Страница 14 из 17
Яков_Лещ
Hexff писал(а):

Кстати, в салоне ВАЗа народу вообще нет.



Вероятно, потенциальные потребители просто не знают о "скидках", "акциях", "снижении цен", "0%-госкредите", "уникальных потребительских свойствах продукта", "беспрецедентно выгодных условиях гарантийного обслуживания" и т.д. Pardon
Gravesen
[quote="Hexff"]Кстати, в салоне ВАЗа народу вообще нет. Заходишь и на тебя менегер коршуном нападает.[/quote]
Ваз он и есть ВАЗ, в народе типа "не машина". кули там в салон ходить, кто хочет ВАЗ купить пришел да купил.
А в иносалонах половина дрочоеров, там посидят, тут посидят, пластег пощупают, днег нет, подрочат и домой. А на след. день с умным ебалом на работе коллегам расказывают.
GENA
Hexff писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

seregaZ, ну вот и я не знаю, чего мне тут тыкали Египтом, когда можно в Эмиратах приобресть новый Логан с АКПП в максимальной комплектации за 300 тыщ рублей, а за 100 тыщ мне его сюда в подарочной упаковке ещё и привезут. Good


Посчитай сколько стоит растаможить новую машину.


Я же писал выше! путин челом бъет китаезам за право продать им жижу черную и другие коренья. Так что китаезы можно сказать в таможенный союз вступят. Good Или ценник на нефть для них будет такой что все акцизы и таможенные сборы перекроит в себестоимости авто. Они ПАШУТ в 1 000 000 000 пар рук.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Hexff писал(а):

Кстати, в салоне ВАЗа народу вообще нет.



Вероятно, потенциальные потребители просто не знают о "скидках", "акциях", "снижении цен", "0%-госкредите", "уникальных потребительских свойствах продукта", "беспрецедентно выгодных условиях гарантийного обслуживания" и т.д. Pardon


Пока все тольок слышали про 10% подорожание. 63 И все одно никто не бегит за тазиками пока не подорожавшими. 63
Яков_Лещ
GENA писал(а):


Пока все тольок слышали про 10% подорожание. 63



На основании?! wwow

Это что, такой маркетинговый ход, мол, раз продажи рухнули, то мы, вместо того, чтобы снизить цены, ещё их задерём на 10%?! 63
Мr. Black Star
seregaZ писал(а):

ибо авто свою функцию по перемещению некой Ж из пункта А в пункт Б исправно выполняет.


Это мой ржавый за 100к может, смысл платить 300 за тоже говно? hehe
GENA
Яков_Лещ писал(а):

GENA писал(а):


Пока все тольок слышали про 10% подорожание. 63



На основании?! wwow

Это что, такой маркетинговый ход, мол, раз продажи рухнули, то мы, вместо того, чтобы снизить цены, ещё их задерём на 10%?! 63


Это такой Российский маразм. Раз все идет в жопу, дык оторвеися на последок. Smile
Яков_Лещ
GENA, тогда пущай сразу повышают процентов на тридцать! По просьбам трудящихся!! lol1
GENA
Яков_Лещ писал(а):

GENA, тогда пущай сразу повышают процентов на тридцать! По просьбам трудящихся!! lol1


Пущай. Это их проблемы. Китаезы тольок рады будут. У них нефть дешевле в три раза, как и энерготарифы. Pardon
Яков_Лещ
GENA писал(а):

Китаезы тольок рады будут. У них нефть дешевле в три раза, как и энерготарифы. Pardon



И это, я считаю, прекрасно! Китайцы, как мне кажется, неплохо распорядятся рашинскими ресурсами, я хоть автомобиль куплю недорого какой хочу, а не какой велят Партия и Правительство, якобы, поддерживая отечественный автопром, который наполовину французский, наполовину японский. Drinks or Beer
GENA
Яков_Лещ писал(а):

GENA писал(а):

Китаезы тольок рады будут. У них нефть дешевле в три раза, как и энерготарифы. Pardon



И это, я считаю, прекрасно! Китайцы, как мне кажется, неплохо распорядятся рашинскими ресурсами, я хоть автомобиль куплю недорого какой хочу, а не какой велят Партия и Правительство, якобы, поддерживая отечественный автопром, который наполовину французский, наполовину японский. Drinks or Beer


Истинно ТАК! Drinks or Beer Кто работетт тот и ништяки имеет. А не тот кто за плечи царя прячется. facepalm
Mihalych78
че тут? Лещ тыкает ценами в ОЭ кои ниже чем в стране-производителе и даже без грабительских пошлин?
ну так это французам должно быть интересно почему они доплачивают за французский логан коей в оаэ дешевле чем во франции

да
Лещ, скока там в процентах от цены в раше грабительская пошлина то?
ГМП
Hexff писал(а):

Заходишь и на тебя менегер коршуном нападает.


И топчет, топчет... pst
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):


Лещ, скока там в процентах от цены в раше грабительская пошлина то?



Понятия не имею... Pardon
Mihalych78
вви таки объясните мне цену того же рио в свободном израиле
http://kia-israel.co.il/motors/Rio/?frame=price-list

евреи таки глупее арабов? 63
Яков_Лещ
Mihalych78, китайские цены мне лучше объясните... Drinks or Beer
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, китайские цены мне лучше объясните... Drinks or Beer

цены на что? На оплату труда? Готовы работать по китайски?
Яков_Лещ
seregaZ, пусть по-китайски работают китайцы, это логично и понятно, во всяком случае. Drinks or Beer
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):

seregaZ, пусть по-китайски работают китайцы, это логично и понятно, во всяком случае. Drinks or Beer


Они Вам продадут. Но какая будет цена?
Обьясню на примере пирамид спроса - предложения. То есть некий продукт, и при статичном соотношении его потребительских. качеств количество могущих его купить будет уменьшается при повышении цены. А есть обратная пирамида, когда продукт с некой ценой, но при повышении его качеств желающих его приобрести будет расти. И на пересечении данных пирамид появляется некая численность продаж данного продукта.
И тут смотрится, если себестоимость при данном обьеме производства ниже - продукт производят. Иначе проект закрывается.
И вот тут проблема - автоьот ВАЗа с АКПП берут в данном обьеме при цене 350 и выше. Будет общем производства выше - возможно снизят цену.
Яков_Лещ
seregaZ, да не покупает никто Жигули по завышенной цене, это факт, который либо можно признать, либо я тогда уже и не знаю, как ещё мне в тут будут объяснять законы экономики.

Чего это в Европе Жигули не продаются вообще ни по какой цене, ни по высокой, ни по низкой? Двадцать автмобилей скоро уже год, как продать не могут. Вероятно, теперь жалеют, что в Европе нету нищих, таких как в Венесуэле, чтобы им раздать все эти несчастные давдцать Жигулей, изображая иллюзию хоть какого-то спроса на них... facepalm

Самые дешёвые и качественные Жигули, говорите? Ну и где же европейские продажи-то?! lol1
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):

Чего это в Европе Жигули не продаются вообще ни по какой цене, ни по высокой, ни по низкой? Двадцать автмобилей скоро уже год, как продать не могут. Вероятно, теперь жалеют, что в Европе нету нищих, таких как в Венесуэле, чтобы им раздать все эти несчастные давдцать Жигулей, изображая иллюзию хоть какого-то спроса на них... facepalm
Самые дешёвые и качественные Жигули, говорите? Ну и где же европейские продажи-то?! lol1


Ну если подумать, ответ очевиден. На данный момент при его мощностях рынок Европы для ВАЗа больше имиджевая вещь. Ибо выход на него будет связан со многими затратными решениями. А с учетом того, что он еще в России то не особо восстановил свои позиции - это вообще глупо.
Ведь Ви первый начнете ругаться, если те же Гранты будут стоять в салонах Европы, а в России будет стоять только Приора, например.
ГМП
seregaZ писал(а):

А с учетом того, что он еще в России то не особо восстановил свои позиции


Анекдот пятницы. pst
IPRIT
Яков_Лещ писал(а):

да не покупает никто Жигули по завышенной цене, это факт,


Этот факт мы слышим уже 22 года. АвтоВАЗ - тоже слышит.
Все как всегда: - собака лает - караван идет....
Olegan-TLT
мое мнение - я бы свыше 320-350 килорублей вазовскую машину не рассматривал (вернее не смотрел бы гранту-калину, и тем более приору). За 400-420 ларгус - нормальный вариант. Но приора еще выпускаемая - угребище страшное гремящее, калина и гранта за большие деньги - получше-поровнее - но все равно адово хреново сделаны. А самое главное, людям не рассказывают до покупки, что все эти люкс-машины по ремонту и стоимости многих запчастей от иномарок то не отличаются Wink За 300 люкс-гранта или калина - нормальный вариант. Но таких нет. Их со скидкой за 380 вроде с автоматом продают на дешманских китаешинах. Погремушка та еще получается.
Moggucci
мим писал(а):

FHR писал(а):

мим
Карлоссон –заводской тюнинг мерца


Надеюсь могуччи и даи в курсе, а мне и не надо.


в курсе, в курсе
правда фхр не совсем верно написал, это просто тюнинговое ателье. но делают симпатично

Яков_Лещ
seregaZ писал(а):

рынок Европы для ВАЗа больше имиджевая вещь.



О-о-о, да! 63

Цитата:

Схема воровства, построенная на экспорте, чрезвычайно проста. ВАЗ заключал договор с неким совместным предприятием, которое брало на себя обязательства заниматься реализацией автомобилей за рубежом. Естественно, что среди хозяев этого совместного предприятия числилась русская фирма, где учредителем выступал какой-либо вазовский директор или несколько директоров сразу, и абсолютно безвестная иностранная компания. Полученное таким образом совместное предприятие покупало у ВАЗа автомобили по крайне заниженной стоимости. Средняя цена вазовской модели, идущей на экспорт, колебалась от 3 до 4 тысяч долларов, при реальной стоимости 7-8 тысяч баксов. Спустя некоторое время, после того как эти "экспортные" автомобили отправлялись "за рубеж", на завод приходила рекламация. В ней "возмущенный" покупатель утверждал, что отгруженные ему автомобили оказались с "дефектами".

Естественно, вазовское руководство тут же "осознавало" свою вину и снижало стоимость автомобилей еще процентов эдак на пятьдесят

В результате подобной нехитрой операции цена на автомобили, отправленные за границу, сокращалась с четырех тысяч за штуку до трех, а иногда и до двух тысяч долларов. После чего эти автомобили (или бумаги на них) отправлялись обратно в Россию. Где и продавались по реальной цене.

Таким образом, на каждой экспортной машине завод терял от 2 до 4 тысяч долларов. Что, по самым минимальным подсчетам, причиняло ВАЗу астрономический ежегодный убыток в 160 миллионов долларов, или триллион рублей по тем деньгам.

Добавим, что изобретателем этой схемы являлся ни кто иной как Борис Березовский

http://tltgorod.ru/crime/article-3489/6/

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы