Страница 2 из 7
Яков_Лещ
DAI писал(а):

на 180 т.км хана рулю будет hehe



180 тыщ - и без ГБО для современных пластилиновых моторов достаточный для появления разнообразных головных болей пробег... Pardon
Люрр
Яков_Лещ писал(а):

180 тыщ - и без ГБО для современных пластилиновых моторов достаточный для появления разнообразных головных болей пробег...



на 2109 у меня пробег был 253 т.км. ...когда клапана сгорели, я просто купил бу башку, прикрутил ее сам и продал счастливому обладателю с пробегом 67т.км 63
Яков_Лещ
Люрр, на 2109 клапана регулируют только когда прокладку ГБЦ меняют, или по регламенту, я не помню, через 80 тыщ, что ли... Pardon
Люрр
Фред я тебе так посоветую - ставь самое дешевое оборудование TAMONA. С тором будет стоить 15-16т.р. И езди на солярисе до 80-90т.км. А протом снимай оборудование и продавай без оного... Оборудование у тебя окупиться через 15-20т.км! И потом его продать с баллоном можно за 5-7т.р
NorthWest
Люрр писал(а):

Газ надо ставить на машины с гидриками... приоры, калины, лачети, опель 1.8, и т.д.


А что, до сих пор производят автомобили без гидриков? Огласите весь списко, пожалуйста.

ТСу - у меня 4-е поколение, ставил с покупки. Проехал уже 27 тыщ. Окупилось за 13 т.км на движке 2,4 со средним расходом в 12-13 литров.
Дважды ездил на ТО с заменой фильтров и проверкой с компом (900 р.) вроде тут можно скроить и поменять самому фильтр рублей за триста, но я не стал, и так копейки.
Проблем с гбо не было никаких, запаха газа нет и прочие байки не сбылись. Все ок, ставь!

И да, если у тебя дисятко или приора, которые и так 5л по трассе жрут, то может и нет смысла.
Просто у меня 12-13 литров смешанный, ежегодный пробег 30К +машину брал года на 3-4.
Люрр
Яков_Лещ писал(а):

Люрр, на 2109 клапана регулируют только когда прокладку ГБЦ меняют, или по регламенту, я не помню, через 80 тыщ, что ли...



да харош... у меня зазоры уходили к 30-40т.км За пробег 250км, на газе проехал тысяч 100. Регулировал часто...

Добавлено спустя 49 секунд:

NorthWest писал(а):

А что, до сих пор производят автомобили без гидриков? Огласите весь списко, пожалуйста.


Абсолютно все моторы сейчас БЕЗ ГИДРИКОВ!!! Исключения:
- ваз
- лачети
- мотор опиль 1.8 supercool

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Если ездить на калине газ в пол (что собственно я и делаю) газа жрет 11-12 литров... Но я вообще не смотрю на расход. Вольва 2.4 жрет по лету 12-13литров, по зиме 15-16л 92.
Яков_Лещ
Люрр писал(а):

Регулировал часто...



Вот ты всю её и... зарегулировал! 63
NorthWest
Люрр писал(а):


Абсолютно все моторы сейчас БЕЗ ГИДРИКОВ!!! Исключения:
- ваз
- лачети
- мотор опиль 1.8 supercool

Я не верю!!!
Люди, скажите, что это неправда!
Ahmet99
Люрр писал(а):

продал счастливому обладателю с пробегом 67т.км


о, я с таким пробегом купил моё ведро hehe
Люрр
NorthWest писал(а):

Люди, скажите, что это неправда!


63 63 63
DAI
NorthWest писал(а):


А что, до сих пор производят автомобили без гидриков? Огласите весь списко, пожалуйста.



У Камри на 2.4 не было компенсаторов. На 8-кл ВАЗах до сих пор нет.
Солярисы и прочие одно яйцевые братья двойники...
Люрр
тойота, хонда, все корейцы тоже без гидриков...

Добавлено спустя 49 секунд:

еще лесом идут все моторы с непосредственным впрыском топлива!!! На него газ не ставиться! Т.е. все ВАГи supercool
[Fred]
NorthWest писал(а):


А что, до сих пор производят автомобили без гидриков? Огласите весь списко, пожалуйста.

дохрена. лохани 16 кл, хонды некоторые, корейцы
SClaus
Люрр писал(а):

Абсолютно все моторы сейчас БЕЗ ГИДРИКОВ!!! Исключения:
- ваз
- лачети
- мотор опиль 1.8



Есть еще УАЗ.
Игорян-Питер
сегодня на газ заправке Крузак новый, Вольво S80 и митсу моя заправлялись спб 19.30 бенз на Несте 33.69 -95, куле ездим все нормуль!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

масло в дрыгатели не такое черное как на бенез, свечи 40т.км прошли есчо походят, экологично ссуко!
ГБО рулит, ребята... supercool
SDRIVER
NorthWest писал(а):

И да, если у тебя дисятко или приора, которые и так 5л по трассе жрут, то может и нет смысла.

Просто у меня 12-13 литров смешанный, ежегодный пробег 30К +машину брал года на 3-4.


У меня Приора, но пробеги большие. Собираюсь тоже ГБО ставить
Яков_Лещ
Уважаемые владельцы новых Жигулей - вам запрещено устанавливать ГБО заводом-изготовителем!! 63
anykey
Люрр писал(а):

фреди у твоей машины клапана не отрегулировать, поэтому facepalm



ему это не нужно facepalm
SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

Уважаемые владельцы новых Жигулей - вам запрещено устанавливать ГБО заводом-изготовителем!! 63

Каким образом запрещено?
DAI
SDRIVER
Сам ставить будешь?
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Уважаемые владельцы новых Жигулей - вам запрещено устанавливать ГБО заводом-изготовителем!! 63

Каким образом запрещено?



Неким "информационным письмом", обязывающими гарантийные сервисы не гарантировать Жигули с ГБО. Pardon
anykey
короче думал там гидрики есть... Smile

оборудование за 70 касарей окупится в лучшем случае за овер 50 000км facepalm
neclassik
anykey писал(а):

оборудование за 70 касарей окупится в лучшем случае за овер 50 000км facepalm


За 20 т.р ставится 4-е поколение,если кроить,то можно и за 15т.р
поставить.
За 40 т.р можно метановое оборудование поставить.но тут надо
смотреть на наличие заправок в регионе.
DAI
Уже года 2-3 как писком в ГБО считается впрыск жидкой фазы. Оно подороже, но расход 1:1 и типо мощность тоже. Но ниразу живьем не видел...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы