Страница 1 из 2
Серый110
Лол знает всё!
Вопрос первый. Стоит знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" с табличкой 8.2.1 "Зона действия". В моём заповеднике встречаются знаки ограничения скорости с зоной действия 100500 километров, хотя через десять метров есть первый перекрёсток. Получается, что знаки ставили опестолы? В ПДД есть только уменьшение зоны знаков, а никак не увеличение.
Вопрос второй. Если я проезжаю под "кирпич" и оказываюсь на однополоске, это 12.16 ч3, лишение. Если я проезжаю под "кирпич" и оказываюсь во дворах, или на двухполоске (например, не там выехал с заправки), то это уже 12.16 ч1 и 500 руб штрафа?
Alexandr008
Серый110 писал(а):

Если я проезжаю под "кирпич" и оказываюсь на однополоске, это 12.16 ч3, лишение. Если я проезжаю под "кирпич" и оказываюсь во дворах, или на двухполоске (например, не там выехал с заправки), то это уже 12.16 ч1 и 500 руб штрафа?


да
Серый110 писал(а):

В моём заповеднике встречаются знаки ограничения скорости с зоной действия 100500 километров, хотя через десять метров есть первый перекрёсток. Получается,


действие знака распостраняется на
Серый110 писал(а):

100500 километров



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

и то там по поводу знаков на заправках, вроде как на фиг можно слать
Серый110
Alexandr008, про увеличении зоны действия знака в ПДД не нашёл ни слова, только уменьшение.
Alexandr008
Серый110
если есть зона действия знака, то уменьшение зоны уже не катит
MARINA19
[quoteзнаков на заправках, вроде как на фиг можно слать][/quote]
вроде, да. есть на теплаке лукойл с кирпичом. местные спрашивали у инспектора ,он - пнх, я ей ем...
Онотоле
Alexandr008 писал(а):


и то там по поводу знаков на заправках, вроде как на фиг можно слать



что-то типо прилегающая территория, которая не относится к дорогам общего пользования.
Alexandr008
Онотоле
этих знаков вроде как нет в городской схеме движения. соответственно они не действительны

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Серый110
там про знаки написано, имеется ввиду чисто для знака, без доп информации.
XADZZOX
По первому вопросу, тоже сталкивался часто, для себя решил : Знак действует на 100500, если ты едешь прямо. Если же ты на перекрестке , который уже после знака и нет дублирующего знака,выезжаешь на эту дорогу, повернув , к примеру, направо и оказался на дороге с ограничением, но оно тебе неизвестно - езжай без учета требования этого ( даже если ты помнишь, что он там есть), потому, как ты фактически в данной ситуации не видел знака и не мог видеть.

Последний раз редактировалось: XADZZOX (21 Ноября 2013 20:41), всего редактировалось 1 раз
Серый110
Alexandr008 писал(а):


Серый110
там про знаки написано, имеется ввиду чисто для знака, без доп информации.



Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия
соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички
8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой
знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется
от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в
населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца
населенного пункта.

По смыслу, 8.2.1 может только уменьшать зону действия 3.24
Alexandr008
XADZZOX
а вот тут логика есть.
тогда такой случай. стоит знак, без доп инфы. за ним выезд с поля. он действие знака не ограничивает. вот я с поля выехал, дублирующего знака нет. получается зона действия знака есть, а я то знака не видел
XADZZOX
Серый110 писал(а):

По смыслу, 8.2.1 может только уменьшать зону действия 3.24


Вопрос ваще то в неадекватной установке, поэтому надо действовать именно так, как знак вам информирует непосредственно - стоит табличка - применяй буквально
Alexandr008
Серый110 писал(а):

или применением таблички
8.2.1.


вообще да.че та не внимательно почитал.
ты выходит прав.
Серый110
XADZZOX писал(а):

Серый110 писал(а):

По смыслу, 8.2.1 может только уменьшать зону действия 3.24


Вопрос ваще то в неадекватной установке, поэтому надо действовать именно так, как знак вам информирует непосредственно - стоит табличка - применяй буквально


Как буквально? Стоит знак с зоной действия километр, а через десять метров перекрёсток. Проехали перекрёток, всё, действие знака закончилось.

ПДД говорит:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется
от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в
населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца
населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с
прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения
(примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными
дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом,
обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого
знака.

Фразы, что зона действия знака может быть увеличена табличкой 8.2.1 - нет.
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX
а вот тут логика есть.
тогда такой случай. стоит знак, без доп инфы. за ним выезд с поля. он действие знака не ограничивает. вот я с поля выехал, дублирующего знака нет. получается зона действия знака есть, а я то знака не видел


Вопрос достаточно прост - является ли этот выезд с поля перекрестком или нет? То есть соответствует ли "выезд" понятию "дорога"или нет. Я так понимаю, что как бы существует ложное мнение что перекресток должен быть обозначен знаками и если их нет, то это не перекресток. Это совершенно не так.

Цитата:


"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.




Цитата:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Серый110 писал(а):

Как буквально? Стоит знак с зоной действия километр, а через десять метров перекрёсток. Проехали перекрёток, всё, действие знака закончилось.


Нет после расстояния указанного на табличке!
Серый110
XADZZOX, прочитай сообщение выше, в правилах это предусмотрели.
Alexandr008
XADZZOX
так в знаках написано, что если нет соответствующих знаков перед примыканием, выездом, то действие знака сохраняется

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
XADZZOX
Серый110 писал(а):

Фразы, что зона действия знака может быть увеличена табличкой 8.2.1 - нет.


Я еще раз говорю, что мы рассматриваем случай кривой установки предупреждающих знаков, не отвечающей ГОСТ. Ну а раз так, то мы должны соблюдать требование не отдельного знака, а знака с табличкой.
Alexandr008
т. е. четко прописано именно для этих знаков.
если я еду по прямой. тут все ясно. а если я через деревню какую ехал по полям. выехал на дорогу. знака не видел

Добавлено спустя 36 секунд:

XADZZOX писал(а):

знаков, не отвечающей ГОСТ.


не действительны
Серый110
XADZZOX писал(а):

Серый110 писал(а):

Фразы, что зона действия знака может быть увеличена табличкой 8.2.1 - нет.


Я еще раз говорю, что мы рассматриваем случай кривой установки предупреждающих знаков, не отвечающей ГОСТ. Ну а раз так, то мы должны соблюдать требование не отдельного знака, а знака с табличкой.


Да, мы рассматриваем именно такой случай. Но я требование этих знаков не выполняю.
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

т. е. четко прописано именно для этих знаков.
если я еду по прямой. тут все ясно. а если я через деревню какую ехал по полям. выехал на дорогу. знака не видел


тогда ккуй на него!!! Тут все зависит от того зафиксировали ли менты твой проезд ограничительного знака с табличкой или нет, зафиксировали? ВСЕ!!! Твои объяснения о поле и выезде из него придется забыть Pardon
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

зафиксировали? ВСЕ!!!


тут понятно

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Серый110 писал(а):

Но я требование этих знаков не выполняю.


если тебя примут, то потом сможешь доказать свою невиновность( глупо звучит конечно)
знак установленный в нарушение гост - недействителен
XADZZOX
Серый110 писал(а):

Да, мы рассматриваем именно такой случай. Но я требование этих знаков не выполняю.


Тогда назови мне пункт правил , позволяющий тебе не выполнять требование установленных знаков . Оценка установки знаков и их соответствие ГОСТ не твоя прерогатива, твое дело выполнять требование ФАКТИЧЕСКОГО знака (знаков). Это как в армии - приказ выполни, а потом обжалуй.
Серый110
XADZZOX писал(а):

Серый110 писал(а):

Да, мы рассматриваем именно такой случай. Но я требование этих знаков не выполняю.


Тогда назови мне пункт правил , позволяющий тебе не выполнять требование установленных знаков . Оценка установки знаков и их соответствие ГОСТ не твоя прерогатива, твое дело выполнять требование ФАКТИЧЕСКОГО знака (знаков). Это как в армии - приказ выполни, а потом обжалуй.



Пункт правил? Легко!

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется
от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в
населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца
населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с
прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения
(примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными
дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом,
обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого
знака.

А вот бодание с гайцами, это уже вопрос другой. Гондурас-с.
XADZZOX
Серый110 писал(а):


Пункт правил? Легко!

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется
от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в
населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца
населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с
прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения
(примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными
дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом,
обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого
знака.


Smile И где тут знак с таблтчкой? Тут просто знак

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Серый110
Ты просто пойми, что знак и знак с табличкой это абсолютно разные знаки, вернее абсолютно разные юридические понятия

Добавлено спустя 6 минут:

Alexandr008 писал(а):

Серый110 писал(а):
Но я требование этих знаков не выполняю.

если тебя примут, то потом сможешь доказать свою невиновность( глупо звучит конечно)
знак установленный в нарушение гост - недействителен


Санек, ты думаешь судья, а если ты не согласишься и будет протокол, то его будет рассматривать судья, то думаешь он будет рассматривать вторичные признаки, если есть первичные- невыполнение по факту?
Ставлю 9 к 1 что судья ограничится первичными. И это правильно ибо всякие нарушения госта могли возникнуть по вмне каких нить хулиганов. А то так рассуждая можно много чего накуевертить, в частности - не признать гостовским знак уступи дорогу и вьипать едущего по главной. Видишь ли , знак на 20 мм не соответствовал гост. hehe
Ahmet99
Короче, я близок к этой теме, там надо смотреть по сторонам, чтобы инспектора не было, тогда можно хоть поперёк ездить и ничего не будет!
Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы