Страница 6 из 12

Считаете ли Вы Библию книгой от Бога?

  • Да[ 15 ]32%
  • Нет[ 31 ]67%
Всего голосов: 46
Люрр
Яков_Лещ писал(а):

А чё, я же не бухаю, надо себя хоть чем-то развлекать...



религия и бухло ROFL че за крайности? такое ощущение, что ты зашитик ROFL
Wanderlust
Как пишут - Христос как раз заявлял, что пришел не отменять Ветхий Завет, он в силе остаётся.
Кстати, "завет" был заключём с несколькими народами (по Корану - с четырьмя, вроде), а евреи среди них возвышены. И не по тому что сами по себе чем то замечательны - народы, которые они должны были уничтожиь хуже.
Oлег
Otto Frija писал(а):

И кстати, как звали бога-то? Эт для начала, левой лапой.



а что в имени Бога есть противоречие? Ну ладно, отвечу: имя Бога в Библии передается четырьмя еврейскими согласными буквами (т.н. Тетраграмматон) ЙХВХ, который на русский язык традиционно переводится как ЯХВЕ или ИЕГОВА. Если что могу выложить любой отрывок Библии на древнееврейском языке оригинала и выделить красным кружком, где почти 7000 раз в Библии встречается этот тетраграмматон. В чем вопрос то?
XADZZOX
Люрр писал(а):

такое ощущение, что ты зашитик


Ну а если, скажем , что это так, что в этом плохого? Человек слаб по сути, но силен, когда признает это и действует вопреки. gpn
Что смешного то?
Люрр
а правда что у еврейской книге их бог заставляет убивать гоев скрытно или в открыто , если евреи намного сильнее гоев?
Яков_Лещ
Люрр писал(а):

такое ощущение, что ты зашитик ROFL



Да, это у тебя правильное ощущение. Но мне уже давным-давно можно выпивать, я даже пробовал немножечко. Не получаю теперь удовольствия, увы-с, как отрезало... cry

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

XADZZOX писал(а):

Человек слаб по сути



Штойта я слаб-то?! Я выпить могу - ого-го, сколько! Но не хочу. 63 Drinks or Beer
Oлег
Wanderlust писал(а):

Как пишут - Христос как раз заявлял, что пришел не отменять Ветхий Завет, он в силе остаётся



Он его не отменил, он его, можно сказать отредактировал. Убрал какие-то ненужные статьи, типа глаз за глаз, соблюдение субботы и др. и ввел новые, например подставить правую щеку, если ударят по левой. Говоря современным языком Иисус сделал апгрейд Моисеевого закона с версии 1.0 до версии 1.1. Но упрямый еврейский народ в большинстве своем ни в какую не захотел переходить на версию 1.1 и по сей день. Более того они распяли Иисуса. А все почему? Потому что они не признали Иисуса - Мессией, что он пришел от Бога, именно того Бога, который дал 10 заповедей. Поэтому Иисус сказал, что царство Бога будет отнято у них и дано народу, приносящему ему плоды. Таким образом еврейский народ был отвергнут и перестал быть избранным народом Бога Pardon
Люрр
Яков_Лещ писал(а):

Но не хочу.



вот и не надо

Добавлено спустя 1 минуту:

Oлег писал(а):

Таким образом еврейский народ был отвергнут и перестал быть избранным народом Бога



потеря потерь Pardon
Adaptechnic™
Oлег писал(а):

имя Бога в Библии передается четырьмя еврейскими согласными буквами (т.н. Тетраграмматон) ЙХВХ


Всё верно! А абревиатура эта в переводе на русский язык означает Планетарный Зонд с Искусственным Интеллектом gpn gpn
Номер модели просто не восприняли жалкие таракашки человечишки. Считать то не умели Pardon
supercool
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Но не хочу.


Потому и слаб 63 Должен хотеть и не пить hehe
S597SMRUS
Люрр писал(а):

религия и бухло ROFL че за крайности?


А что тебя удивляет?Дыркена знаешь?Вот он типа "верующий" бухарик или бухающий "верующий" pst
Люрр
Oлег писал(а):

который на русский язык традиционно переводится как ЯХВЕ или ИЕГОВА



аААаа! Теперь ясно! rlzz Думаю че это за апестолы "братья иеговы" - так это жидовские сектанты!!! На костер их!

Добавлено спустя 42 секунды:

S597SMRUS писал(а):

А что тебя удивляет?Дыркена знаешь?Вот он типа "верующий" бухарик или бухающий "верующий"



отстань от дердена , живет никого не трогает .
BDV
Oлег писал(а):

Таким образом еврейский народ был отвергнут и перестал быть избранным народом Бога


Вот для чего и создавалась эта тема! Браво! Good

Ну что утерлись иудеи? hehe
Люрр
BDV писал(а):

Вот для чего и создавалась эта тема! Браво!

Ну что утерлись иудеи?


63 63 Good
Varta
BDV писал(а):

Oлег писал(а):

Таким образом еврейский народ был отвергнут и перестал быть избранным народом Бога


Вот для чего и создавалась эта тема! Браво! Good

Ну что утерлись иудеи? hehe



Вы верите какому-то шарлатану? Евреи - умнейшая цивилизованнейшая нация, создавшая на арабском пустыре суперпрогрессивное государство, имеющее в анус всех соседей и не только Pardon
Otto Frija
Oлег писал(а):

... Он его не отменил, он его, можно сказать отредактировал. Убрал какие-то ненужные статьи, типа глаз за глаз, соблюдение субботы и др. и ввел новые, например подставить правую щеку, если ударят по левой...


Можно узнать, где он именно отменил субботу и почему сам её чтил и апостолы с Марией её чтили?
политрук
Varta писал(а):

Вы верите какому-то шарлатану? Евреи - умнейшая цивилизованнейшая нация, создавшая на арабском пустыре суперпрогрессивное государство, имеющее в анус всех соседей и не только



а вот ежели Североамериканские, скажем, Соединеные Штаты убрать?

чего сделают с анусом суперпрогрессивного государства любящие соседи?
63
Люрр
Varta писал(а):

Вы верите какому-то шарлатану? Евреи - умнейшая цивилизованнейшая нация, создавшая на арабском пустыре суперпрогрессивное государство, имеющее в анус всех соседей и не только



хазарская кончина, хорош уже тут врать, все что им позволили сделать - это построить язву на теле Земли ROFL
Varta
Израиль достаточно сравнить с гойской православной Арменией, с аналогичными размерами, чтобы понять, кто избран, а кто нет. Pardon
BDV
Varta писал(а):

Евреи - умнейшая цивилизованнейшая нация, создавшая на арабском пустыре суперпрогрессивное государство,


Стала такой "нацией" через 2000 лет после того, как
Oлег писал(а):

перестал быть избранным народом Бога


hehe
И по разбойничей природе своей
Varta писал(а):

имеющее в анус всех соседей и не только


63
S597SMRUS
Люрр писал(а):

отстань от дердена , живет никого не трогает


Зато черти его дергают, да поддьячий , когда напьется, шпилит его во все дырки.Он сам вчерась свои эрофантазии озвучивал, чему есть свидетели hehe pst

Добавлено спустя 50 секунд:

политрук писал(а):

а вот ежели Североамериканские, скажем, Соединеные Штаты убрать?

чего сделают с анусом суперпрогрессивного государства любящие соседи?


Харош вопросец pst Good Bravo
Varta
политрук писал(а):

Varta писал(а):

Вы верите какому-то шарлатану? Евреи - умнейшая цивилизованнейшая нация, создавшая на арабском пустыре суперпрогрессивное государство, имеющее в анус всех соседей и не только



а вот ежели Североамериканские, скажем, Соединеные Штаты убрать?

чего сделают с анусом суперпрогрессивного государства любящие соседи?
63



Ну так уберите. 63
Гои могут п...деть, но сделать этого не смогут 63
S597SMRUS
Varta писал(а):

создавшая на арабском пустыре суперпрогрессивное государство


Вам позволили его создать Wink , после 2-й мировой, называемой у нас Великой Отечественной Wink pst
Люрр
S597SMRUS писал(а):

Вам позволили его создать



это хазарское чмо не имеет никакого отношения к израилю, он живет в какой то деревне, вроде южноуральске... Его папаша калдырь 146%, т.к. его кормил собачьими органами. Его будущее это быть оплеванным и нищим дебилоидом на волге supercool
Oлег
Otto Frija писал(а):

Можно узнать, где он именно отменил субботу


Конечно можно, прочтите изложения кого-нибудь из Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Они описали множество случаев, когда Иисус на своем примере исцелял людей в субботу, и совершал другие дела, говоря недовольным фарисеям: "Не человек создан для субботы, а суббота для человека" или "кто из вас не отвязывает своего осла и не ведет поить в субботу, лицемеры". Таким образом Иисус на личном примере показал, что субботу больше соблюдать не нужно. Позднее эта же мысль передается в письмах у апостола Павла.

Otto Frija писал(а):

почему сам её чтил и апостолы



Где такое написано, стесняюсь сросить, выложите отрывок из Библии. Такого в Библии нет, Иисус на своем примере показал, что субботу соблюдать не нужно, а Апостолы позднее подтвердили это, говоря об упразднении закона, письмо Галлатам например. Так было и с вопросом об обрезании, даже некоторые христиане хотели продолжать придерживаться этого обычая, но Апостолы ясно постановили, что обрезание больше не требуется, также обстояло дело и с субботой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы