Страница 1 из 1
PachaG
Есть комната - прямоугольник 5х4м
Если сделать натяжной потолок и по периметру в плинтусе сделать светодиодами яркими свет, направленный горизонтально на потолок

Можно ли такое замутить, чтоб хватало освещения?
Mihalych78
сперва освяти
Yaffet
PachaG
Нет, при горизонтальном световом потоке не получишь нужной освещенности, мне так кажется. Если хочешь получить мякгий рассеянный свет - направляй светильники в потолок. А как - тут ЛОЛ подскажет)))
Bom-rus
В детской светильники на струнах. Часть направлена в потолок. Для отдыха хватает, для учебы требуются включать дополнительно освещение.
PachaG
Mihalych78
PachaG
а если сделать вместо плинтуса допустим по всему периметру из стекла матового уголок и в нем уже во все стороны яркое освещение?
Mihalych78
PachaG
ты че куйней страдаеш то? facepalm
Медвед сказал -лучины!
значит лучины

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

сделай все скромненько

PachaG
еще варианты?
Yaffet
PachaG
Тебе что важно в первую очередь? Повесь люстру с направлением света в потолок. Не хочешь люстру? Повесь настенные с проекцией на потолок.
Если хочешь вообще светильники спрятать - тут нужно как на картинке делать потолок в два яруса, а между ярусами ставить светильники. Но в таком случае нужны и светлые обои, и светлый пол, и светлая мебель. И всё-равно будет не обойтись без местного освещения в рабочих зонах.
Можно сделать эркеры (наверное неправильно назвал) короче настенный светильник прячешь в типа консоли... Блин, не получается словами описать, нарисовать бы, но руки кривые)))) Короче, типа титана, который руками держит потолок, но не стоит на полу, а как бы высовывается из стены, по грудь. А в голову воткнуть мощный светильник. И таких штук шесть по периметру.
PachaG
что хочу:
чтоб как можно проще, типа тупо прямые стены, тупо прямой потолок, минимум всяких светильников, люстру в топку
вот как я описал в первом посте, еслиб получилось, былоб зашибок
если будет мало света, то плохо, надо думать
местное можно в принципе, но хотелось бы общее хорошее свещение

вот такой бзик

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

а такой еще вопрос
ящик с автоматами в хате, вернее его положение каким-то образом регламентировано и регистрируется где-то?
или всем класть?
в смысле вешай куда хочешь, переноси как хочешь?
алекс спб
читать будет неприятно,придется боковые светильники мутить помимо нано-диодов
вообще на 20квадратом мне например комфортный свет 300-500вт от ильича,все видно gpn 1квт вообще заливает светом как на сцене

ахда,1квт не всем по карману pst
Mihalych78
PachaG писал(а):

еще варианты?



окна пятеркой тонировать
в лампы -ксенон
не?
PachaG
gkbest
фтопку натяжные потолки, оштукатурь и декоративной штукатуркой обработай, повесь цивильную люстру gpn
dmabr
Понатыкать в натяжной потолок точечных светильников. Туда светодиодные лампы вставить. У меня комната 3x4,5 метра. Воткнул так 4 светильника по углам (по метру от стен расстояние). Хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы