Страница 1 из 1
Ahmet99
Товарищ обратился за советом, какую автошколу записаться?
Три года назад я вроде как на права сдал, уже забыл как там оно, с пятой пересдачи-то hehe


С народом посоветовался, так говорят что гаишникам по 4,5 за экзамен,
да и в автошколе, оказывается, тоже деньги требуют за пересдачу( теория 1000, город 2000), можно долго пересдавать.
И в итоге из объявленной цены 20 000 разрастается в 50 000 за права.

Короче, я так понял надо смотреть чтобы близко была автошкола, пересдача бесплатно, что ещё?
anykey
ну сдал - типа права есть? нах тебе тогда экзамены сдавать, пройди курс если вообще забыл и не парься. автошколу с собственным хорошим полигоним, хотя и это тебе уже не кретично
jorik
а район то какой нужен? Или парень будет через весь Питер катацца на учебу?
rg-45
не автошколу а инструктора нормального искать надо.
Ahmet99
anykey
rg-45
я сам инструктор, уже даже площадку нашёл где можно тренироваться с челом дополнительно.
jorik
Короче, нужна школа в районе м. Комендантский проспект, по сайтам вышел на автошколу Знак, да их там много разных, надо по критериям прогнать чтобы не самая дорогая была и записаться.

На что обратить внимание в автошколе?
учебники рублей 500 стоят, справка 1500, чтобы пересдачи бесплатные были, что ещё?
Поршеньковский
- Дай газку йо@анный по-русски!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=KhGwec_zedM
http://www.youtube.com/watch?v=46pMkM3BYEg

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (20 Ноября 2013 22:39), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
На что обратить внимание в автошколе?

чтоб драли там учеников на знаках и разборах перекрестков pst и реальное вождение-как можно больше,вчасы пик на сложных и безсветофорных перекрестках gpn
яб на зимнее записался научиться юзом ездить и боком-но цук денех нету pst
возьмет этот чел потом в рабство на 5лет авто и ушатает за день-или разобьет 3 чужих на 3ляма-в спб ездить не шутки шутить pst
jorik
алекс спб писал(а):

чтоб драли там учеников на знаках и разборах перекрестков и реальное вождение-как можно больше,вчасы пик на сложных и безсветофорных перекрестках


вот у меня супруга так и обучалась, но учицца надо было, ибо в этой школе на лапу никто не брал, все вчеснок. rlzz Зато на второй выезд в реал поехала на Невский и Фонтанку Good

Добавлено спустя 50 секунд:

Ahmet99 писал(а):

Короче, нужна школа в районе м. Комендантский проспект


если в Веселом, то я порекомендовал бы, а в ваших ипенях ниче не шарю Pardon
Ahmet99
В общем, походу во всех автошколах теперь платная пересдача, какого фига?
теорию пересдать штуку стоит, а вождение - 3000. Афигеть. Это же будут тянуть бабки и хрен ты закончишь автошколу - будут доить до последнего.

Вопрос: а без карточки водителя можно сдать экстерном в гаи или уже нельзя?
Поршеньковский писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=KhGwec_zedM


упал под стол, особенно в конце pst hehe 63
Mord_vin
Ahmet99 писал(а):

Три года назад я вроде как на права сдал


Ahmet99 писал(а):

с пятой пересдачи-то


Ahmet99 писал(а):

anykey
rg-45
я сам инструктор, уже даже


дальше можешь не писать supercool facepalm facepalm
rg-45
Ahmet99 писал(а):

Три года назад я вроде как на права сдал,


Ahmet99 писал(а):

я сам инструктор,


о батюшки facepalm
я тогда ацкий гонщег pst
Mord_vin
rg-45 писал(а):

гонщег


ты не гонщик, ты дачник pst
rg-45
Mord_vin писал(а):

ты не гонщик, ты дачник


вот ты сейчас ТС весь шаблон табеля о рангах поломаеш 63
Ahmet99
Не знаю о чём вы спорите здесь, старпёры, hehe
знаю одно - в автошколе учатся сейчас 2,5 месяца, так что по их меркам я уже 15 раз отучился, типа опытный и мне можно доверять.

Да и чему там учиться-то, машина сама едет, рули и педали жми. Хошь налево - вертай налево, направо - в другую сторону.
Педалей 3 - одна для коробки, 2 другие вперёд и стоп. Чего тут сложного?

Едь, по сторонам смотри и всё нормально будет. Может реально моё призвание обучать вождению? По-моему я самый вменяемый инструктор был бы, а что? Razz
rg-45
Ahmet99 писал(а):

типа опытный и мне можно доверять.


по статистике ты сейчас в группе повышенного риска по стажу,когда приходит уверенность и кажется что ты всё знаеш и умееш.
хороший инструктор это не просто тот кто знает что делать,это ещё и педагог умеющий свои знания эффективно передать.
ну и наконец прочти ПДД по учебной езде.
vvv_sony
Ahmet99 писал(а):

общем, походу во всех автошколах теперь платная пересдача, какого фига?

теорию пересдать штуку стоит, а вождение - 3000. Афигеть. Это же будут тянуть бабки и хрен ты закончишь автошколу




В идеале, тех, кто по пять раз пересдаёт, ващще на дороги выпускать нельзя, поэтому "дисквалификация" на год, потом ещё раз пробуй. За попытку купить-продать права - обоим лет по пять. Но в этой стране не реализуемо.
алекс спб
Ahmet99 писал(а):

Не знаю о чём вы спорите здесь, старпёры, hehe
знаю одно - в автошколе учатся сейчас 2,5 месяца, так что по их меркам я уже 15 раз отучился, типа опытный и мне можно доверять.

Да и чему там учиться-то, машина сама едет, рули и педали жми. Хошь налево - вертай налево, направо - в другую сторону.
Педалей 3 - одна для коробки, 2 другие вперёд и стоп. Чего тут сложного?

Едь, по сторонам смотри и всё нормально будет. Может реально моё призвание обучать вождению? По-моему я самый вменяемый инструктор был бы, а что? Razz



pst gpn надеюсь по суздальскому не ездишь?щас зима придет,уже страшно
Ahmet99
не, я в основном в районе пр. испытателей и парашютной на кольцевую, оттуда в область,
либо в девяткино hehe Там площадка хорошая, кстати, если надо кому. Сразу у призмы, на парковке

Вроде как договорились с автошколой, обычная банальная жлобская автошкола категории Б, рядом с домом.
За 18 тыщ + пересдача теории 1000, вождения по 2000. Внутренний экзамен 40 вопросов одна ошибка или косарь.

Короче, лимит по бюджету 40 000 на это дело. Должно хватить.
Putnik77
Ahmet99 писал(а):

Вопрос: а без карточки водителя можно сдать экстерном в гаи или уже нельзя?


Слышал по ящику, что в новой редакции закона отменят сдавать на права экстерном. Все только через автошколу, которые превращаются в очень доходный бизнес.
Ahmet99 писал(а):

пересдача бесплатно


А чего, с первого раза все сдать нельзя?
Ahmet99
Putnik77
Наверно не сдашь, забыл как там вопросы составлены? Пока не прорешаешь 800 вопросов так и не поймёшь где правильный ответ.

В автошколах это понимают и ставят на экзамен 40 вопросов и максимум 1 ошибку.
Мы хотим чтобы вы вышли обученые на дороги. Занесите косарь в кассу ROFL
Putnik77
Ahmet99
Как сейчас не знаю, но в 2003 я все сдал с первого раза и в автошколе и в Гебдеее.
Bom-rus
Ahmet99 писал(а):

не, я в основном в районе пр. испытателей и парашютной на кольцевую, оттуда в область,
либо в девяткино


И не меняй адреса, ради бога! В сторону Москвы на авто и не думай! Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Putnik77 писал(а):

Как сейчас не знаю, но в 2003 я все сдал с первого раза и в автошколе и в Гебдеее.


В 1993 из принципа сдавал без взяток. Теорию и площадку на отл. город со 2го раза.

Последний раз редактировалось: Bom-rus (22 Ноября 2013 10:44), всего редактировалось 1 раз
HKS
В Донецке в 2007 проблем с автошколой не было, хотя были кадры которые платили за экзамен в самой автошколе, хотя там вождение было - сдать жопой с поворотом между конусов. А в гаи заплатил да, потому что сразу сказали 80% пойдет на пересдачу, остальные 20 уже места забиты) в итоге через неделю (в срок пересдачи) забрал права, даже не выезжая в город ни разу)))))))
rover
У меня инструктор был мастер спорта по спортивному вождению, или по гонкам, уж не помню точно. Учил грамотно, да и права были нужны позарез, поэтому поставил задачу получить их.

Еще прикол, что на вождении экзамене нас учили опознавать сигналы инструктора, который сидел сбоку, и скрытно, чтобы гаишник на заднем сиденье не видел этого. Я ехал спокойно, а боковое зрение очень развито, инструктор слегка рукой только шевельнет, я киваю задумчиво, мол угу, тут значит того...
Видимо гаишнику это понравилось. Да и еще как поехал, сразу пешеходный переход, встал перед ним чтобы пропустить женщину с ребенком, баба заметалась и оббежала машину сначала сзади, потом спереди. Я все это время за ней следил, и как убедился, что оно в безопасности, тронулся. Гаец прям меня зауважал gpn

Останавливаемся, тот говорит - вы не волнуйтесь, сдали, поздравляю! rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы