Страница 1 из 1
VVVVVV
В общем, надыбал указанный вариант, установленный на Омегу Б. Есть некоторые проблемы-протекает масло через прокладки головок. И маслом также зафигачено все ниже бачка ГУРа. Это как, дорого вообще исправить (прокладки)?
В принципе, машина понравилась, но смущает расход слегка...Как вообще движок себя ведет? У меня был 2,0 16 V его болячки я знаю, что здесь? АКПП тоже в порядке, без толчков и рывков...

Последний раз редактировалось: VVVVVV (03 Февраля 2006 11:17), всего редактировалось 1 раз
dmkaz
наверно, X25XE... сами прокладки стоят в пределах $15-20... только сначала надо выяснить причины протекания, а то смысла менять нет... буду банален - лучше в сервис заехать, только предупредить, что ты к ней только присматриваешься и поэтому смысла им тебе врать нету Wink... а лучше, конечно, со знающим человеком осмотр делать...
а насчет "Как вообще движок себя ведет?", то это лучше спросить у тех кто на них ездит Smile... попробуй поспрашивать на http://wwwboards.auto.ru/opel/... только в панику не впадай, если некторые товаГищи (которые на самом деле и не товаГищи Wink) начнут обсирать или машину или двигатель... или и то и другое вместе Very Happy ... это типа у некоторых стиль общения такой Confused ... там процентов 70 тем - флуд галимый Smile...
VVVVVV
dmkaz писал(а):

наверно, X25XE... сами прокладки стоят в пределах $15-20... только сначала надо выяснить причины протекания, а то смысла менять нет... буду банален - лучше в сервис заехать, только предупредить, что ты к ней только присматриваешься и поэтому смысла им тебе врать нету Wink... а лучше, конечно, со знающим человеком осмотр делать...
а насчет "Как вообще движок себя ведет?", то это лучше спросить у тех кто на них ездит Smile... попробуй поспрашивать на http://wwwboards.auto.ru/opel/... только в панику не впадай, если некторые товаГищи (которые на самом деле и не товаГищи Wink) начнут обсирать или машину или двигатель... или и то и другое вместе Very Happy ... это типа у некоторых стиль общения такой Confused ... там процентов 70 тем - флуд галимый Smile...


Пасиба. А я чет думал, что у тебя 2,5 на Омеге. Бля, но машинка запала. Тем более, все такое родное и знакомое..кроме движка и АКПП.
dmkaz
какого года-то машина, какая комплектация? Smile
VVVVVV
Все, я снова на колесах! Взял я эту машину после долгих поисков.
В общем Opel Omega B (опять Very Happy ) 94 г.в., 2,5 V6, ГУР, АБС,ESP,TC, АКПП, кондей, электропакет, электролюк, че там еще...компьютер, ну и то что в базе...Машина самолет, но надо слегка ремонтировать сразу: менять глушак (даже катализаторы целы Surprised ), ролики, ГРМ (обязаловка), прокладки головок, рулевые тяги и одну стойку (ну видимо, две). Из того, что я до этого смотрел, эта машина вне конкуренции. Несмотря на год, кузов живой (в россии с 2002 года), салон почти идеал, движок живой. Сознательно пошел на вложение в процессе еще 700-800 баксов. Вот такие пироги.
К АКПП привык с первых 10 метров, это в натуре очень удобно, очень понравилась система курсовой устойчивости и трекшн. Ну а так, все родное и знакомое...
dmkaz
поздравляю Smile... сделай только, хотя бы на следующую зиму, антикоррозийку днища, а то Опель стал машины оцинковывать только с 98 года... стойки лучше, конечно, менять сразу обе... кактализатор и правда достаточно часто бывает живой, у меня тоже пока работает (тьфу-тьфу-тьфу)... АКПП и правда удобная вещь, особенно в больших городах с их пробками... Drinks or Beer
RoninAG
С каким пробегом взял?
VVVVVV
RoninAG писал(а):

С каким пробегом взял?


Very Happy Ну ты прикололся! Написано 169000. Но самое смешное, что это смахивает на реальный пробег, есть нечто вроде сервисной книжки, всякие наклейки с указанием дат, владельца, пробега. Хотя в душе я не верю в это, если честно, цифра 101000 в 2001 году, т.е. через 6 лет после выпуска вызывает сомнение. Но бля по документам так и есть! Хотя чем черт не шутит. Здесь, судя по ПТС, ездили две тетки и мужик. Щас узнал цены на замену ремня ГРМ и был приятно удивлен. GM ГРМ рем. комплект 5200, работа-2000. А я рассчитывал на 10000 минимум. Щас все это сделаю и поставлю туда ГБО летом.
RoninAG
Самое смешное что не вижу где ты пробег указываешь? ........ Very Happy
.....наверное вчера много выпил... Very Happy
2.5 = 170 лошадиных сил?

Я может завтра возьму себе Омегу 1999 года 2.5 (20-ти клапанник) 170 лошадок. С пробегом 191.000 вроде там. Проедусь посмотрю еще разок может и возьму.... Very Happy Она кстати юбилейная 100(Опель) выпуск.
dmkaz
<<Ну ты прикололся! Написано 169000>>
<<Самое смешное что не вижу где ты пробег указываешь?>>
я думаю, что он имел ввиду, что показаниям одметра верить нельзя Very Happy... у меня вот на спидометре, когда брал, было 150000... между прочим 98, а не 94 год... я не очень-то поверил, а потом и в правду выяснилось, что нет пломбы на спидометре... думаю реальный пробег у моей тысяч 200-250...

<<С пробегом 191.000 вроде там>>
достаточно реально... а вообще я считаю, что пробег не столь важен, как состояние...

<<Она кстати юбилейная 100(Опель) выпуск>>
а чем она, кроме шильдика, отличается? Smile
PANIG
dmkaz
Тебе респект большой ! :cool:
Всех посадил на ОПЕЛЯ! Very Happy
Надеюсь тоже на него сяду!
VVVVVV
RoninAG писал(а):

Самое смешное что не вижу где ты пробег указываешь? ........ Very Happy
.....наверное вчера много выпил... Very Happy
2.5 = 170 лошадиных сил?

Я может завтра возьму себе Омегу 1999 года 2.5 (20-ти клапанник) 170 лошадок. С пробегом 191.000 вроде там. Проедусь посмотрю еще разок может и возьму.... Very Happy Она кстати юбилейная 100(Опель) выпуск.



Я имел в виду написано на приборном щитке или как он там называется.
Ты не питерский? Если Питерский, то я знаю о какой Омеге ты говоришь. В автово на рынке стояла. У меня ведро слюней на нее вылилось... В таком состоянии я еще Омег не видел. Но и цена соответствующая.

А На Опеле я еще раньше dmkaza сидел Very Happy , э
то вторая Омега у меня.
PANIG
dmkaz писал(а):


<<С пробегом 191.000 вроде там>>
достаточно реально... а вообще я считаю, что пробег не столь важен, как состояние...



НЕ, пробег очень важен !
Есть такой термин " Усталость метала" ! Мет. узлы проделывающие постоянно одно и тоже действие на протяжении долгого времяни, начинаю терять свои физические свойства (прогибатся, выгебатся, растягиватся ...) тем самым появляются микротрещинны и тд.
RoninAG
"Если Питерский, то я знаю о какой Омеге ты говоришь. В автово на рынке стояла. У меня ведро слюней на нее вылилось... В таком состоянии я еще Омег не видел. Но и цена соответствующая"

На рынке она точно не стояла, это другой автомобиль..... Very Happy
dmkaz
<<Всех посадил на ОПЕЛЯ!>>
да я чо? я ничо Embarassed ... я просто сам год назад считал Опель Ацтоем, а сейчас уже 9 месяцев прусь от своей Омеги... я лишь высказываю своё имхо...

<<НЕ, пробег очень важен !>>
возможно Smile... просто я видел машины, которые за 2-3 года превращали в помойки, а видел 10-летние в отличном состоянии... имхо всё зависит от хозяина(-нов)...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы