Страница 2 из 2
P@hen
Да кули вы ТС объясняете, он всех в яндекс шлет, вот и пусть киздует сам туда же bboyan
Аццкей Ездун
RoN писал(а):

Находишь покупателя, объясняешь ситуацию. Хата у тебя новая, не обременена никакими внуками правнуками, вся прозрачная... Говоришь вот продаю... только такая проблема что цену указывать хочу как брал ДДУ, чтобы не платить налог и все. Уверен что если покупатель адекватный - все будет ок.




Мне как покупателю конечно, приятно, что мне ОБЪЯСНЯЮТ, что хата вся такая прозрачная... hehe

Главно, чтобы потом наоборот не оказалось... А то заплатил 5 лямов, а в договоре написано 1... В случае, если сделка по каким-либо причинам не будет зарегистрирована в регпалате или позже в суде будет оспорена, то сколько вернет этот ссаный продаван..? Хорошо, если он дурак и вернет 5 лямов, а то суд ведь так и напишет в решении вернуть 1 лям (в договоре то он эту сумму увидит)... И вот если продаван "адекватный", то есть обычный барыга, мразь и пи@арас, то он и вернет в соответствии с договором и решением суда... Дальше все вопросы в сад...

По поводу налогового вычета... Если вместо вычета с 2 лямов делать вычет только с 1 ляма, то это дополнительная потеря средств для покупателя в размере 130 тысяч рублей... (13%)... Лично для меня это деньги, поэтому подобные типцы идут в буй автоматически...
Crazy Squirrel
Аццкей Ездун писал(а):

По поводу налогового вычета... Если вместо вычета с 2 лямов делать вычет только с 1 ляма, то это дополнительная потеря средств для покупателя в размере 130 тысяч рублей... (13%)... Лично для меня это деньги, поэтому подобные типцы идут в буй автоматически...


некоторым он уже не интересен, ибо как понимаю вычетом можно воспользоваться только один раз в жизни
Hjman
Покупатель, до кучи, попадает на поиски такого же лоха, как и он сам, если вдруг надумает, не дожидаясь 3 лет, продать квартиру или ему придется еще и за первого продавца налог платить. Так что с такими предложениями сразу на йух отправлять.
Бамбук
Короче, ТС втягивает покупателя в соучастие в налоговом преступлении с ущербом в крупном размере.

А покупатель щас взял и пошёл... Ну-ну.
Ну, ТС, тогда хоть скажи, чё в ИФНС говорить, когда вызовут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы