина
бери МФУ Canon, которые используют следующие типы картиджей (в порядке убывания качества и надежности): fx-10 или 725 или; 728.
Ну, или на крайний случай - МФУ HP LJ Pro M1132 MFP. Тоже дешево и сердито supercool
Sergol
Я тоже за лазерный МФУ Canon и недорого и вполне качественно. Самсунг дерьмо, Xerox - тоже не айс, HP слишком заумный софт - просто задолбает, остальное из разряда экзотики - могут быть траблы с расходниками. Струйные МФУ - это что-то типа игрушки.
Дюжина
Яков_Лещ писал(а):

Brother

Хренасе, я даже не слышал про такую марку.
Вайфай не актуален.
КМК, НР наиболее распространены и менее проблемны, как следствие, с расходниками, не? Лазерные, ессно. Но софт - эт да. Судя по сканеру на работе.
shubin81
Alexxx753 писал(а):


Вопщем не ищи самые дешевые - они поэтому и дешевые. Производитель потом с тебя бабло вытянет на расходниках lol1



заправлять надо самому gpn банка с тонером и 2-3 китайских картриджа решат проблему навсегда supercool
тогда гоняй как копир легко по 500 листов в день supercool
Яков_Лещ
Дюжина писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Brother

Хренасе, я даже не слышал про такую марку.



Это один из ведущих производителей печатающей техники в принципе. Хотя, в России он сперва сделался известным благодаря швейным и вязальным машинам, свидетели кооперативного движения могут ещё помнить шарфы и шапки с "рисунками", которые были невозможны к производству на отечественных вязальных машинах типа "Северянка", или как она там называлась, я уже и не помню... Pardon

Против НР, как бренда, я ничего не имею, мне нравится ихняя техника, но с ихними МФУ ни разу не работал... Drinks or Beer
shubin81
Яков_Лещ писал(а):

Заправка - копеечная, сам я не лазаю, ношу мастеру, он за денюжку и заправляет. Good



гыы...лентяй. хотя смотря что такое копеешная, какие объемы и умеют ли заправщики заправлять supercool
Otto Frija
А теперь, любители МФУ, озвучьте модель с нормальным сканером, а потом её цену.
Яков_Лещ
Otto Frija, да что же у нас, отдельно нормальных сканеров нету, что ли?! 63

Вон он, у меня на полке, под самым потолком, пыль собирает... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

shubin81 писал(а):


гыы...лентяй.



Ну, типа того... Smile
Тимыч
jorik писал(а):

Кстате, самсунг - гумно. У меня взамен крякнувшего МФУ от самсунга


расскажи что крякнуло?
1.5 года назад взял самый дешевый МФУ от самсуня. Вроде пашет....
Картридж уже 1 раз заправил, вот сейчас уже снова полоса пошла..видимо пора...картриджи там детские...на 1500страниц pst
jorik
Otto Frija писал(а):

А теперь, любители МФУ, озвучьте модель с нормальным сканером, а потом её цену.


а задачи какие для нормального сканера? Если профессионально сканить фотки, то не хватит, а если документы в А4, то хватит и заурядного МФУ.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Тимыч
похоже ушла плата питания, SCX-3200 модель. Поискал плату, думал купить, так нету нифига, даже на али у китайцев кончились.
Alexandr008
МФУ. удобная штука.
Кот Чеширский
Лучше два принтера, один лазерный типа кэнон lbp2900 , второй мфу типа hp deskjet 2050 у мну так. supercool

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (31 Октября 2013 18:49), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
jorik писал(а):

похоже ушла плата питания, SCX-3200 модель. Поискал плату, думал купить, так нету нифига, даже на али у китайцев кончились.


SCX 4200 Пашет уже лет пять без каких либо поломок, ттт
Из проблем - иногда листы зажевывает и останавливается.
Я хоть и мало печатаю , но тем не менее... Короче есиб встал перед выбором, то брал бы снова такой же, хотя это мож от незнания лучшего.
Гомер Симпсон
Otto Frija писал(а):

А теперь, любители МФУ, озвучьте модель с нормальным сканером, а потом её цену.

что ты вкладываешь в понятие в словосочетание "нормальный сканер"? Если нужен скан для фото/негативов, то тут такого нет, МФУ предназначено для офисных задач, из более-менее приличные сканеры в составе МФУ есть у CANON, как и их стандартное приложение для сканирования - очень простое и функциональное.
Вот такое устройство тебя устроит?: http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Multifunctionals/Laser/i-SENSYS_MF4410/
его средняя цена - 6,5 тыр
rover
Otto Frija писал(а):

А теперь, любители МФУ, озвучьте модель с нормальным сканером, а потом её цену.



Ну, мотор, лодка, зеркалка и оснастка, где-то... где-то 300 тысяч примерно. Угадал?
Otto Frija
инженер Гарин писал(а):

Otto Frija писал(а):

А теперь, любители МФУ, озвучьте модель с нормальным сканером, а потом её цену.

что ты вкладываешь в понятие в словосочетание "нормальный сканер"?


CCD с хорошим разрешением.
инженер Гарин писал(а):

...МФУ предназначено для офисных задач, из более-менее приличные сканеры в составе МФУ есть у CANON, как и их стандартное приложение для сканирования - очень простое и функциональное.
Вот такое устройство тебя устроит?: http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Multifunctionals/Laser/i-SENSYS_MF4410/
его средняя цена - 6,5 тыр


Нет, не устроит. Параша на CIS с убогим разрешанием, ес-сно без глубины резкости вообще. И о фото речи не идёт.
Есичо у меня струйный четырёхцветный Кэнон на CIS для мамы, лазерный МФУ Панас на CIS+верхний протяжной сканер из пачки с телефоном и факсом для дедушки, правильный лазерник + правильный 6-и картриджный Эпсон + правильный CCD сканер Эпсон мне.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

rover писал(а):

Otto Frija писал(а):

А теперь, любители МФУ, озвучьте модель с нормальным сканером, а потом её цену.



Ну, мотор, лодка, зеркалка и оснастка, где-то... где-то 300 тысяч примерно. Угадал?

М...
А сканер тут при чём? Водномоторные извраты без рыбацких уже давно хорошо за 400, там прицеп, экип, приборка, помпы, и т.д. У меня ж на 2 лодки 4 движка вообще-то. Зеркалки у меня плёночные - две, Зенит 122 и правильный Киев, я ортодокс.
rover
Задел за живое hehe
Не кипишуй, это как бы шутка была. У меня зеркалок нет, не вижу смысла на фоне серой и убогой жизни печатлеть никому ненужную банальщину
Otto Frija
jorik писал(а):

Otto Frija писал(а):

А теперь, любители МФУ, озвучьте модель с нормальным сканером, а потом её цену.


а задачи какие для нормального сканера? Если профессионально сканить фотки, то не хватит, а если документы в А4, то хватит и заурядного МФУ....


Лучше незаурядное, благо фактически ТС-у нужен правильный сканер а не МФУ. Задачи - то, что может CCD и не может CIS.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

rover писал(а):

Задел за живое hehe
Не кипишуй, это как бы шутка была. У меня зеркалок нет, не вижу смысла на фоне серой и убогой жизни печатлеть никому ненужную банальщину

Да не надо скромничать, не вижу я там серой и убогой жизни. Вот шифровщика знаменитейшего на весь Оренбург - тоже не видел, сколько в ваших краях не бывал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы