Страница 1 из 3
Вова Длинный
Итак, отработав почти 20 лет на госслужбе собрался уходить. В принципе, вопрос решен, надеюсь дотянуть до апреля, но суть не в этом.
Стоит вопрос, чем заниматься на гражданке. Вроде не дурак и не бездельник. По образованиям - юрист и экономист. работал всю жизнь по юридической специальности. причем профиль самый разнообразный. Пытался приткнуться в юридические службы естественных монополий - фигушки с маслом. Берут только своих, отказ мотивируют тем, что "не из энергетики". Есть конечно адвокатура, но это уже как крайний вариант. Подумываю чет свое замутить, но как-то не вижу интересных направлений не требующих на первоначальном этапе серьезных финансовых инвестиций. "Золотого парашюта", который мне дадут при увольнении (тыщ 300 деревянных), хватит разве что офис на пол-года арендовать.
Кто чо может посоветовать?
Цифра
Лет сколько тебе?
rg-45
Hexff писал(а):

Лет сколько тебе?


военным пенсионный возраст изменили?
Люрр
Иди к варте на работе предателем земли русской! Секретов много знаешь, вон варта говорил, что макфол ему хорошо платил! ROFL
Перец
Вова Длинный писал(а):


Кто чо может посоветовать?



Займись платными консультациями по проблематике взаимодействия с надзорными органами Wink
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Итак, отработав почти 20 лет на госслужбе собрался уходить


Вова Длинный писал(а):

Кто чо может посоветовать?


Не уходить Pardon
802
На пенсии обычно принято постепенно к земле привыкать hehe Играй на даче в Мичурина - выводи гибрид свеклы с ананасом или с помощью ГМО выращивай трехтонного порося.
XADZZOX
Перец писал(а):

Займись платными консультациями по проблематике взаимодействия с надзорными органами


Таких консультантов на каждом углу , как собак нерезанных, причем в этом деле как бы нужно некоторую репутацию иметь, а это не один год работы.
Цифра
rg-45 писал(а):

военным пенсионный возраст изменили?


Кто сказал, что он военный?
Перец
XADZZOX писал(а):


Таких консультантов на каждом углу , как собак нерезанных, причем в этом деле как бы нужно некоторую репутацию иметь, а это не один год работы.



Ну не скажи, не так много людей, которые могут это делать эффективно, а с репутацией у ТС, думаю, проблем не будет Wink
V1T
сначала побухать
rg-45
Hexff писал(а):

Кто сказал, что он военный?


считай это ясновидением hehe
XADZZOX писал(а):

Таких консультантов на каждом углу


ну есть ещё инженер по ТБ.но работа собачья порой hehe
DAI
Вова Длинный
Знакомый поступил следующим образом. По выслуги лет ушел на пенсию. До этого у него в подчинении был сотрудник, который бросил это наше гнилое дело давно еще и открыл свою юридическую контору. Контора стала довольно таки крупная и на слуху. Работают по представительству, а сам он адвокат местной коллегии.
Таки вот, договорился он со своим бывшим подчиненным по службе, что тот ему по старой доброй памяти будет в месяц по 3-4 шабашки отдавать с личного приема, а тот урабатывать их. Пенсия 27 + шабашки 20-30 т.р в мес примерно.
По моему круче чем просто окуенно! Pardon
Ludvig
V1T писал(а):

сначала побухать


70% на пенсию от з/п, вполне на бухло хватит. Юрист, как и врач, стало быть руки из ж торчат. В любой недавно открывшейся фирме услуги понадобятся.
SDRIVER
Перец писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Кто чо может посоветовать?



Займись платными консультациями по проблематике взаимодействия с надзорными органами Wink

А что есть проблематика? Не от всех деньги берут? hehe
GENA
Верни долг людям - иди в дворники. Smile
Тяжко будет без бюджетной сиськи. gpn Она ныне и так на влосоке висит. Народ давиться у нее, а бабла пшииик! Pardon
Maratos
хату сдать и уехать жить в белорусь.
Wink
Вова Длинный
Hexff писал(а):

Лет сколько тебе?


43

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Re: Чем заняться на пенсии или есть ли жизнь после госслужбы

Перец писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Кто чо может посоветовать?




DAI писал(а):

Вова Длинный
Знакомый поступил следующим образом. По выслуги лет ушел на пенсию. До этого у него в подчинении был сотрудник, который бросил это наше гнилое дело давно еще и открыл свою юридическую контору. Контора стала довольно таки крупная и на слуху. Работают по представительству, а сам он адвокат местной коллегии.
Таки вот, договорился он со своим бывшим подчиненным по службе, что тот ему по старой доброй памяти будет в месяц по 3-4 шабашки отдавать с личного приема, а тот урабатывать их. Пенсия 27 + шабашки 20-30 т.р в мес примерно.
По моему круче чем просто окуенно! Pardon




Займись платными консультациями по проблематике взаимодействия с надзорными органами Wink


Ну это по сути та же адвокатура.
проблема одна: мы на Кавказе живем. тут скорее "подход" будут искать. чем к юристу пойдут.
В 2001 году стоял перед такой же дилеммой. Попал под сокращение, то. что предлагали не устраивало, уперся рогом и готовился к "жизни после госслужбы". В итоге "прогнул" начальство и получил не совсем то. что хотел, но хотя бы на месте.
Моя тогдашняя жена работала у одного раскрученного коммерса главбухом. Предложил ей поговорить с шефом, что бы меня взяли на работу. Тот ответил, что не видит смысла в юристах. При этом к нему представители контролирующих органов (СЭС, ФНС, БЭП и т.д.) приходили каждый месяц за "зарплатой", ну и плюс ко всему штрафы выписывали. плюс куча "кидков" была на немаленькую сумму за поставленную без предоплаты продукцию. В общем за половину его "представительских" и не только расходов я бы жил припеваючи. Но коммерс предпочел платить кому не попадя, но не тому, кто мозгами работает.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

GENA писал(а):

Тяжко будет без бюджетной сиськи.


Я смотрю я прям так от нее разъелся, что аж Турцию за фешенебельный курорт считаю и со слезами на глазах вспоминаю ведомственный санаторий в Сочи. который под олимпиаду закрыли.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

802 писал(а):

На пенсии обычно принято постепенно к земле привыкать hehe Играй на даче в Мичурина - выводи гибрид свеклы с ананасом или с помощью ГМО выращивай трехтонного порося.



Да что бы я без таких умных делал...

Это я к земле привыкаю:


Это мы с батей сосны сажаем:


заборчик варю, что бы песа травку не вытаптывала:





А вот чо получилось:
belvis
Как вариант пойти в сварные))
Holz
Вова Длинный писал(а):

Это я к земле привыкаю:





Чёт земли больно добуя, долго привыкать будешь... 63
GENA
Да какие тогда проблемы! Иди в гастрабайтеры! gpn У тебя все есть и прятаться от ФМС не надо! Good
pst
klimser
Вова Длинный
Не тянешь на 43 Pardon
Sosho
Ваш отец уж очень на Побегалова (тренер "Шинника") похож.
FHR
деньги в рулетку и блэкджек просадить за 2 дня и сидеть пиндеть на кухне мол разворовали страну дерьмократы хреновы
rover
Вова Длинный писал(а):

Итак, отработав почти 20 лет на госслужбе собрался уходить. В принципе, вопрос решен, надеюсь дотянуть до апреля, но суть не в этом.
Стоит вопрос, чем заниматься на гражданке. Вроде не дурак и не бездельник. По образованиям - юрист и экономист. работал всю жизнь по юридической специальности. причем профиль самый разнообразный. Пытался приткнуться в юридические службы естественных монополий - фигушки с маслом. Берут только своих, отказ мотивируют тем, что "не из энергетики". Есть конечно адвокатура, но это уже как крайний вариант. Подумываю чет свое замутить, но как-то не вижу интересных направлений не требующих на первоначальном этапе серьезных финансовых инвестиций. "Золотого парашюта", который мне дадут при увольнении (тыщ 300 деревянных), хватит разве что офис на пол-года арендовать.
Кто чо может посоветовать?



У тебя есть два пути, нет, даже три.
1. Открыть свое дело.
2. Пойти в частную фирму и там скатиться до мальчика на побегушках.
3. Построить дачу, или достроить ее и жить спокойно и достойно на ней, периодично давая обеды в честь приезжающих детей со с внуками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы