Страница 2 из 2
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

А почему - нет? В ПДД термин "приравнивается" встречается в том числе и в тут:


Яков_Лещ
Мне просто всегда не нравилось неточное трактование события, позволяющее йуристам находить лазейки . Так и здесь будет . В одном случае приравняют, а в другой окуенно известный йурист известной национальности моск засрет , а тут еще и суд такой что рукалитсо и виновный съедет с оттягчающего, а там и еще че нить... facepalm
Яков_Лещ
XADZZOX, вообще, по идее, оставление места ДТП - есть административное правонарушение, т.е., виновное противоправное деяние, не имеющее большой общественной опасности. Smile

А если, например, водитель и знать не знал, что его автомобиль участвовал в ДТП, тогда чего? Мы же понимаем, что иной раз полуприцепом можно запросто торопыгу притереть маленько... Pardon
Чапай
Яков_Лещ писал(а):

Поэтому оставление места ДТП будет приравниваться к состоянию алкогольного опьянения»


у меня есть основания полагать что этот закон для того что бы очистить дороги от автомобилистов

и я речь не веду о пьяных, я говорю об случайных дтп, вполне такое может быть что слегка шоркнул и не заметил, а водителя приравняют к пьяному facepalm то есть это бред какой то, разве можно так необоснованно превращать ничтожное дтп в чудовищные проблемы для людей ?

я так же ратую за ужесточение наказания для пьяных, но степень опьянения должна четко определяться медицинскими специалистами и приборами, а не от балды называть любого человека пьяным и подводить его на скамью подсудимых
sveinung
Чапай писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Поэтому оставление места ДТП будет приравниваться к состоянию алкогольного опьянения»


у меня есть основания полагать что этот закон для того что бы очистить дороги от ...

пидарасов ? pst
Яков_Лещ
Чапай писал(а):


я так же ратую за ужесточение наказания для пьяных



Куда ж ещё-то, и так в рашке теперь одно из самых строгих антиалкогольных законодательств в мире, пожалуй. Pardon

Можно, конечно, головы рубить, или, например, вешать на столбах выпивающих водителей, но поможет ли? Нищета уже совсем мало-мало бухает за рулём, теперь, что ни пьяное ДТП с жертвами (или без) - обязательно уважаемый человек управлял нетрезвым.

Да что там далеко ходить, вот, буквально позавчера, что ли, четверо суток аресту заработал сын Владислава Лисьева за то, что и пьян был, и пытался скрыться тоже, и я его понимаю, он УЖЕ был лишён ВУ за пьянку за рулём. 63
sveinung
Яков_Лещ
а ещё жЫдов сжигать можно ... просто так rlzz
и депортировать пепел на родину.
Яков_Лещ
sveinung писал(а):

Яков_Лещ
а ещё жЫдов сжигать можно ...



Конечно, можно. Но... не нужно. Smile
XADZZOX
Чапай
Яков_Лещ
А вы можете вспомнить хоть один новый закон принятый этой властью, где бы не было этого самого элемента о котором вы говорите?. Достаточно вспомнить нулевое промилле. А почему это все происходит? Да потому, что дума это стадо дилетантов, не разбирающихся в том что они принимают. Это одно... второе - это суды. Такого мизерного процента оправдательных приговоров как сейчас , не было даже в СССР, этом оплоте жестокого наказания . Поэтому о какой то справедливости и законности даже и говорить смешно .
V1T
кто здесь рьяно порадовался-знайте-это все делается не из за безопасности людишек, а из за бабла и анального рабства сограждан, слишком много развелось, понимаешь ли, разъездились тут на машинах, а не маршрутке стоя в три погибели с чебуреком без прав за рулем
радуйтесь дальше
Яков_Лещ
XADZZOX, достаточно убрать из наказаьельствов само понятие "штраф" - и всё мигом придёт в норму. Good

Ну и переработать пределы допустимого употребления в сторону значительного увеличения. Пьяный за рулём - преступник, да. А вот культурно выпивший человек - пущай себе едет и едет, едет и едет. Drinks or Beer
And777
Цитата:

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого
.



В очередной раз путиноиды насрали на основной закон страны... стабильность... gpn
V1T
And777 писал(а):

В очередной раз путиноиды насрали на основной закон страны... стабильность...


нет, это чапай в очередной раз нарыл где то это непотребство без ссылок facepalm
Wingen
Чапай писал(а):

был такой случай, человек случайно царапнул соседнее авто, выезжая со стоянки, и не заметив уехал, его видели прохожие, и подали в розыск, нашли, и лишили прав на большой срок за оставление места ДТП, а теперь за это сажать на 5 лет будут ... это же бред сумасшедшего, нельзя же бездоказательно обвинять человека



депутаты в очередной раз намерянно перегибают палку



бл.ть паникеры,раньше времени тревогу забили
дмитрийй
Чапай писал(а):

перегибают палку


Кто о чём...а вшивый о бане...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы