Страница 8 из 12

Считаете ли Вы Библию книгой от Бога?

  • Да[ 15 ]32%
  • Нет[ 31 ]67%
Всего голосов: 46
Hjman
Oлег
Может лучше исследовать физику, химию, биологию, астрономию и т.д?
Varta
Hjman писал(а):

Может лучше исследовать физику, химию, биологию, астрономию и т.д?



Гоям науки ни к чему



Яков_Лещ
Varta, это что за семинария?! wwow
BDV
XADZZOX писал(а):

Это ты опроверг слова BDV, или выразил их более лаконично?


Вот и мне непонятно. Он опроверг или подтвердил? Smile
rover
Oлег

Верить в бога, это одно, а пропагандировать верование надо аккуратно, без доказательств, которые уже давно вписаны в физику как неоспоримые. Я тебе так скажу - он действительно есть, и я даже могу доказать, но само понимание его не означает зависимость, оно очень простое, как и все сложные вещи и ответы на самые сложные вопросы. И вообще - чем сложнее вопрос, тем проще на него ответ Smile

Ты это, соскакивай с этой ерунды, вперед смотреть надо.
XADZZOX
rover писал(а):

И вообще - чем сложнее вопрос, тем проще на него ответ


В твоем случае и наоборот - ты простой вопрос можешь так раскрутить, что в конце и забудется сам вопрос 63 Drinks or Beer
Adaptechnic™
rover писал(а):

Oлег
Я тебе так скажу - он действительно есть, и я даже могу доказать.


свЕрился с прогнозом погоды? Точно сможешь доказать, или пока роза ветров неблагоприятствует?
rover
Adaptechnic
Цитата:

Точно сможешь доказать



Точно могу. Но не буду. Ну ты понимаешь, что такие ответы надо самому найти, а не узнать, иначе смысл их ценности познания и достижения для тебя теряется Smile
Adaptechnic™
rover
а я знаю как стать миллиардером за год. Способ подойдёт для любого! Ничего кстати аморального Good
Но я никому не скажу. Каждый сам должен найти этот способ, а то жирно получается на всё готовенькое.
PS сам я кстати этим способом пользоваться не хочу - не хочу быть миллиардером gpn gpn gpn
rover
Цитата:

Но я никому не скажу. Каждый сам должен найти этот способ, а то жирно получается на всё готовенькое.



Не ну так-то логично вообще-то

Цитата:

не хочу быть миллиардером



Я кстати тоже Smile
tihohod
Косолапый
rover писал(а):

Adaptechnic

Цитата:

Точно сможешь доказать



Точно могу. Но не буду. Ну ты понимаешь, что такие ответы надо самому найти, а не узнать, иначе смысл их ценности познания и достижения для тебя теряется Smile


могу, но не могу. Истина открылась на балконе pst
GENA
Уф! Ну хорошо что библиепоклонники соглашаются с наукой, что что то было изначально. Одни называют это молнией творца, другие теорией ызрыва большого.
По самой книжке. БОООЛЬШОЙ -? кто и когда ее рисовал. Мое ИМХО евреи стырили идею мозги пудрить у египтян из гниги мертвых. Так что библия не так древна как некоторым хочется.
А так по жизни идет четко 50/50. Ни верующие доказать не могут, кроме самопальных артефактов и писулй во всяких книгах. Ни ученные опровергнуть пока. Вот найдут бизон хигса, разберутся из-за чего большой взрыв был И кто спичку поднес, тогда дальше поговорим, а библиоманы напишут пару новых -древних опусов (вдруг найдут вырванные 10000000 лет назад страницы) про большую молнию. Smile
Зачем богу вообще книгу рисовать если он по понятиям верующих вхож в каждый мозг. То есть диффузия знаний возможна напрямую без книги. Если уж всевышний запустил большой взрыв да еще и в атомы воткнул программу развития, ему что трудно в мозги людишек проникать? Или некогда? Smile Или земляне -неудачный проект. Мне пока человечество больше плесень напоминает -расползаемся, серим гадим прожираем (сжигаем, съедаем, гробим) все что вырастила и создала Земля. Я бы на месте бога признал проект провальным. Pardon И запустил 70 000 казней египетских.
Wanderlust
Цитата:

Мое ИМХО евреи стырили идею мозги пудрить у египтян из гниги мертвых.


Скорее шумерские записи. Хотя и книгу мёртвых кто-то писал.
Цитата:

Зачем богу вообще книгу рисовать если он по понятиям верующих вхож в каждый мозг.


Тут по ходу дела что вышло: человек получился уж слишком подобен богу, что пришлось немного "пропатчить" ненужные функции. "Ворожею не оставляй в живых" - да и потом непхохо произвели селекцию по вырезанию имевших способности экстрасенсорики. Уже в Ветхом Завете можно наблюдать проблемы коммуникации - не каждый способен "слышать"; при рождении Христа - "ангелам" пришлось лично посещать.
Bom-rus
Цитата:

Да, сильным людям вера не нужна. Лично мне вера не только не нужна, но и чужда. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого!



http://sotref.com/nauka_i_religija/952-silnym-lyudyam-vera-ne-nuzhna.html
Ludvig
Суть Библии - инструкция по выживанию, чтоб друг-друга не перерезали и на том успокоились. Библейские догмы, для нынешнего времени устарели и беспочвенны. Ссылка на Библию,как на любой источник информации. ссылка на мнение автора. Ведь кто-то написал эту книгу, значит есть автор. А описываемые события, далеко уходящие в прошлое, во времена отсутствия письменности, напоминают легенды народов.
Яков_Лещ
Ludvig писал(а):

Суть Библии - инструкция по выживанию, чтоб друг-друга не перерезали



Действительно! Я эту самую Библию читал-читал, читал-читал, и никак не смог найтить, чтобы там кто-нибудь кого-нибудь зарезал. Очень пацифистическая книга - Библия! Good
Mord_vin
...читаю тему и акуеваю facepalm не я всё понимаю (бога нет и бла бла бла), но мне почему то захотелось поссать на каран и подтереть жопу торами facepalm facepalm
max50
Bom-rus писал(а):

Да, сильным людям вера не нужна.


bboyan bboyan
Бетховен, Рафаэль, Бах, Тарковский, Ньютон, Нестеров, Тютчев, Лермонтов, Ушаков, Суворов, Скобелев, Кепплер, Коперник, Толкиен, Льюис, Честертон, Достоевский, Пушкин, Ахматова, Жуков, Данте, Пирогов, Васнецов, Александр Невский, Павел1, ...... короче, много их, слабаков!

Только что бы вы без них, такие силачи, делали бы, а?

Последний раз редактировалось: max50 (21 Ноября 2013 14:01), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
max50, Толстой ещё, но его попы подвергли остракизму, непонятно только - за что. Pardon

Товарищ Сталин ещё, говорят, очень верующим был. Расстрельные приговоры когда подписывал, то всегда крестился... Good
DerDen
Oлег писал(а):

Otto Frija писал(а):

Можно узнать, где он именно отменил субботу


Конечно можно, прочтите изложения кого-нибудь из Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Они описали множество случаев, когда Иисус на своем примере исцелял людей в субботу, и совершал другие дела, говоря недовольным фарисеям: "Не человек создан для субботы, а суббота для человека" или "кто из вас не отвязывает своего осла и не ведет поить в субботу, лицемеры". Таким образом Иисус на личном примере показал, что субботу больше соблюдать не нужно. Позднее эта же мысль передается в письмах у апостола Павла.

Otto Frija писал(а):

почему сам её чтил и апостолы



Где такое написано, стесняюсь сросить, выложите отрывок из Библии. Такого в Библии нет, Иисус на своем примере показал, что субботу соблюдать не нужно, а Апостолы позднее подтвердили это, говоря об упразднении закона, письмо Галлатам например. Так было и с вопросом об обрезании, даже некоторые христиане хотели продолжать придерживаться этого обычая, но Апостолы ясно постановили, что обрезание больше не требуется, также обстояло дело и с субботой.



шо то ростовский фендфебель язык в жопу засунул и не комментирует pst

Добавлено спустя 52 секунды:

Яков_Ложь писал(а):

Расстрельные приговоры когда подписывал, то всегда крестился...


правильно, подписывал жидам поганым
max50
Кант, Паскаль, Вагнер, Моцарт, Гоголь, Василевский, Кутузов, Флоренский, Раушенбах, Шафаревич, Булгаков...
Varta
Denis_N писал(а):

правильно, подписывал жидам поганым



Лазаря Моисеевича Кагановича Сталин очень уважал! Good
max50
Denis_N писал(а):

шо то ростовский фендфебель язык в жопу засунул


только я один за последние 7 лет ему это раз 5 писал. Но он каждый раз наинает сызнова.
Яков_Лещ
Denis_N, Иисус-то - тоже еврей был. Drinks or Beer

А Толстого попы зачем от церкви отлучили? Толстой, вроде, в церкви даже не плясал... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы