Страница 17 из 17
Яков_Лещ
Sagesurder1, и самое смешное, что на Калины и Гранты Автоваз запрещает устанавливать... ГБО!! 63

Купите у нас машину за 500, а мы вам будем ещё и указывать, на каком топливе ездить!!! lol1
JENICH
а китайцев разве продували в трубе? в отличии от наших кажись нет
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Sagesurder1, и самое смешное, что на Калины и Гранты Автоваз запрещает устанавливать... ГБО!! 63

Купите у нас машину за 500, а мы вам будем ещё и указывать, на каком топливе ездить!!! lol1



а ктото из иносалонов продает в раше авто с гбо или его ставит? supercool
кто?

Добавлено спустя 35 минут 59 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

Hexff писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

За 300 люкс-гранта или калина - нормальный вариант. Но таких нет. Их со скидкой за 380 вроде с автоматом продают на дешманских китаешинах.


Походу это временное явление. У нас таких скидок нет. Более того, если глянуть нашу область и соседнии, грант акпп вообще нет (21902-42-11 или как там ее). Все завалено 106-сильными моторами на ручке. Может конфиг не популярный, поэтому скидка 50 тыр, но если такой расклад их просто возить не будут. А если надо, заказ и в кассу 430 тыр будь добр уплати. Михалычу фартануло.


не знаю, фартануло или нет Михалычу. Я бы такую гранту даже за 380 не купил. Не то что за 430 Wink Я бы даже за 350 не взял (по моему столько она стОит тут по вазовским спискам, надвигать можно при желании). Я брал в декабре 09-го года калину 1.4 люкс новой (но 08-го года выпуска) за 258 тыщ рублей. И приоры тогда люксовые тыщ 320-350 стОили Сейчас повторюсь, адекватная цена на ларгус - за 420-450 - пойдет. Но поездил я тут на гранте (фрезеровщик взял), автомат самый люкс - да дрова, иначе не скажешь. И автомат нафиг никакой не нужен так трястись на кочках да скрипы слушать.

И кто бы чего не говорил - а иномарки бюджетные с того времени так не подорожали Wink Ну и ситуация сейчас другая - сейчас уйма трехлеток, а то и двухлеток по цене 420-450 тыщ, по цене новой приоры.



дрова то она может и дрова
да вот вчера я 800 км а5 отмахал за рабочий день по той дороге где опель астра с румстером от гранты отстали supercool
токма в это раз ехал на служебном лексусе 470 с пневмоподвеской
че сказть? не смотря на то что асфальт там местами отфрезерован (и это хорошо - убраны откровенные ямы) подвеска лексуса местами держалась на грани. так же болтало из стороны в сторону, так же подбрасывало на буграх. а гранта ехала с той же скоростью Good
так что я тебе советую иногда не только в ашан из офиса на авто ездить pst
Olegan-TLT
и тут еще такое дело- гранта мало того, что сама по себе жесткая (очень жесткая, в угоду управляемости сделали, люкс на 15-х колесах вообще строго для ровного асфальта, ну или помрет быстро, колеса править регулярно приходится). Так на машине с автоматом не все так однозначно, ну не соответствует она бюджетным иномаркам с автоматом уровнем вибрации. Не колбасит так логан на холостых, нет вибраций при трогании и движении. Короче за 450 калиносарай автомат - ерунда. Я бы пожертвовал сарайностью (тем более калина сарай как сарай весьма условный, все же это такой большой хетчбек б-класса). И купил бы или шевроле кобальт (куда больше гранты-калины, на автомате 510 стОит со всеми минимальными пирогами типа абс+коней+2 подушки). Или логан престиж 1.6 16 кл акп (520 тыщ). А если один-в один в те же деньги - полжертвовал бы и втоматностью, 450 рублей логан на ручке нормальный можно купить, ларгус можно взять. За 300 простил бы калине-гранте китайчатину и кроилово. За 450 - нифига. На логане и ларгусе хоть подвеска более-менее плавная для езды по нашим ямам.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

про езду по ямам-хреновым дорогам да про сравнение с лехусами - даже читать этот бред не буду. У меня очень обширный опыт пользования вазомашинSmile) Всяких и в разных условиях. Вот 14-й вазовский диск как гнулся от поездки по весенней федеральной трассе из Самары до Тольятти. Колеса были самые высокие - 185/65/14



кстати, в аналогичные ямы и на опеле попадал неоднократно - диски целые... На 15-х дисках на люкс-грантах и калинах да на китаерезине линг лонг вообще веселуха.
Серый110
Sagesurder1, +100500. Mihalych78 написал полный бред. Где раньше на десятке/двенашке проезжал как в железной бочке, на лачетти, которую тут модно не считать за машину, я пролетал не замечая колдобин. Собственно, две вещи удивили, как выезжал из салона. Первое, это тормоза. Второе - как проезжаются неровности. Там, где ваз трясёт как погремушку, лачетти проходит как влитая, и ни где ничего не дребезжит. Недавно переобувался, все колёса ровные, без замятий. На вазах в тех же условиях они были бы квадратные.
Цифра
Яков_Лещ писал(а):

Серый110 писал(а):

взял бы Гентру.



Сарая нету... cry


Была бы Гентра сарай на АКПП, я бы наверное ее купил бы следующей машиной. Даже хрен с ней, с АКПП.
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Sagesurder1, и самое смешное, что на Калины и Гранты Автоваз запрещает устанавливать... ГБО!! 63

Купите у нас машину за 500, а мы вам будем ещё и указывать, на каком топливе ездить!!! lol1



а ктото из иносалонов продает в раше авто с гбо или его ставит? supercool
кто?



А кто-то из зарубежных автопроизводителей рассылает "информационные письма" о недопустимости гарантийного обслуживания автомобилей с ГБО?

Кто? 63
Gravesen
Да заладили вы со своей гентрой. Ща появятся, покатаются пару лет посмотрим что за гентра. Может через пару лет уже вся в дырах будет.
Люрр
Mihalych78 писал(а):

а ктото из иносалонов продает в раше авто с гбо или его ставит?
кто?




яша ау!!! ответишь? Smile
Яков_Лещ
Люрр, вот, читай этот рогатый байан на здоровье, до полного просветления:

Цитата:

Получил ответ от московского представительства фирмы "Рено"

--------------------------------------------------------------
Вопрос звучал так:
Уважаемые Господа!
В феврале к дилеру "Рено в Крылатском "придет заказанный мной автомобиль 1,6 Логан.Прошу по возможности указать координаты сертифицированных сервисных центров в Москве,занимающихся установкой газобалонного оборудования на новый Логан,согласованного с Рено-Автофрамосом( без нарушения гарантиии)
С уважением-ХХХХХХХХ.
Покупатель.
------------------------------------------------------------------

Уважаемый А. Б,

в настоящее время компания Renault не продает в России и не предлагает официально через дилерскую сеть оснащение автомобилей Renault такими видами дополнительного оборудования, как газотопливное оборудование или предпусковые подогреватели.
Учитывая это, условия гарантии Renault на территории России не включают в себя гарантию на подобное оборудование.
Таким образом, если владелец автомобиля устанавливает указанное оборудование, то гарантийные обязательства в отношении этого оборудования ложатся на производителя или продавца этого оборудования.

Что касается условий гарантии Renault на автомобиль, то гарантия Renault не распространяется на возможные последствия применения упомянутого дополнительного оборудования.
Т.е. гарантия на автомобиль Renault в штатной комплектации предоставляется производителем, независимо от наличия на автомобиле дополнительного оборудования.
Однако при возникновении какой-либо неисправности автомобиля вследствие установки и работы дополнительного оборудования, Renault не может брать на себя ответственность за устранение подобной неисправности по гарантии.


С уважением,
Светлана Попова,
отдел по работе с клиентами
http://www.renault.ru

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=554

Люрр
дальше то че? итак ясно , что в России нельзя КУПИТЬ НИОДНОЙ МАШИНА с заводским ГБО supercool
Яков_Лещ
Люрр, можно. Соболь, например. Smile

И речь не о том, что можно, или не можно, а речь о том, что Автозавод воспрещает гарантировать свои автомобили, которые экономными и бережливыми владельцами были оснащены ГБО по всем правилам, в соответствии со всеми нормами. Pardon
Люрр
Яков_Лещ писал(а):

Люрр, можно. Соболь, например.


facepalm facepalm уазек есчо скажи...
Яков_Лещ
Люрр, кстати, да, УАЗ, вроде, тоже. И что? Гранты, или Калины получили новейшие и высокотехнологические двигатели, на которые ГБО не имеет смыслу устанавливать, что ли? 63
Olegan-TLT
В мск часто езжу - там вообще почти не вижу новых вазовских машин. Ну то есть я не знаю, кто их покупает и зачем - смысла наверно нету, раз так мало берут. Хотя сколько-то покупают, просто растворяются в общей массе прочих машин, которых больше продается.

У нас по городу смотрю - новых грант много. Ларгусов много. Из моих знакомых-приятелей среди тех, кому нужно машины менять, кто менял в последнее время, знаю нескольких человек, купивших гранты. Пара человек ларгусы взяли. С новыми калинами никого не припомню. Многие опять же берут недорогие иномарки - инженер у нас в конторе (молодой парень) выбирал-перебирал всяко, купил новую авео-седан за 490 тыщ. Нормальная машина, двигатель экотек 1.6 опелевский и коробка. Денег наличных на новую приору или гранту у него было - но предпочел 70 рублей кредиту взять. Приора уныло против такой авео выглядит. Проезжал сейчас мимо вазовского салона - ларгус самый люкс там есть за 469 что ли. Он понравился (и еще дешевле такую же можно найти).

Приоры, калины и гранты стояли - унылость полная за такие деньги, сколько за них просят (но там люксовые стояли и нормы какие-то недешевые).
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):

Люрр, кстати, да, УАЗ, вроде, тоже. И что? Гранты, или Калины получили новейшие и высокотехнологические двигатели, на которые ГБО не имеет смыслу устанавливать, что ли? 63


Уважаемый Яков. Каковы ваши пробеги в год, раз Вы хотите ГБО? Таксуете чтлдь?
Mihalych78
seregaZ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Люрр, кстати, да, УАЗ, вроде, тоже. И что? Гранты, или Калины получили новейшие и высокотехнологические двигатели, на которые ГБО не имеет смыслу устанавливать, что ли? 63


Уважаемый Яков. Каковы ваши пробеги в год, раз Вы хотите ГБО? Таксуете чтлдь?



у него брат им торгует
скрытая реклама на лоле короче pst
Drinks or Beer
seregaZ
Ааа, а то я не мог понять скрытого смысла интереса евреем автор с ГБО. Ибо истинный еврей зарабатывает так, что бы не кроить на авто.
Яков_Лещ
seregaZ писал(а):

Уважаемый Яков. Каковы ваши пробеги



Ой, я Вас умоляю, в Москве - каике пробеги?! В Москве - моточасы, топливо улетает в выхлопную трубу на холостом ходу... cry

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Mihalych78 писал(а):


у него брат им торгует



И не брат, а кум, и не торгует, а торговал, а теперь он торгует... электричеством, которого я у него непременно немножечко куплю тоже, чтобы лечить им, электричеством, местных антисемитов! 63 Drinks or Beer
Mihalych78
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):

seregaZ писал(а):

Уважаемый Яков. Каковы ваши пробеги



Ой, я Вас умоляю, в Москве - каике пробеги?! В Москве - моточасы, топливо улетает в выхлопную трубу на холостом ходу... cry

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Mihalych78 писал(а):


у него брат им торгует



И не брат, а кум, и не торгует, а торговал, а теперь он торгует... электричеством, которого я у него непременно немножечко куплю тоже, чтобы лечить им, электричеством, местных антисемитов! 63 Drinks or Beer


Вот за что всегда уважал евреев! Сказано много, но по сути ничего....
Яков_Лещ
seregaZ, мне - нужно, НУЖНО газовое оборудование, я к нему привык, мне скучно без него, я его хочу! dns4

Почему же, вместо того, чтобы дать мне то, чего я хочу, целый Автозавод возражает, причём, без всякой мотивации, на эмоциях лишь? facepalm
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

seregaZ, мне - нужно, НУЖНО газовое оборудование, я к нему привык, мне скучно без него, я его хочу! dns4

Почему же, вместо того, чтобы дать мне то, чего я хочу, целый Автозавод возражает, причём, без всякой мотивации, на эмоциях лишь? facepalm



купи факел
успокойся
Яков_Лещ
Mihalych78, факел, кстати, был реализован в одном из отечественных газовых оборудований, от мультиклапана можно было запитать горелку, обогреватель, или газовую плиту. Good

Ща не вспомню марку и модель, может, САГА, может, "Новогрудка".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы