Страница 2 из 2
Acquirer
Otto Frija писал(а):

А нам и не нужен результат - нам нужен кипиш в стане врага и движуха по адвокатам.


Да не дойдет до них волна, направляешь иск в суд тебе отписка приходит "нет оснований для...".

Я бы для начала установил кто это, если весь подъезд разрисован, значит времени ушла масса, не могли не видеть жители. Потом сходил бы поговорить с родителями, можно с участковым и главным инженером обслуживающей организации вместе.
DAI
lexikon
Как поступил бы я, если бы школьник и его родители отказались бы привести подъезд в исходное до порчи состояние:
В полицию представителем ТСЖ или УК пишется заявление о привлечении к уголовной ответственности неустановленное лицо, совершившее акт вандализма, по признакам состава преступления предусмотренного ст. 214 УК РФ - вандализм. (с 14 лет ответственность)
Если видел что стены изрисовывает тот пацан и его компания, то в полиции указываешь на него как на лицо совершившее преступление.
По 214, будет отказной материал, но в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела по 214-й будут все личностные данные того пацана, его подельников (если сдаст) и родителей, а в материалах проверки объяснения (признательные как правило) от указанных лиц.
Потом на основе этих документов, от имени ТСЖ, УК или собственника квартиры (квартир) подается гражданский иск в отношении либо школьника (смотря сколько ему лет)либо (и) его родителей, о возмещении причерченного ущерба (по акту порчи, смете или заключению об оценки) либо о понуждении привести подъезд в состояние как он был до его порчи.
Сложно, неправда ли? А времени и нервов кучу уйдет?
Поэтому грозное, анонимное письмишко (с буквами вырезанными из газет и журналов) конечно лучше! hehe
lexikon
DAI
спасибо! всё учел! Времени не жалко...надо начинать с себя...сидеть молчать и жить в дерьме? Sad не не хочу

Судился один раз по хате(2 заседания)...нервы мотает Smile но дух закаляет...надо закрепить результаты)
ZapFan
Ну разрисовал и разрисовал. Чего из-за этого так переживать? Поймать его и пусть оттирает. А по-хорошему они не понимают.
У нас кстати тоже в подъезде и лифте кто-то рисует, так один сосед написал рядом "Увижу, зашибу". То же самое уже давно написано на его почтовом ящике.
XADZZOX
Меня одного смущает, что автор называет подъездного художника сожителем? facepalm ROFL
rg-45
XADZZOX писал(а):

Меня одного смущает,


да тут вапще тридварас на тридварасе hehe
rover
lexikon писал(а):

Требуется составить в литературной и гневной форме письмо школьнику, который поселился в подъезде и походу со своими друзьями разрисовали все стены и окна на каждом из 15 этажей!!
Письмо надо адресовать как нарушителю, так и его родителям(чтоб если что каждый провел воспитательную работу со своим чадом)
Письмо впринципе должно выглядеть как гневный высер Smile с угрозами в сторону нарушителя о том, что если не прекратит, то ждёт его общение с ПДН в лучшем случае Smile



1. способ - нас_ть под дверь.
2. способ - застать на месте преступления, башкой об стенку, судиться с родителями, вдуть мамаше, дать в щи папаше.
3. способ - сидеть и не излучать, если ссыкло.
barabuler
Otto Frija
ты жалобу президенту напиши ! тогда ему точно не сдобровать !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы