Страница 1 из 2
svarnoi
Вчерась вечером приехал с работыну подхожу к подьезду, глядь-обьявление на целую страницу. Уважаемые жильцы. Напоминаем вам.бла.бла.бла, те из вас кто сдает внаем жилплощадь, принадлежащую по праву собственности обязаны в срок до 15 апреля заполнить декларацию о доходе ...бла.бла.бла и подать ее в территориальную ИФНС ...Бла..бла.бла.бла. Уведомляем что неуплата налога от дохода является административным Правонарушением в соотв-вии с.... бла-бла-бла... а в случае.... неплательщик подлежит ответственности в соответствии с УК Рф...бла.бла.бла. В случае просрочки оплате подлежит также Пеня, расчитываемая в соответствии с XXX/ Подпись -Территориальная ИФНС. Адрес, телефон.

Ну чо , ждем ответа сдатчиков . Интересно провисит ли до завтра сие "Грозное Предупреждение". Чья эта инициатива голимая, и кто поднял кипешь. Москвичи чо-та помалкивают. А у нас Шахов видимо решил пополнить бюджет перед уходом. 63
Виктор-Вишня
на благосостоянии квартиросдатчиков это ну никак не отразится.. Pardon
maxiz
Все уже 10 раз обмусолено - с арендаторами надо быть в сговоре, мол родня приехала, фоток с ними на шашлыках нафотошопить, в друзья в одноклассниках воткнуть... при подобном поведении даже соседи накер посылаются со своими подозрениями.. не то что налоговики..
ПрапорЪ
maxiz писал(а):

мол родня приехала, фоток с ними на шашлыках нафотошопить, в друзья в одноклассниках воткнуть...


10 талибов или 50 китайцев в друзья? в одноклассниках? pst оригинально-с hehe facepalm
GENA
Alexxx753 писал(а):

maxiz писал(а):

мол родня приехала, фоток с ними на шашлыках нафотошопить, в друзья в одноклассниках воткнуть...


10 талибов или 50 китайцев в друзья? в одноклассниках? pst оригинально-с hehe facepalm


+100. maxiz на ноувруз режет барана со ста узбеками вместе, для отмазы в ФНС. 63
Жалко 13% отдать и спать спокойно? Занизив стоимость аренды.
В данном вопросе я на строне ФНС. А то большая часть народа не знает как путин собирает бабло. Все частный бизнес виноват, жадные мол, ценники ломят. А путин белый и пушистый. lol1 С налогом на недвижуху надо народец прижать по полной, глядишь у мартышек из кремля и рейтинг спадет. Good
Виктор-Вишня
Alexxx753 писал(а):

10 талибов или 50 китайцев в друзья? в одноклассниках? pst оригинально-с hehe facepalm


там одного можно - они ж все одинаковые на рожу... hehe


А по теме -ну завинтят гайки -полюбасу , если заставят платить 13% - ну возрастет цена аренды и все...-на благосостоянии арендодателей это ну никак не скажется
GENA
Виктор-Вишня писал(а):

Alexxx753 писал(а):

10 талибов или 50 китайцев в друзья? в одноклассниках? pst оригинально-с hehe facepalm


там одного можно - они ж все одинаковые на рожу... hehe


А по теме -ну завинтят гайки -полюбасу , если заставят платить 13% - ну возрастет цена аренды и все...-на благосостоянии арендодателей это ну никак не скажется


Это с первого взгляда. так и про налоги говорят с малого бизнеса. Wink А с нормального взгляда не все так просто.
Виктор-Вишня
GENA писал(а):

Это с первого взгляда. так и про налоги говорят с малого бизнеса. Wink А с нормального взгляда не все так просто.


как раз таки все очень просто! Pardon
жил Вася за 30 тыс...станет жить за 34 тыс... Pardon
Acquirer
Ха три раза, у нас квартир сдающихся чуть не половина в подъезде, причем по некоторым официальным органам известно что они сдаются, соседи писали письма, т.к. живет там дохрена народа неизвестно откуда, не делается нихрена никем. Я уж молчу что у этих же квартир долги на десятки тысяч по коммуналке и НИЧЕГО... Так что листком этим можно подтереться смело.
GENA
Виктор-Вишня писал(а):

GENA писал(а):

Это с первого взгляда. так и про налоги говорят с малого бизнеса. Wink А с нормального взгляда не все так просто.


как раз таки все очень просто! Pardon
жил Вася за 30 тыс...станет жить за 34 тыс... Pardon


А тпеерь подумай где он возъмет еще 4 тыщи. Куда он не ситратит эти 4 тыщи. И т.п. И куда уйдут 4 тыщи. Грубя и кратко у оборота между тобой и мной (мы через формулу Т-Д-Т с тобой развиваемся) изымать будут 4 тыщи. На эти тыщи содержать растущий легион чиновников. Не все так просто в этом мире, друг гораций. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Acquirer писал(а):

Ха три раза, у нас квартир сдающихся чуть не половина в подъезде, причем по некоторым официальным органам известно что они сдаются, соседи писали письма, т.к. живет там дохрена народа неизвестно откуда, не делается нихрена никем. Я уж молчу что у этих же квартир долги на десятки тысяч по коммуналке и НИЧЕГО... Так что листком этим можно подтереться смело.


Все верно. Юридически доказать факт сдачи за деньги трудно! Проще листки писать с пуганиями. supercool Помжет лишь как в 1937 ом в турму по анонимке. Smile
V1T
Acquirer писал(а):

Ха три раза, у нас квартир сдающихся чуть не половина в подъезде, причем по некоторым официальным органам известно что они сдаются, соседи писали письма, т.к. живет там дохрена народа неизвестно откуда, не делается нихрена никем. Я уж молчу что у этих же квартир долги на десятки тысяч по коммуналке и НИЧЕГО... Так что листком этим можно подтереться смело.


да я тоже вспомнил про долги по коммуналке и газу - всем на это пофиг, а уж какие то налоги facepalm В новом доме вывесили долги -вмногие по 2 года с заселения ни разу не заплатили, там по 30 тыщ у некоторых, еще за газ вывесили - у тех же еще и за газ по 5-6 тыщ. Причем в одной квартире двушке живет молодая семья, две машины иномарки, хз на что рассчитывают и всем пофиг, УК не чешется
Виктор-Вишня
GENA писал(а):

А тпеерь подумай где он возъмет еще 4 тыщи. Куда он не ситратит эти 4 тыщи. И т.п. И куда уйдут 4 тыщи. Грубя и кратко у оборота между тобой и мной (мы через формулу Т-Д-Т с тобой развиваемся) изымать будут 4 тыщи. На эти тыщи содержать растущий легион чиновников. Не все так просто в этом мире, друг гораций. supercool


епт,ну ясен кер, что это приведет к подорожанию услуг гастера,он же должен 4 тыс откуда-то взять..что в свою очередь скажется на цене конечного продукта... -это и есть двигатель инфляции...
но благосостояние арендодателя это никак не затронет,либо затронет в таком мизерном количестве, что не стоит это рассмотривать.
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

епт,ну ясен кер, что это приведет к подорожанию услуг гастера,он же должен 4 тыс откуда-то взять..что в свою очередь скажется на цене конечного продукта... -это и есть двигатель инфляции...
но благосостояние арендодателя это никак не затронет,либо затронет в таком мизерном количестве, что не стоит это рассмотривать.


щас гастеры хотят за свою работу побольше местных,именно потому что им надо платить за съём жилья ...
V1T
брат шумы писал(а):

щас гастеры хотят за свою работу побольше местных,именно потому что им надо платить за съём жилья ...


да куле они там платят, живя впятером в однушке...
это просто лишний повод задрать цены
maxiz
Нехрен сдавать чуркам, тогда и по 20 чел заселяться не будет и меньше шансов спалиться перед общественностью..
Tony999io
maxiz писал(а):

Все уже 10 раз обмусолено - с арендаторами надо быть в сговоре, мол родня приехала, фоток с ними на шашлыках нафотошопить, в друзья в одноклассниках воткнуть... при подобном поведении даже соседи накер посылаются со своими подозрениями.. не то что налоговики..



да никого не ипет
регистрация есть?
нет
ну тогда пнх и штраф хозяину.

кстати счас соседи сливать начали особо умных квартиростдатчиков
Игорян-Питер
маме письмо из налог. пришло мол инспекция распоглагает свединями что у вас 2 хаты, если сдаете оплатите налог. пипец мля - в одной я живу в другой мама. facepalm
DAI
Лично я не вижу сложности. Либо платите подоходный (особо не обеднеете), либо если не платите, то умейте грамотно все обставить.
1. Нормальные квартиранты, которые не дебошат, которыми не будут недовольны соседи.
2. Делайте договор аренды на 11 мес., что бы не требовалась его гос регистрация. (ибо там и сдадут)
3. На случай кипиша, для наложки, изготавливаем один экземпляр договора ссуды на квартиру (безвозмездное пользование имуществом), тоже сроком на 11 мес. Естественно подписанный сторонами, естественно только для себя, а то по нем хрен квартиранты платить будут, если он у них будет hehe

ИМХО.

ЗЫ. 4. Установка квартирантам на то, что если контору спалят, арендная плата возрастет на размер подоходного налога подлежащего уплате...
СМВ
DAI прав на все сто! Сдаю квартиру по принципам 1,2 надо будет и третий реализовать на всякий пожарный. Коммуналку оплачиваю сам и точно знаю что долгов там нет. Жильцы платят только за электричество. раз в три-четыре месяца смотрю квитанции по электричеству. проблем нет никаких и думаю, что в ближайшее время не будет. Адекватные и аккуратные жильцы вот это проблема, но я её решил supercool
Vlad B
maxiz писал(а):

Все уже 10 раз обмусолено - с арендаторами надо быть в сговоре, мол родня приехала, фоток с ними на шашлыках нафотошопить, в друзья в одноклассниках воткнуть... при подобном поведении даже соседи накер посылаются со своими подозрениями.. не то что налоговики..



Харэ тут в конспираторов играть, ИФНС исполнительный орган, а не следственный, никто вас со стволом и наручниками допрашивать не будет, это дело участкового, а участковый и так знает кто где и кому сдает и даавно получает свою часть пирога - 10% ежемесячной платы.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

СМВ писал(а):

Коммуналку оплачиваю сам и точно знаю что долгов там нет. Жильцы платят только за электричество.



Добрый ты человек, все остальные и аренду берут и коммунальные платежи вменяют бедолагам понаехавшим. ROFL
DAI
Vlad B писал(а):

а участковый и так знает кто где и кому сдает и даавно получает свою часть пирога - 10% ежемесячной платы.


Вчера че, тоже до 3 ночи пятницкий смотрел? 63

Я тебя умоляю, про знает и получает....
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

а участковый и так знает кто где и кому сдает и даавно получает свою часть пирога - 10% ежемесячной платы.


pst
где ты такие сказки вычитал?
у меня знакомые снимают хату -участкового ни разу не видели...
думаю тот чел, у которого они снимают хату -так же не в теме как выглядит участковый...

Добавлено спустя 36 секунд:

DAI
на минуту опередил Smile
DAI
Виктор-Вишня писал(а):



DAI
на минуту опередил Smile


Быстрее - выше-сильнее! (с) Smile
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Добрый ты человек, все остальные и аренду берут и коммунальные платежи вменяют бедолагам понаехавшим. ROFL


комунальные платежи прыгают из месяца в месяц...-проще въепать сразу максимальный ком. платеж ,округлить его вверх -и сдавать хату на таких условиях Pardon
ты думаешь кто-то от себя будет эти деньги платить? из своего кармана? ага,ща
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

у меня знакомые снимают хату -участкового ни разу не видели...



Витя, ты читать умей, участковый получает от хозяина бабло. facepalm

Добавлено спустя 37 секунд:

DAI писал(а):

Я тебя умоляю, про знает и получает....



Там где чуркам сдают - знает и получает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы