Страница 1 из 2
serg26
Цитата:

Электронные системы управления американскими кораблями могут пасть под ударами нового вируса, который распространяется по воздуху. Об этом отставной капитан ВМС США Марк Хагеротт заявил на конференции Defense One в Вашингтоне.

Бывший моряк напомнил американским военным о некоторых вирусных атаках последних лет и рассказал о новом типе вирусов, который распространяется по воздуху.

«Сейчас мы защищаем компьютеры тем, что отключаем их от сети или не используем внешние носители. Но если хакеры смогут отправлять вирусы по воздуху, то наш флот просто встанет», - отметил Хагеротт.

«Преодоление воздушного пространства вирусом может изменить мировой баланс сил», - подчеркнул бывший капитан, который является заместителем директора по кибербезопасности Академии ВМС США.

Загадочный вирус
В своём выступлении военный имел в виду вирус под названием badBIOS, о котором писал эксперт по кибербезопасности Драгош Руйу. По мнению эксперта, известный ему вирус способен заражать компьютеры и преодолевать воздушное пространство.

В своём блоге исследователь рассказал об эксперименте с компьютером, который смог заразить вирусом другой компьютер, отключённый от интернета. При этом у заражённого компьютера были отключены WiFi и Bluetooth.

Обмен данными окончился в тот момент, когда Руйу отсоединил от первого заражённого компьютера колонки и микрофон. Это позволило предположить, что распространение вируса якобы имеет отношение к высокочастотным волнам, отмечает англоязычный ресурс RT.



http://rt-russian.livejournal.com/2953684.html

пппц они там афганского перекурили чтоле facepalm
rg-45
serg26 писал(а):

пппц они там афганского перекурили чтоле


ща выделят под это дело пару ярдов на исследования.
сколково у них тоже вовсю развёрнуто.
вон хвалёные "рапторы" досих пор ни в одной боевой операции не участвовали,а ценник как у подводной лодки 63
опять пиндосы таблеток обожрались facepalm
STAS152005
Это фигня...Тут ВМС США учения проводили по ПВО..Вообщем запустили эмитатор КР и... Вообщем Иджис круто так ОБЛАЖАЛСЯ..
Цитата:

Испытания системы "Иджис" в США прошли неудачно
20.11.13 23:26 Армия, ВПК, спецслужбы
Во время испытаний американской противоракетной системы "Иджис" корабельного базирования была выпущена одна дозвуковая ракета-мишень BQM-74 с удаленным управлением. В результате ракета врезалась в эсминец, что можно расценивать как полное поражение и потеря корабля.При попадании ракеты в корабль пострадали два матроса, а также сам корабль. Об этом пишет UT San Diego.
Источник: Континенталистъ.


Это последствия...Да да фанеркой их закрывают...
Цитата:

USS Chancellorsville (CG 62) в то время проводил испытания боевой системы Combat System Ships Qualification Trials for Baseline 9 системы AEGIS - самая продвинутая версия боевой системы AEGIS. Дрон отклонился от курса в миле от крейсера - у моряков было 10 секунд,чтобы отреагировать.

CIWS Фаланга был активен (это для амеро-филов, которые могут врать, что боевые системы были отключены, чтобы не уничтожили дрон в автоматическом режиме

Люрр
STAS152005 писал(а):

Это последствия...Да да фанеркой их закрывают...



facepalm facepalm 63 от дебилы...
Tymur
чета я непонял... может они и бронежилеты на себе испытывают?
STAS152005
Tymur писал(а):

чета я непонял... может они и бронежилеты на себе испытывают?


Да нет... Обычный эмитатор Топора Иджис должна была легко перехватить...Но! Глюкнула....В таких случаях в дело вступает Фаланга

6-ти стволка 5000 снарядов в минуту...все дела. Последний рубеж обороны... Но! И она как выяснилось глючит не по детски...Итог...Пустая болванка врезалась в борт корабля...Будь там боевая голова....Писец эсминцу....
Tymur
значит он таки есть, этот вирус pst
STAS152005
Картинка показывает как это происходит к инциденту отношения не имеет:

Вот сама мишень которая попала:
rg-45
STAS152005 писал(а):

.Пустая болванка врезалась в


есть подозрения что там не болванка.
просто боевая часть тоже глюкнула pst
Tymur
все заражено. срочно пенициллин вколоть эсминцу ROFL
STAS152005

Цитата:

загорелся датский сухогруз с военной техникой, везший ее (технику) на учения
Везли гусеничные и колесные машины, боеприпасы, топливо и двенадцать солдат на борту судна. Эвакуирован экипаж и пассажиры

Это к тому что не только у нас такое бывает...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

rg-45 писал(а):

есть подозрения что там не болванка.
просто боевая часть тоже глюкнула


там ликвидатор стоит конечно но БЧ нет это же эмитатор....

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Northrop_BQM-74_Chukar
Там даже ликвидац.заряда нет...
FHR
обама вроде программу рапторов сворачивал. типа накладно моджахедов на лифтованых лендкруизерах гонять такой техникой
STAS152005
FHR
Раптор вообще не доведен до боевого состояния..там косяки и куча ограничений..Таких что этот раптор талибы из ДШК снимут...А потому нафуй-нафуй в Афган пускать....
rg-45
FHR писал(а):

типа накладно моджахедов на лифтованых лендкруизерах гонять такой техникой


там всё намного хуже.
так увлеклись "невидимостью" что самолёт оказался непригоден в общей системе управления.
короче отдельная боевая единица ,по типу времён второй мировой.
никто не знает где самолёт и самолёт не знает где остальные hehe
а так как всё жутко интегрировано,встроено и сруктурировано ,системы связи и управления боем нужно заново переделывать.а это затрагивает и системы управлением планером.
короче фактически нужно заново проэктировать и строить новый самолёт. Pardon
citro
Хехе, вирусы для компов распространяются воздушно-капельным путём ROFL
serg26
цуко, а я думаю че болеют на работе ффсе, от компьютеров вирусни нахватались небось 63

ЛОЛу в компьютеры ни чхать! Мне болеть низзя, а то заразите исчо через компьютеры по интернету lol1
rg-45
serg26 писал(а):

ЛОЛу в компьютеры ни чхать!


если ты здесь ,значит уже болен hehe
Люрр
админы убейте муху! Я сам не могу! Она меня пугает!
serg26
Люрр


ааааа... 63
rg-45
Люрр писал(а):

Она меня пугает!



совершенно безобидная тварь. hehe
STAS152005
rg-45 писал(а):

Она меня пугает!


совершенно безобидная тварь.


Вот из-за такой ...Иджис и вырубился...Весь боекомплект по ней засадили а ей хоть бы что!


Тут вон Аль-Кайда наших Тульских..прокляла...из-за Корнетов...Грят из-за руских гуяров много шахидов к гуриям отправилось до срока...

Ругаються очень...Не успевают новых набирать... facepalm
rg-45
STAS152005 писал(а):

Тут вон Аль-Кайда наших Тульских..прокляла...из-за Корнетов...


а что там делают Корнеты?пиндосы на хаммеры их водрузили?
STAS152005
rg-45 писал(а):

а что там делают Корнеты?пиндосы на хаммеры их водрузили?


Сирия... Наши их сирийцам поставили...а они ими насобачились войнов ислама рвать...Я в теме про Сирию все описал...вообщем-то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы