Страница 2 из 3
Ромчик25
Если всё время на лампочке кататься,то бензонасос умрёт от перегрева,т.к. он бензиком охлаждается,чего уж тут непонятного??А при 5-6 литрах в баке шанс убить бензонасос почти 100%!! Smile
Duche
Ромчик25 писал(а):

Если всё время на лампочке кататься,то бензонасос умрёт от перегрева,т.к. он бензиком охлаждается,чего уж тут непонятного??А при 5-6 литрах в баке шанс убить бензонасос почти 100%!! Smile


А, ты про это... Специально кататься на лампочке любителей мало наверное.
Stels_dust
roland07 писал(а):

Подскажите, а как он скорость расчитывает? Вроде датчика скорости нет на 99 да и датчика включенной передачи нет.



На инжекторной 99 (и 8 и 9) датчик скорости есть....
А что за датчик включения передачи? Surprised Very Happy
valdemar_3000
Почему вы выбрали этот компутер, а не штат???
Duche
valdemar_3000 писал(а):

Почему вы выбрали этот компутер, а не штат???


Потому что он лучше.
valdemar_3000
Чем лучше то?? Функции одни и теже. Или я ошибаюсь?
Duche
valdemar_3000 писал(а):

Чем лучше то?? Функции одни и теже. Или я ошибаюсь?


Это основные одни и те же. Вот посмотри http://www.multitronics.ru/products/x15/. Штат отдыхает.
valdemar_3000
Это я уже читал. Он может изменять ХХ? У меня машинка 1999 года, он работать с ней будет(Бош 1.5.4)?
Ставить легко или в сервис, переходники провода отдельно покупать надо?

Я просто хочу купить, а что купить незнаю. Sad
Я надеюсь вы мне поможете с выбором. 8-)
Duche
valdemar_3000 писал(а):

Это я уже читал. Он может изменять ХХ? У меня машинка 1999 года, он работать с ней будет(Бош 1.5.4)?
Ставить легко или в сервис, переходники провода отдельно покупать надо?

Я просто хочу купить, а что купить незнаю. Sad
Я надеюсь вы мне поможете с выбором. 8-)


1. А зачем Shocked . Карбюраторная болезнь? Smile
2. Да.
valdemar_3000
Незнаю, тахометр вроде обороты ровно показывает. А руль тресется. Чуть газу даешь вибрация пропадает. Вот и хотел немного поднять.
Как я понял лучше комфорт.
Ставить его легко?
Duche
valdemar_3000 писал(а):

Незнаю, тахометр вроде обороты ровно показывает. А руль тресется. Чуть газу даешь вибрация пропадает. Вот и хотел немного поднять.
Как я понял лучше комфорт.
Ставить его легко?


Обороты ХХ можно поднять перепрошивкой, но я бы не стал. А то что машинку подколбашивает - то это практически у всех, ничего криминального.
Ставить несложно, но если нет разъема для компа (на твоей его может не быть) нужно хоть немного в электрике разбираться. Если что - спрашивай.
Вячеслав Юрьевич
valdemar_3000 писал(а):
Чем лучше то?? Функции одни и теже. Или я ошибаюсь?

Это основные одни и те же. Вот посмотри http://www.multitronics.ru/products/x15/. Штат отдыхает.



Штат это плохо, потому что многофункционально и недорого.
А Х15 это хорошо, потому-что цвет меняет и стоит на 500р дороже.
А большинство функций слямзено у Штата.
u313
Х15 показывает сразу 8 параметров (любых на выбор) без тырканья кнопок, штат так может? А цвет - это просто примочка, на цену не влияет особо, М15 стоил примерно так же.
Вячеслав Юрьевич
u313 писал(а):

Х15 показывает сразу 8 параметров (любых на выбор) без тырканья кнопок, штат так может? А цвет - это просто примочка, на цену не влияет особо, М15 стоил примерно так же.



Штат первым придумал функцию формат (6 параметров одновременно)
При тестировании определились, что 8 параметров это уже перебор.
Параметров можно установить столько сколько пожелаете (Штат это может), все дело в дисплее.
Производитель Х15 всего лишь повторяет разработанные специалистами Тольяттинского гос.университета функциональности Штатов слегка их модернизируя.
ШТАТ
Нам для коллег ничего не жалко-тырьте наздоровье и людям в радость! Прогресс не в том, чтобы ныкать фичи, а в том, чтобы народ был счастлив и не сидел по ночам в инете, а делал бы то, что у русских лучше всего получается не руками или головой. Зато у нас нефть самая нефтяная и газ самый газовый.
Maksut
А можно ли таймеры Х15 использовать каким-то образом для автозапуска???
123
[quote="Stels_dust"]
roland07 писал(а):


На инжекторной 99 (и 8 и 9) датчик скорости есть....
А что за датчик включения передачи? Surprised Very Happy



На автоматы ставят - определяют какая передача включена.
123
[quote="Stels_dust"]
roland07 писал(а):


На инжекторной 99 (и 8 и 9) датчик скорости есть....
А что за датчик включения передачи? Surprised Very Happy



А где датчик сеорости? У спидометра троссовый привод.
mark3100
Maksut писал(а):

А можно ли таймеры Х15 использовать каким-то образом для автозапуска???


Можно, если есть сигнализация с автозапуском, тогда можно запрограммировать время включения автозапуска.
valdemar_3000
Насколько правдива информация по поводу замерзания дисплея у х15. И насколько он замерзает?? Можно включить прогрев свечей без звукового сопровождения?
А то неохота разводиться на динамик стоимостью в 700 рублей. Very Happy
u313
Если не очень торопиться, то можно градусов до -25. Ниже не уверен (сильно подмерзает), но в принципе не сложно запомнить количество и последовательность нужных нажатий, благо там их не много.
Stels_dust
[quote="roland07"]
Stels_dust писал(а):

roland07 писал(а):


На инжекторной 99 (и 8 и 9) датчик скорости есть....
А что за датчик включения передачи? Surprised Very Happy



А где датчик сеорости? У спидометра троссовый привод.



Датчик скорости одевается (прикручивается) на место тросика спидометра, а сам тросик уже непосредственно вкручивается в датчик. Принцип работы датчика основан на эффекте Хола.
valdemar_3000
Да. Только датчик скорости еще и с компом соединяется. 8-)
По крайней мере у меня так. Сверху тросик, с боку разьем.
Mo2114
Прошу прощения, но как подключить Х15. Провод от диагностической колодки протянул, а дальше куда его? Клема 2 колодки МК занята.
ФФ115
А чем она занята? Может ты не стой стороны посмотрел и с 3-й клеммой перепутал, согласно мурэилке на ней висит +12В после замка зажигания. Проверь, если парная свободна то точно перепутал. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы