Страница 2 из 2
ГМП
А шо такое статины? supercool
Шульц
fox_74 писал(а):


сам себе противоречишь.... выше ж пишешь что в топку статины


Я сказал, что если общий холестерин не повышен - не надо сражаться с фракциями статинами..
fox_74 писал(а):

посмотрел индекс атерог.... крайний раз 5



пожарнег что ле?
fox_74 писал(а):


только вычитал - 20 г спирта в день снижают холестерин... Шульц, правдв? водкой можно заменить?


Можно, но пить надо столько, что помрёшь от цирроза печени.. hehe
fox_74 писал(а):

и это, чего ждать то? сходить на УЗИ сосудов? кровоток/забитость проверить?


Можно сделать УЗИ сердца с допплерографией и ЭКГ - этого пока достаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ГМП писал(а):

А шо такое статины? supercool



Холестеринснижающие препараты.
fox_74
Шульц писал(а):

Можно сделать УЗИ сердца с допплерографией и ЭКГ - этого пока достаточно.


и на том спасибо supercool
делал недавно, с тобой тут обсуждали....
УЗИ в пределах нормы, ЭКГ тоже всё хорошо.
Правда, всё это на фоне почти пятилетнего приёма конкора 5 мг. (радует, что за пять лет дозу не увеличил и пока не собираюсь)....
т.е. раз в 3 года УЗИ сердца делать там увидят когда бляшки откладываться начнут или что?
p/s/ надо на жОсткую диету сесть (без мяса) и потом сдать кровь, посмотреть....

а что ты про спирт и цироз? 20 грамм спирта в день не сопьюсь, написано что 20 снижают, а 100 в день уже наоборот.....
Шульц
fox_74 писал(а):


т.е. раз в 3 года УЗИ сердца делать там увидят когда бляшки откладываться начнут или что?



Что бы увидеть бляшки - надо коронарографию делать (непростая процедура)

fox_74 писал(а):

надо на жОсткую диету сесть (без мяса) и потом сдать кровь, посмотреть....


Мясо исключать не надо, а вот сосиски, колбасу и прочие карбонады я бы исключил.

fox_74 писал(а):

а что ты про спирт и цироз? 20 грамм спирта в день не сопьюсь, написано что 20 снижают, а 100 в день уже наоборот.....



Выпивай, как советует Арутюнов, по бокалу сухого красного - и будет тебе счастье. Good
ГМП
Шульц писал(а):

Холестеринснижающие препараты.


Почитал. Не понятно, от чего лучше помереть от инсульта или от острой почечной недостаточности...
Шульц
ГМП писал(а):

Шульц писал(а):

Холестеринснижающие препараты.


Почитал. Не понятно, от чего лучше помереть от инсульта или от острой почечной недостаточности...



Острая почечная - это редкий случай. Там больше риска диабет подхватить и дистрофию печени.
ГМП
Писец.
Это у нас такие "препараты" или и во всем мире?
Шульц
ГМП писал(а):

Писец.
Это у нас такие "препараты" или и во всем мире?



Ничего умнее пока не придумали.
Липитор/липримар фирмы Пфайзер - мировой блокбастер с продажами 4 млрд долл/год, Крестор - 1,5 млрд/год.
В Роисси пьют исключительно дженерики за 100 руб/пачка и хотят здоровья на 1000 $...
Идиоты...
Хотаб
да наворотили тут заумных тем. Так если купил прибор, замерил холестерин высокий, чо пить то тогда сразу чтобы инсульту небыло, какой препарат?
К участковой идти смыслу не вижу ващ, там тупая бапка 70 лет, а на кардиологов разных талончики на 2015 год выдают, там и не дожить можна facepalm
ГМП
Хотаб писал(а):

Так если купил прибор, замерил холестерин высокий, чо пить то тогда сразу


50 гр. коньяка. Wink
Шульц
ГМП писал(а):

Хотаб писал(а):

Так если купил прибор, замерил холестерин высокий, чо пить то тогда сразу


50 гр. коньяка. Wink



Да. И с сосисками и хайнцом сразу завязывай..
fox_74
Шульц писал(а):

Что бы увидеть бляшки - надо коронарографию делать (непростая процедура)


ну наверно лет в 45-50 можно сделать? supercool сколько в платной стоит примерно? (бесплатно наверно хрен попадёшь) облучение при процедуре, да?

Шульц писал(а):

Мясо исключать не надо, а вот сосиски, колбасу и прочие карбонады я бы исключил.


что, даже свинину можно? Smile нежирную.....
сосисками и колбасой и так не злоупотребляю....

Шульц писал(а):

Выпивай, как советует Арутюнов, по бокалу сухого красного - и будет тебе счастье. Good



сухое из лабаза по 300 рэ за 0,7 пойдёт под Ваш рецепт? 63
Шульц
fox_74 писал(а):


ну наверно лет в 45-50 можно сделать? supercool сколько в платной стоит примерно? (бесплатно наверно хрен попадёшь) облучение при процедуре, да?


Просто так не делают. Это когда встаёт вопрос о стентировании/шунтировании при остром коронарном синдроме или после инфаркта. В бедренную артерию вводят катетер, конец которого подводят к устьям коронарных артерий в сердце - впрыск контраста. Всё это выполняет рентгенсосудистый хирург под рентгеном.

fox_74 писал(а):


что, даже свинину можно? Smile нежирную.....


для этого и надо иметь холестеринметр - методом научного тыка подобрать, что можно/нельзя путём измерений в домашних условиях.

fox_74 писал(а):


сухое из лабаза по 300 рэ за 0,7 пойдёт под Ваш рецепт? 63



Опять хотите за 3 копейки быть здоровым? hehe
Шато Марго - вот ваш выбор! gpn
fox_74
Шульц писал(а):

fox_74 писал(а):


ну наверно лет в 45-50 можно сделать? supercool сколько в платной стоит примерно? (бесплатно наверно хрен попадёшь) облучение при процедуре, да?


Просто так не делают. Это когда встаёт вопрос о стентировании/шунтировании при остром коронарном синдроме или после инфаркта. В бедренную артерию вводят катетер, конец которого подводят к устьям коронарных артерий в сердце - впрыск контраста. Всё это выполняет рентгенсосудистый хирург под рентгеном.


можно на ты Wink
давай так - я не хочу пить статины (пока), попробую диеты, траву/силос/фрукты/чеснок и вино/водка....

чего ждать, и какие будут симптомы что "всё братец, или статины, или к проотцам через 3-5 лет"?
Вариант с внезапным инсультом в 40 лет рассматривать не хочу - это наверно судьба.... Если сосуды плавно забиваются бляшками - проблемы с сердцем начнутся? как диагностируются? (УЗИ, кардиограмма)

p/s/ в июне похоронил Отца.... неделю назад ему бы исполнилось 65... лет 5 назад прединфарктное (больница - Кисегач).... в мае инфаркт, попытка стентирования (неудачная), 3 июня операция шунтирования, пришёл в себя.... 5 ишемический инсульт мозга и всё.... facepalm
Шульц
fox_74 писал(а):


давай так - я не хочу пить статины (пока), попробую диеты, траву/силос/фрукты/чеснок и вино/водка....


Если это наследственное ( по отцу уже понятно, что да) то диеты помогут мало!
fox_74 писал(а):

чего ждать, и какие будут симптомы что "всё братец, или статины, или к проотцам через 3-5 лет"?


Ждать сердечно-сосудистого заболевания (ССЗ) ИБС, инфаркт, инсульт

fox_74 писал(а):

Если сосуды плавно забиваются бляшками - проблемы с сердцем начнутся? как диагностируются? (УЗИ, кардиограмма)


Выше в постах я уже писал.
Чем выше холестерин - тем раньше и больше сердечно-сосудистых событий. Экг надо снимать и раз в год УЗИ сердца делать.
Можно и сонографию с допплером ( УЗИ сонных артерий на предмет закупорки)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы