Страница 2 из 3
XADZZOX
В полукилометре от дома горный родник, чистейшая и вкуснейшая вода, чай заваренный в ней имеет безукоризненный золотистый оттенок и несравненный вкус и запах. Никакой накипи!. Если пойти от дома в другую сторону, то там родник с лечебной серной водой, типо для желудка - Good . Я по утрам как то одно время бегал, так всегда натощак делал там несколько глотков этой вонючей воды. Желудок перестал беспокоить. Good
В магазине покупаю пятилитровки воду - чисто из-за самой канистры, в нее потом наливаю из родника
Cobusca
citro писал(а):

Cobusca
Расскажешь об этом когда зубы с волосами повыпадают.


Ну-ну.Иди и дальше на поводу у профанов.
Минерализировать воду,это тоже самое,что накачивать шины азотом.Тоже очень "полезно для шины и резину меньше разъедает".
Медвед
заказываю в 20литровых бутылях, 90 рублей за бутыль (у мну аграмадная скидка есличё, простым смертным сильно дороже)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

V1T писал(а):

А воду которую по офисам и квартирам развозят - она тоже чистый осмос без минерализации или как?

с минерализацией. Большинство производителей у фирмы Мерк смесь минералов покупают

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

citro писал(а):

Cobusca
Расскажешь об этом когда зубы с волосами повыпадают.

Там, где я вырос, воду из-под крана пить нельзя, она практически неочищенная и железа в ней - хоть в металлолом сдавай. Все ходили за питьевой водой на родник, а коммунальной стирали и т.п. Году в 83м сподобилась СЭС анализы из родника взять, сказали - пить нельзя, вода дистиллированная. Ага, сщас, все как пили, так и пьют, ничего ни с кем не случилось.

В деревне моей на Рязанщине таже история - воду пьют из родника, тоже дистиллированная, ею даже руки затрахаешься мыть - мыло 10 минут смывать приходится. Никто не облысел, не обеззубел и с ломаными руками-ногами не ходит.

В еде минералов вполне достаточно, страшилки всё это про дистилированную воду.
S597SMRUS
Нед, считаю это разводом лохов на деньги Pardon
citro
Cobusca
я и не говорю что это полезно, я говорю, что вредно пить деминерализованную воду. Разрушаются зубы, костная ткань. Можно компенсировать это употреблением кисломолочных продуктов, печени, говядины.
sveinung
Z
богатые - очень редко умные.
nestor
V1T писал(а):

А воду которую по офисам и квартирам развозят - она тоже чистый осмос без минерализации или как?


Я домой такую беру для питья чая и варки супа. 300р- 40л
S597SMRUS
sveinung писал(а):

Z
богатые - очень редко умные.


Ну ты точно умен 63
А потому и нищебродишь водопроводчик 63
Swirl
Z писал(а):

Покупаете ли Вы очищенную воду на разлив?


Да
andreyal553
XADZZOX писал(а):

В полукилометре от дома горный родник, чистейшая и вкуснейшая вода,


Дык, Коля! Заводить ЗиЛ! Если забыл - порядок зажигания 15426378! И за водой! Потом разливать и на продажу. При продаже не забывать рекламировать
XADZZOX писал(а):

чай заваренный в ней имеет безукоризненный золотистый оттенок и несравненный вкус и запах.


Good
Можно бочку поставить, на шасси. Пять тонн воды.....
Wanderlust
Что развозят - или узнавать, или пробовать. Дистиллятом в жару не напьёшься - и пить хочется, а под горлом уже плещется.
Holz
Ken13 писал(а):

Фильтр отвечающий за жесткость воды легко регенирируется путем промывки его солевым раствором


Что за картридж, слова перепеши.
Limon
citro писал(а):

деминерализованную воду. Разрушаются зубы, костная ткань.


зубы и кости от другого разрушаются, от нарушения кислотно-щелочного баланса в организме. Современный человек из-за неправильного питания весь окисленный ходит, и чтобы pH привести в нормальное состояние организм начинает тянуть минералы из костей, зубов и волосьев, поэтому старичье все поголовно без зубов, лысые и с хрупкими костями supercool
dmabr
Скоро очищенный воздух будут в баллонах продавать! pst
Бизнес на экологии самый выгодный!
Сначала воду очищают от минералов, делают дистиллированную, потом минерализуют. Возвращают в обратное состояние. А лохи платят.
Раньше прикалывался над этими ларьками в других городах. А недавно и до нашего дошло. Хотя у нас из под крана и так течет артезианская вода из скважины, а не речная хлорированная как в Москве.
Все равно по квартирам стали ходить впариватели каких-то чудо фильтров по тройной цене. Такие же как вприватели пылесосов Кирби. Их главная страшилка- накипь в чайнике! facepalm
Acquirer
dmabr писал(а):

Сначала воду очищают от минералов, делают дистиллированную, потом минерализуют. Возвращают в обратное состояние.


Т.е. что минерализация очищенной воды, что склизское г-но на предфильтре и стенках его колбы по сути одно и тоже? Так это нобелевка минимум Good
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

XADZZOX писал(а):
В полукилометре от дома горный родник, чистейшая и вкуснейшая вода,

Дык, Коля! Заводить ЗиЛ! Если забыл - порядок зажигания 15426378! И за водой! Потом разливать и на продажу. При продаже не забывать рекламировать
XADZZOX писал(а):
чай заваренный в ней имеет безукоризненный золотистый оттенок и несравненный вкус и запах.

Good
Можно бочку поставить, на шасси. Пять тонн воды...


Андрюх, вот честно - была такая мысля Good
andreyal553 писал(а):

Если забыл - порядок зажигания 15426378


точно 63
dmabr
Acquirer писал(а):


Т.е. что минерализация очищенной воды, что склизское г-но на предфильтре и стенках его колбы по сути одно и тоже? Так это нобелевка минимум Good


Гавно это от речной воды из крана в Москве. В Москве я бы из под крана не стал бы пить!
Holz
dmabr писал(а):

В Москве я бы из под крана не стал бы пить!

Из крана в рашке нигде пить нельзя, в МСК тем более.Пью только минералку или бутелированную, Святой источник. А остальная вода, только через фильтры. Хватает трио, осмос для готовки без надобности.
Бермадей Кукуевич
У нас в кране горная родниковая вода... gpn
Holz
Бермадей Кукуевич писал(а):

У нас в кране горная родниковая вода... gpn


Трубы из чего и в каком овне они лежат, что за установка качает воду и что там за овно?
Бермадей Кукуевич
Holz писал(а):

Трубы из чего и в каком овне они лежат, что за установка качает воду и что там за овно?


Тайна накрытая мраком... Единственно знаю, что до ВОВ водопровода не было, а после освобождения города от оккупации он уже был... Smile
Holz
Бермадей Кукуевич писал(а):

Единственно знаю, что до ВОВ водопровода не было, а после освобождения города от оккупации он уже был.


Враги?
Z
dmabr писал(а):

Скоро очищенный воздух будут в баллонах продавать! pst
Бизнес на экологии самый выгодный!
Сначала воду очищают от минералов, делают дистиллированную, потом минерализуют. Возвращают в обратное состояние. А лохи платят.



Там не дистилляция, но результат похожий. Помимо солей в воде может быть чисто механически много всего. Видели трубы во время ремонта?
Бермадей Кукуевич
Z писал(а):

Видели трубы во время ремонта?


да чо вы пристебались к внутренней поверхности труб. Кстати, эти оксидные отложения - дополнительный фильтр от всякой бяки, и от этого она богаче железом не становится. Wink
Dangerous
Бермадей Кукуевич писал(а):

раком... Единственно знаю, что до ВОВ водопровода не было, а после освобождения города от оккупации он уже



Нада фрицам благодарственное письмо отписать,
приезжайте мол ещё к нам в гости,заодно асфальтик
положите,заборчики покрасите да много чего ещё.
gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы