Страница 189 из 201
rezident
Опять пендосня топорами кидается.
Яков_Лещ
S597SMRUS писал(а):

Ну че тут?Поллитрук-"рюрикович" уже откомментил уничтожение базы ВВС в Латакии?
Почему не сбили эти ракетки комплексами С300?



База - старая, давно не использовалась, ущерба для Сирии - никакого нету. Drinks or Beer

С-300 светить ещё рано, друг Асад ждёт, пока американские бомбардировщики подлетят поближе! Good
STAS152005
Цитата:

Бред. Кроме аэродрома Басиля аль-Асада вблизи Латакии никакой военно-воздушной базы нет. Тем более - "крупнейшей". Аэродром сугубо гражданский, на него наши Ил-76 с гуманитаркой регулярно садятся. конечно, там ВПП довольно приличная, можно и боевую авиацию разместить, но до войны ее там не было однозначно. Бомбить, чтобы прервать поставки вооружений из РФ - бред, все и так возится БДК из Новороссийска.



Некая мифическая база подверглась мифическому удару...
Mihalych78
Цитата:

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Правительственные войска Сирии, поддерживаемые силами ливанского движения «Хезболлах», взяли под контроль южный пригород Дамаска — Сбейну, передает агентство Франс Пресс.

«Сбейна была опорным районом боевиков на окраинах Дамаска. Повстанцы на юге Дамаска сейчас практически отрезаны от всех маршрутов снабжения», — сказал представитель базирующейся в Лондоне группы правозащитников «Сирийская обсерватория прав человека» Рами Абдель Рахман.



facepalm
и как долго у них на окраине столицы существовал опорный пункт боевиков?


Цитата:

На севере Сирии боевики обстреляли ракетами ТЭЦ в недавно освобожденном городе Сфейре. В результате без электроэнергии остался крупнейший мегаполис страны - Алеппо. Как пишет ИТАР-ТАСС, арабские аналитики расценивают эту атаку как месть главарей вооруженных группировок, которые терпят поражение за поражением на подступах к северной столице.



facepalm
где ПВО? или эта ТЭЦ а5 - маловажный объект для отвлечения сил врага, растраты им ракет и нее допущения обнаружения С300?

Цитата:

Взрыв и отключение ТЭЦ вызвали обесточивание части страны. Самый крупный сирийский город, Алеппо, погрузился во тьму вместе с пригородами.

Боевики продолжают обстреливать город из минометов.


facepalm facepalm facepalm
в123вв
ТЭЦ? Ха-ха. Вот и по ним нанесли контрудар Smile

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Некто, кто тут вербует людей на ТЭЦ и проводит "тепловые" диверсии, должен понимать, что по нему могут вкорячить в ответ, да и люди на местных ТЭЦ должны понимать, чем черевата работа, так сказать, вне правового поля Smile
И не надо кивать на мои слова. Если я вижу и понимаю эту тему, то не значит, что сам буду заниматься фигней
Skiff
Хм..нашел аэродром...

Только, сдается мне, стоимость топора дороже чем всего аэропорта...

Золотом по говну пуляют получается?
Mihalych78
Skiff писал(а):

Хм..нашел аэродром...

Только, сдается мне, стоимость топора дороже чем всего аэропорта...

Золотом по говну пуляют получается?



ктож его знает то
тем более что оказывается можно и не топором facepalm

Цитата:

Сирия может ответить на авиаудары Израиля по военным объектам. Однако Дамаск еще не определил, когда и какими средствами будет произведен ответ.

"Если Израиль продолжит свои провокационные действия, Сирия может ответить на них. Она определит время ответа и средства, с помощью которых он (ответ) будет сделан", – сообщил сирийский военно-дипломатический представитель.

По его словам, израильские боевые самолеты, находившиеся над нейтральными водами Средиземного моря вне зоны действия средств противовоздушной обороны (ПВО) Сирии, атаковали две сирийские цели близ приморского населенного пункта Джебла. "Находясь на дальности 70 километров от целей, они выпустили две ракеты по батареям зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Оса". Одна ракета поразила цель, вторая промахнулась", – уточнил представитель Дамаска.


http://www.dni.ru/polit/2013/11/6/263435.html

Цитата:

Напомним, что 31 октября появилась информация о том, что израильская авиация нанесла ракетные удары по базе сирийских войск в Латакии, а также по целям, расположенным в столице Сирии – Дамаске. В ходе атаки израильских ВВС были полностью уничтожены находившиеся на территории Дамаска ракетные пусковые установки. По утверждению сирийских военных источников, целью израильтян являлись пусковые комплексы SA-8, предназначенные для передачи военным формированиям шиитского террористического движения "Хизбалла".

С подтверждением израильского удара по военной базе в Латакии выступил представитель американской администрации. По его утверждению, целью атаки являлись ракетные комплексы и их оснащение.

Skiff
Mihalych78
Я к тому, что там бомбить то? Там только ВПП, пара сарайчиков и площадка для вертолетов.

Ктож будет ракетные комплексы ставить в голом поле то?
в123вв
Завязывали бы вы там с войнушкой. Да и тут некоторые тоже ... хм... не очень хорошо ведут у себя в стране. Причем я не просто так - могу привести ссылки на инвестклимат и т.п. Т.е. это аукается на экономической ситуации Smile
Mihalych78
Skiff
я от такой нашел



чуть-чуть в сторону от алепо и того аэропорта что рядом с ним
http://www.panoramio.com/photo/92286108


Mihalych78
Цитата:

США располагают разведывательной информацией, согласно которой Сирия могла не полностью раскрыть имеющиеся у нее запасы химоружия, сообщает 6 ноября «РИА Новости» со ссылкой на CNN. «Они (Сирия. — "Ъ") недавно делали вещи, которые позволяют предположить, что Сирия не готова избавиться от всего химического оружия», — сказал источник телеканала. По данным CNN, соответствующий доклад разведки сейчас изучают в Белом доме, Госдепартаменте и Пентагоне. При этом несколько собеседников телеканала во властных структурах США сообщили, что доклад не делает окончательных выводов о том, что Сирия скрывает химоружие. На прошлой неделе инспекторы Организации по запрещению химического оружия заявили, что все запасы боевых отравляющих веществ в Сирии надежно опечатаны и страна лишилась возможности производить химоружие.



походу все-таки из опасений израиля по поводу химоружия притормозили
ща изымут большую часть и алга
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

ША располагают разведывательной информацией, согласно которой Сирия могла не полностью раскрыть



Ясное дело, Обамке нужна маленькая победоносная война, в которой он обломает свой херный хер по самый корень. ROFL
Mihalych78
ну застярент в выипаной сирии обамкин обломаный хрен
тебе легче станет или завидно?
facepalm
Mihalych78
Цитата:

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обвинила сирийские правительственные войска в применении зажигательных авиабомб советского производства, сообщает Reuters.

По словам военного наблюдателя организации Бонни Дочерти, войска Асада применяли такие бомбы по меньшей мере 56 раз за последний год. Одна из таких бомб убила 37 человек в школе в Алеппо. По данным HRW, все бомбы были произведены в Советском Союзе.

«Сирия использовала зажигательные бомбы для нанесения ужасных ранений гражданскому населению, включая детей», — отметил Дочерти. Правозащитник добавил, что сирийская авиация также применяет кассетные и вакуумные бомбы. «Мировое сообщество должно запретить использование таких бомб в Сирии, наравне с химоружием», — резюмировал Дочерти.

Ранее сообщалось, что правозащитные организации Amnesty International и Human Rights Watch обвинили США в нарушении норм международного права при ударах беспилотников.


facepalm

ща еще и бомбы отнимут
STAS152005
Skiff писал(а):

Я к тому, что там бомбить то? Там только ВПП, пара сарайчиков и площадка для вертолетов.

Ктож будет ракетные комплексы ставить в голом поле то?


Так ни кто в реале и не бомбил...Чисто информационная шумиха...Голый пиндешь...Мифические самолеты с мифическими бомбами уничтожали мифические ракеты... 63
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Skiff писал(а):

Я к тому, что там бомбить то? Там только ВПП, пара сарайчиков и площадка для вертолетов.

Ктож будет ракетные комплексы ставить в голом поле то?


Так ни кто в реале и не бомбил...Чисто информационная шумиха...Голый пиндешь...Мифические самолеты с мифическими бомбами уничтожали мифические ракеты... 63



аха
аж сирия пригрозила ответными действиями таинственными facepalm
STAS152005
Цитата:

Источники в городе Ракка – единственном провинциальном центре, удерживаемом сирийскими мятежниками, сообщают о срочном выводе из города подразделений террористической группировки Исламское Государство Ирак и Сирия. “Ночью Исламское Государство Ирак и Сирия начало внезапную и быструю эвакуацию из города”. Очевидцы говорят, что большое количество иностранных боевиков направилось в сторону Ирака.

Бегут-с....Сирийская армия сейчас очень активно выдавливает и зачищает от оппов ключевые точки и города....Оппозиция сливается....все более и более...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Mihalych78 писал(а):

аж сирия пригрозила ответными действиями таинственными


Ну так ПИНДЕТЬ не мешки ворочать... Они мифические удары наносят ..Сирийцы мифические ответные действия! ROFL
Mihalych78
ТЭЦ то восттановили? facepalm
STAS152005
Я вам говорил что наши там работают...
Вот уже фото от туда пошли..




Кстати провинция Хомс полностью очищена от оппов... На повестке дня Алеппо
Цитата:

Дубай. 15 ноября. INTERFAX.RU - Командующий вооруженной группировкой "Лива ат-Таухид" Юсеф Аббас погиб в результате авиаударов сирийской армии в провинции Алеппо на севере Сирии, говорится в пятницу в заявлении оппозиционной организации Aleppo News Network.

Сирийская армия начала операцию во время военного совета группировки, который проводился на территории занятой мятежниками базы.

Александр1977
STAS152005 писал(а):

Я вам говорил что наши там работают...
Вот уже фото от туда пошли..


Наемники или как? Я просто не слышал,что мы сирийцам постановляем солдат.
Varta
STAS152005 писал(а):

Сирийская армия начала операцию во время военного совета группировки, который проводился на территории занятой мятежниками базы.



Эта не та база, которую на днях сдал Асад, и с которой оппозиционеры неделями вывозили сотни тонн оружия и снарядов? 63

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Александр1977 писал(а):

Наемники или как? Я просто не слышал,что мы сирийцам постановляем солдат.



Ублюдки-наёмники. Давно говорилось, что Асад кинул против народа весь наёмный сброд со всего мира.
Александр1977
Varta писал(а):

наёмный сброд со всего мира.


STAS152005 писал(а):

наши там работают...


Это как и кто прав?
pavel74
Александр1977
Это так, что Varta, за копеечку малую, все наше говном поливает. Бизнес у него такой на автоладе.
Александр1977
pavel74 писал(а):

Александр1977
Это так, что Varta, за копеечку малую, все наше г#$@ом поливает. Бизнес у него такой на автоладе.


У Стаса тут бизнес по пропаганде. у Варты по поливанию г...м.Бизнес-ценр какой то, а не форум Pardon
pavel74
Форум тоже бизнес проект.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 189 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы