Страница 8 из 13
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

Слабовато. И так баллон, да ещё "ослабленный". Плюется.


Smile

замерял рулеткой дистанцию 25 метров.
Стена - 0.5 крашеный металл. Вмятины видны?
стрелять сантимов на 7 выше надо.
Мишень - круг 12см.

Adaptechnic™
Adaptechnic писал(а):

...Otto Frija
из беретты на 25 метров стрелял?


Слабовато. И так баллон, да ещё "ослабленный". Плюется.
После пружинно-поршневого пистолета - игрушка.[/quote]
а что значит ослабленный??
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Adaptechnic писал(а):

...Otto Frija
из беретты на 25 метров стрелял?


Слабовато. И так баллон, да ещё "ослабленный". Плюется.
После пружинно-поршневого пистолета - игрушка.


а что значит ослабленный??

Наши комики требуют ослаблять не только ППП и ПСП винты. в баллонной игрушке и то требуют вставлять расширитель-завихритель, обсирающий и так никакую скорость и энергию пули. В Беретте по идее с завода стоит. Клиника ес-сно, но не ту страну назвали Гондурасом.
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

то требуют вставлять расширитель-завихритель


как он хоть выглядит? Может у тебя его и нет. А если и есть, то можно вытащить supercool
Как тебе следы на металле свинцовыми пульками на 25 метров? supercool

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Пульнул гелевой пастой, у неё диаметр 4мм. Далеко летит, почти по прямой. Надо всё же стрелку замутить gpn
Нормально так будет - лёгкая стрелка, вдоль неё на стенках на половину длины со стороны острия пороховой заряд, при втыкании взрывается. На 10 метрах по идее можно и медведя завалить rlzz rlzz rlzz
Чувак мне рассказывал, что он капсюлем стрелял, пятачок тонкий, при детонации и прохождении в ствол формировался в типа воланчика, всего ничего, но прошибал металл supercool
STAS152005
В 4,5 мм калибре все это ФУЕТА....
Для спортивно-развлекательной стрельбы сойдет...А дальше все эти разгоны мудовые рыдания...Нет если изначально винтовка под это была сделана то еще есть смысл..А если нет..то и смысла нет...Ну только ради интереса...

вмятины в металле? да сколько угодно... Хотя смысла стрелять из пистолета на 25 метров нет...
Adaptechnic™
да ты тыловая ..... единица, на 25 метров только методички метать можешь. Токарь дедок шмальнул три раза!! и два попадания в мишень (квадрат). Это он за очками ещё не пошёл. Вот что значит старая школа. И никаких пристрелочных не было. Я ему только сказал на полмишени вверх взять. supercool

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

сколько грамм пороха имею право таскать с собой в кармане? Считается ли взрывным устройством девайс с одним граммом пороха внутри?

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:

если стрелка полая, порох внутри, и детонация начнётся с хвоста, дротик получит доп. импульс для заглубления в цель, тем большая доля взрывчатке сдетонирует внутри мягких тканей. Клёво.
STAS152005
Adaptechnic
facepalm ....Вискарь ставишь приезжаешь и стреляемся...Серго в рефери...Пиндеть тут многие могут, а вот в реале себя показать...
Можно вон и Отто подтянуть если согласиться...
Мне все равно, у меня и винтовка есть и пистолет. Pardon

Правда такие как ты сливаются в реале...
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

.Вискарь ставишь приезжаешь


поллитрушка мне стрелку в маскве назначает 63
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

мне стрелку в маскве назначает


STAS152005 писал(а):

такие как ты сливаются в реале...



Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Это мой...
Adaptechnic™
ROFL какой ты ипанько, граф hehe

Добавлено спустя 52 секунды:


этот мой будет hehe
STAS152005
Adaptechnic
ROFL ..Я даже не сомневался что ты сольешься и зассышь....Такие как ты в реале есть ЧМО...и ССЫКЛО....
Adaptechnic™
завтра вечером буду дома. Павловская 84. Заезжай, епанько hehe
Adaptechnic™
пострелял сегодня разными пульками. Для пистолей обычно пользуют 0.45гр плоские, чтобы в мишени кругляки получались.


0.69гр


0.53гр


0.49гр


и 0,49гр


Разницы на 4 метрах не видно. Барракуду тяжелую для винтовок взял для интереса. На дальняк траектория дуга будет.
ИМХО для пистоля дистанция 15-20 метров для спортивной стрельбы. Пистоля не спортивного имею ввиду.

Пострелял по очкам. В упор оставляет еле заметный след. И всё. Любыми пульками. Правда когда барракудой пальнул, очки лопнули пополам, посередине hehe
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

... Как тебе следы на металле свинцовыми пульками на 25 метров? supercool ...


Отлично, отлично!
У Беретты всё явно слабее.
Adaptechnic™
supercool



Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Кстати по дибильному конструкция сделана - клапан по разному открывается в зависимости от того, с предварительным взводом или самовзводом курок отводится facepalm
serg26
Я вот с ПЦП наигрался, продал нафиг все эту лабуду год назад.
Но винтовочка в доме нужна, хочу комфортную ППП, вот думаю или гамо сфикс с ГП (такая была, знаю что неплоха) или диана 31.
Adaptechnic™
и чем же пружинка лучше псп?
serg26
Adaptechnic писал(а):

и чем же пружинка лучше псп?



Это как теплый ламповый звук. Very Happy
ну нет возни этой с насосами, баллонами и.т.д. Пружинку взвел - выстрелил. С собой о5же если брать куда то, то берешь один винт без приложений.
И вообще дома как то стремно было 7-и литровый баллон с 300 очками держать. Бомба блин facepalm .
Adaptechnic™
ну не знаю.... Зачем такой баллон дома? Насос есть и ладно. 50 выстрелов на пострелушки ИМХО хватить должно.
Хотя..... наверное ты прав. У меня просто стереотип на ппп от старых пукалок из тира.
Otto Frija
serg26 писал(а):

Я вот с ПЦП наигрался, продал нафиг все эту лабуду год назад.
Но винтовочка в доме нужна, хочу комфортную ППП, вот думаю или гамо сфикс с ГП (такая была, знаю что неплоха) или диана 31.


34-ка в жизни пользуется в несколько раз большей популярностью чем 52-я. Но может быть из-за того что с обвесом, прицелом и сошками стрелять не так прикольно.
serg26
Otto Frija писал(а):

52-я. Но может быть из-за того что с обвесом, прицелом и сошками стрелять не так прикольно.



Да ну, причем тут 52-я? Я не хочу её вообще. Была 54-я, мне боковой взвод, габариты и вес вообще не вдохновили.
И 52-я на сошках = бред, нифига никуда не попадешь с ППП на сошках (ну только 54-я может).
Я про 31-ю или гаму сфикс с ГП думаю.
Adaptechnic™
serg26
а на какую дистанцию стреляешь обычно?
serg26
Adaptechnic писал(а):

serg26
а на какую дистанцию стреляешь обычно?



по разному
во дворе - 35 метров
на природе как винтовка позволяет
с Гамой было интересно стрелять на 50, с Дианой и на 70 в тихую погоду, с ПЦП и на 80-100 пробовал. Кстати когда во дворе пристреливал ПЦП на 35 "брал" муху которая на мишень погрется на солнышке садилась Very Happy . Фотка где то тут была старой теме по пневме.

З.Ы. Реальный и весомый плюс ди54 и пцп в том, что можно стрелять с любого упора (в.т.ч. и жесткого и сошек). Никогда не забуду как с сошек валил бутылки с пцп на 100-ку в штиль gpn
Adaptechnic™
а ппп почему с упора нельзя?? wwow.
serg26
Adaptechnic писал(а):

а ппп почему с упора нельзя?? wwow.



"Колбасит" её, ибо движение поршня начинается до того как пуля покидает ствол, винтовка дергается после прицеливания и это оказывает влияние на точку попадания. У некоторых вроде и удар поршня о переднюю стенку цилиндра происходит до покидания пули стволом, но мне чегото так не кажется.
С жесткого упора будет отскок, не попадешь, нужен мягкий упор, даже с рук не будет стабильности в точке попадания если не будет однообразного хвата винтовки. По разному возмешь, по разному попадешь. Ну и соответственно чем мощнее и легче ППП, тем больше расколбас,
На ди 54 такого нет, для этого там сооружена система противоотката. Но это тоже неоднозначная штука. Под разным углом к "горизонту" работает по разному. Поэтому наиболее эффективна только в тировых условиях либо близких к ним.
На ПЦП все проще, почти как в огнестреле. Короткий удар штока (бойка) по клапану (капсюлю) и выстрел - отдачи и расколбаса почти нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы