Страница 5 из 13
в123вв
anonimus писал(а):

...Прям святая наивность - в 99% случаем работодатель хочет брать сотрудника с опытом работы, но реалии таковы что такие соискатели или очень много хотят или не имеют профильного опыта....


Нет, мне просто интересно, чего порасскажет народ Smile
SUNshineNT
По сабжу - водилой нельзя, нагрузка на глаза не меньше, чем за компом.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

И малость не по сабжу. Все думаю насчет операции по коррекции зрения - и никак не могу придумать, че можно поделать в послеоперационный период, без напряжения для глаз и подъема тяжестей.
sveinung
anonimus
да-да , у тебя все в обороте и ты лолегарх.
так сам-то кто будешь ?
anonimus
sveinung писал(а):

anonimus
так сам-то кто будешь ?


Эээ... по трудовой книжке, по должности в лицензии СРО, по подписи в электронной почте или про то как я представляюсь?) У меня все разное)

А денег в обороте нет, т.к. я работаю по найму) и все деньги в кубышке и в сбере. но не много на квартиру не хватает. Более того могу сказать что получаю меньше 100тыщ - на этот уровень хочется через год полтора выйти. А потом... потом придется завязывать быть инженером и начитать трудиться на каких-нибудь управляющих должностях, т.к. служащим если они не в газпроме, втб больше столька редко когда плятят. Ну или очень умные могут столько получать а я не такой, поэтому пойду в начальники. Чем выше начальник - тем ниже к нему требования)
rg-45
SUNshineNT писал(а):

нагрузка на глаза не меньше, чем за компом.


невыдумывай.разница огромная.
Nwccnt
а расклейщиком объяв это совсем отстой?
shubin81
anonimus писал(а):

А потом... потом придется завязывать быть инженером и начитать трудиться на каких-нибудь управляющих должностях



ROFL флаг в руки, барабан в задницу

anonimus писал(а):

а я не такой, поэтому пойду в начальники. Чем выше начальник - тем ниже к нему требования)



куда ты пойдешь, как бы сообществу по%.
если будут условия, знакомые - двинут тебя в рукойводители....нет - так и будешь сидеть винтиком.
не обольщайся сильно насчет того что ты куда то там пойдешь facepalm
anonimus
в123вв писал(а):

anonimus писал(а):

...Прям святая наивность - в 99% случаем работодатель хочет брать сотрудника с опытом работы, но реалии таковы что такие соискатели или очень много хотят или не имеют профильного опыта....


Нет, мне просто интересно, чего порасскажет народ Smile


Ну вот по опыту - нужен мне был в помощь чел на объект по созданию системы водоочистки замкнутого цикла для предприятия производства электроники (стоки там в основном по гальваники, загрязнения кислоты-щелочи и тяженые металлы, медь, свинец, олово и пр) + нужны знания по некоторому специальному оборудованию как то системы обратного осмоса (промышленные), вакуум-выпарные установки и еще ряд позиций. плюс знания химии, немного электрики чтоб контроллер мог настроить и чтоб знал чем фаза от нуля отличается, что б а автокаде чертил, знал всякие госты-снипы, а так же до кучи мог делать анализы на спектрофотометре ну и если меня нет могбы на совещании с заказчиком общаться и проговаривать ход работ Smile Как бонус еще знание смет и форм КС2, КС3

Забейте все это в вакансию, поставте опыт работы хотяб 1-3 года по специальности и зарплату в 150тыщ - 146% что вам ни один человек не наберет) Потому что таких людей нет, так как их нет). Задача работодателя - взять человека который может все освоить в случае чего. Взять книжку, спросить у кого-нибудь, в общем не быть инертным планктоном, который вместо того что б что то изучать будет сидеть и играть в пасьянс)

Можно найти человека на узкий профиль - скажем только электрика, автоматчика, сметчика - но тогда фонд ЗП значительно вырастает, а в небольшой конторе это сразу на доходе отразится. А с точки зрения соискателя узкая специализация вредна, т.к. работодатель не будет гореть желанием повышать зп работнику за одну и ту же работу. А вот если заниматься всем и сразу то можно брать широкий объем работ, убирая головняк для руководства ну и соответственно получая за это больше бабла)

Все начальники директоры и прочие заказчики с кем я общался - почти никто не работал по первоначальной специальности. То авиастроитель директор по строительству, то главбух моряк дальнего плавания, некоторые вообще без вышки - и ничего, справляются на коттеджики и джипы хватает. Из чего делается вывод что достаток и квалификация человека как работника никак не связаны)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

shubin81 писал(а):

anonimus писал(а):

А потом... потом придется завязывать быть инженером и начитать трудиться на каких-нибудь управляющих должностях



ROFL флаг в руки, барабан в задницу


Чем больше народу так думает - тем лучше) Конкуренция меньше. У меня из однокласников кто как шариковы, устроились на должность - в 31 год в Москве получают 40-45 тыщ facepalm И тоже любят рассуждать что без блата их никуда не возьмут, поэтому 10 лет работают в одном и том же месте) Я больше чем уверен что к пенсии их уровень зарплат будет таким же. а потом будут рассуждения о маленькой пенсии и о том что они за 30 лет на квартиру не согли заработать. А то что квартиру за 5 лет можно купить они даж и не мечтают))
SUNshineNT
rg-45 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

нагрузка на глаза не меньше, чем за компом.


невыдумывай.разница огромная.


угу
особенно ночью и в сумерки
wasd
Nwccnt писал(а):

чел не знает кем идти работать а бапке позарез нужны


А бапке чего по зарез нужно supercool
Nwccnt
объявы расклеивать? как?
shubin81
anonimus писал(а):

Ну вот по опыту - нужен мне был в помощь чел на объект по созданию системы водоочистки замкнутого цикла для предприятия производства электроники (стоки там в основном по гальваники, загрязнения кислоты-щелочи и тяженые металлы, медь, свинец, олово и пр) + нужны знания по некоторому специальному оборудованию как то системы обратного осмоса (промышленные), вакуум-выпарные установки и еще ряд позиций. плюс знания химии, немного электрики чтоб контроллер мог настроить и чтоб знал чем фаза от нуля отличается, что б а автокаде чертил, знал всякие госты-снипы, а так же до кучи мог делать анализы на спектрофотометре ну и если меня нет могбы на совещании с заказчиком общаться и проговаривать ход работ Smile Как бонус еще знание смет и форм КС2, КС3

Забейте все это в вакансию, поставте опыт работы хотяб 1-3 года по специальности и зарплату в 150тыщ - 146% что вам ни один человек не наберет)



но почему то именно такого типа объявы и висят. причем зп 50-70 в лучшем случае ROFL facepalm
sveinung
anonimus писал(а):

sveinung писал(а):

anonimus
так сам-то кто будешь ?


Эээ... по трудовой книжке, по должности в лицензии СРО

это что ? продавец в ларьке пивном ?
Adaptechnic™
сегодня на почте операторша сказала что её муж зарабатывает 20-ку, и спросила, я по блату устроился на 35? hehe Вначале не вкурил, дико звучало. Вот так вот.
sveinung
Nwccnt писал(а):

объявы расклеивать? как?

лучше на почту почтальоном - как вариант.
можно курьером, кстати.
jorik
sveinung писал(а):

можно курьером, кстати.


кстате, линзы постоянно заказываю, дедок один и тот же привозит, всегда ему чаевых малко оставляю. Так что неплохой вариант поначалу.
rg-45
SUNshineNT писал(а):

особенно ночью и в сумерки


это "куриная слепота".к компьютеру никак не относится.
кому одна фара на самаре 2 достаточно,кому ксенона в в 4х мало.
кто с 1цей ночью с трудом ездит,а кто и с -7 только ночью и предпочитает.
алекс спб
anonimus писал(а):

в123вв писал(а):

anonimus писал(а):

...Прям святая наивность - в 99% случаем работодатель хочет брать сотрудника с опытом работы, но реалии таковы что такие соискатели или очень много хотят или не имеют профильного опыта....


Нет, мне просто интересно, чего порасскажет народ Smile


Ну вот по опыту - нужен мне был в помощь чел на объект по созданию системы водоочистки замкнутого цикла для предприятия производства электроники (стоки там в основном по гальваники, загрязнения кислоты-щелочи и тяженые металлы, медь, свинец, олово и пр) + нужны знания по некоторому специальному оборудованию как то системы обратного осмоса (промышленные), вакуум-выпарные установки и еще ряд позиций. плюс знания химии, немного электрики чтоб контроллер мог настроить и чтоб знал чем фаза от нуля отличается, что б а автокаде чертил, знал всякие госты-снипы, а так же до кучи мог делать анализы на спектрофотометре ну и если меня нет могбы на совещании с заказчиком общаться и проговаривать ход работ Smile Как бонус еще знание смет и форм КС2, КС3

Забейте все это в вакансию, поставте опыт работы хотяб 1-3 года по специальности и зарплату в 150тыщ - 146% что вам ни один человек не наберет) Потому что таких людей нет, так как их нет). Задача работодателя - взять человека который может все освоить в случае чего. Взять книжку, спросить у кого-нибудь, в общем не быть инертным планктоном, который вместо того что б что то изучать будет сидеть и играть в пасьянс)

Можно найти человека на узкий профиль - скажем только электрика, автоматчика, сметчика - но тогда фонд ЗП значительно вырастает, а в небольшой конторе это сразу на доходе отразится. А с точки зрения соискателя узкая специализация вредна, т.к. работодатель не будет гореть желанием повышать зп работнику за одну и ту же работу. А вот если заниматься всем и сразу то можно брать широкий объем работ, убирая головняк для руководства ну и соответственно получая за это больше бабла)

Все начальники директоры и прочие заказчики с кем я общался - почти никто не работал по первоначальной специальности. То авиастроитель директор по строительству, то главбух моряк дальнего плавания, некоторые вообще без вышки - и ничего, справляются на коттеджики и джипы хватает. Из чего делается вывод что достаток и квалификация человека как работника никак не связаны)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

shubin81 писал(а):

anonimus писал(а):

А потом... потом придется завязывать быть инженером и начитать трудиться на каких-нибудь управляющих должностях



ROFL флаг в руки, барабан в задницу


Чем больше народу так думает - тем лучше) Конкуренция меньше. У меня из однокласников кто как шариковы, устроились на должность - в 31 год в Москве получают 40-45 тыщ facepalm И тоже любят рассуждать что без блата их никуда не возьмут, поэтому 10 лет работают в одном и том же месте) Я больше чем уверен что к пенсии их уровень зарплат будет таким же. а потом будут рассуждения о маленькой пенсии и о том что они за 30 лет на квартиру не согли заработать. А то что квартиру за 5 лет можно купить они даж и не мечтают))



и че бывают такие? pst контроллеры, гост-снип,химия,системы осмоса,совещания
даж в космас меньше надо,а тут за 7рых разных спецов за проект в лям баксов башкой отвечать pst 150тыр..и че-есть желающие?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
sveinung
ну да . по крайней мере на жизнь хватит , а там глядишь и может чего подвернется.
кстати , можно тупо прийти в большую контору гос предприятие в отдел кадров или на биржу труда , показать диплом и тупо попросить найти хоть что-нибудь !

кстати я два раза через биржу труда трудоустраивался и не плохо Good
в том же ржд могут взять кассиром \ обходчиком путей, путевым рабочим , работником на турникеты , контролером в электрички ... вариантов , на самом деле хватает . главное не тратить время на шараж-монтаж конторы.

а то , что у парня высшее - потом его двинут дальше, если не дебил полный. будет массстером\бригадиром
Ahmet99
sveinung писал(а):

а то , что у парня высшее - потом его двинут дальше, если не дебил полный. будет массстером\бригадиром


таких умных там ждут, корефану ребро сломали старшие товарищи, типа слишком умный пришёл, сами не ожидали hehe

Надо понять кто ты по жизни и от этого отталкиваться.
Компьютерному задроту без глаз - дай бог тыщ 30 заработать, тупо не те условия.
rg-45
Ahmet99 писал(а):

корефану ребро сломали старшие товарищи,


просто так никто никому рёбра не ломает.
и образование тут уж точно не причём.
jorik
rg-45 писал(а):

Ahmet99 писал(а):

корефану ребро сломали старшие товарищи,


просто так никто никому рёбра не ломает.
и образование тут уж точно не причём.


Видать кто-то слишком борзо за обязанности взялся. Ахмет, давай подробности.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

устроился наверна системным админом и старшие товарищи его клавиатурами закидали?
СМВ
jorik писал(а):

устроился наверна системным админом и старшие товарищи его клавиатурами закидали?


если нашим лолвцам админ доступ к лолу закроет, так они не только рёбра поломают pst админ опасная работа facepalm
в123вв
алекс спб писал(а):

...и че бывают такие? pst контроллеры, гост-снип,химия,системы осмоса,совещания
даж в космас меньше надо,а тут за 7рых разных спецов за проект в лям баксов башкой отвечать pst 150тыр..и че-есть желающие?...


Таких конечно не бывает. В принципе некоторые почти все могут освоить (области конечно зависит от склада ума - технический он или...). Освоил же я коккей до такой степени, что сейчас начали говорить, что хоккей приходит в себя. Но они все спионерили - типа великий правильный вождь велик, а алчный пират - мерзкий тип, которому надо насолить
Так бывает иногда. Когда слишком ретивые чиновники не обращают внимания на бумаги и реальность, пытаются давить и шантажировать. Забейте. Сейчас я ваще думаю, что если я не смотрю коккей - то мне в принципе все равно, а вот коккейные пильщики от этого только проиграют. Так и работа - это их прибыль, их деньги, которые мы можем им заработать, если они (начальство) пойдут на компромисс в з\п и др. Нет, так нет, на нет и суда нет
Даже в условиях монетарного ограничения существует конкуренция и требуются способные люди. Просто у нас велико наследие СССР, потому существую политики, которым все до лампочки - они постоянно примешивают в дела идеологию и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Господа хорошие, на идеологии хорошо было строить сухой закон в СССР, но на внешних рынках такая тема не прокатывала. Откуда все это советские изобилие - квартиры и т.п.? От того, что некоторые не гоняли порожняк в политбюро, а думали об экономике Smile
anonimus
shubin81 писал(а):



но почему то именно такого типа объявы и висят. причем зп 50-70 в лучшем случае ROFL facepalm


Ну да имеено так, в моем случае взяли чела на 50 штук, который занимался пусконаладкой автоматических линий и прочего оборудования на молочных производствах. По оборудованию он шарил, в насосах пищевых разбирался, осмос изучил - но у него были минусы - он в автокаде рисовал как в паинте и любил втихаря 100г зарядить для лучшей работы facepalm

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:

алекс спб писал(а):



и че бывают такие? pst контроллеры, гост-снип,химия,системы осмоса,совещания
даж в космас меньше надо,а тут за 7рых разных спецов за проект в лям баксов башкой отвечать pst 150тыр..и че-есть желающие?


В маленьких фирмах все бывает) Ну никто никого еще не расстрелял за такое. Заказчик должен думать сам (и все вопросы к себе) кого он нанимает, так же как и работодатель, который берет на себя риски косяков сотрудников. Если накосячили с подбором оборудования и надо переделывать на лям - значит надо, а как еще? Ну или ищите себе академиков)
Заказчик тож понимает если он нанимает контору за 35 лямов а не за 200 иностранцев - то он принимает на себя все риски которые могут быть из-за этого.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

в123вв писал(а):

В принципе некоторые почти все могут освоить


Если человек не тормоз - то лехко. Вот у нас чел, токо инст закончил 22 года, контроллер первый раз в жизни видел. Через неделю он накатал прогу для работы насосной станции, с красивой схемой на экранчике контроллера)
Так что у кого мозг есть - все освоить могут. Глвное не ныть и не бояться)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы