Страница 1 из 3
Z
Обратил внимание. Пункт по продаже воды после фильтра. Стоят машины часто очень высоких ценовых категорий. Вопрос - почему эти люди не купят фильтр домой? В пункте стоит фильтр обратного осмоса с минерализацией. Домашний такой стоит не так уж космически дорого. Почему не ставят домой? Зачем постоянно с бутылкой ездить?
мехокро
Вот первый раз такое слышу wwow
wonderer
тоже не понял, ап чем речь
V1T
wonderer писал(а):

тоже не понял, ап чем речь


киоски на улицах с водой на разлив, 3 рубля литр

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Ken13
Раньше покупали постоянно, т.к. водопроводная вода-жесть. Накипь в чайнике после пары кипячений.

Теперь стоит блок фильтров Аквафор дома. Без обратного осмоса. Довольны как слоны уже 3 года. Фильтр отвечающий за жесткость воды легко регенирируется путем промывки его солевым раствором. Итого можно 3-4 цикла с промывкой делать смело перед заменой всех ступеней.

Новые фильтры стоят 1200 примерно. Меняем где-то раз в 5-6 месяцев. При этом воды потребляем много. 8-10 литров в сутки. Вот и считаем экономическую целесообразность.

5 мес = 150 дней. По 8 литров. Итого 1200 литров по 3 рубля. Итого 3600 руб.

Рентабельность 200%
фигасе хохлы подсуетились. supercool hehe
Ludvig
Жил некоторое время в доме, где был такой пункт. Люди, не покупайте эту воду! Из крана дешевле, та же самая вода.
asaw
Это, видимо, вода из под крана, обработанная фильрами имени петрика facepalm
Не покупаю (ну только если припрет) - привожу родниковую Good
Ludvig писал(а):

Из крана дешевле, та же самая вода


ну да, только там очищенная. О чем и речь в этой теме Wink
DAI
У нас продают сети магазинов. У них своя скважина артезианская. На вкус вода отличная от водопроводной. Хотя и у нас для целей ХВС вода берется из подземных сквашен, а не из естественных водохранилищ.
Цена литра что то рубль с чем то. На неделю хватает 4 баклахи по 5 литров.
Acquirer
Z писал(а):

Вопрос - почему эти люди не купят фильтр домой?


Наличие дорогой машины не всегда определяет наличие мозгов у владельца.
Limon
Летом воду с дачи возил, есть скважина. Сделал анализ, вроде ниче так пить можно. Из подкрана не пью, а от фильтров какой-то привкус у воды появляется, не нравится вобщем. Зимой наверно буду покупать Архыз или что-нибудь подобное.
citro
Ludvig писал(а):

Жил некоторое время в доме, где был такой пункт. Люди, не покупайте эту воду! Из крана дешевле, та же самая вода.


Ты бы попробовал у нас в кране воду. Её даже после Аквафора (кувшина) пить невозможно.
У нас по 1 рублю за литр очищенная в автомате.
Себе систему очистки может и куплю как-нибудь, сейчас это не на первом плане.
мехокро
V1T писал(а):

киоски на улицах с водой на разлив


wwow 63
citro
Dmitry82
Не сравнивай Москву с нашими деревнями, лучше скажи Собянину спасибо, что не стал экономить на городских системах водоочистки. Или Лужку, не знаю кто из них причастен. Я когда был в Мск обратил внимание, что воду можно пить из-под крана.
Ludvig
citro писал(а):

Ludvig писал(а):

Жил некоторое время в доме, где был такой пункт. Люди, не покупайте эту воду! Из крана дешевле, та же самая вода.


Ты бы попробовал у нас в кране воду. Её даже после Аквафора (кувшина) пить невозможно.
У нас по 1 рублю за литр очищенная в автомате.
Себе систему очистки может и куплю как-нибудь, сейчас это не на первом плане.


Обратный осмос - самоочищающийся фильтр. Неужели 5-7т.р. делают брешь в бюджете? Работоспособность на первый план.
Cobusca
Все эти Архызи,Святые источники,"источник в деревеньке откуда мои прадеды воду брали",Виттели,Эвианы,Нарзыны и боржоми-всё это есть разводка на деньги доверчивых лохов.
Ставьте Обратный Осмос(систему придуманную учёными) и будет вам счастье и чистая вода.Других альтернатив чистой воде нету.
citro
Ludvig писал(а):


Обратный осмос - самоочищающийся фильтр. Неужели 5-7т.р. делают брешь в бюджете? Работоспособность на первый план.


Не брешь Smile Я просто свою квартиру купил всего год назад Pardon Надоест бегать с бутылками - поставлю.
Цифра
Acquirer писал(а):

Наличие дорогой машины не всегда определяет наличие мозгов у владельца.


+1 Помню когда сетки на номера от камер были популярны, по двору идешь и у каждого второго чулок на номере, и ни какой зависимости от цены машины.
мехокро
Cobusca писал(а):

Ставьте Обратный Осмос(систему придуманную учёными) и будет вам счастье и чистая вода.


А минирализировать ее как ?
citro
Ludvig
Ну и справедливости ради экономия всё же для меня не так очевидна, кроме того что кран дома стоит. Надо таблетки покупать для минерализации, менять фильтр грубой очистки, с нашим качеством воды при фильтрации большой процент воды будет утекать в канализацию в качестве отхода от фильтрации.
rpra
Z писал(а):

Домашний такой стоит не так уж космически дорого. Почему не ставят домой? Зачем постоянно с бутылкой ездить?



Я беру "Люкс-воду" это в челябе где-то из скважины льют. Очень вкусная.

Если дома фильтровать вкус отвратительный получается, едва ли не хуже неочищенной.
Насчет фильтров в ларьках я хз чё там, но привозная вода в бутылках - вещь, разница очень большая с домашними фильтрами.
Cobusca
Dmitry82 писал(а):

Cobusca писал(а):

Ставьте Обратный Осмос(систему придуманную учёными) и будет вам счастье и чистая вода.


А минирализировать ее как ?


Минерализировать чистейшую воду со времён рождества христова,тоже есть лошизм.
Но многие ведутся на этот лошизм и минерализируют воду после ОО.Они идут на поводу стереотипов.
citro
Cobusca
Расскажешь об этом когда зубы с волосами повыпадают.
Dmitry82
Продают соль для минерализации в виде таблеток, которые закладываются в установку очистки воды.
V1T
А воду которую по офисам и квартирам развозят - она тоже чистый осмос без минерализации или как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы