Страница 1 из 2
shubin81
вот думаю - чтобы фирма работала на общем режиме налогообложения - все по взрослому - ндс платить, налог на прибыль - возможно что то заработать, а не сидеть как лох, и половину платить в будгет ? facepalm
есть специалисты ? ровер, чеширский...кто еще ?
Sany_Omsk
shubin81 писал(а):

...ровер, чеширский...кто еще ?


могучии казанский кажись всё знает
одно НО!!!...
...если ты не влемлишь его могучим советам, то рискуешь быть назван как минимум педорастом
SUNshineNT
сначала виртуальная шкода
теперь виртуальный бизнес
че дальше - виртуальная вилла на юге Европы?
rover
SUNshineNT

Шкода не виртуальная. А специалист из меня по налогам никакой, такой же как и юрист hehe
Коту в личку презент пошли и потолкуйте как и что. Зетт на НДС еще вроде сидит. Но это дело неблагодарное сам подумай, что ты оплатил, то тебе и возместили, смысл какой в этом?
SUNshineNT
rover писал(а):

Шкода не виртуальная.


wwow
ты видел Шубена и Шкоду?
rover
Можно еще зарегиться на моедело.орг и нормально вести хоть с двадцатью НДС-ами. Я вообще считаю, что прежде чем лезть в ОСН надо прителеться на УСН доходы-расходы год-два, а потом уже выше идти. И то если перспектива массштаба есть. Если ты в одного учредителя, то вряд-ли стоит
мехокро
shubin81 писал(а):

вопросы по бизнесу


shubin81 писал(а):

есть специалисты ?


Дон Могучи епт 63
rover
SUNshineNT писал(а):

rover писал(а):

Шкода не виртуальная.


wwow
ты видел Шубена и Шкоду?



Фото видел Smile Он знаешь как бак приспособил в гараже для мойки и сбор воды с крыши, мне с третьего раза это только повторить удалось, и то на следующий год переделывать опять буду

Раньше Шубин гонял молодняк в поездках на рыбалки, такой же одиночка романтик Good
V1T
че сразу могуче в личку не напесал?
Кот Чеширский
shubin81 писал(а):

возможно что то заработать,



конечно. почему нет?
rover
Айфон есть? Мерс есть? Нету? Какой же ты бизнесмен... hehe
Гомер Симпсон
Кот Чеширский писал(а):

shubin81 писал(а):

возможно что то заработать,



конечно. почему нет?

+1
rover
shubin81
Цитата:

возможно что то заработать, а не сидеть как лох, и половину платить в будгет ?



Я подозреваю, что ты лошара и на полном серьезе трудоустроил сам себя как директора facepalm Уволься, на теже дивиденты будешь откладывать и копи под проценты, нафиг ты этим придуркам из пфр отдаешь facepalm
Игорян-Питер
с бухом надо тереть чего и как делать собираешься.
Кот Чеширский
rover писал(а):

Я подозреваю, что ты лошара



Пиши еще юморист. hehe
shubin81
Кот Чеширский писал(а):

shubin81 писал(а):

возможно что то заработать,



конечно. почему нет?



слабо понимаю как. есть оплата за услуги, расходов никаких нет. соотв со всего что заработал надо по подсчетам отмусолить половину facepalm
Кот Чеширский
shubin81 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

shubin81 писал(а):

возможно что то заработать,



конечно. почему нет?



слабо понимаю как. есть оплата за услуги, расходов никаких нет. соотв со всего что заработал надо по подсчетам отмусолить половину facepalm



Нахъ.

УСН 6% с дохода, зачем тебе ОСН с НДС?
rover
Тоже не вьехал, почему половину. Но если поразмыслить, то он явно заключил трудовой договор сам с собой (лошара) и посему платит в пфр/фсс, что вместе с налогами и будет почти половина (лошара). Ты уж извини, но это правда того... Зачем ты себя трудоустроил facepalm Отправляйся в неоплачиваемый отпуск на год Wink Снимать дивиденты и покупать с доходов ты имеешь право. Так же на носу декабрь, переходи на доходы минус расходы, только просчитай заранее если твой доход от общей выручки в районе 40%, то фактически то на то и выходит, но ты можешь делать больше покупок, типа оборудования, инструмента, бензина, запчастей и проч Wink
Кот Чеширский
если б приехал в москву - я бы сразу зарегил 3-4 ООО со всеми ОСН или УСН, кстати Ваня помог бы сделать или посоветовал, забавно его так накинулись что песец. supercool
shubin81
rover писал(а):

Я подозреваю, что ты лошара и на полном серьезе трудоустроил сам себя как директора facepalm Уволься, на теже дивиденты будешь откладывать и копи под проценты, нафиг ты этим придуркам из пфр отдаешь facepalm



хм....с этого потери небольшие. работай 4 дня в месяц с повременной оплатой Pardon накуй себе проблемы на ровном месте ?
Виктор-Вишня
я думал тут опять чмошник-могуч тему создал lol1

shubin81 писал(а):

вот думаю - чтобы фирма работала на общем режиме налогообложения - все по взрослому - ндс платить, налог на прибыль - возможно что то заработать, а не сидеть как лох, и половину платить в будгет ? facepalm


а так -то самый простой вариант,который говорит,что заработать возможно -сдай хату, плати 13% -вот тебе и бизнес -все по закону и приносит прибыль! Pardon
другое дело, что многие хотят получать больше отдачи с таких вложений..-но так это и думать и работать надо! -но все реально и возможно
rover
Цитата:

работай 4 дня в месяц с повременной оплатой накуй себе проблемы на ровном месте ?



Так все-равно платить надо будет МРОТ. ПФР могут докопаться до этого нюанса, там с этим строго. Проще вообще не трудоустраиваться.
Нет закона, который говорил бы, что ты должен это сделать. Есть там письмо какое-то мутное, что директор "имеет право", на него опираются прям как на скрижали завета. Но в нем нет строк - должен в соответствии со статьей. На деле стучишь кулаком по столу и отсылаешь за письменным разьяснением по почте

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

shubin81

Ты видимо считаешь расходы + налоги, и видишь, что зарабатываешь недостаточно, чтобы продержаться на плаву. У тебя есть два варианта -
1. Повысить эффективность своего дела.
2. Идти слесарем на завод, закрыв свое дело.

Выживает сильнейший.

Там слегка расценки приподнял на расходники и обслугу, тут купил что-то из оборудования и отдал его соседу за нал, в другом месте "поболел" пару месяцев, в третьем в команлдировке на полгода и так ты постепенно увеличиваешь количество денег в своем кармане, и уменьшаешь поборы грабителей из фондов
shubin81
rover писал(а):

Так все-равно платить надо будет МРОТ. ПФР могут докопаться до этого нюанса, там с этим строго. Проще вообще не трудоустраиваться.



какого нюанса ?? мрот 13 тыщ...я эти бабки могу еще и неполучить - откуда платить то ?? бабки идут - платишь немного, неидут неплатишь Pardon
я так понимаю докапыватся никто не будет supercool
rover
Цитата:

я так понимаю докапыватся никто не будет



Еще не спохватились просто. Если ты не наемно/приходной работник типа обслуживающего персонала, а работник фирмы, то надо платить МРОТ, или дивиденты. Не докапываются потому, что с тебя взять нечего. Лишь только доходы повышаются, поверь, всем сразу есть до тебя дело

У вас в москве мрот 13 тыр? wwow Е-мае facepalm
shubin81
rover писал(а):

Еще не спохватились просто. Если ты не наемно/приходной работник типа обслуживающего персонала, а работник фирмы, то надо платить МРОТ,



кому надо ровер ?? реально работы мало....пусть на5уй идут - если кому то чтото надо pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы