Страница 3 из 4
Tony999io
По мне так рогатка опаснее и непредсказуемее чем шароплюй.
Из еневматике если промазал на огороде у соседа макаимум синяк будет а вот рогкткой там уже увечья можно нанести. Особенно смотрел совре енные там наши из детства из бинт резины и рядом не лежали
Серго К.
Tony999io писал(а):

По мне так рогатка опаснее и непредсказуемее чем шароплюй.



От человека зависит в чьих руках находится.

Некоторые уроды умудряются и с пневматикой дел натворить - то детсадик обстреляют, то автобус.
Ahmet99
точности у рогатки нету,
помню было у меня до 10 разных рогаток, все самодельные, часть трофейных.
Камушками с дороги, граммов по 30 с перепелиное яйцо, можно было нормально запулить.
Но точности не было, рогатка сама по себе устройство не точное,
а теперь я понимаю что и от снаряда половина зависела. Все снаряды разные, летят хрен пойми как.

Скорость - до 100 метров, наверно 70 м/с летело.
Вот какая энергия у снаряда?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

мне кажется можно и глаз выбить было и голову садануть будь здоров!
Но обошлось Good
Лежандр
Adaptechnic писал(а):


Вот с 25 метров всадить восемь пулек в диаметр 10см - вот это клёво, а бутылки ваши я и камнями побью если надо будет supercool



Ну раз клёво всадил, ну два раза, ну ......дцать раз подряд. Одно и то же..... Скучища ИМХО . Только собой любоваться - во какой я меткий !!! 63 И перезаряжать 8-зарядный барабанчик надо втрое чаще, чем шарики, на один баллончик раз 10 надо. А стрельба из шароплюя так и называется - развлекательная Good Так что - каждому своё. Razz

З.Ы. Про рогатку. Ежели посчитать 30 г да на 70 м/с - выйдет свыше 70 Дж, втрое больше разрешенного предела. wwow

Последний раз редактировалось: Лежандр (24 Ноября 2013 12:06), всего редактировалось 1 раз
Ahmet99
взять пиффка, поехать на озеро, там шашлык пожари, искупался, скушал шашлык, водки жахнул, закурил. Музыку послушал.
Между делом постреляли с пистолета. Весело, хорошо! Good
Adaptechnic™
вы все осколочки то убираете за собой? А? lol1

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Лежандр писал(а):

Одно и то же..... Скучища ИМХО .


а потом идут усложнения.
А так только и сможешь что по баночкам стрелять. Возьми хоть Серго - тоже шифер и бутылочки, а 25 метров в голову не всегда из боевого попасть может - позор!!! hehe lol1

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Лежандр писал(а):

И перезаряжать 8-зарядный барабанчик надо втрое чаще, чем шарики


поверь, оказалось что это как раз таки плюс. делать нормальные паузы между сетами. Хуже ваших шарикоплюев может быть только узи с расстрелом магазина за 3-4 секунды facepalm
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Возьми хоть Серго - тоже шифер и бутылочки, а 25 метров в голову не всегда из боевого попасть может - позор!!!



А ты всегда можешь? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ahmet99 писал(а):

Но точности не было, рогатка сама по себе устройство не точное,
а теперь я понимаю что и от снаряда половина зависела. Все снаряды разные, летят хрен пойми как.



Какие камушки? Набери шариков от подшипников и лупи ими - при определенной сноровке точность будет не хуже чем у пневматики. supercool
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

А ты всегда можешь?


ну воооот... началось.... У стаськи методика пробная не оправдалась, у Серго просто на "невсегда можешь" получилось hehe lol1
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

ну воооот... началось....



А то! pst

Из пневматики мажешь, а из боевого еще труднее стрелять Pardon
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

а из боевого еще труднее стрелять


facepalm facepalm facepalm
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

а из боевого еще труднее стрелять


facepalm facepalm facepalm



А я тебе говорил supercool
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

А я тебе говорил


и про что же? Давай про отдачу задвинь, которая
Раманыч писал(а):

когда приходит? Правильно, когда пуля уже в 2-х метрах от среза ствола улетела! Значение имеет только правильное прицеливание, устойчивость оружия в момент выстрела и плавный спуск без рывка - остальное вопросы религиозные и индивидуальные.


давай, теоретег, слухаем разницу supercool
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

давай, теоретег, слухаем разницу



Теоретег пока что ты, а я - практик.

Поэтому лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сходи в тир и попробуй.
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

а я - практик.


знаем мы таких практиков facepalm
страшнее пробки дырявой с напальчником вам в руки давать ничего нельзя - по технике безопасности lol1
Доводов не услышал кстати supercool
Лежандр
А исчо я писал -" каждому - своё" ROFL . Ну нравятсе тебе пульки - на здоровье. Мне вот шарики нравятся. И стрельба по баночкам вполне устраивает. Боевое в руки брать - не брал и никогда не возьму, на меткость тренироваться ни к чему. Висит какая-то бумажка с кружочками черте-где - я её и не увижу толком со своим-то зрением, не то чтоб попасть. nea А про шарикоплюй, стреляющий очередями - видел забавный ролик, где очередями из Дрозда ( наш пневмоавтомат) ворон метров с 40 валили - хоть с дерева, хоть влет. Правда к нему огнетушитель приделали вместо баллончиков. ( Ох, сейчас зеленописьковцы набегут хором за ворон заступаться Mad )

suu
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

Раманыч писал(а):
когда приходит? Правильно, когда пуля уже в 2-х метрах от среза ствола улетела! Значение имеет только правильное прицеливание, устойчивость оружия в момент выстрела и плавный спуск без рывка - остальное вопросы религиозные и индивидуальные.

давай, теоретег, слухаем разницу


Ну вообще-то теоретик пока ты...Раманыч как раз переболел всеми этими вещами и теперь вполне здраво и адекватно рассуждать начал...


Гы...Боевой опыт давно уже показал что в реальном столкновении КС эффективен на дистанции до 5 метров... А стрельба на точность на 25 или 50 метров из КС имеет чисто ПРИКЛАДНОЕ и СПОРТИВНОЕ значение...
В боевом противостоянии решающее значение имеет скорострельность и маневр огнем..А не точность...Кто первый достал и начал стрелять тот и победил... Но до этого тебе еще расти и расти... Pardon
Серго К.
Лежандр писал(а):

А про шарикоплюй, стреляющий очередями - видел забавный ролик, где очередями из Дрозда ( наш пневмоавтомат) ворон метров с 40 валили - хоть с дерева, хоть влет. Правда к нему огнетушитель приделали вместо баллончиков. ( Ох, сейчас зеленописьковцы набегут хором за ворон заступаться )



facepalm

Там не Дрозд был, а переделанная хрень для страйкбола. supercool
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Теоретег пока что ты, а я - практик.


ок. Если покажу лучшие результаты по стрельбе из боевого, ты создашь тему что ты теоретег. Если хуже, то я создам тему supercool
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

Теоретег пока что ты, а я - практик.


ок. Если покажу лучшие результаты по стрельбе из боевого, ты создашь тему что ты теоретег. Если хуже, то я создам тему supercool



Не-не-не... Если ты промажешь в голову хоть раз! Wink

Adaptechnic писал(а):

Возьми хоть Серго - тоже шифер и бутылочки, а 25 метров в голову не всегда из боевого попасть может - позор!!!

Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Если ты промажешь в голову хоть раз!


Это с чего такие условия?! Как минимум одна молочная пуля имеет право на жизнь! hehe Я сказал лучшие результаты supercool
Но вполне возможно что и ни разу не промажу. И тогда я потребую преклонения и почтения! gpn Yeah Yeah

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Серго К. писал(а):

Возьми хоть Серго - тоже шифер и бутылочки, а 25 метров в голову не всегда из боевого попасть может - позор!!!


ОК! Условия приняты!
Adaptechnic писал(а):

ни разу не промажу. И тогда я потребую преклонения и почтения!


supercool

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Только я не понял где у этой мишени голова? hehe

serg26
Серго К. писал(а):



Не-не-не... Если ты промажешь в голову хоть раз! Wink



на 25 из ПМ-а это возможно только по случайности

Adaptechnic писал(а):


ОК! Условия приняты!



facepalm
Adaptechnic™
serg26 писал(а):

на 25 из ПМ-а это возможно только по случайности


Так я и говорю - как эти практики умудрились с 25 метров испоганить непорочную свежесть молока??! hehe lol1

Добавлено спустя 50 секунд:

serg26
да просто хочу в ближайшее время сходить в тир пострелять. Так почему же по ходу и не посрацца? Smile
Ahmet99
Adaptechnic
О! Я тоже в тир хочу! Какие документы, когда идём? Чё стоит?
Adaptechnic™
паспорт только.
приглядел вот это.
Там аренда галереи 25 метров. Думал как бы в одно лицо арендовать, но если ещё кто.... Smile будет дешевле. Выстрел 30-45 рублей. Не разобрался только, почасовая там аренда или вначале кэш, а потом ещё и почасовая. Позвоню узнаю.
А так вроде из своего оружия 750р/час, из тирного.... не знаю.
Adaptechnic™
Лежандр писал(а):

И перезаряжать 8-зарядный барабанчик надо втрое чаще, чем шарики, на один баллончик раз 10 надо


Кстати если сделать 20 выстрелов подряд в быстром темпе, баллончик чунь не инеем покрывается, а при 5-ти градусах там с 60-ти до 20-ти давление падает. Так что и шарикоплюем надо делать паузы. И что интереснее, стоять как дурак и ждать между сериями, или снаряжать барабанчики пульками? gpn Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы