Страница 1 из 6
Skiff
Ну вот и слетал на землю обетованную, землю империалистическую, демократическую и загнивающекапиталистическую. Логово мирового зла и самого большого должника всей истории человечества.
Омериго.

http://rwaterwall.livejournal.com/25675.html

Вылетал с пересадкой в Шереметьево, на пересадку было полтора часа, поэтому успел купить переходник на розетки для амер.стандартов.

Место в самолете досталось отличное, 17А, прямо за стенкой салона бизнес класса. Для ног места норм и никто спереди не откидывает.
Хорошая медиа-система. Фильмы, музыка, карта полета.


Лететь писец 10 часов и еще почти час рулить в JFK до терминала.
Сам аэропорт нифига не порадовал, разбит на несколько маленьких зданий. Не то что Схипхол или Дубаи. Не зрелищно.

От аэропорта ходит Airtrain до метро, ну и на метро уже больше 20 станций ехать до отеля. Все тут пишут про экспрессы, так вот, "Z" ходит раз в час, а "J" как экспресс идет один раз из трех (те же самые раз в час). Мне не попался экспрессовый J поэтому ехал на обычном.

Станции метро - это писец. Грязища, вонища, хорошо хоть людей не много.
Типичная станция:

Никаких изысков, все строго утилитарно и скучно.

Отель норм. Sumner Hotel, Brooklyn. Хорошее наполнение комнаты, кондишн, сейф, телевизор

Седьмой этаж, поэтому видно Манхеттен.


Сам Нью-Йорк уж контраст на контрасте.
Wall Street где крутяться триллионы - и тут же бомжарики.

Огни Times Square




и тут же за углом накидан мусор. Просто в тупую сваливают на улицу и раз в неделю мусорная машина убирает. Все улицы завалены этим дерьмом постоянно!!!



Все эти огни Таймс Сквер - ТОЛЬКО тут и есть. Ушел за угол - обычный город, без особой подсветки и даже иногда без уличного освещения.

Криминогенные личности так и шныряют и тут же полицейские на каждом углу.

Погоня за наживой и тут же БЕСПЛАТНЫЙ паром до Staten Island


Который проходит мимо неё, самой.


Такси, которые есть везде и которых в нужный момент тупо не поймать!

Амеры помешаны на террористической безопасности (при этом сами взорвали свои же башни), везде полиция, везде рамки металлодетекторов, везде шмон сумок и всего в руках.

Однако, если личность благонадежная и в руках нет чОрных сумок, то не докапываются особо.

Побывал и на мемориале 9/11, в музеях, на Бруклинском мосту, в Центральном парке, Уолл стрите...да дофига всего повидал. Недели и ног все равно не хватило, не успел прокатиться на Рузвельд айланд в подвесном вагончике, не сходил на USS Intrepid...многое не успел, надо в Мае гнать еще раз. Благо виза норм.

Нате еще фоток:
















Погода, кстати, класс! +12-16, солнечно и сухо, ветер несильно дует.
Всю неделю.

Охеренная парковка


А вот фотка, покажите вашим дамам, чтобы промокли:

Там эта херота на три этажа.

Неделя пролетела как один день. Ноги по ночам просто гудели.
После мероприятия вообще думал сдохну.

Кто думает, что за два дня можно успеть все посмотреть нормально - пиндатор и провокатор. Это нереально чисто физически, даже за неделю. Только если с туристического автобуса, пролетая мимо и не успевая ничего даже рассмотреть.

И настало время сваливать, к сожалению. Реально ночью думал остаться уже навсегда.
http://www.youtube.com/watch?v=vLJV4yd3A5k
Денег на карте хватило бы еще на несколько месяцев существования подобного, а там бы уже и работу нашел.

Обратно тоже с местами повезло, 29C, да еще и на втором кресле никого не посадили:

Летел почти лежа, кайф!



Только выкатились на взлетную полосу - направляют обратно, типа кому то плохо стало в салоне, и полтора часа нас ставили на новый перрон, вызывали медиков, "принимали решение" и высаживали с самолета поплохевшего, потом еще его багаж искали по всему нутру багажного отсека. Пляяя...
А у меня пересадка в Шереметьево всего 40 минут на Питерский самолет.

Ну вроде успел, в Шереметьево меня уже ждала представительница аэрофлота, и быстро проводила через все таможни и контроль, на рейс до Питера успел.

Выспался, вот пишу небольшой отчетец. Фоток буду добавлять по мере просмотра и отбора.

По деньгам: 20к самолет туда-обратно, 1113$ неделя в 3* отеле, 900$ слито на месте на всякую хероту. Причем еще столько всего накупил, что пришлось самому себе из штатов две посылки бандерольки отправлять.


Последний раз редактировалось: Skiff (15 Ноября 2013 01:39), всего редактировалось 10 раз(а)
AlexYur555
Яков_Лещ
Восторг! Good Drinks or Beer

Особенно я горд, что самолёт носит имя Осипа Мандельштама! rlzz
Skiff
Яков_Лещ
В Аэрофлоте все именные.
Zibnow
Крутопля Good
Жду фоток supercool
rg-45
Skiff писал(а):

.да дофига всего повидал


а нам значит фотки мусора и метро с бомжами уголовными 63
Lednik
Яков_Лещ
Яша, я начинаю подозревать, что ты работаешь в каком-то спец.отделе по розыску еврейских ценностей в россии 63
пля, ну как можно было увидеть имя осипа на самолёте? я даже внимания не обратил hehe
Zibnow
Яков_Лещ писал(а):

Особенно я горд, что самолёт носит имя Осипа Мандельштама!


Епт, да ты реально епанутый! facepalm
Александр1977
Красиво и замечательно в буржуинии.
Яков_Лещ
Lednik писал(а):

Яков_Лещ
Яша, я начинаю подозревать, что ты работаешь в каком-то спец.отделе



facepalm ROFL Drinks or Beer

зы: в123вв - ховайся в бульбу!! gpn 63
jorik
Яков_Лещ писал(а):

зы: в123вв - ховайся в бульбу!!


нажил ты, Яков, себе врага facepalm
Skiff
Good понравилось. Как там народ в плане дружелюбности? Чем почем кормят?
Яков_Лещ
jorik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

зы: в123вв - ховайся в бульбу!!


нажил ты, Яков, себе врага facepalm



Право, пустяки! Что он, со мной, как со своим клоном, не договорится, что ли? lol1
Olegan-TLT
Skiff
Завидую белой завистью gpn gpn gpn
Skiff
jorik
Народ? Народ странный. В метро все смурные едут, на улице тоже никто не улыбается. Только если конкретно к кому то обращаешься - тогда уже да, лыба. И никто не говорит How are you?

С другой стороны, этот город почти весь из эмигрантов со всех частей света. Всем надо работать и устраиваться, не до улыбок Smile

Интересный прикол еще: купил в VS девушке своей пару штучек, еду такой в метро с этим пакетом розовым - деффке такие зыр зырк на пакет, потом на свежекупленные и начищенные туфли от Кельвина и давай зрительного контакта искать Smile Лыбятся сцучке.
А я такой оп и вышел...

Последний раз редактировалось: Skiff (31 Октября 2013 23:53), всего редактировалось 1 раз
Гаврилыч
Skiff
А скока торчал на паспортном контроле в НЮ?
Я в НЮ был в 10-м году, на пасп контроле простоял часа 2 , не меньше.

А как счас с визами в Пендостан?

В след году мечтаю сгонять ещё.
Skiff
Гаврилыч
Что странно, все писали что писец стоять. Я прошел вообще без остановок до самого пограничного офицера. На американскую землю наступил уже через 20 минут после выхода из самолета.

А визы дают охотно, сразу на три года мультики и 1000 дней пребывания.

Последний раз редактировалось: Skiff (01 Ноября 2013 03:51), всего редактировалось 1 раз
Darth
Lednik писал(а):

, ну как можно было увидеть имя осипа на самолёте? я даже внимания не обратил



ты просто никуя не поэт

я тоже увидел Smile


ЗЫ. Фоты класс Good

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Skiff писал(а):

После мероприятия вообще думал сдохну.



че было-то? сенсэйшн?
BPSNSK
Skiff писал(а):

Амеры помешаны на террористической безопасности (при этом сами взорвали свои же башни),


а оно везде так
Skiff
Darth
Дык само собой
Hudoi
Skiff

САМОЛЕТ 20 К ТУДА ОБРАТНО ???
:lol1
ПрапорЪ
Крутбл! Good

Sagesurder1 писал(а):

Завидую белой завистью


+1 Smile
McRae
Крутыбл Good и фотки ниче так. Давай продолжение
Evgen-24RUS
Skiff
Брюса вилиса видел?
Skiff
Hudoi писал(а):

Skiff

САМОЛЕТ 20 К ТУДА ОБРАТНО ???



Реально 20к. За 25 можно было Люфтганзой моей любимой, но пересадки были по 5 + часов. Решил попробовать Аэрофлот.

Еще немного фото:
Центральный вокзал, оказался именно таким, как в "Мадагаскаре"

Весь из желтого гранита отполированного.

Утро, 7-8 часов. Народ бегает вдоль набережной Ист Ривер.


Бруклинский мост, снизу


Чувака неудачно парканули...или удачно, кому как:


Новая башня WTC


Фотка с Бруклинского моста


Утро, люди фигарят на работу, Бродвей, кстати:


На Union висят часы долга и всем похер. Ведь если за долгом никто не придет, то его как бэ и нет.










Ну, само собой Брайтон! Как же без него!

Вывесок на русском почти и нет уже, только на дверях объявления еще рукописные встречаются: "Принимаем продуктовые талоны"

Собственно сам пляж. Виды по утрам из окон на рассвет охеренные наверняка


Вернемся на Манхеттен.


Дома встречаются очень даже ничего по архитектуре:




Памятник жертв Титаника. "Маяк, который он никогда не увидит"


High Line. Парк, разбитый на месте бывшей железнодорожной ветки, на высоте 7-10 метров, проходит сквозь здания. Десятилетиями стоял заброшенный, но власти решили сделать пешеходную линию, получилось отлично


Рельсы оставлены оригинальные


Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:



Columbus Circle






Город реально большой

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Evgen-24RUS
Не, Брюса не видел. Видимо он спасал мир где то в другой части планеты Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы