Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
И то и то электрическое, газа в доме нет.
Варочная панель конечно смотрится интереснее, столешница идет как единое целое, но смущает то, что на варочных поверхностях сенсорное управление (как мокрыми руками управляется, глючит? )
Плита не так красиво, зато надежно, да и привычнее. Смотрел бошевские. И плита вроде как получается дешевле, чем собирать комплект панель+шкаф+врезка+ящик снизу под шкафом с фасадом от кухни. Весь в раздумьях..
Да, и кто-нибудь пользуется индукционной плитой, как оно?
Lednik
всю тему неасилил.
индукция - рулез Good
Цифра
Если не собираешься ставить полностью кухню, а просто хочешь сделать 1 шкаф под интегрирование, то бери плиту. По мне так варочная поверхность + духовой шкаф лучше.
Lednik
для индукции, кстати, закладывай ещё бабки на замену кастрюль и сковородок facepalm
Цифра
Lednik
Он только про сенсорное управление говорил. Эл. варочных с обычным кнопочным управлением не бывает?
Тоха Купчинский
Hexff писал(а):

Если не собираешься ставить полностью кухню, а просто хочешь сделать 1 шкаф под интегрирование, то бери плиту. По мне так варочная поверхность + духовой шкаф лучше.



Нет, будет полностью кухня, вот и думаю, оставить просто проем под плиту или делать место под панель и шкаф..
Посмотрел кастрюли, ковшики - все и так со значком индукции на дне, только сковороды придется сменить. А индукция не вредна для человека, а то я почитал, там частота какая-то высокая..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Hexff писал(а):

Эл. варочных с обычным кнопочным управлением не бывает?


видел с крутилками, но они находятся сверху и их может залить бюльоном закипевшего супа, что с ними после этого будет - неизвестно
Люрр
в чем индукция лучше то?
Alexandr008
Тоха Купчинский

с чего ты взял что плита надежнее. вот то что привычнее - да, поэтому тебе и кажется что надежнее.
Lednik
Hexff писал(а):

Он только про сенсорное управление говорил.


Тоха Купчинский писал(а):

Да, и кто-нибудь пользуется индукционной плитой, как оно?


?????
anykey
под керамику тоже нужны правильные кастрюли и сковорды, иначе изуродуется внешний вид

Добавлено спустя 50 секунд:

у нас плита вышла по цене одной варочной поверхности Smile
Люрр
индукция это тажа самая стеклокерамика, только кпд получше... каждая кастрюля по 5т.р. Скажем двухведерную кастрюлю уже не вскипятишь...
Тоха Купчинский
Alexandr008 писал(а):

с чего ты взял что плита надежнее. вот то что привычнее - да, поэтому тебе и кажется что надежнее.



Волнует именно управление
Люрр
Тоха Купчинский писал(а):

Волнует именно управление



а че с ним?
Vassya
Тоха Купчинский писал(а):

видел с крутилками, но они находятся сверху и их может залить бюльоном закипевшего супа, что с ними после этого будет - неизвестно


Панель с крутилками с 2003 года - полет нормальный!
Victkh
А у меня зависимая встройка.. но это дорого.
Люрр
Victkh писал(а):

А у меня зависимая встройка.. но это дорого.



че? НЕзависимая дорого, а зависимая это копейки... supercool
STAS152005
Тоха Купчинский
Независимая конечно прикольнее..возможно и удобнее... А Цельная дешевле и проще...Мне по фигу не было смысла в понтах..поставил просто хорошую плиту....
Дюжина
Тоха Купчинский писал(а):

Волнует именно управление

Ну возьми тогда зависимую варочную панель. У неё крутилки, но не сверху, а над духовым шкафом.
Тоха Купчинский
Зависимая управляется крутилками духовки, то есть своего управления у нее нет?
И как подключать независимую? Я так понял что саму панель в мощную розетку для плиты, а духовой шкаф в обычную розетку? Что-то не уверен, потянет ли она?
И пока не готова мебель кухни, можно ли варочную панель просто подключить к розетке и положить на столик и пользоваться?
Александдр
Тоха Купчинский писал(а):

(как мокрыми руками управляется, глючит? )


Мокрыми отлично работает, а вот жирными или потными пальцами - не слушается.
Тоха Купчинский писал(а):

И как подключать независимую? Я так понял что саму панель в мощную розетку для плиты, а духовой шкаф в обычную розетку? Что-то не уверен, потянет ли она?


Обе воткнуты в силовую розетку для плиты.
Тоха Купчинский писал(а):

И пока не готова мебель кухни, можно ли варочную панель просто подключить к розетке и положить на столик и пользоваться?


Д.б. Расстояние под варочной несколько см. То есть можно сделать подставки, главное, что б ничего не пи упало при варке hehe

Вообще конечно раздельно лучше, красивее и функциональнее. И всякие крошки не засыпаются/жидкости не заливаются в щели между кусками столешницы и плитой.
Тоха Купчинский
Александдр писал(а):

Обе воткнуты в силовую розетку для плиты.



из одной розетки надо делать две?
Дюжина
Тоха Купчинский писал(а):

Зависимая управляется крутилками духовки, то есть своего управления у нее нет?

Ну, представь, верх плиты приподняли и сунули между ним и духовым шкафом столешницу. Так это примерно выглядит. Крутилки остаются на шкафу.
Не парь мозги, сходи посмотри цены в плиточную лавку. Есть бабло - бери панель с сенсорным управлением и шкафф. Нет бабла - плиту, или зависимую варочную со шкаффом.
Александдр
Тоха Купчинский
Точно не помню, я либо 2 розетки делал, либо в одну вилку запараллелил оба провода. Наверно второе все-таки.
Розетка за духовкой, в стене, пригодится только когда разбирать/ремонтировать кухню надо будет.
Тоха Купчинский
Дюжина писал(а):

Ну, представь, верх плиты приподняли и сунули между ним и духовым шкафом столешницу. Так это примерно выглядит. Крутилки остаются на шкафу.
Не парь мозги, сходи посмотри цены в плиточную лавку. Есть бабло - бери панель с сенсорным управлением и шкафф. Нет бабла - плиту, или зависимую варочную со шкаффом.



Я ходил вчера в Техносилу, но там консультант какой-то совсем деревянный был, только талдычил что сегодня на всё большая скидка, берите со скидкой и т.д.., никаких технических подробностей не сообщил, я говорю а как всё это подключается, он - "подключим со скидкой" hehe я его уже ударить даже захотел по голове, несмотря на то что добрый hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы