Страница 1 из 1
Al_Dimich
Русский язык занял второе место по популярности в сети.

Среди пользователей интернета русский язык по популярности получил второе место, сообщает «Российская газета», ссылаясь на главу Минкомсвязи РФ Николая Никифорова. Об этом было объявлено на международном форуме «Открытые инновации».

«По числу абонентов широкополосного доступа в интернет Россия занимает пятое место в мире и уже первое место в Европе. При этом число русскоязычных пользователей во всем мире настолько велико, что наш родной язык является вторым по популярности во всемирной сети», - заявил Никифоров.

Министр связи отметил, что популярность русского языка в интернете создает предпосылки для дальнейшего развития в нашей стране высокотехнологичной экономики. Глава Минкомсвязи добавил, что сегодня Россия открыта для инноваций.

http://www.novayagazeta.ru/news/144173.html
Гомер Симпсон
Al_Dimich
инженер Гарин писал(а):

и что?

Северная Нигерия, вот что supercool
poliman
инженер Гарин писал(а):

и что?


Цитата:

Приходит Обама к гадалке и спрашивает:
- Скажи, пожалуйста, что будет через 10 лет?
- Через 10 лет будет война с Россией.
- Не-е-е, это не интересно. А сколько через 20 лет в Нью-Йорке будет стоить хотдог?
- 15 рублей.

Гомер Симпсон
Al_Dimich
poliman
да пох.
olg2004
русский матерный

или русский интенет сленг supercool
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Русский язык занял второе место по популярности в сети.

Среди пользователей интернета русский язык по популярности получил второе место, сообщает «Российская газета», ссылаясь на главу Минкомсвязи РФ Николая Никифорова. Об этом было объявлено на международном форуме «Открытые инновации»....
...http://www.novayagazeta.ru/news/144173.html


Русские слоны самые слонатые слоны в мире!!!!
Никифоров явно перепил с вечера, раз ему примерещилось, что сильно за полмиллиарда китайских пользователей интернета заговорили по-русски, как и сильно за 100 миллионов японцев. Я уж молчу про сраную Индию, которая нас дрюкнула в два раза и Бразилию.
То у них "Руслан" крупнейший самолёт, то ещё какой-нибудь бред родят в расчёте на бабок у подъездов. facepalm
BPSNSK
не удивительно, если учесть, что даже враги народа нашего так же говорят по-русски и не стесняются. А их много
[Fred]
Otto Frija писал(а):

Никифоров явно перепил с вечера, раз ему примерещилось, что сильно за полмиллиарда китайских пользователей интернета заговорили по-русски, как и сильно за 100 миллионов японцев. Я уж молчу про сраную Индию, которая нас дрюкнула в два раза и Бразилию.
То у них "Руслан" крупнейший самолёт, то ещё какой-нибудь бред родят в расчёте на бабок у подъездов. facepalm

+ЛК2!
абсолютный несомненный неаиглупейший ПИ@ДЁЖ!
jorik
Al_Dimich писал(а):

популярность русского языка в интернете создает предпосылки для дальнейшего развития в нашей стране высокотехнологичной экономики


где связь? При чем здесь язык и технологии?
Al_Dimich писал(а):

Глава Минкомсвязи добавил, что сегодня Россия открыта для инноваций.


а вот это уже ближе к телу, деньги они любят, инвестиции в нано и прочию связь (за очень неплохой откат) Good hehe
в123вв
Al_Dimich писал(а):

...«По числу абонентов широкополосного доступа в интернет Россия занимает пятое место в мире и уже первое место в Европе. При этом число русскоязычных пользователей во всем мире настолько велико, что наш родной язык является вторым по популярности во всемирной сети», - заявил Никифоров...


Язык - ключевая форма взаимодействия людей во время производственного процесса. ИМХО те, у кого язык наиболее полно отражает полноценную передачу информации - имеют большие шансы на построение современной экономики. Примерно тоже самое имеет в виду министр, говоря про предпосылки к модернизации Smile
Это, кстати, еще советская тема. Мне говорили еще в школе, что наш язык - второй международный, после английского. Я сейчас не про язык спецназа (жестов), я про те моменты, когда нужно наиболее полно донести до сотоварищей, например, по работе, тонкости процесса ("дьявола в мелочах"), техническое задание и т.п.
Otto Frija
в123вв писал(а):

... Я сейчас не про язык спецназа (жестов), я про те моменты, когда нужно наиболее полно донести до сотоварищей, например, по работе, тонкости процесса ("дьявола в мелочах"), техническое задание и т.п.


Да уж, есть нюансы. В русском нет слова "победю" и невозможно обратиться к группе людей во множественном числе на "ты".
в123вв
"Вы". Ха - это либо много много интеллектов, либо один, но уважаемый и мощный? Laughing
Otto Frija
в123вв писал(а):

"Вы". Ха - это либо много много интеллектов, либо один, но уважаемый и мощный? Laughing

Не, это потенциальный кандидат на расстрел, если про себя выдаст "Мы".
olg2004
Otto Frija писал(а):

и невозможно обратиться к группе людей во множественном числе на "ты".


http://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

армия как всегда вопреки supercool
в123вв
Цитата:

...С волками жить… А то ведь съедят. Но уж если ты встал на этот путь, то лучше не попадаться, а если попадаться, так не сознаваться, а уж если и сознаваться, то в простом деле, а не в организованном. Участие в организации — это самое страшное, в чем ты можешь признаться...


Laughing
Limon
Otto Frija писал(а):

сильно за полмиллиарда китайских пользователей интернета заговорили по-русски, как и сильно за 100 миллионов японцев. Я уж молчу про сраную Индию, которая нас дрюкнула в два раза и Бразилию.


С иероглифами и каракулями в интернете не удобно сидеть, эти страны скорее всего английский язык используют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы