Страница 1 из 1
agend
автомобиль калина люкс(генератор 120А-приоровский) Летом менял регулятор напряжения(износились щетки). Сейчас начал замечать что по бортовому компьютеру напряжение скачет на горячую 13.7-14.1(плавно) и на холодную (почти не заметно) 14.5-14.7.
mdiman21043
бр у нас же вроде 90а гена? откуда 120 то?
какой пробег что износились щетки?
где собственно подключено питалово бк? подключи мультик на клеммы акб и посмотри. А так в принципе если напруга плавает в зависимости от оборотов то это нормально, но при условии что включенны фары печка больше чем на 1 скорость и еще чегонить.
agend
не знаю как у вас у меня приоровский генератор 120а. Пробег 80т.км. Бк подключен в диагностическую колодку. Сегодня заметил такую фишку-выключил все потребители и включил свет со стороны пассажира-если хорошо приглядеться немного мерцает(еле заметно). Акб стоит годовалый Бош 60а(проверял по гарантии не коротит) Померю тестором напишу
х123ас
Мерцание скорей всего из-за диодного моста. У самого мерцает, влом заниматься. Да ещё наши запчасти для генераторов это такой трэш, берёшь новое ,а оно такое же как старое. Я вот думал заказать диодный мост импортного производства, надо будет заняться этим делом.
sveinung
да не смотри ты на показания БК.
правильно выше сказали , мультиметр в руки и под капот
х123ас
да скорей всего будет все то же самое в показателях, бк нормально показывает этот параметр, это ж не приборка
mdiman21043
Ну да все верно, есть калиновские 85А и 90А, и есть приора гранта 115А
agend
короче пока забил. Один знакомый обещал на запчасти генератор от калины-вот тогда и разберу свой
Алекс Лютый
В общем, я бы поспорил в пользу генератора Стартвольт. Мой прежний генератор стал все сильней завывать на холостых оборотах, а "напруга" в бортовой сети проседать. Решился на замену. Нашел в автомагазине генератор Стартвольт. Вроде название фирмы известное, вот и решил проверить ее на деле. Купил генератор с чуть увеличенной мощностью по отдаче тока. Магнитола стала меньше вырубаться, а аккумулятор перестал быстрей разряжаться. Да и завываний никаких нет. Счастье и полный дзен, двумя словами! Радует и то, что Стартвольт не ломит цену и при этом товар качественный. Так что советую, камрады!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы